Новости сайта и форума Sibmama 
[Новости]
ДЕНЬ ЗАЩИТЫ ДЕТЕЙ В НОВОСИБИРСКЕ 
«Атлас профессий», «Я – дизайнер», «Огневая подготовка» и многое другое
Запеченное мясо
флешмоб с 14 по 20 апреля 2014

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
svetlanaA
Академик
Академик

На сайте с 03.09.07
Сообщения: 12512
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск, Плехановский ЖМ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 17, 2014 23:55     Ответить с цитатой

А я сегодня запекала свинину и передержала :o она не режется, а расподается на волокна :aga-aga:
_________________

Если что-то срочное в ЛС!
Пристой в дневнике и темах!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Малиновый джем
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 06.04.10
Сообщения: 1420
Откуда: Новосибирск
Карта № 011535
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 18, 2014 11:07     Ответить с цитатой

svetlanaA
Очень странно... А сколько и при какой температуре вы держали? У меня выходит, что чем дольше я держу, тем нежнее мясо, даже если начинает распадаться на волокна. Но для этого должен быть сок, который из мяса выделается при готовке. Еще это может зависеть от мяса. Карбонад не очень подходит для запекания, т.к. очень сухой, несмотря на шапочку из сала. Конкретно свинина должна быть с прожилками сальца, как шея, бок, грудинка. Либо на кости, как окорок, или красное мясо без кости.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
svetlanaA
Академик
Академик

На сайте с 03.09.07
Сообщения: 12512
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск, Плехановский ЖМ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 18, 2014 11:27     Ответить с цитатой

Малиновый джем
Понятно, я мясо брала постное, мне жирное нельзя :oops: запекала в фольге 3 часа 180*, сок там был. Ну да ладно, учту на будущее. Всё равно вкусно))
_________________

Если что-то срочное в ЛС!
Пристой в дневнике и темах!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Малиновый джем
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 06.04.10
Сообщения: 1420
Откуда: Новосибирск
Карта № 011535
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 18, 2014 11:35     Ответить с цитатой

svetlanaA
Попробуйте шею, в ней прожилки маленькие и они вытапливаются, так что получается нежирно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vassabi
Профессор
Профессор

На сайте с 13.10.11
Сообщения: 9121
В дневниках: 16
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 18, 2014 13:27     Ответить с цитатой

Малиновый джем писал(а):
svetlanaA
Попробуйте шею, в ней прожилки маленькие и они вытапливаются, так что получается нежирно.

не совсем... всё таки жирность повышается с каждым кусочком (слоем) сала))

Если готовить не в фольге или рукаве, а в ёмкости (горшок керамический, жаровня, алюминиевые формы наверно тоже можно), то добавьте немного воды, причём если полить кипятком перед духовкой, получается ещё лучше (честно, не могу объяснить почему).
Я раньше воду не добавляла, получалось в собственном соку, вкснотища, но жирность зашкаливала. Сейчас воды немного и жирность готового мяса падает (даже при наличии не малого кол-ва сала) и сочность не страдает. Варёным не получается. А если хочется поджаристую корочку, то в конце огонь побольше и минут 5-10 без крышки подержать.

Ещё можно в алкоголе (вине, можно даже разведённом, не дорогом) замариновать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26769
В дневниках: 57
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 18, 2014 18:03     Ответить с цитатой

svetlanaA писал(а):
Малиновый джем
Понятно, я мясо брала постное, мне жирное нельзя :oops: запекала в фольге 3 часа 180*, сок там был. Ну да ладно, учту на будущее. Всё равно вкусно))


Вы ему остыть дали? Часто такое мясо режется плохо, если не выстоялось после приготовления. Дайте ему постоять несколько часов. Лучше в холодильнике.
Вернусь с работы - выложу все-таки фото индейки куском здесь. Абсолютно постный кусок - грудь индейки. Запекала в мультиварке. Мариновала предварительно в сметане и специях (рецепт выше был). У меня мультиварка редмонд 01 на 2 литра, жарки в ней нет, выпечка долгая. Поэтому я вчера, вернувшись в одиннадцатом часу домой, поставила индейку в мультиварку на "тушение" 1 час, через полчаса после начала перевернула, потом поставила на "выпечку" на 1,5 часа и легла спать (в этой мульте подогрев можно отключить заранее). Остыла она там сама к утру. После такого долгого приготовления мясо резалось спокойно.

Добавлено спустя 1 час 40 минут 54 секунды:

Вот фото:


Для тех, кому нельзя свинину, грудь индейки очень хорошее решение. Кстати, ее можно делать в таком виде не только в мультиварке (в некоторых она на таком режиме просто прижарится), но и на пару. Только обвязать нитками (если делаете фаршированный вариант) или сколоть шпажками.

Добавлено спустя 4 минуты 35 секунд:

P.S. Я вчера надрезанную грудь не перевязала (так устала, что забыла), и она по чаше мультиварки расположилась весьма вольготно, но все-таки сохранилась одним куском, не развалилась ;)
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Di Na
Академик
Академик

На сайте с 21.11.08
Сообщения: 15701
В дневниках: 5
Откуда: Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 18, 2014 20:24     Ответить с цитатой

Selenka_84
как вы думаете, а если заменить бекон на натуральное копченое сало с прожилками?
Толщина бекона какая была?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Selenka_84 (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 18, 2014 20:25     Ответить с цитатой

Di Na
Не знаю. Бекон очень тонкий был
Вернуться к началу
           
 
olga-vasilva
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.09.13
Сообщения: 85
В дневниках: 2
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 19, 2014 15:19     Ответить с цитатой

А я мясо в рукаве запекаю ,а не в фольге,оттуда сок вообще никуда не уходит,пока сам не испарится!и еще очень нравится курочка в рукаве,очень вкусно получается :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Hotty
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 20.04.11
Сообщения: 596
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 19, 2014 17:06     Ответить с цитатой

Мы сегодня приготовили говядину
Мясо у нас свое, из деревни, правда кусок не совсем удачный попался, пока с него все срезала получилось три кусочка , два грамм по 300 и один примерно 800 грамм :oops: .

Мясо нужно натереть солью и перцем, сделать надрезы и нашпиговать зубчиками чеснока.
Для маринада

Смешиваем по 2 столовых ложки майонеза+горчица+ткемалевый соус и добавляем специи

Киви трем на крупной терке, смешиваем с маринадом.

Если остался чеснок, его тоже можно выдавить в маринад.
Мясо перекладываем в маринад, хорошо обмазываем и оставляем на 12 часов в холодильнике

Запекаем 1 час в рукаве в духовке при t=190º.

До последнего боялась, что мясо будет сухим и жестким. Пронесло, эксперемент удался! Говядина получилась сочной, мягкой и таааакой ароматной :eat: .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Vassabi
Профессор
Профессор

На сайте с 13.10.11
Сообщения: 9121
В дневниках: 16
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 19, 2014 17:29     Ответить с цитатой

Hotty
киви это интересно!

800гр кусочек... плюс ещё 2 по 300.. эх))) у меня всего 800гр было))))))))))))))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Hotty
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 20.04.11
Сообщения: 596
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 19, 2014 17:40     Ответить с цитатой

Vassabi
)))) у нас меньше нельзя...аппетиты очень хорошие :oops:
Прочитала в интернете киви хороший размягчитель, с ним главное не переборщить и не не передержать, особенно свинину и птицу, мясо может в паштет превратиться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vassabi
Профессор
Профессор

На сайте с 13.10.11
Сообщения: 9121
В дневниках: 16
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 19, 2014 19:32     Ответить с цитатой

Hotty
спасибо за пояснение :)
может с ним ещё какие тонкости есть? вкус какой получается?

я как размягчитель помидор обычно использую
или лимон
недавно пробовала, завалялся лимон, надо было использовать, нарезала кружками, обложила кусок свинины, запекла в духовке. Вкуснее чем апельсины или ананасы получилось

Добавлено спустя 1 час 42 минуты 20 секунд:

Мясо получилось вкуснючим, сочным, ароматным, мягким!!

В этот раз из специй - остатки орегано, сушёные измельчённые помидорки, семя горчицы (не жалеть, должно быть много), молотые чили и чёрный перец, соль



Мясо хорошенько обвалять в смеси специй.
Готовила в моём любимом горшке.
Добавить немного воды



В разогретую до 250гр духовку на минут 15-20, потом на 150-170гр часа 2.
Готово :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
лесенка
Академик
Академик

На сайте с 26.06.08
Сообщения: 37453
В дневниках: 472
Откуда: Академ
Карта № 003001
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 19, 2014 20:16     Ответить с цитатой

Замариновала мяско и обнаружила, что фольги нет. Была и нет. :eek:
И как теперь без фольги можно просто в форме запечь? Форма одноразовая. Или можно форму в рукав засунуть?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Di Na
Академик
Академик

На сайте с 21.11.08
Сообщения: 15701
В дневниках: 5
Откуда: Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 19, 2014 20:20     Ответить с цитатой

лесенка
можно просто мясо в рукав засунуть, без формы :-)
Главное завязать хорошо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах