Новости сайта и форума Sibmama 
[Спорт]
ФИЗКУЛЬТМИНУТКИ ДЛЯ ДОШКОЛЬНИКОВ И НАЧАЛЬНОЙ ШКОЛЫ 
Есть любители кукол-3 ?
Любители кукол и поиграть с ними-здесь!!!

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Хобби. Коллекционеры. Настольные игры » Клуб любителей кукол
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
orhideya-j
Профессор
Профессор

На сайте с 28.07.10
Сообщения: 7042
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 03, 2014 7:40     Ответить с цитатой

Сибуша, да, вы совершенно правы.

usik, обсуждали по моему очень тактично (а не фуу какое), куклы понравились , просто кто-то не приемлет . К примеру куклы Бычковой я там упоминала, которые мне нравятся, но ведь она делала и гермофродита на заказ и обсуждалось это в теме любителей этих кукол.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сибуша
Кукольный доктор 2021
Кукольный доктор 2021

На сайте с 26.11.10
Сообщения: 3521
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 03, 2014 12:11     Ответить с цитатой

usik. как вы смотрите на такое: мне кажется, что куклы БЖД, ваши тоже, - отголосок Серебряного века или ностальжи по нему. Посмотрите: те же утонченные линии силуэта, томный загадочный взгляд, некая хрупкость, слабость, дева-фея, эльф, нимфа... неземное, парящее... Листаю книги Ал. Васильева - фото того времени - и ваши куклы... современная одежда ничего в принципе не меняет. Если это не только мне чудится, то интересен сам факт существования таких кукол. Что это? тоска по женственности в ее самом идеальном выражении? Упадничество, вырождение, возврат в средневековье с его апологией бестелесности? Чем больше углубляюсь в кукольную тему - тем интереснее - история, философия, культура через новую призму... А если учесть, что все вышеназванное мною изучалось через призму Истории КПСС! Горизонты открываются просто бесконечные!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Оксана-Сувенир
В декрете по жизни
В декрете по жизни


На сайте с 05.06.07
Сообщения: 10995
В дневниках: 312
Откуда: Барышево,ул.Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 03, 2014 17:23     Ответить с цитатой

usik
Цитата:
Случайно набрела на тему. Я же самый большой любитель кукол!

Добрый день!! :give_heart: :give_heart:
Цитата:
Мало тут вижу современных кукол, шарнирных вообще не увидела, а куклы, достойные внимания, есть. В частности, мои

Шарнирные в наших рядах есть,а вот Ваших,да,не имеем.Почитала и уже не хочется...совсем.
Цитата:
Обсуждений уместности половых признаков у кукол.

Крепитесь,автор,то ли еще будет...не думаете же Вы,что Вас только хвалить в обществе станут?Сумеете выдержать критику,станете Автором,Мастером,в противном случае останетесь в срезе сплетен. :give_heart:

Добавлено спустя 9 минут 27 секунд:

orhideya-j
Цитата:
А мы гуляли с Хейден.

Классно! :give_heart: :give_heart: На солнышко выбрались...
Сибуша
Цитата:
А ведь всего-то чуть-чуть изменился порядок слов, а смысл стал другим!

Ко мне старший на днях подходит и спрашивает,знаешь как переводится на английский....Зеленая зелень зеленеее зеленит....я ему,ты чего?с дубу рухнул,я немецкий вроде изучала.Он мне -отвечает Грин грин грин грин.
Горжусь тем,что пишу,разговариваю и читаю на русском.

Добавлено спустя 4 минуты:

usik
Цитата:
другая эстетика общепринята и воспринимается всеми нормально.

Поэтому я,в частности сижу тут,добрые,отзывчивые люди,можно поговорить на любую тему,любят кукол,причем ключевое слово- ЛЮБЯТ.
Как-то приятна моему сердцу именно наша эстетика... :give_heart: Не зря уже третий домик открыт. :in_love:

Добавлено спустя 40 минут 29 секунд:

Сибуша
Цитата:
. Если это не только мне чудится, то интересен сам факт существования таких кукол. Что это? тоска по женственности в ее самом идеальном выражении? Упадничество, вырождение, возврат в средневековье с его апологией бестелесности? Чем больше углубляюсь в кукольную тему - тем интереснее - история, философия, культура через новую призму... А если учесть, что все вышеназванное мною изучалось через призму Истории КПСС! Горизонты открываются просто бесконечные!

Татьяна :give_heart: я Вас обожаю!!!Ну почему Вы так мало пишете?Читала бы и читала ...бесконечно!! :give_heart:

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:

Сибуша
Если Вы не напишете книгу,толстую и мелким шрифтом....это будет настоящий грабёж!!!!Люди должны знать КАК можно думать!!! :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
orhideya-j
Профессор
Профессор

На сайте с 28.07.10
Сообщения: 7042
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 03, 2014 17:31     Ответить с цитатой

девочки, а вы следите за этой темой?
http://www.forum.dollplanet.ru/viewtopic.php?f=76&t=34035
Люблю любоваться Ириными куклами и зарисовками, тем более у меня живут трое ее куколок.

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:

Еще покажу чьи странички мне очень нравятся.
http://www.forum.dollplanet.ru/viewtopic.php?f=14&t=32279
http://www.forum.dollplanet.ru/viewtopic.php?f=14&t=31468

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

http://www.forum.dollplanet.ru/viewtopic.php?f=66&t=21380

Добавлено спустя 31 секунду:

http://www.forum.dollplanet.ru/viewtopic.php?f=14&t=41532
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оксана-Сувенир
В декрете по жизни
В декрете по жизни


На сайте с 05.06.07
Сообщения: 10995
В дневниках: 312
Откуда: Барышево,ул.Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 03, 2014 17:40     Ответить с цитатой

orhideya-j
http://www.forum.dollplanet.ru/viewtopic.php?f=14&t=32279
Юля спасибо!!! :give_heart:
Такими словами ,искренними,от всего сердца и только такими можно передать чувство,к которому стремятся все...любовь...И не важно к кому она,важно что она есть,её так приятно чувствовать...Причем приятнее всего Любить,а не быть любимой... :give_heart: :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
orhideya-j
Профессор
Профессор

На сайте с 28.07.10
Сообщения: 7042
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 03, 2014 17:46     Ответить с цитатой

Оксана-Сувенир, а у Веры (VeraBelyh) живет моя куколка дданг, ее зовут Юки.))
Поделитесь пож-та кто в какие темы заглядывает, а то тем то много... Люблю вдохновляться и смотреть как живут куколки у других.
Вот еще хорошая домашняя темка и интересные истории.
http://www.forum.dollplanet.ru/viewtopic.php?f=14&t=35688
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оксана-Сувенир
В декрете по жизни
В декрете по жизни


На сайте с 05.06.07
Сообщения: 10995
В дневниках: 312
Откуда: Барышево,ул.Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 03, 2014 18:08     Ответить с цитатой

orhideya-j
Цитата:

Быть как стебель и быть как сталь
в жизни, где мы так мало можем...

Слова отличные,жаль что сама Цветаева не смогла стать сталью и сломалась,наверное у неё не было кукол... :give_heart:
Цитата:
Люблю вдохновляться и смотреть как живут куколки у других.

Последней темкой,которую я читала была эта...
http://www.forum.dollplanet.ru/viewtopic.php?f=14&t=25216
В самой теме есть ссылка на тему Галины о путешествиях.
Я больше читаю не о самих куклах,а о том,как у людей меняется отношение к жизни,как они доходят до этого и с какой целью... :oops: :give_heart:
А кукол просто люблю,люблю это делать...любить... :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
orhideya-j
Профессор
Профессор

На сайте с 28.07.10
Сообщения: 7042
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 03, 2014 18:13     Ответить с цитатой

Оксана-Сувенир, спасибо, помню ты давала ссылку на эту тему, такая интересная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сибуша
Кукольный доктор 2021
Кукольный доктор 2021

На сайте с 26.11.10
Сообщения: 3521
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 03, 2014 20:47     Ответить с цитатой

Оксана-Сувенир. спасибо за доброе слово, это так греет, ведь у меня комплекс: всю жизнь боюсь быть занудной училкой! :o
orhideya-j, Юля, я тоже в эти и другие темки заглядываю - за вдохновением! :-) Мне очень Лялина мама на первых порах нравилась, я многому у нее научилась. Теперь, правда, мне не так интересно там. Элитарность не по мне, я человек обычный... А Ирининых кукол у меня аж пять девчат, правда, о последней думаю, не одеть ли мальчиком? Как и в жизни, у кукол мужское население в дефиците. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
orhideya-j
Профессор
Профессор

На сайте с 28.07.10
Сообщения: 7042
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 03, 2014 20:53     Ответить с цитатой

Сибуша, я даже не знала что у вас тоже куколки от Иры есть. А кто такие?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сибуша
Кукольный доктор 2021
Кукольный доктор 2021

На сайте с 26.11.10
Сообщения: 3521
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 03, 2014 21:15     Ответить с цитатой

Три небольшие из папье-маше моего любимого, потом композитная куколка 20см и еще одна, тоже композит см 20, щекастик. Последние две с клеймом, но я знаю только AHG, второе мне ничего не говорит пока. Маленьких я показывала, по-моему, и брала с собой к Наталье. Вот фото, три побольше.

А это две самые первые. Кроме куколок у меня еще 2 пупсика Ирининых, тут меньшенький, второй побольше. Наряды не закончены были, но не терпелось... :-)

Большеньких пока не фотографировала - голенькие, вернее, девочка была в выгоревшем платьице, которое я хочу перелицевать и оставить, хотя оно и не оригинальное. А предполагаемый мальчишка пока ню, его еще нужно подреставрировать - кракелюр и потемнение краски на лице. Всех куколок очень люблю, от них тепло идет, как только в руки берешь. :-) :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
orhideya-j
Профессор
Профессор

На сайте с 28.07.10
Сообщения: 7042
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 03, 2014 21:43     Ответить с цитатой

Сибуша, о-оо! Я скоро буду кого-нибудь выпрашивать у Иры, пупсика хочу Хертвига...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сибуша
Кукольный доктор 2021
Кукольный доктор 2021

На сайте с 26.11.10
Сообщения: 3521
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 03, 2014 22:02     Ответить с цитатой

orhideya-j писал(а):
Сибуша, о-оо! Я скоро буду кого-нибудь выпрашивать у Иры, пупсика хочу Хертвига...

Они очень милые! У меня с таким пупсиком детские воспоминания связаны... Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
orhideya-j
Профессор
Профессор

На сайте с 28.07.10
Сообщения: 7042
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 03, 2014 22:41     Ответить с цитатой

Смотрите какой лапупсяшечка! Я раньше такого не видела.
http://babiki.ru/shopik/68927/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Домовенок Оля
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 30.07.09
Сообщения: 950
В дневниках: 93
Откуда: близ города N.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 05, 2014 9:58     Ответить с цитатой

Всем привет!
Какой у нас домик красивый! И сколько кукол за раз! Оксана, спасибо!
А дискуссии какие! Жарко, как и на улице!
А у меня, вот кто теперь есть!

Оксана, а еще брат родной твоему Петру приехал. Так давно мечтала о таком мальчишке, хотела именно как у тебя сделать рельефку! Искала самого дешевого, чтоб практически без паричка. Первое получилось, второе отчасти. Так костюм оказался с этикеткой! Продавец про это сама не знала, кукла никогда не раздевалась.
Так теперь рука не поворачивается отодрать и выбросить парик! И оставить мальчишку без костюма родного...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Хобби. Коллекционеры. Настольные игры » Клуб любителей кукол
Страница 3 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах