Новости сайта и форума Sibmama 
[Наши права]
ГРАЖДАНСКИЙ БРАК И ОТЦОВСТВО: ПРАВОВЫЕ ВОПРОСЫ 
Это отказ от груди?
новорожденный

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lebanese
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.02.08
Сообщения: 929
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 22, 2009 11:49     Ответить с цитатой

Да он вообще в принципе грудь не сосет, как тогда не взял, потом, видимо, к бутылочке привык уже. Т.е. просто орет, когда грудь во рту, ни одного сосательного движения не делает. Такое впечатление, что он не знает, что ЭТО можно сосать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Надюлька
Студент
Студент

На сайте с 19.09.08
Сообщения: 2833
Откуда: Заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 01, 2009 10:10     Ответить с цитатой

у меня была та же проблема. Мой вам совет: сцеживать и кормить своим молочком, а к груди прикладывать сонного!
У меня соски больно крупные и втянутые были. Ребенок грудь совсем не брал. я сцеживала и кормила. Думала подрастет и все встанет на свои места. Он подрос и при виде груди у него была дикая истерика. не хотел он из тити. К бутылочке привык. Приходилось кормить из бутылочки. Ночью прикладывала к груди и он кушал не всегда конечно, иногда просыпался и приходилось быстренько сцеживаться! А днем...это был ужас! Голодный плачет, грудь не берет, но я не отступала. Я его укачивала и вместо пустышки подсовывала титю...так мы находили общий язык около месяца. Было оч тяжело. Каждый раз хотела сдаться и кормить из бутылки, но открывалось, так сказать, второе дыхание и вперед.
Сейчас моему зайчику 8,5мес и титя это все!!! месяцев с 3 ест сам без всяких скандалов.
Я оч рада, что тогда не сдалась.
Желаю и вам поскорее насладиться этим прекрасным моментом, кормлением!

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

а соски помог вытянуть молокоотсос авент.чтоб я без него делала, прям не знаю.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Svobodnay Lena
Студент
Студент


На сайте с 01.09.09
Сообщения: 2628
В дневниках: 12
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2009 11:04    Заголовок сообщения: Проблемы первых недель Ответить с цитатой

Моей дочке уже семь дней. Молоко появилось на четвертый и буквально бежало из груди. Радости было немерано. Но теперь его толи мало, толи проходимость плохая, но ребенок не наедается, хуже берет грудь. Да и вообще, грудь стала намного легче, даже сцеживать не приходится...
Это нормально? Это можно как-то исправить, повысить лактацию, например?.. Или все и мне не судьба кормить ребенка только грудью?
_________________
Я не одинокая, я свободная мама =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
marty2002
Академик
Академик


На сайте с 28.10.08
Сообщения: 11253
В дневниках: 204
Откуда: Новосибирск, Родники
Карта № 014020
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2009 11:31     Ответить с цитатой

Svobodnay Lena
Не волнуйтесь! Через такие сомнения и беспокойства проходят все! Скорее всего проблем у вас нет.

Цитата:
ребенок не наедается

по каким признакам вы решили, что ребенок не наедается?
Сказать о том, что малышу не хватает молока можно только посчитав количество пописов в сутки (До двух недель минимальная норма пописов равна количеству дней плюс 1. С двух недель минимальная норма - 12 пописов при условии полного ГВ.) Если пописов меньше, то только тогда можно сказать о том, что малыш не наедается.

Цитата:
хуже берет грудь

Как правило, в роддоме малыши ведут себя спокойно, а дома начинаются "веселые деньки" для родителей. У малыша появляются колики, он беспокоится и хуже берет грудь. Не волнуйтесь, сохраняйте спокойствие и продолжайте давать грудь по первому требованию ребенка - со временем он станет спокойнее. Будьте с ним рядом, укладывайте его к себе животиком на живот - теплота маминого тела и мамино молочко сделают свое дело!

Цитата:
Да и вообще, грудь стала намного легче, даже сцеживать не приходится...

Конечно, это нормально! Грудь начинает вырабатывать ровно столько молока, сколько нужно вашей дочке. Приход молока создавал ощещение переполненности, а сейчас грудь начинает работать в обычном режиме.

А если у вас все же осталось ощущение того, что молока мало - повысить лактацию эффективно можно только одним способом - чаще прикладывайте малыша к груди. Это лучше всего стимулирует лактацию!
Кормите дочку по первому требованию, давайте ей грудь на засыпание и на просыпание, на каждое ее беспокойство - и все у вас будет прекрасно!
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Svobodnay Lena
Студент
Студент


На сайте с 01.09.09
Сообщения: 2628
В дневниках: 12
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2009 12:14     Ответить с цитатой

Спасибо.
Просто она так плачет, и часто просит кушать, вот я и решила, что она не наедается. И когда я грудь давлю, оттуда одна капелька вытекает, меня это пугает... просто у многих знаю постоянно рубашка мокрая, и чуть ли не ручьями из груди текет, а мне выдавливать приходится...
_________________
Я не одинокая, я свободная мама =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
marty2002
Академик
Академик


На сайте с 28.10.08
Сообщения: 11253
В дневниках: 204
Откуда: Новосибирск, Родники
Карта № 014020
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2009 12:39     Ответить с цитатой

Svobodnay Lena
Малыш в первые дни своей жизни часто просит грудь. Очень часто :aga-aga: И это нормально. Каждый раз, когда дочка плачет - дайте ей сисю. И она успокоится.

Мамино молочко переваривается гораздо быстрее, чем смесь - это во-первых.
Во-вторых, когда малыш сосет сисю - он успокаивается. Поэтому грудь - это не только питание, но и спокойствие. Так что ваша малышка просит грудь даже не из-за голода, а для успокоения... Поймите, она же 9 месяцев ошушала маму 24 часа в сутки, там было тепло и спокойно.. а снаружи все не так, и потому ей нужно убедится, что мама все еще рядом, что мама любит и не бросит - а сися тому лучшее подтверждение! :holding:
К тому же, малышей до 3-6 месяцев беспокоят колики, и лучшее лекарство от них - это мамина сися :holding:

Цитата:
И когда я грудь давлю, оттуда одна капелька вытекает, меня это пугает

Не нужно боятся этого. Ваша грудь создана не для "дойки", а для кормления. Малыш высасывает молоко, а не выдавливает. К тому же, во время сосания молоко продолжает вырабатываться, поэтому пустой грудь никогда не будет - ушла капля, на ее место уже пришла другая.

На сайте есть телефон горячей линии консультантов по ГВ, можете им позвонить и задать любые вопросы - мне в свое время они очень помогли.
Или можете позвонить мне - пишите в личку, скину телефон :-)
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ёлочка
Академик
Академик


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14370
В дневниках: 8180
Откуда: Калининградская обл., раньше жила в Н-ске
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2009 14:02     Ответить с цитатой

Svobodnay Lena, я понимаю Ваше беспокойство. Вы хотите кормить малышку грудью, и у Вас обязательно всё получится.
РАсскажите, пожалуйста, как у Вас организовано ГВ? Сколько раз кормите в сутки, даете ли заменители груди? Что-то даете, кроме грудного молока? Кормите ли ночью? Как днем укладываете спать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Svobodnay Lena
Студент
Студент


На сайте с 01.09.09
Сообщения: 2628
В дневниках: 12
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2009 17:25     Ответить с цитатой

Ёлочка
ГВ у меня по требованию ребенка. Примерно каждые 3-3,5 часа. Иногда даю смесь уже после груди.
_________________
Я не одинокая, я свободная мама =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
marty2002
Академик
Академик


На сайте с 28.10.08
Сообщения: 11253
В дневниках: 204
Откуда: Новосибирск, Родники
Карта № 014020
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2009 17:28     Ответить с цитатой

Svobodnay Lena писал(а):
Ёлочка
ГВ у меня по требованию ребенка. Примерно каждые 3-3,5 часа. Иногда даю смесь уже после груди.

А зачем вы даете смесь?
И попробуйте давать ребенку грудь чаще - может она оттого и плачет, что груди ей не хватает.
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Nastenechka
Профессор
Профессор


На сайте с 24.05.08
Сообщения: 7114
В дневниках: 218
Откуда: Новосибирск, Центральный р-он
Карта № 002808
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2009 17:49     Ответить с цитатой

Svobodnay Lena
Попробуйте не давать смесь, пусть дочка висит на груди столько, сколько захочет и молока ей хватит, тк оно вырабатывается на сосание малыша. Я помню и по 2 часа лежала кормила, у меня по 3 раза молоко прибывало.Зато после месяца где-то ГВ у нас наладилось хорошо, до сих пор на ГВ и пока не думаем заканчивать. У меня тоже никогда молочные реки не текли и сцедить я могла очень мало, но ведь это говорит о правильно налаженном ГВ, молочко могла раньше подтекать только ночью. Кстати, чтоб было больше молока кормите ночью в подутренние часы больше, в это время вырабатывается пролактин.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ёлочка
Академик
Академик


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14370
В дневниках: 8180
Откуда: Калининградская обл., раньше жила в Н-ске
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2009 19:21     Ответить с цитатой

Svobodnay Lena писал(а):
Ёлочка
ГВ у меня по требованию ребенка. Примерно каждые 3-3,5 часа. Иногда даю смесь уже после груди.

Из чего даете смесь? В каком количестве? Даете ли пустышку?

Вам сейчас нужно прикладывать к груди гораздо чаще, каждые полтора часа. Укладывать спать тоже с грудью (чтобы ребенок засыпал с грудью во рту). К сожалению, такие редкие кормления часто приводят к снижению количества молока.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Svobodnay Lena
Студент
Студент


На сайте с 01.09.09
Сообщения: 2628
В дневниках: 12
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 04, 2009 12:05     Ответить с цитатой

да я с радостью кормлю грудью. Мне очень нравится эта близость с ребенком. Но лежа у нас почему-то никак не получается, а сидеть мне нельзя еще две недели будет. Поэтому кормлю стоя...
Смесь даю НАН. Сейчас стала все меньше и меньше ее давать. Но кричим порой по часу или дольше... прямо жалко ребенка...
_________________
Я не одинокая, я свободная мама =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ёлочка
Академик
Академик


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14370
В дневниках: 8180
Откуда: Калининградская обл., раньше жила в Н-ске
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 04, 2009 15:56     Ответить с цитатой

Svobodnay Lena, есть в Вашем окружении кто-то, кто может Вас научить кормить лежа?
Если кормите только стоя, то может выручить слинг. Вы умеете пользоваться слингом?
Вы даете бутылочку или пустышку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Svobodnay Lena
Студент
Студент


На сайте с 01.09.09
Сообщения: 2628
В дневниках: 12
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 04, 2009 16:43     Ответить с цитатой

Ёлочка
даю и бутылочку и пустышку. Пустышку берет редко, только когда спать хочет, а сосать тоже хочет что-то :-)
а что такое слинг?
_________________
Я не одинокая, я свободная мама =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ёлочка
Академик
Академик


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14370
В дневниках: 8180
Откуда: Калининградская обл., раньше жила в Н-ске
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 04, 2009 20:06     Ответить с цитатой

Svobodnay Lena, если хотите кормить, то очень желательно убрать и пустышку, и бутылочку. Особенно при подозрении на недостаток молока. Прикорм можно давать из ложки, чашки, шприца и т.п. Спать укладывать тоже с грудью.
О том, что такое слинг, можно почитать в этой статье>>>.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Страница 3 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах