Новости сайта и форума Sibmama 
[Тест-драйв]
КОФЕЙНЯ-КОНДИТЕРСКАЯ DUDNIK: НОВЫЕ ВКУСЫ ИЗВЕСТНОЙ МАРКИ
Творожное печенье Кулинарный флеш-моб
Кто-нибудь шьёт для своих малышей?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Шитье - техники, выкройки, обсуждение
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kotanya
Академик
Академик

На сайте с 05.01.04
Сообщения: 4759
В дневниках: 7319
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 27, 2005 13:56     Ответить с цитатой

ValenTina писал(а):

а такие где продают?

Да практически везде, где есть российский детский трикотаж. Может, Вы просто не обращали внимания?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ulentsia
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 25.06.04
Сообщения: 591
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 27, 2005 14:40     Ответить с цитатой

Девочки, а вы знаете, что журнал "Бурда" и сайт "Осинка" объявили конкурс на лучшую детскую модель по выкройкам из Бурды? Кто-нибудь планирует участвовать? Нужно послать фото ребёнка в этой модели до 1 июня. :wink:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 42299
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 27, 2005 19:39     Ответить с цитатой

Kotanya писал(а):
ValenTina писал(а):

а такие где продают?

Да практически везде, где есть российский детский трикотаж. Может, Вы просто не обращали внимания?

Возможно именно на производителя не обращала внимание, потому как смотря на качество однозначно принимаю решение - брать-небрать. Именно посмотрев в разных местах боксерки поняла что годовалому ребенку покупать трусы р-ра с 28 не стоит (напомню, ребенок тостопуз), потому как если нормально в талии, то длина до пола... Кроме того, понятие "российский детский трикотаж" для меня понятие растяжимое. Есть качественный трикотаж (к таким я отношу Чебоксарский и фирмы "Русь") и другие (без опознавательных знаков ярко ядовитых расцветок).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Nena
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 27.11.04
Сообщения: 1081
В дневниках: 2183
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 27, 2005 23:18     Ответить с цитатой

Ulentsia писал(а):
Девочки, а вы знаете, что журнал "Бурда" и сайт "Осинка" объявили конкурс на лучшую детскую модель по выкройкам из Бурды? Кто-нибудь планирует участвовать? Нужно послать фото ребёнка в этой модели до 1 июня. :wink:

А где условия конкурса, в очередном номере? Можно и поучаствовать:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Kotanya
Академик
Академик

На сайте с 05.01.04
Сообщения: 4759
В дневниках: 7319
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2005 10:17     Ответить с цитатой

ValenTina писал(а):

Возможно именно на производителя не обращала внимание


И такое может быть :) А если покупать по размеру трусики и перешивать резинки - все-таки какой-то выход, а так, чтобы трусики со слабыми резинками, я лично таких не встречала.


Ulentsia писал(а):
Если интересно, более подробно могу описать.

Конечно рассказать, а еще лучше показать :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ulentsia
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 25.06.04
Сообщения: 591
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2005 12:52     Ответить с цитатой

О конкурсе написано в 4-м номере "Бурды", там же и купон, его нужно будет заполнить и им отослать, а также на сайте www.osinka.ru
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алена
Щастье привалилооо...
Щастье привалилооо...

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 9051
В дневниках: 27084
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Карта № 000002
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2005 13:24     Ответить с цитатой

Я хочу поучаствовать (сильно машинку хочется :)), но пока не придумала чего бы такое эффектное сшить, изучаю предыдущие номера... Кстати, как вы думаете, эти модели для пошива - они обязательно из свежих номеров должны быть? 2000 год - неприлично несовременно? :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 42299
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2005 20:08     Ответить с цитатой

Kotanya писал(а):
А если покупать по размеру трусики и перешивать резинки - все-таки какой-то выход, а так, чтобы трусики со слабыми резинками, я лично таких не встречала.

Ой... А разве там резинка не вшитая, как у взрослых боксерок? На это я что-то внимание не обратила...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Kotanya
Академик
Академик

На сайте с 05.01.04
Сообщения: 4759
В дневниках: 7319
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2005 8:10     Ответить с цитатой

Ulentsia писал(а):
Девочки, а вы знаете, что журнал "Бурда" и сайт "Осинка" объявили конкурс на лучшую детскую модель по выкройкам из Бурды? Кто-нибудь планирует участвовать?


Я собираюсь участвовать, если не передумаю :roll:

Алена, если "сильно машинку хочется", то ИМХО модель нужно взять за последний год. Этот конкурс не на что-то сильно творческое, а на узнаваемость моделей бурда, направленный на привлечение новых потребителей. В прошлом году было два конкурса, так похоже именно такие критерии были - победили не очень замысловатые модели, но сразу было видно что из какого журнала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kotanya
Академик
Академик

На сайте с 05.01.04
Сообщения: 4759
В дневниках: 7319
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2005 8:30     Ответить с цитатой

ValenTina писал(а):

Ой... А разве там резинка не вшитая, как у взрослых боксерок? На это я что-то внимание не обратила...

Да, она вшитая. Поэтому придется распарывать, а потом снова зашивать, вставляя резину, подходящую вам по длине.
Все-таки, мне кажется, что лучше купить готовые. Резинка, даже, если тугая сначала - быстро растягивается. Я померяла у наших первых трусиков (TRITON - у нас в местном магазине только такие продают) резинка в нерастянутом виде почти 44 см. Это тугая резинка?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 42299
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2005 19:24     Ответить с цитатой

Kotanya писал(а):
Я померяла у наших первых трусиков (TRITON - у нас в местном магазине только такие продают) резинка в нерастянутом виде почти 44 см. Это тугая резинка?

Ага :-(. У нас пузо 55 см в обхвате... В итоге трусики (у нас дома очень жарко) носит под пузом (да еще майку поднимает - майки тоже маленькие в ширину) - прикольно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Kotanya
Академик
Академик

На сайте с 05.01.04
Сообщения: 4759
В дневниках: 7319
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2005 20:13     Ответить с цитатой

ValenTina писал(а):
В итоге трусики носит под пузом

Так по-моему все мужчины делают это... :)
У нас обхват "талии" - 57 см в 4 года, а тоже все трусы под пузом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Старуха Яга
Студент
Студент


На сайте с 26.03.04
Сообщения: 2092
Откуда: м. Речной вокзал
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 03, 2005 23:28     Ответить с цитатой

Вот чего я сегодня вечером на радостях варганила: Комбезик из флиса, главное все это очень быстро. Выкрайка из Бурды (1994 г.)
Вид спереди

Вид сзади
_________________
"Ангельское терпение требует дьявольской силы" (Лешек Кумор)
РАСПРОДАЖА (ВСЕ для деток)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19318
В дневниках: 1349
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 04, 2005 17:30     Ответить с цитатой

Наталья, ты молодец! Здорово получилось!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kotanya
Академик
Академик

На сайте с 05.01.04
Сообщения: 4759
В дневниках: 7319
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2005 11:36     Ответить с цитатой

Кому-нибудь нужен купон для участия в конкурсе Бурда_детские модели?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Шитье - техники, выкройки, обсуждение
Страница 3 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах