Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ДЕТИ И СОЦСЕТИ: ПОЛЬЗА ИЛИ ВРЕД? 
Жалобная книга
если Вас где-то обманули (или попытались) обвесить, обсчитать предупредите других

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 21, 22, 23  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31098
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 19, 2014 21:09     Ответить с цитатой

АннаЛиАнна
Ань, я только что из Марии-ра. На кассе продается пищевой краситель в таблетках. Старая цена зачеркнута (12 с чем-то рублей), новая - 9.60 руб. Кассир называет мне сумму покупки за 3 шт - 30 руб. Я говорю, что цена вообще-то 9.60. Она удивленно тянется к коробке, видит цену 9.60, поворачивает ко мне свой монитор, показывает сумму покупки 30 руб и говорит: "Я же не могу ничего изменить!".
Так что, я с тобой согласна - косячат. :aga-aga: Как-то про чек я не подумала, да и время было 20.54, а за мной стоял очень страждущий мужчина с пивом. :-)
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Светлана К.
Профессор
Профессор

На сайте с 11.08.09
Сообщения: 6248
В дневниках: 76
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 19, 2014 23:14     Ответить с цитатой

АннаЛиАнна
Еще раз повторю... В чеке все видно. У них все автоматизировано. Без "подитога" чек не закрыть никак и рассчитать клиента невозможно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pu6ist
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 07.02.14
Сообщения: 1228
Откуда: Барнаул (Лазурная)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 19, 2014 23:20     Ответить с цитатой

Мне кажется, что здесь может быть ошибка операторов...скорее всего ведь они все это забивают
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Scally
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 31.03.13
Сообщения: 649
Откуда: Барнаул (Поток, Бия)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 20, 2014 17:45     Ответить с цитатой

Ну почему у нас в чеках пишут "подитог", когда правильно "подытог"((( сорри за оффтоп, обидно за русский язык.
_________________


Шеф-повар на дому (жми) Профессиональный повар обслужит домашний праздник Тема недоступна, пишите в ЛС или 89132341190 Юрий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
YanaR
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.05.13
Сообщения: 17
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 23, 2014 13:50    Заголовок сообщения: Re: Жалобная книга Ответить с цитатой

Ни Разу Ни Фея писал(а):
Не нашла в нашем Барнаульском разделе такой темки. А ведь мы часто сталкиваемся с недобросовестным отношением в сфере услуг и торговли. Обсчитывают обманывают. Вот и я сегодня " нарвалась" ХОЧЕТСЯ предупредить других мамочек....(((


Сегодня гуляли по аллейке и у сына замерзли ножки. Зашли купить теплые носочки и наткнулись на откровенную попытку кражи денег, в магазине детский одежды "Алиса" г. Барнаул работает схема обмана клиентов, когда Вы покупаете недорогую вещь, и рассчитываетесь крупной купюрой, продавец делает вид, что у него нет сдачи, уходит в глубь магазина (разменять), а потом приходит его сообщник, второй продавец и сдает сдачу мелочью. На возмущения ответ один - вы дали 100 рублей, а не 1000. При Вас начинают демонстративно считать кассу, и конечно Ваших денег там не находят. Я подала 1000, носочки стоили 70 рублей, а мне сдали 30...Деньги вернули только когда при них начала звонить 02!! Еще и в догонку нахамили, сказали чтобы больше к ним не приходила :eek: :eek: :eek: . Не посещайте этот "магазин", не давайте себя обмануть и оскорбить!!!!!!!!!!


Директор магазина "Алиса" Игорь Александрович :
"Факт действительно имел место , однако многое не соответствует действительности .Никто не пытался никого обмануть . Учитывая возраст кассира 55 лет и человеческий фактор, кассир просто ошибся и принял купюру одного достоинства за другую .это может быть с каждым .
Вы начали работать с одним продавцом , далее нужно отбить чек , его может пробить только кассир , тк кроме вам в магазине был еще покупатель с которым работал кассир , им пришлось поменяться чтобы отбить чек ( вы приняли это за незаконные махинации)
Поскольку вы никуда не торопились ( гуляли) , у вас было время подождать 1 минуту пока кассир пересчитает кассу и все бы выяснилось, однако вы попытались позвонить в милицию и привлечь правоохранительные органы к разбирательству ( которые кстати и не явились )
Пересчитав деньги, кассир вернула сдачу и неоднократно извинилась . конфликт исчерпан.
Продавец проработала у меня более 20 лет , и оставлена в должности достигнув пенсионного возраста , это говорит о том что этого человека я ценю и уважаю.
Тем более на других форумах вы преподнесли этот случай как преступный умысел ( подделка денежных знаков ), что не соответствует действительности"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34924
В дневниках: 3285
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 23, 2014 14:25     Ответить с цитатой

YanaR
Спасибо.
_________________
тех кто вместо ложить
произносят класть
сразу я целую
в грамотную пасть

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ни Разу Ни Фея
Академик
Академик


На сайте с 07.08.09
Сообщения: 11082
В дневниках: 24
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 23, 2014 14:27     Ответить с цитатой

YanaR, спасибо за разъяснения, но я писала только на этом форуме. ;) ни на каких других форумах я не общюсь и про какую то подделку ден. знаков я вообще не в курсе :eek: вероятно мой случай не единичный) :eek:
А как прокомментирует директор магазина хамское отношение вашей сотрудницы и высказывания, что больше она меня в данном магазине видеть не желает? Ситуация была в филиале на Попова, продавец не звинилась, а повысив голос сказала чтобы я с ребенком немедленно покинула магазин. Милиция не явилась потому, что при получении адекватной сдачи я отменила вызов.
Ошибиться может каждый, я допущу такую ситуацию, но не каждый может выйти из нее достойно, в данном случае продавец поступила крайне непрофессионально. Если бы она вместо разжигания конфликта повела себя по другому - никаких негативных отзывов не было бы. Но так как она нахамила, представилась хозяйкой магазина, швырнула деньги, вообщем вела себя ужасно.. :-( я немного обиделась)
У вас наверняка есть камеры видеонаблюдения и вы имеете возможность посмотреть эту ситуацию в записи.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Беркана
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 17.10.10
Сообщения: 3388
Откуда: Барнаул, Петрова-Малахова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 26, 2014 13:56    Заголовок сообщения: Re: Жалобная книга Ответить с цитатой

YanaR писал(а):

Продавец проработала у меня более 20 лет , и оставлена в должности достигнув пенсионного возраста , это говорит о том что этого человека я ценю и уважаю.


Не смешите мои тапки! ))) :lol: Если таким образом продавец делает выручку - его, конечно же, будет ценить и уважать начальство. Тем более тётя совковой закалки, раз "более 20 лет" в торговле.
Только уходить куда-то от кассы с деньгами покупателя - это уже нарушение. Поучитесь у кассиров в "Ленте", например: они кладут деньги клиента перед собой - НА ВИДНОМ ДЛЯ ОБЕИХ СТОРОН МЕСТЕ, и только отсчитав сдачу, убирают деньги в кассу.
На дворе давно не 90-е, пора бы и цивилизованной работе научиться, а вы всё как напёрсточники...
_________________
ТАРО, рунические амулеты - связь через вотсап: 923-79О-252О
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (6)  
 
Ни Разу Ни Фея
Академик
Академик


На сайте с 07.08.09
Сообщения: 11082
В дневниках: 24
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 26, 2014 14:30     Ответить с цитатой

Беркана
Спасибо!
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ёжинка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 10.12.13
Сообщения: 114
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 28, 2014 17:41     Ответить с цитатой

Девочки! Будьте внимательней в "Ленте" . Цены не соотвествуют написанным. Я думаю это кому-то выгодно. Прежде, чем отбить на кассе товар, лучше проверить цену в торговом зале на специальном сканере. Покупатели набирают целые телеги. Цены запомнить невозможно, на это и надеются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Иннок
Профессор
Профессор

На сайте с 28.06.09
Сообщения: 4976
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул. 8-962-795-38-00 Шугаринг.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 28, 2014 19:44     Ответить с цитатой

Беркана
Полностью согласна! Я сама всегда кладу деньги в денежный ящик только после того, как сдам сдачу. Крупная купюра при этом лежит под монетницей. Ни разу не было такого конфликта, т.к. смысл обмануть , что с моей стороны, что со стороны покупателя, пропадает. Вот прям все бы взяли это за правило и не было бы таких проблем!!!
_________________


8-962-795-38-00(WA) Студия депиляции "Нежнее шёлка", Аграрный университет. Сахар, воск. Обучение. ОНЛАЙН-запись. ТЕМУ УБРАЛА. Ссылка в Инстаграмм-жми кнопочку с конвертом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
АннаЛиАнна
Идущая к цели
Идущая к цели

На сайте с 10.09.10
Сообщения: 6714
В дневниках: 1720
Откуда: Барнаул, Урожайный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 28, 2014 22:01    Заголовок сообщения: Re: Жалобная книга Ответить с цитатой

YanaR писал(а):


Директор магазина "Алиса" Игорь Александрович :
"Факт действительно имел место , однако многое не соответствует действительности .Никто не пытался никого обмануть . Учитывая возраст кассира 55 лет и человеческий фактор, кассир просто ошибся и принял купюру одного достоинства за другую .это может быть с каждым .


чтобы спутать желто-коричневую сотню и зелено-голубую тысячу, ИМХО, даже в 70 лет, нужно очень постараться :aga-aga:
зарплату-то, поди, не путает :-)
_________________

Одежда для мальчика 98-134
Смотрите темы и объявления в профиле
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34924
В дневниках: 3285
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 29, 2014 0:13     Ответить с цитатой

Беркана
Вам правила СМ напомнить? Модератор
_________________
тех кто вместо ложить
произносят класть
сразу я целую
в грамотную пасть

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ни Разу Ни Фея
Академик
Академик


На сайте с 07.08.09
Сообщения: 11082
В дневниках: 24
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 29, 2014 0:28     Ответить с цитатой

Сегодня первый раз перевесила в Форне торт... как итог обсчитали на 15 рублей)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34924
В дневниках: 3285
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 29, 2014 0:36     Ответить с цитатой

Про Форне - недавно тоже перевесила. 80 руб.
_________________
тех кто вместо ложить
произносят класть
сразу я целую
в грамотную пасть

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 3 из 23 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 21, 22, 23  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах