Новости сайта и форума Sibmama 
[Наши права]
ГРАЖДАНСКИЙ БРАК И ОТЦОВСТВО: ПРАВОВЫЕ ВОПРОСЫ 
Ребенок грызет ногти
поделитесь опытом кто смог избавиться от этой привычки

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Наташустик
Профессор
Профессор


На сайте с 03.09.09
Сообщения: 6570
В дневниках: 20
Откуда: Барнаул -Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 20, 2015 2:54     Ответить с цитатой

мы чем только не отучали - и мазали горьким лаком и все было бесполезно - вот как только увлечена чем-то - начинает неосознанно грызть! Уже пугала дочу тем, что будут широкими как лопаты, ну вот - до 7 лет так и мучились - вообще подстригать было нечего - всё было сгрызано. Думаю это в голове, а не в привычке дело Сейчас уже не грызет, ТТТ, даже подстригаем :give_heart:
_________________
📲 Открыла своё! Требуются толковые помощницы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Mindal
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.12.11
Сообщения: 919
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 20, 2015 14:02     Ответить с цитатой

У меня такой проблемы у детей нет, хотя и нагрузки у старшей серьезные бывают, но если бы вдруг случилось, то каждый день бы стригла ногти под корень, что бы грызть было не чего и посмотрела на неврологические аспекты, если бы начала, волосы драть, пальцы жевать, царапать себя, то конечно бы пошли по специалистам, а если это дурная привычка, то не чего грызть и привычка со временем уйдет, возможно бы переключила бы на какую нибудь деятельность, в детстве сама грызла, пока в школу музыкальную не пошла и еще грызу карандаши до сих пор, потому что вкусно, ну вот как мышь, приятно для зубов грызть, я и кости люблю разгрызать и хрящики грызть, ну вот есть страсть к этому.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташустик
Профессор
Профессор


На сайте с 03.09.09
Сообщения: 6570
В дневниках: 20
Откуда: Барнаул -Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 22, 2015 11:46     Ответить с цитатой

Mindal
:oops: слушайте, ну прикольно, дочь карандаши тоже грызет, наверное правда вкусно :lol:
_________________
📲 Открыла своё! Требуются толковые помощницы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
VikusЯгодка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 27.08.09
Сообщения: 1328
В дневниках: 8
Откуда: г.Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 24, 2015 19:26     Ответить с цитатой

У меня сын тоже ногти грызет, уговоры и разные страшилки не помогают :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Анастасия Сайбель
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.12.15
Сообщения: 21
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 01, 2015 12:00     Ответить с цитатой

Очень переживала когда дочь стала ногти грызть, месяца два или три она усиленно их обгрызала на руках и ногах, мазала ей ногти специальным лаком горьким, слабо помогал, перестала грызть когда в садике в другую группу перевели, до этого она была с детками постарше, там все поголовно грызли, а сейчас со своими ровесниками. вот думаю, а если и в этой группе все потом начнут грызть и моя опять начнет... или может это была реакция на стресс в группе со старшенькими...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
CAN
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 09.01.11
Сообщения: 474
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2016 13:49     Ответить с цитатой

С младшей маемся, ей сейчас пять. Сначала несильно, а годам к трем стала выгрызать до мяса. Смотреть страшно. Горький лак пришелся по вкусу :eek: , т.е. никак она на него не отреагировала -что был, что нет.
Уже около двух лет ходим к маникюрному мастеру. Вот только сейчас кажется есть сдвиги. Ходили правда нерегулярно, раз в месяц-два месяца. Паралельно дома давала ей ухаживать "по взрослому" с пилочкой и маслом для кутикулы.
Сначала она от меня прятаться начала что бы погрызть (это уже контроль), потом стала просить давай я себе ногти подстригу ( стригла как попала, опять в кровь). Под мои спокойные нотаци рассказы о красивых и здоровых ногтях. Сейчас грызет только на двух пальцах обеих рук. А раньше еще и на ногах ( видимо уже пропорции тела поменялись не достает :lol: ). Для неё это достижение. Думаю что скоро перестанет -Она уже может себя одергивать и хочет в гости к тете Ане (наш мастер)
Ругаю её издалека ( больше напоминая) её же фразой на вопрос кто грыз ответила "не я - зайцы приходили". Так сейчас и спрашиваю грозно "опять зайцы приходили?, зачем подпускаешь. Тетя Аня не примет к себе красивые ноготочки делать после зайцев".
Старается не грызть, стала стесняться обгрызаных ногтей, не то что раньше.
Думаю нам мастер хорошо помогает. Ну а как с мальчиками быть не знаю.

А, к психологу мы ходили с ней - хохма да и только. Полтора часа нас выслушали а потом ответили не знаю чем вам помочь :lol: :mad: :lol:. Это мы по нескольким поводам ходили- долго спрашивали был ли стресс-садик , не ругаются ли мама и папа, нет ли вечно лезущей в воспитание бабушки.... в общем свалить оказалось не на кого у нас все стабильно :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Semsk83
Академик
Академик

На сайте с 02.09.10
Сообщения: 12479
В дневниках: 45
Откуда: Барнаул. квартал Сиреневый Карта 000110212
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2016 13:56     Ответить с цитатой

:-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Таляля
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.02.14
Сообщения: 1127
В дневниках: 5
Откуда: Минусинск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2016 8:36     Ответить с цитатой

CAN
про психолога насмешили :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Uliana
Академик
Академик

На сайте с 09.09.05
Сообщения: 23796
В дневниках: 65
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Карта № 000526
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2016 10:00     Ответить с цитатой

ничего не помогает моей дочери, а ей уже 13 год идет. начала грызть в 5 лет, подглядела на сончасе в саду, как это делает подружка и понеслось, ей понравилось :eek:
думаю, что уже и не поможет, т.к. взрослая, следит за модой, журналы детские модные почитывает, видит, что красиво, а что нет уже и без моих нотаций.
У меня училка по музыке была, на каждом уроке ногти грызла, жесть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
CAN
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 09.01.11
Сообщения: 474
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 16, 2016 23:00     Ответить с цитатой

Цитата:
У меня училка по музыке была, на каждом уроке ногти грызла, жесть.

Нда..... нерадужные перспективы... Надо чаще к нашему маникюрному заглядывать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MaryashkA
Студент
Студент

На сайте с 09.09.08
Сообщения: 2368
Откуда: Новосибирск, Киров. Северо-Чемской
Карта № 020582
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 06, 2017 22:51     Ответить с цитатой

У нас старший грыз то грызет, то перестает, то опять. Лак не помогал, он и его съедал. Подрастет надеюсь поймет, что не надо этого делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
undina22
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 17.03.11
Сообщения: 1037
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2017 17:35     Ответить с цитатой

Не было такой проблемы, мне кажется это нервное...У нас карандаши грызет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Зимняя радуга
Академик
Академик

На сайте с 16.01.09
Сообщения: 11754
В дневниках: 149
Откуда: Новосибирск. Центральный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2017 18:54     Ответить с цитатой

вот в этой темке хороший способ http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1475447
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
CAN
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 09.01.11
Сообщения: 474
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 28, 2017 21:02     Ответить с цитатой

:salut4:
УРА!
Девы я впервые за годы(!) увидела белую полоску на ноготочках! НА всех! 10-ти!

Мы конечно работаем в комплексе, и последнее время посещаем кинезиолога ( но эту проблему не обсуждали - других хватает)

Я просто предложила ей сладкую мелочь за негрызеные ноготочки, осмотр перед сном. А так как аллергик и сладкого нельзя, то роль сладости выполняет тик-так. С первого раза стала давать по три на каждой руке (остальные пальцы грызла), и сейчас 10(!). В конце недели если есть что подстригать даю дольку шоколадки! у ребенка восторг. Плюс разговоры какие ноготочки красивые стали и не стыдно к мастеру идти. Не зря так долго к мастеру водили, она стала гордиться руками, красуется.

:salut_big:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Света и Мишутка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.03.04
Сообщения: 7965
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, пл. Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 28, 2017 23:24     Ответить с цитатой

Я три года назад тему начинала, могу сказать что ни лак горький, ни нотации, ни поощрения нам не помогли. Она просто бац, и перестала грызть, и теперь красота-красота на пальцах... при чем интересно что это совпало с 1 классом, в котором вроде как нервничать больше приходилось, чем в саду.
Короче, рецепта у меня так и нет)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах