Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 6 ПО 12 ИЮНЯ  
День русского языка и День России, международный театральный фестиваль и множество пешеходных прогулок по городу...
Как делать успокоительные ванночки для малыша?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алена Ли
Парфюмер 2011
Парфюмер 2011


На сайте с 16.03.09
Сообщения: 3758
В дневниках: 3
Откуда: НСК-МСК
Карта № 117711
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2009 16:05     Ответить с цитатой

девушки, тут не так давно узнала, что возбудимость еще может быть от недостатка магния в организме малыша. у меня, например, дефицит магния. у мальчишки, соответственно, тоже случился. пью магний В6 сама - ему через молочко попадает. и с нервенностью лучше, и с мышечным тонусом налаживается... вот :-) но явно не панацея. просто еще одна вероятность.
_________________
КАМНИ, кабошоны, АВТОРСКИЕ ВАЛЕНКИ, украшения. пишите в ЛС за ссылкой в мои магазины.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кисена
Профессор
Профессор


На сайте с 11.06.08
Сообщения: 7401
В дневниках: 1498
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2009 17:39     Ответить с цитатой

Виктория писал(а):
;)
Я знаю, что очень хорошо снимает напряжение купание в морской соли: через день 10-15 процедур... Нам нервопатолог советовала их как профилактику рахита ( у меня мальчик ширококостный, тяжелый - врач сказала, что морская соль очень косточки укрепляет), но эти же ванны, она сказала, прописывают и для снятия напряжения, для улучшения сна. Только соль должна быть аптечная, а не из салона красоты :) (ее слова).


это точно и нам прописывали для сна, а мы чередовали :день соль, второй день -пустырник, мелисса, череда и ромашка(заваривала с утра).И поила пустырником, только бесполезно, ванночки лучше помогали.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Amic@
Академик
Академик

На сайте с 04.12.08
Сообщения: 10780
В дневниках: 14671
Карта № 000741
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 03, 2009 17:08     Ответить с цитатой

у нас одно время проблема со сном была нЕЧТО :eek:
мне посоветовала знакомая- перед сном ооочень хорошо проветрить помещение и на край подушечки натуральное лавандовое масло (натуральное НЕ синтетическое!!!! и буквально капельку), не нужно ограничиваться разом-два, нужно сделать курсом (аромотерапия типа), я делала 2 недели-нам реально помогло :give_heart:

это и взрослым хорошо от бессоницы, тольк дозу увеличить нужно ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Надежда Ди
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.12.09
Сообщения: 3461
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 04, 2009 1:37     Ответить с цитатой

Мы купались и в соли с хвойным концент и в валерьянке, не помогло. Попробую Магний В6 , он мне во время беременности хорошо помогал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mama-oksana
Студент
Студент

На сайте с 02.06.09
Сообщения: 1885
Откуда: затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 20, 2010 0:45    Заголовок сообщения: Успокаивающие ванночки ребенку. Ответить с цитатой

Невропатолог прописала купать в пустырнике, сказала бутылёк настойки пустырника на 2 ведра воды. Мне как то странно настойка ведь спиртовая, что -то не хочется так купать. :aga-aga:


Может кто подскажет как правильно самой заваривать пустырник для купания , и в какой пропорции.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Jenja83
Профессор
Профессор

На сайте с 07.09.09
Сообщения: 4101
В дневниках: 431
Откуда: Академ-Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 20, 2010 2:11     Ответить с цитатой

mama-oksana
Я делаю так: 2 столовые ложки пустырника + 2 ст.л. толокнянки (и то и другое россыпью в цветках) заливаю 1,5 литра воды, в кастрюле довожу до кипения, настаиваю 20 минут и процеживаю в ванночку. Это на курсах для беременных говорили...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mama-oksana
Студент
Студент

На сайте с 02.06.09
Сообщения: 1885
Откуда: затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 20, 2010 13:05     Ответить с цитатой

Jenja83
спасибо попробую.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
svetik.ngs
Академик
Академик

На сайте с 12.05.09
Сообщения: 31375
В дневниках: 35
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 19, 2010 23:12     Ответить с цитатой

Мы в мяте купаемся и до сих пор, и еще в теплой ванне чтобы ребенок расслаблялся
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катинка
Академик
Академик

На сайте с 29.01.09
Сообщения: 11003
В дневниках: 53
Откуда: БЕРДСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 12, 2010 12:00     Ответить с цитатой

в хвойном концентрате, в травках (мята, пустырник)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Еленка 007
Детский сад
Детский сад


На сайте с 16.10.09
Сообщения: 102
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 05, 2010 13:35     Ответить с цитатой

Нам невролог прописала седативный сбор №2, там как раз все успокаивающие травки - валериана, мята, шишки хмеля, пустырник и солодка. Продается в пакетиках удобно заваривать, доча после него спит сладко сладко, раньше ночью просыпалась в 3, теперь в 4.30 - не знаю, может с травкой связано
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Arin@
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 27.04.10
Сообщения: 599
В дневниках: 11
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 12, 2010 13:05     Ответить с цитатой

Думаю, кто создал тему им уже не понадобится мой совет, т.к. много времени уже прошло, но кому-нибудь сгодится. Вообще, когда ребенок после купания проявляет большую активность, то следует изменить время купания, например в утренние часы или днем. А на счет травок, то очень хорошо успокаивает березовый лист, заранее приготовить настой( заварить листья кипятком и дать настояться минут 15, вылить в ванночку), НО не стоит злоупотреблять!!!! Проводить курсами не более 10 дней, потом перерыв недельки две - три. Я делаю такие ванночки, когда у нас лезут зубки и ребенок очень раздражен, вечернее купание с березовым настоем и спим сладким сном всю ночь!!!
Если у ребенка тревожный сон продолжительное время и вы уверены, что это не зубки, то следует обратиться к невропатологу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мариина
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.02.10
Сообщения: 3047
В дневниках: 21
Откуда: Кировский-Октябрьски й
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 24, 2010 16:22     Ответить с цитатой

:love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
an_nik
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 22.04.10
Сообщения: 385
В дневниках: 1
Откуда: Нск(ГПНТБ) - Мск(м.,Бабушкинская)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 24, 2010 22:41     Ответить с цитатой

время купания действительно важно! У меня подруга купает свою только днем! Я сама если сильно долго сижу в горячей ванне, потом всю ночь плохо сплю! :lol:
_________________


Продам дачу общ. Волна, пос. Матвеевка - см.профиль
Надежда Ивановна +7 913 910 76 10
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
irinavls
Студент
Студент

На сайте с 01.04.10
Сообщения: 1889
Откуда: Балтийская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 25, 2010 0:37     Ответить с цитатой

Тонизирующим эффектом обладает ванночка с водой меньше 37 градусов. конечно, не советую купать ребенка в кипятке, но водичку проверить надо. Что касается пустырника-это препарат с кардиотропным эффектом. Для младенцев его надо применять с ба-а-а-льшой осторожностью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*LINA*
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.07.09
Сообщения: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 12, 2010 12:06     Ответить с цитатой

Подскажите, а можно ли использовать хвойный концентрат, если у ре аллергические высыпания на коже? вдруг кожу раздражать будет? И как его разводить правильно для получения эффекта, когда я для себя развела по инструкции(2ст л на ванну) не почувствовала ни запаха хвойного, ни привкуса соли.. так и должно быть?
Сколько времени держать ре в травяных ваннах, мин 10-15 хватит?

Добавлено спустя 10 минут 7 секунд:

И еще - читаю, что многие пишут о лавандовом масле, но в инструкции противопоказания - дети до 3х лет.... так можно его или не можно....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Страница 3 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах