Новости сайта и форума Sibmama 
[Об истории - увлекательно]
О ЧЕМ РАССКАЗЫВАЮТ НАЗВАНИЯ УЛИЦ НОВОСИБИРСКА 
Часть 3. География: от мировых столиц  до малых рек
Я фанат своей дачи-23
Март с водой, апрель с травой, а май с цветами

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Rimm
Студент
Студент

На сайте с 27.04.09
Сообщения: 2011
В дневниках: 289
Откуда: Метро Покрышкина. Дача на Юности
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 29, 2017 20:42     Ответить с цитатой

Я_Наталька
Значит быстро растет. Не поздно еще посеять завтра?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Я_Наталька
Профессор
Профессор

На сайте с 30.01.10
Сообщения: 5073
В дневниках: 307
Откуда: Новосибирск, ул.Крылова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 29, 2017 20:46     Ответить с цитатой

Rimm
Я первый раз сеяла , всходит через пару дней, но растет медленно, вот сама интересуюсь, что уже с ней делать :aga-aga: рассаживать, или подождать.
_________________
Жилье в Крыму в частном секторе, в 1,5км от моря.
Подробности через ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
наташа а
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 13.02.13
Сообщения: 578
В дневниках: 1
Откуда: Анапа
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 30, 2017 1:08     Ответить с цитатой

Rimm
я тоже еще не посадила целлозию, да и лобелия ждет все своей очереди. :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ledy YaGa
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 19.03.12
Сообщения: 825
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 30, 2017 8:55    Заголовок сообщения: Re: хочу шатер Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток ! У всех одно и тоже - рассада ! Как растет, сколько , у меня еще проблема куда ее девать ! Томаты в этом году вымахали очень быстро, хоть сейчас в теплицу, а до высадки еще минимум 1,5 месяца комнатного содержания. Надо бы помидоры пикировать в большие емкости, только куда эти горшки потом ставить не представляю. Все забито плошками, чашками, стаканчиками и все надо, ничего лишнего )))
Пантерка81 писал(а):
Добрый день мои хорошие! и опять я за советом :oops: Захотелось мне летом готовить только на улице (в любую погоду). Беседка в этом году нам не светит (стройка),а вот шатер или тент я думаю подошел бы. В интернете естественно нашла инфурмацию и цены. Хотелось бы людей знающих послушать.

Знающей я стала случайно ))) В доме переделывали печь. Кто хоть раз разбирал печь в своем доме, представляет сколько это грязи и разрухи в комнатах. Веранда была забита вещами, а готовить и кушать где то надо ) Купили обычный шатер для дачи, поставили стол и газовую плиту. Днем в нем жарко, мухи и комары все равно залетают, вечером не хватает света. Пользовались где то с месяц. Потому муж сделал беседку из дерева. Вот это уже другое дело! Теперь летом только там и готовим. Рядом сделали навес, поставили мангал и в планах в этом году тандыр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kreza
Профессор
Профессор

На сайте с 21.11.08
Сообщения: 4519
В дневниках: 16
Откуда: Западный
Карта № 110679
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 30, 2017 10:33     Ответить с цитатой

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40605
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 30, 2017 10:48     Ответить с цитатой

Всем привет.
Какая гадкая погода на дворе :aga-aga: . У нас всю ночь дождь шел, да не слабый такой. Снега заметно поубавилось.
Дочка по осени тюльпаны посадила возле дома, новые сортовые, а муж снег убирал от дома уборщиком часть тюльпанов покосил :aga-aga: . На них снега метр был, а они 10 см высотой.
Что-то у меня помидоры какие-то не веселые, не нравятся мне, как то не так растут как обычно.
Один алиссум радует :haha:
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Кисок
Академик
Академик

На сайте с 11.12.10
Сообщения: 25248
В дневниках: 39
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 30, 2017 11:10     Ответить с цитатой

Варвара Плюшкина
у меня тоже в этом году помидоры кривые какие-то, не в смысле формы, а в смысле растут неравномерно, всходили неравномерно, теперь какие-то тоже корявки кто в лес кто по дрова.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мелифаро
Студент
Студент

На сайте с 02.04.10
Сообщения: 2426
Откуда: омск, лукашевича
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 30, 2017 12:03     Ответить с цитатой

У меня рассада помидорная отлично и бодренько реагирует на опрыскивание Силиплантом :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mama Lanya
Цветочная Фея 2018
Цветочная Фея 2018

На сайте с 27.01.10
Сообщения: 21240
В дневниках: 81
Откуда: Новосибирск, пл.Ленина-Аура
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 30, 2017 13:30    Заголовок сообщения: Re: хочу шатер Ответить с цитатой

Ledy YaGa писал(а):
Томаты в этом году вымахали очень быстро, хоть сейчас в теплицу, а до высадки еще минимум 1,5 месяца комнатного содержания.

Ну вот, а я только сегодня томаты посадила 5ballov
У меня ОГ, поэтому томаты сажаю каждый год не раньше 27 марта. В этом году 27 марта новолуние, да еще и потоп впереди маячит, не хочу чтобы сильно переросли, так что вот так :-)

Очень много чего еще в прошлые выходные на лоджию выставила - лук, львиный зев, алиссум, колокольчики, виолы. Там по ночам +10, нормально. Хоть и не самые объемные плошки были, а все ж место освободилось дома :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натулёчек25
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.08.16
Сообщения: 45
В дневниках: 23
Откуда: Новосибирск Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 30, 2017 13:55     Ответить с цитатой

Добрый денечек! Подскажите купила в ашане луковки гладиолусов в пакетике, что с ними нужно сейчас сделать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
s_elena
Профессор
Профессор

На сайте с 20.05.10
Сообщения: 5082
В дневниках: 134
Откуда: Академгородок, Ложок
Карта № 019272
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 30, 2017 14:47     Ответить с цитатой

Натулёчек25 писал(а):
Добрый денечек! Подскажите купила в ашане луковки гладиолусов в пакетике, что с ними нужно сейчас сделать?

прежде всего осторожно очистить от чешуек (вдруг росток под ними уже) и проверить, нет ли следов трипса. (луковки дб гладкими и блестящими). И даже если кажется, что все в порядке, обработать для профилактики. Очень частая и очень вредная "нагрузка" к такой покупке, к сожалению.
Потом положить куда-нибудь на шкаф до посадки.
_________________
:sun:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ledy YaGa
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 19.03.12
Сообщения: 825
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 30, 2017 14:54    Заголовок сообщения: Re: хочу шатер Ответить с цитатой

Mama Lanya писал(а):

Ну вот, а я только сегодня томаты посадила 5ballov
У меня ОГ, поэтому томаты сажаю каждый год не раньше 27 марта. В этом году 27 марта новолуние, да еще и потоп впереди маячит, не хочу чтобы сильно переросли, так что вот так :-)

Да вроде и садила как обычно 8 марта. Чего они растут как ненормальные, понятия не имею :haha: Это поздние крупноплодные индеты. Для ОГ деты, сеяла 15 марта, эти еще вроде более-менее, но тоже жирненькие уже. Я так думаю во всем "виновата" фитолампа", ну и я тоже ))) со своим желанием все поливать и удобрять. Зажрались, кароче :haha: на балкон их вытащила, пусть закаляются. А так да, мы в этом году, на дачу раньше середины мая не попадем. Уже по всему колхозу объявления МЧС понавешали - всем боятся и бдеть )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
olgaa75
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 27.10.08
Сообщения: 1029
Откуда: Барнаул, ул.Кавалерийская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 30, 2017 20:46     Ответить с цитатой

Девочки, вопрос по фитолампам... У меня рассада стоит на северном окне, на подоконнике, сейчас в основном пасмурно, поэтому подвесила над подоконником 2 фитолампы, у меня лампы Флора OSRAM. Подвесить то подвесила, а теперь думаю, правильно ли? На каком расстоянии от рассады должна висеть лампа? И когда у меня днем лампы включены, есть ли от них толк? Или нужно включать только когда начинает темнять?
_________________
НАТЯЖНЫЕ ПОТОЛКИ быстро, качественно, красиво! 25-25-56, 8-923-728-8433
Я в инстаграм - @olga.dem.7

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mama Lanya
Цветочная Фея 2018
Цветочная Фея 2018

На сайте с 27.01.10
Сообщения: 21240
В дневниках: 81
Откуда: Новосибирск, пл.Ленина-Аура
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 30, 2017 21:45     Ответить с цитатой

olgaa75
Флору (как и обычные белые люмки) вешаю примерно в 10 см от макушек, а то и ниже. И днем конечно тоже есть смысл, в пасмурную погоду у меня лампы горят с 8 до 23.

Вот как-то так получается (тут на фото вообще не больше 5 см):


Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:

Ledy YaGa писал(а):
А так да, мы в этом году, на дачу раньше середины мая не попадем. Уже по всему колхозу объявления МЧС понавешали - всем боятся и бдеть )))

В середине мая 2015 г у нас на даче вот так было:
Скрытый текст:


Вода пришла 10 мая, ушла 22 мая. Потом все сохло... Только 12 июня смогла помидоры и остальное высадить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Я_Наталька
Профессор
Профессор

На сайте с 30.01.10
Сообщения: 5073
В дневниках: 307
Откуда: Новосибирск, ул.Крылова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 30, 2017 22:15     Ответить с цитатой

Mama Lanya
А я жалуюсь, что у нас дорога плохая до дачи с середины апреля до начало мая, у вас вообще катастрофа на даче :o
_________________
Жилье в Крыму в частном секторе, в 1,5км от моря.
Подробности через ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Страница 25 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах