Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
СКОЛЬКО ЛЕТ УЧАТСЯ ШКОЛЬНИКИ В РАЗНЫХ СТРАНАХ 
Болтушка по саженцам из Сада на Оми
Делимся, учимся, хвастаемся

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 249, 250, 251, 252  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Шопинг-клуб » СП - совместные покупки в Новосибирске » Клуб уСПешные Сибмамы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
len007
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.07.14
Сообщения: 924
В дневниках: 32
Откуда: Искитим
Карта № 012872
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 08, 2023 17:41     Ответить с цитатой

Markiza_Angelov писал(а):
Девочки, кто-нибудь брал крыжовник без шипов или с минимумом шипов? Может быть, посоветуете.

Уральский слабошипованный. Вкусный, шипов почти нет.
_________________
Свадебная фотосъемка Искитим Бердск Линево
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Markiza_Angelov
Академик
Академик

На сайте с 23.10.08
Сообщения: 16227
В дневниках: 79
Карта № 170307
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 10, 2023 13:17     Ответить с цитатой

len007
Спасибо!
_________________


СП Мариша СП-мания РОНДА - пишите в ЛС!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Умничка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.11.09
Сообщения: 4430
В дневниках: 16
Откуда: Новосибирск, пл.Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 08, 2023 23:34     Ответить с цитатой

Markiza_Angelov писал(а):
Девочки, кто-нибудь брал крыжовник без шипов или с минимумом шипов? Может быть, посоветуете.

Нарядный и Арлекин. Темные, сладкие, с тонкой кожицей. На одном из них шипы только у основания, на втором встречаются и по длине веток, но немного. Кто есть кто сейчас не скажу, дочь с обоих ягоду собирает спокойно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Radyga_
Детский сад
Детский сад


На сайте с 16.07.21
Сообщения: 118
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 23, 2023 21:27     Ответить с цитатой

Добрый вечер, подскажите что за саженец? Покупала осенью облепиху, уже спящую без листиков. Сейчас проснулось растение, а опознать не могу.


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tash4a
Профессор
Профессор

На сайте с 03.10.10
Сообщения: 8600
В дневниках: 388
Откуда: Новосибирск, Затулинка
Карта № 014633
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 24, 2023 8:11     Ответить с цитатой

Radyga_
мне кажется на вишню похоже :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Radyga_
Детский сад
Детский сад


На сайте с 16.07.21
Сообщения: 118
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 24, 2023 8:52     Ответить с цитатой

Tash4a писал(а):
Radyga_
мне кажется на вишню похоже :aga-aga:


Спасибо.
Будем вишню растить. А не подскажите, чтобы ее в другое место пересадить это осень надо ждать, чтоб деревце заснуло?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
taisa.gallery
Студент
Студент

На сайте с 11.03.09
Сообщения: 1714
В дневниках: 82
Откуда: Новосибирск, Пашино
Карта № 130382
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 24, 2023 18:17     Ответить с цитатой

Radyga_
Мне кажется это черёмуха.. У неё характерные белые штучки из почек вместе с листьями выходят, потрите лист в пальцах должен быть запах черемуховый с горчинкой..

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:

Я б сейчас пересадила, притенила, отлила б... При чём если это черёмуха или вишня, то приживаемость у них хорошая
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Дэйна
Профессор
Профессор


На сайте с 30.12.09
Сообщения: 5509
В дневниках: 21
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 12, 2023 12:44     Ответить с цитатой

Девочки, всем привет!!!
Подскажите, если замёрзший абрикос выдал веточки от корня, то это уже всё? Урожая от него не будет?
Сорт Челябинский ранний.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рубинштейн
Студент
Студент

На сайте с 20.05.10
Сообщения: 2307
В дневниках: 1
Откуда: Матвеевка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 15, 2023 13:01     Ответить с цитатой

МамаНелли писал(а):
Нечего растениям не будет наоборот они в горшках приходят и уже почти спят.Вы их высадите в прохладную землю .Растения благополучно проспят зиму ивесной начнут расти.А вот если их посадить конец августа начало сентября они могут пойти врост или начать укоренятся и не успеть к земе.

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:

Уже не первый год участвую в закупке и каждый гот сажу растения конец сентября начало октября и все растения выжили и растут лутше других потому что эти растения испытывают меньше стресса при пересадке ;)

Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд:

В прикоп садят вместе с горшком засыпая землёй как ростение растет в горшке.Ноя так неделю я вынимаю окуратно с горшка чтоб не тревожить корни и закапываю и поливаю.
у меня посаженные в сентябре сливово-вишневые гибридыоба сдохли, жалко очень, заказывала наверное еще в июле, но как всегда все сто лет собиралось.
_________________
Продам высокопородных щенков шарпея!!! Есть голубые и лиловые. 8-9один3-908-47-55
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
домохозяйка екатерина
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 06.08.17
Сообщения: 1028
В дневниках: 11
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 16, 2023 13:52     Ответить с цитатой

Рубинштейн писал(а):
МамаНелли писал(а):
Нечего растениям не будет наоборот они в горшках приходят и уже почти спят.Вы их высадите в прохладную землю .Растения благополучно проспят зиму ивесной начнут расти.А вот если их посадить конец августа начало сентября они могут пойти врост или начать укоренятся и не успеть к земе.

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:

Уже не первый год участвую в закупке и каждый гот сажу растения конец сентября начало октября и все растения выжили и растут лутше других потому что эти растения испытывают меньше стресса при пересадке ;)

Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд:

В прикоп садят вместе с горшком засыпая землёй как ростение растет в горшке.Ноя так неделю я вынимаю окуратно с горшка чтоб не тревожить корни и закапываю и поливаю.
у меня посаженные в сентябре сливово-вишневые гибридыоба сдохли, жалко очень, заказывала наверное еще в июле, но как всегда все сто лет собиралось.

Вы знаете, последнее время осень сухая у нас, если дожди идут, то незначительные. На мой взгляд вымерзают, так как уходят в зиму с сухой землёй. Да и зима была суровая
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*СТЕЛЛА*
Студент
Студент


На сайте с 15.11.16
Сообщения: 2521
В дневниках: 36
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 16, 2023 20:39     Ответить с цитатой

ДЕВОЧКИ ,ПОЖАЛУЙСТА КТО СМОЖЕТ ЗАБРАТЬ МОЮ ОДНУ ЯБЛОНЮ С ГЛАВНОГО (БЕСПЛАТНАЯ РАЗДАЧА )?
Попала сегодня с ребенком в больницу,сказали дня на три , выйдем заберу яблоньку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
savo4ka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 12.01.12
Сообщения: 540
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 03, 2023 17:05     Ответить с цитатой

Добрый день, заказывала пару раз жимолость в этой закупке, прошло несколько лет и наконец то попробовали ягоды, и в двух партиях приходил Бакчарский великан. Так там два куста ужасно горькие, не то что с горчинкой, а прям есть не возможно. Как думаете это пересорт или могло что-то случиться с кустами?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
amig56
Студент
Студент

На сайте с 20.10.11
Сообщения: 2565
В дневниках: 22
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 03, 2023 22:14     Ответить с цитатой

savo4ka
Явно пересорт, но странно. У меня из этой закупки вся жимолость, смородина, крыжовник соответствует сорту.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
savo4ka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 12.01.12
Сообщения: 540
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 05, 2023 8:56     Ответить с цитатой

amig56
Ничего странного в пересорте нет), жимолости просто у меня 8 кустов и все из этой закупки. Сорта: Бакчарский великан, дочь бакчара, ленита , стрежевчанка. Пять из них Бакчарский великан. Самая сладкая это ленита! Я тоже много в этой закупке заказывала, остальное что даёт урожай соответствует сортам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
amig56
Студент
Студент

На сайте с 20.10.11
Сообщения: 2565
В дневниках: 22
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 05, 2023 13:57     Ответить с цитатой

savo4ka
Тогда действительно ничего странного, бывает. А из предыдущего сообщения я поняла что заказывали в этой закупке только 2 куста жимолости и оба не по сорту.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Шопинг-клуб » СП - совместные покупки в Новосибирске » Клуб уСПешные Сибмамы
Страница 250 из 252 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 249, 250, 251, 252  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах