Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
КАК ПРАВИЛЬНО ИЗМЕРЯТЬ СУТОЧНЫЙ ДИУРЕЗ ВО ВРЕМЯ БЕРЕМЕННОСТИ?
Молочница
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26, 27  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Malinka-ya
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.04.14
Сообщения: 45
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 07, 2014 12:35     Ответить с цитатой

Ума Турман писал(а):
Malinka-ya
Мои врачи говорят, что нужно лечить в том случае. если она вам причиняет дискомфорт. У меня несколько раз уже была, дважды лечила, предложили третий раз, но не буду, т.к. хватает только на 1-2 месяца и снова все возобновляется. :aga-aga:


Я вот решила сейчас пролечу, раз уж начала, а потом если беспокоиться не будет, ну ее, а то на лечение больше нервов :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ума Турман
Профессор
Профессор


На сайте с 13.10.10
Сообщения: 6274
В дневниках: 3
Откуда: Барнаул, Южный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 08, 2014 11:39     Ответить с цитатой

Malinka-ya
правильно, если не обильная, то повторно смысла нет :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алена84
Академик
Академик

На сайте с 23.01.07
Сообщения: 30496
В дневниках: 289
Откуда: Человек МИРА
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 08, 2014 14:01     Ответить с цитатой

Malinka-ya
если не причиняет дискомфорта, то лучше пролечить перед родами, чтобы ребеночек в родовых путях не инфицировался
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dear_Marie
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.10.12
Сообщения: 65
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 08, 2014 15:13     Ответить с цитатой

Да там столько всего вытечет по родовым путям до рождения ребенка, что смысла нет и перед родами пролечивать - все вымоется оттуда еще до выхода ребенка (моя акушерка так сказала, ну так и было - не лечила, вытекло, с ребенком все хорошо).
Мне от молочницы во время Б только диета помогала (без сладкого)... и то под конец не помогало уже ничего. А после родов как рукой сняло...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лия*
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 23.05.10
Сообщения: 1451
Откуда: пос.Потеряевка, +79069428557
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 09, 2014 18:59     Ответить с цитатой

я думала что опять молочница - был зуд, жжение, творожестые выделения... оказалось, что это был просто дизбактериоз - при беременности часто бывает.
мне помогло очень хорошо эфирное масло чайного дерева - в сетевой компании брала рублей за 300 за 10 мл. можно наносить в чистом виде - за неделю все симптомы прошли, была небольшая сухость, но и она прошла. теперь все хорошо, мазок чистый. :give_heart:
_________________
Четыре сыночка :give_heart:

Деревенские живые продукты: :gril:
Свинина (+копченая), говядина, мёдок, козья продукция, холодец, яица.
Группа вконтакте о нашем хозяйстве:
https://vk.com/kresthoz
Ютуб: https://www.youtube.com/channel/UCPoDQEd1pMPpYTZzltWpU9Q
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
tina_75
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.08.11
Сообщения: 46
В дневниках: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 02, 2014 21:23     Ответить с цитатой

Цитата:
Да там столько всего вытечет по родовым путям до рождения ребенка, что смысла нет и перед родами пролечивать - все вымоется оттуда еще до выхода ребенка (моя акушерка так сказала, ну так и было - не лечила, вытекло, с ребенком все хорошо).

Акушерка - это средний медицинский персонал, а не врач, поэтому полагаться на ее советы в вопросах лечения - глупо и безответственно. В Вашем случае акушерка еще не просто мало знает, но халатно глупа, раз позволяет себе давать такие советы. Если так легко лечились бы все инфекции - смыванием чего-то-там-откуда-то, то не заморачивались бы сдачей мазков, лечением одними препаратами, потом другими и т.д., а ограничились бы тупо спринцеванием, причем даже не антисептиком, а простой водичкой. Логично? На самом деле инфицирование в родах бывает - это и кандидозная пневмония (страшнейшая вещь, я вам доложу), и любые другие пневмонии, в том числе гонококковая, блефариты, дисбактериозы и т.д. Поэтому лечите молочницу и любой другой кольпит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Дикая Дикая Кошка
Профессор
Профессор


На сайте с 27.04.12
Сообщения: 4629
В дневниках: 92
Откуда: Бердск
Карта № 018856
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 17, 2014 15:08     Ответить с цитатой

Девочки, добрый день.
У меня вопрос по молочнице. У меня она всю беременность не проходит. Лечили в три курса, свечи, таблетки что-то там еще, не помогает. Мне она дискомфорта не доставляет, выделения не обильные, почти без запаха, в небольшом количестве... Имеет ли смысл дальше лечить? Врач говорит, что лучше БЫ пролечить, но т.к.срок уже большой, особо ничем не полечишь, то что можно - не помогло.
С одной стороны, она меня вообще не беспокоит, с др.стороны волнуюсь как это отразится на ребенке (в первую Б молочницы не было). Перерыла инет, и почти везде говорится, что по сути некритична она, если нет резкого запаха и выделений с изменненым цветом. Вот тут, например, много и подробно про это написано.
Спрашивала у врача, говорит по ее статистике, 99% женщин с молочницей рожают здоровых детей, т.е., на малышах никак не отражается наличие молочницы у мамы, и после родов, она, как правило, сама проходит. Но и в тот 1% не хочется попасть :o
Что скажите?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
udacha1972
Студент
Студент


На сайте с 04.08.08
Сообщения: 1738
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 18, 2014 21:33     Ответить с цитатой

Дикая Дикая Кошка
:eek: тоже интересует
_________________
Фотограф для Вас. Помогаю с образами и позами.

ЖМИ НА www !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Олька-Лев
Профессор
Профессор


На сайте с 29.05.10
Сообщения: 4093
В дневниках: 926
Откуда: Новосибирск-Краснода р
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 21, 2014 19:08     Ответить с цитатой

Дикая Дикая Кошка
udacha1972
Если никто не отпишется, то, девочки, придется вам в скором времени рассказывать собственный опыт ;) Судя по вашим линеечкам нам ждать остается немного :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна 1984
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.06.13
Сообщения: 7
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 11, 2014 11:30    Заголовок сообщения: Молочница во время беременности Ответить с цитатой

У меня ранний срок (4 недели), молочница пришла на днях. Сначала испугалась, спросила у подруги (она недавно родила). Она ответила, что у нее эта болячка всю беременность жила и процветала. Врач сильно не лечил, ничего не назначал. Предлагал подмываться слабым раствором календулы, ротоканом и все. Типа, такое бывает часто и нет смысла пичкать в себя всякие таблетки. Меня другое интересует - безобидно ли течение заболевание для малыша? По словам врача - молочница не мешает вынашиванию ребенка, кроме как симптомы, конечно, очень неприятные. А у вас как?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЛЮСИК-00
Профессор
Профессор

На сайте с 22.02.11
Сообщения: 6835
В дневниках: 5
Откуда: Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 20, 2014 16:53     Ответить с цитатой

Девочки, а при молочнице повышены лейкоциты у вас в мазке? У меня всю беременность был хороший мазок, а последний выдал лейкоциты С 40-60 и 20-40, а бак. посев нормальный. Это может быть молочница? Т.к. врач ничего не захотела слушать про повторный мазок и назначила таблетки Метранидазол :shock: и свечи Флагин, которые вообще противопоказаны при беременности. Я в шоке! А если это просто молочница, а я буду травить себя и ребенка антибиотиками сильными. Меняв принципе ничего не беспокоит, иногда зуд небольшой бывает и белые выделения. Что делать :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ВераВерная
Детский сад
Детский сад


На сайте с 28.06.12
Сообщения: 208
В дневниках: 6
Откуда: Академгородок - Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 17, 2014 17:15     Ответить с цитатой

Моя Г назначила пимафуцин в таблетках и свечах. Посмотрела анализы и сказала, что у меня молочница. Но молочница меня никак не беспокоит. Да и вообще была у меня всего пару раз за всю жизнь. А я на 20-ой недели беременности. Может стоит пролечить ее перед родами, а не сейчас травить себя и ребеночка? Как лучше, посоветуйте? :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ANGRITEX
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 22.08.13
Сообщения: 1462
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 06, 2015 1:29     Ответить с цитатой

Я лечила молочницу Пимафуцином
Влияние на плод: разрешен к применению при беременности Противопоказания: повышенная индивидуальная чувствительность Побочные эффекты: легкое раздражение Способ применения: в течение 3-6 дней по 1 суппозиторию.
Преимущества и минусы: достоинством Пимафуцина от молочницы является отсутсвие влияния на плод, поэтому его назначают при беременности.
_________________
была Afalinatata
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lin4ik
Академик
Академик

На сайте с 21.05.09
Сообщения: 22585
В дневниках: 177
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 08, 2015 19:14     Ответить с цитатой

У меня раньше не было молочницы, а во время Б на фоне сниженного иммунитета, говорят, что часто бывает, вот и у меня, уже 2 раза, назначали пимафуцин в свечах, первый раз 6 дней, но через месяц она повторилась, хотя не беспокоило ничего, нашли в анализе. второй раз назначили свечи 9 дней ставить. посмотрим, не повторится ли.
неужели ничего , кроме пимафуцина нельзя при Б?
просто препаратов целая куча, думаю, раз один не помог, то какой смысл опять его же назначать, а врач сказала, что ничего другого нельзя. но меня терзают смутные сомнения... :oops:
может кому-то иной препарат назначали?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
marittimo
Профессор
Профессор

На сайте с 27.09.11
Сообщения: 4618
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 08, 2015 19:37     Ответить с цитатой

Lin4ik
Мне тержинан назначали, его можно со II триместра. Мне он лучше помог, пимафуцин вообще практически не помогает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 25 из 27 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26, 27  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах