Новости сайта и форума Sibmama 
[Тест-драйв Сибмамы]
КЛИНИКА ЭКСПЕРТ: ВЫСОКОКЛАССНОЕ ЛЕЧЕНИЕ И ВНИМАТЕЛЬНЫЙ ПОДХОД 
А посоветуйте - Анапа? Геленджик? Сочи? Туапсе?
Обсуждаем отдых на Черноморском побережье

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 20, 21, 22  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Надья
Оптимист 2008
Оптимист 2008

На сайте с 11.09.04
Сообщения: 10030
В дневниках: 21413
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2007 14:55     Ответить с цитатой

Самолет не знаю, а плацкарт из Новосиба 2150р. взрослому, детю до 5 лет с местом 750р. Купе 5800 р. взрослому, детю 2тыщи с чем-то. Из Красноярска, так понимаю, дороже.
Поесть - если самим готовить, то цены обычные, как и везде. Если в кафешках по типу "бизнес-ланч", то есть кафешка "Огонек", ближе всех к пляжу, так там комплексные обеды на взрослого 100-200р., детское дешевле, и там всё самое вкусное среди всех эконом-кафешек. Если в ресторанчиках - то однозначно "Македония" - 300-500р. со спиртным. Обслуживание, еда - отличное. Мы во многие кафе там походили, все проверили, последнюю неделю ходили только в Македонию. Еще там можно взять, например, в баночку уху или легкий суп детю, выйдет недорого, а в гостинице попросить на кухне разогреть в свч.
При нашей гостинице питание на день около 300р. на члка. Вкусно, но абсолютно не диетически, т.е. муж объедался, а я мучилась угрызениями совести, что ем жирное.
_________________
Куплю (Росмэн) Гарри Поттер Принц-полукровка или обменяю на Кубок Огня (Росмэн). Правильный перевод!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Suwolga
Всяко грамотная тетя!
Всяко грамотная тетя!

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 12643
В дневниках: 19968
Откуда: Новосибирск м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2007 14:59     Ответить с цитатой

Надя, я так впечатлилась, что уже накатала им заявку :).

Судя по сайту Сибири, билеты до Анапы из Н-ска через Москву взрослый 16135 туда обратно, детский 14135 (2-11 лет с местом).
Я посчитала, получается, что мне с 4 детьми удовольствие обойдется в примерно 150 тыс. без еды - -на месяц!!! с 20.06 по 20.07 , если добавить даже полтинник на еду - гулять так гулять- получается 200000 на пятерых за месячный отдых, т.е. 40 000 на нос. ИМХО вполне конкурентоспособно :).
Lo, могу по свежим следам тебе посчитать.
2 взрослых +ребенок дорога от Нск 46405 руб,
2 местный номер с креслом-ароватью на 3 человек с 20.06 по 20. 07 обойдется тебе в 46 200 , т.е. без питания 93 тыс. за месяц. Поехали?

Но это при условии, что я правильно посчитала, ворона та еще.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Цветок лилии
Студент
Студент


На сайте с 29.08.02
Сообщения: 1966
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2007 16:32     Ответить с цитатой

Девчонки, я в прошлом году в Адлер ездила с сыном. Потратила 50000. На все. Это вместе с билетами на самолет.
200 тыщ,эт много, мы в Тае примерно стольео на 3-х потратили(отель(завтрак)+билеты)
ой, с 4 детьми, да на месяц. Тогда да. мы на 10 дн. в Адлер ездили
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Suwolga
Всяко грамотная тетя!
Всяко грамотная тетя!

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 12643
В дневниках: 19968
Откуда: Новосибирск м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2007 16:39     Ответить с цитатой

А не вспомните, сколько вы истратили на самолет до Адлера? Может, я не там цены смотрела?
Потому что до Анапы и обратно получается 30 270 только за билеты - один взрослый и один детский.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Надья
Оптимист 2008
Оптимист 2008

На сайте с 11.09.04
Сообщения: 10030
В дневниках: 21413
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2007 17:12     Ответить с цитатой

Только, девоньки, учтите, что Витязево - семейный курорт, там особо развлекалок нет, хотя нам было весело, гуляли, в двух мини-лунопарках катались. Есть там и биллиард на открытом воздухе, аэрохоккей, столы мы не опробовали, но с виду ниче так, ровные. Каталки в виде самолетиков. В каждом кафе музыка по вечерам. Есть картинг, куча киосков с бусиками и всякой фигней,
Не советую только зверинец - ужас ужасный - клетки в круг составлены.
_________________
Куплю (Росмэн) Гарри Поттер Принц-полукровка или обменяю на Кубок Огня (Росмэн). Правильный перевод!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Семечка
Профессор
Профессор

На сайте с 20.08.05
Сообщения: 6889
В дневниках: 2545
Откуда: Омск (ул. Кемеровская/Волховст роя)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2007 17:25     Ответить с цитатой

Suwolga писал(а):
А не вспомните, сколько вы истратили на самолет до Адлера? Может, я не там цены смотрела?
Потому что до Анапы и обратно получается 30 270 только за билеты - один взрослый и один детский.

информация устаревшая и иногородняя (омская), но :-) ..в прошлом году покупала билеты до Адлера - были самые дешевые они, а в Анапу были очень даже дорогие билеты как на прямой рейс, так и с пересадкой в Москве (примерно так - в Адлер в оба конца билет взрослый 11 тыс, в Анапу 17-20 тыс). Другое дело, что от Адлера дло Анапы еще добраться потом надо...ж/д сообщения между ними нет, остаются только автобусы и частники
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Цветок лилии
Студент
Студент


На сайте с 29.08.02
Сообщения: 1966
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2007 20:28     Ответить с цитатой

Suwolga писал(а):
А не вспомните, сколько вы истратили на самолет до Адлера? Может, я не там цены смотрела?
Потому что до Анапы и обратно получается 30 270 только за билеты - один взрослый и один детский.

Билет стоил 13000 на взрослого. По=моему это не самый дешевый тариф был. Кстати, если брать билеты через инет у S7, скидка 5 %
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lo
Профессор
Профессор


На сайте с 19.01.04
Сообщения: 1621
В дневниках: 7894
Откуда: Красноярск, почти
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2007 8:20     Ответить с цитатой

Suwolga, спасибо, тебе за рассчёт очень впечатляет.
Пожалуй, я не поеду. :oops:
У подружки самолёт бесплатный, а у меня то а деньги!

Слушайте, но ведь 200 тс. рублей - это ж деньги!!!!! :o
А на меня и сына 50 тыс даже если с самолётом....и всего 10 дней.
:eek:
Мне одной кажется, что заграницей отдыхать выйдут те же деньги?
:eek:
А здесь, как не крути денег много нужно потратить, а сервис родной - российский. Может я ошибаюсь и всё изменилось?
Спасибо большое, я всю информацию передаю подружке.
_________________
верю в настоящее. люблю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Надья
Оптимист 2008
Оптимист 2008

На сайте с 11.09.04
Сообщения: 10030
В дневниках: 21413
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2007 8:54     Ответить с цитатой

Сервис абсолютно российский, в кафешках где как официанты, в основном медлительные, в одной только "Македонии" все нормально. Нам, как постоянным клиентам, шли всегда на уступки.
Но нас не напрягал такой сервис. Нам разложенные уточкой простыни и кофе в номер ну нафиг не нужны. С поварами, горничными и др. в гостинице, мы болтали точно так же, как с хозяевами. Хозяева той гостиницы - очень хорошие, отзывчивые, хозяин с хозяйкой целый день во дворе, беседуют с гостями, что-то подскажут, спокойные и приветливые люди. Что очень показательно - садятся кушают ту же еду, что и покупают отдыхающие, завтраки, обеды и ужины :D

Если лететь на самолете, конечно, выходят те же деньги, что и за границей (бюджетные варианты - Турция, Египет, Тунис, Таиланд, Болгария, Хорватия подороже). Если поездом - экономия существенная, несмотря на то, что с собой питание - все равно недорого, если не кушать заказное меню в вагоне-ресторане. Выгодно ехать поездом, если отпуск длинный.

Например Новосиб-Анапа-Новосиб:

плацкартом двое взрослых+двое детей от 2 до 5 лет - один из них с местом = 10 тыщ, купейные 27,5 тыщ.
самолетом двое взрослых+двое детей от 2 до 5 лет - они летят только с местом с небольшой скидкой порядка 60,5 тыщ. Это если взять стоимость билета на взрослого туда-обратно 16135р., а на детя - 14135р. Считала на сайте s7.
_________________
Куплю (Росмэн) Гарри Поттер Принц-полукровка или обменяю на Кубок Огня (Росмэн). Правильный перевод!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Yakovlevi
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.04.06
Сообщения: 24
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 30, 2007 20:09     Ответить с цитатой

Напечатаю нашу с мамой раскладку по ценам отдыха на это лето, вдруг кому пригодится - кому нужно подешевле. Срок отдыха в г. Адлере - 30 дней. Пункт отправления - г. Омск. Кол-во человек 4 (2 взрослых, 2 ребенка до 5-ти лет).
1. Проезд поезд плацкарт (берем полностью купе) 2 взрослых, 2 детских туда и обратно 10 000 рублей.
2. В поезд с собой туда и обратно 4 000.
3. Проживание в Адлере 15-20 мин. ходьбы (через дорогу от Кур.городка) 24 000 (800 р. в день, ребенку 4,5 года ставят раскладушку, малой спит со мной).
4. Питание и развлечения 30 000.
5. Непредвиденные расходы 5 000 рублей.
Итого 73 000 на нас всех по МАКСИМУМУ.
В программу входит посещение аквапарка (знаем где есть дешевле) 2 раза за месяц, качели-карусели 2 раза в неделю, один раз в день едим в кафе, ессно дельфинарий и другие туристические поездки (но тогда кафе в этот день отменяется).
Где тут 200 тыщ.? :o Конечно, можно на отдых и полмиллиона впалить, а можно и поскромнее, подешевле. Можно питаться в ресторанах и кафе, а можно и до базарчика проехаться, фрукты-овощи, рыбку взять посвежее и подешевле и приготовить. По опыту знаю, это много времени не занимает.
Никто не спорит, что хочется все получше, но если денег мало, то можно и поменьше расчитать. Этих денег нам хватит, я уверенна, так как мы ездим подряд уже 5 лет. Правда раньше жили поближе, но теперь малой появился, а доплачивать за него много не хочется. Ну ничего, больше ходить - целлюлита меньше будет. :D
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pupha
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 17.03.06
Сообщения: 4042
В дневниках: 95
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 30, 2007 20:56     Ответить с цитатой

У меня подруга, мать-одиночка, каждый год с ребенком ездит отдыхать на 1,5 – 2 месяца, денег у нее всегда по минимуму, лишнего себе не позволяют, но за то каждый день море и чудесный воздух. Т.е. за исключением проживания и дороги у нее затраты те же, что и в Новосибирске. И еще к себе в комнату она почти всегда находит какую-нибудь знакомую, так и проживание выходит подешевле.

Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд:

Yakovlevi писал(а):
Проживание в Адлере 15-20 мин. ходьбы (через дорогу от Кур.городка)

Ну это уж если совсем вразвалочку, а обычным шагом, не спеша на прямую минут 7.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Suwolga
Всяко грамотная тетя!
Всяко грамотная тетя!

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 12643
В дневниках: 19968
Откуда: Новосибирск м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 30, 2007 23:07     Ответить с цитатой

ИМХО несколько суток в поезде по жаре могут свести на нет весь оздоровительный эффект от поездки, поэтому мы поезд не рассматриваем - пусть это будут мои тараканы :). А по поводу проживания - поделитесь контактами, мож мы не там ищем :idontno: ?

Цитата:
Итого 73 000 на нас всех по МАКСИМУМУ.

Мне попадались цифры пансиона - 300 руб в день за человека,плюс-минус пара десятков рублей - это получаетися 100 руб за прием пищи на одного человека - т.е. типа Ложки-вилки, а вы собираетесь на 1000 в день питаться вчетвером и еще развлечения какие-то упоминаете? И все это называете максимумом :shock: ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pupha
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 17.03.06
Сообщения: 4042
В дневниках: 95
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 30, 2007 23:10     Ответить с цитатой

Если самой готовить, то совсем даже не плохо можно питаться на эти деньги :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Suwolga
Всяко грамотная тетя!
Всяко грамотная тетя!

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 12643
В дневниках: 19968
Откуда: Новосибирск м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 01, 2007 0:07     Ответить с цитатой

Все понимаю, но расклад у меня другой - детей больше, взрослых меньше :). Да я, собственно, не спорю, так - позавидовать :D . Придется зарабатывать бабки :type: .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
JUNE32
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.04.07
Сообщения: 6
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 01, 2007 10:02     Ответить с цитатой

Девочки,ездили в 2005 году в Анапу,оттуда в Лазаревское,потом в Сочи.Жили в Анапе,улица Горького,снимали 1-комн.квартиру за 1тыс/сутки,утром купаться ходили на центр.санаторный пляж,вечером ездили в Джемете.нас трое,ребенку было 4 года.Питались как дома,просто денег лишних не было,в кафе ходили,но не каждый денег.Но таже кура-гриль,фрукты,мы были в августе -виноград был местный.В гостиницах все равно дороже получается,а жилья там очень много сдают.Мы из Иркутска долетели до Краснодара,не смогли взять прямой рейс,оказалось дешевле это.Потом на автобусе 2,5 часа доехали.Единственное по-нашему это была полночь и наш ребенок "вырубился" в автобусе и разбудить до утра мы его не смогли. :lol: Поэтому взяли ближайшую квартиру.Так что можно на месте все решить,это не так и страшно.Правда,я еще и с мужем была.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ)
Страница 3 из 22 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 20, 21, 22  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах