Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ДЕТИ И СОЦСЕТИ: ПОЛЬЗА ИЛИ ВРЕД? 
Творожное печенье Кулинарный флеш-моб
Новая или старая машина для новичка?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Вельга
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.08.12
Сообщения: 4382
В дневниках: 86
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 11, 2013 14:26     Ответить с цитатой

teimi
Цвет для женщины очень важен,ИМХО.Ведь на ней потом долго ездить и любить ее. :love!:
Лучше подождите.А на лето возьмите старенькую(но только если есть рядом мужчина,чтобы он проверял ее).Хотя тут тоже свои подводные камни... :eek:
Я вот пока в своей ну ничего не понимаю!!! :aga-aga:
Хорошо,что все на автомате настроено.Муж пока со мной и на заправку,и на мойку ездит,и следит за машиной.Я знаю,что все в порядке и езжу спокойно(тем более у меня каско) И постепенно осваиваю все ее "прибамбасы" :super:
Хотя,мож быть Вы ее за 2 дня освоите! :pln2:
Вот у меня реб маленький,мне некогда сильно сидеть и разбираться- я постепенно..... :verb:
В общем,мое мнение,если невтерпеж-берите старую пока,но новую берите только тот цвет,который нравится.ИМХО! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
teimi
Студент
Студент


На сайте с 25.06.06
Сообщения: 2191
В дневниках: 294
Откуда: Балтийская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 11, 2013 15:00     Ответить с цитатой

ОляЯЯЯ
Спасибо за мнение! Старую временную нужно тщательно выбирать, муж и не отказывается и не очень ему эта идея, все равно ему больше с ней возиться...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
OLPAVADI
Профессор
Профессор


На сайте с 11.02.10
Сообщения: 5968
В дневниках: 608
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 11, 2013 23:11     Ответить с цитатой

ОляЯЯЯ
Поздравляю! :give_heart:
На новенькой приятно ездить :-) Ну и удачи на дорогах!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Danaya
Профессор
Профессор

На сайте с 07.07.03
Сообщения: 4655
В дневниках: 849
Откуда: Новосибирск, Академ
Карта № 004181
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 11, 2013 23:44     Ответить с цитатой

OLPAVADI писал(а):
На новенькой приятно ездить :-)

еще из плюсов - салонные машины в каске, => из-за коцок можно сильно не расстраиваться.
Как ни крути, новенькую жалко, => ездишь аккуратнее, а к ушатанной подспудно относишься небрежнее.
Ушатанная может зависнуть при продаже, => либо придется уступить в цене, либо ждать, когда найдется "жертва", что помимо энных вложений в нее, ударит по карману и отодвинуть желанную мечту.
Пмсм, если есть такая возможность, выбирать машину не по цвету, а по техническим характеристикам, я лично начала ездить на хорошей машине - удовольствия масса, потом пришлось пересесть на дрова - почувствуйте разницу, как говориться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mammy_Nati
Профессор
Профессор

На сайте с 08.12.07
Сообщения: 6459
В дневниках: 223
Откуда: это Academdetka
Карта № 006094
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 12, 2013 13:08     Ответить с цитатой

Цитата:
Как ни крути, новенькую жалко, => ездишь аккуратнее, а к ушатанной подспудно относишься небрежнее.

не согласна :aga-aga: если изначально небрежно относишься к машине, то разницы нет новая она или старая. У меня машина 93 года, если следовать утверждению о новых и старых машинах, то за моей машинкой мне можно не следить, небрежно относиться, коцать ее везде и не париться, так что ли?
если у водителя изначально не выработано бережное отношение к вещам, то какая разница, на какой машине будет ездить новичок, одинаково искалечит и новую и старую машину.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Вельга
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.08.12
Сообщения: 4382
В дневниках: 86
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 12, 2013 14:07     Ответить с цитатой

OLPAVADI
Спасибо!!! :4U:

Danaya
Mammy_Nati

Цитата:
если у водителя изначально не выработано бережное отношение к вещам, то какая разница, на какой машине будет ездить новичок, одинаково искалечит и новую и старую машину.

Вот это,мне кажется,точно!
На дороге видно,как по нашим колдобинам едут и на новеньких,и на стареньких машинах.
Я думаю,что от человека зависит прежде всего. :aga-aga:

НО на новенькой так прияяятно ездить!!! :pyatak: :dance2:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Danaya
Профессор
Профессор

На сайте с 07.07.03
Сообщения: 4655
В дневниках: 849
Откуда: Новосибирск, Академ
Карта № 004181
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 13, 2013 10:37     Ответить с цитатой

Mammy_Nati писал(а):
Цитата:
Как ни крути, новенькую жалко, => ездишь аккуратнее, а к ушатанной подспудно относишься небрежнее.

не согласна :aga-aga: если изначально небрежно относишься к машине, то разницы нет новая она или старая. У меня машина 93 года, если следовать утверждению о новых и старых машинах, то за моей машинкой мне можно не следить, небрежно относиться, коцать ее везде и не париться, так что ли?
если у водителя изначально не выработано бережное отношение к вещам, то какая разница, на какой машине будет ездить новичок, одинаково искалечит и новую и старую машину.

я нигде и не говорила, что старую можно рихтовать об каждый угол, у большинства психология такова, что к НОВОЙ вещи относишься в разы трепетнее, чем к не новой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 13, 2013 11:01     Ответить с цитатой

ОляЯЯЯ По-моему тоже брать машину старую на полгода, расходники все равно к ней покупать, потом сбагривать ее - гемор сплошной. Берите сразу новую и не парьтесь, не цветом единым, как гриццо) И не бойтесь, поаккуратнее маневрировать будете - и все в порядке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Вельга
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.08.12
Сообщения: 4382
В дневниках: 86
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 13, 2013 14:09     Ответить с цитатой

Darya
Но если человеку невтерпеж!!!И тем более муж не против повозиться сейчас со старой,то почему бы и не подождать новую того цвета,который нравится.... :aga-aga:
Я высказала исключительно свое мнение (ИМХО)по поводу цвета.Для меня,например,цвет играет очень большое значение.. :attent:
Я вот хотела изначально другой цвет,но когда увидела свою"беляньку"(как ее моя доча зовет),то захотела именно в таком цвете!(хотя была красная и малиновая).И сейчас,когда вижу такую же машину другого цвета,то рада,что выбрала белый цвет(мне очень понравился)!Такие мы,женщины,капризули!!! :knik:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 13, 2013 14:47     Ответить с цитатой

ОляЯЯЯ Я ошиблась, простите. Пост был адресован teimi .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
teimi
Студент
Студент


На сайте с 25.06.06
Сообщения: 2191
В дневниках: 294
Откуда: Балтийская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 13, 2013 16:24     Ответить с цитатой

Девочки, всем спасибо за мнение!

все же решилась я драндулет на 4х колесах купить, поучиться. В салон приехали мой опелек смотреть, я как представила, что мне на нем выезжать и ехать, так в страх бросило, не готова я сесть на новую машинку. Решила, что цвет для меня тоже очень важен, хочу желтую машину и все. Это как в анекдоте про красную лопату, которой в детстве не было, не хочу себе на будущее еще одну не выполненную мечту. Хочу желтую, значит будет желтая. :oops:
Драндулет тоже уже присмотрели, накидайте, пожалуйста, кулачков, сегодня забираем его.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Вельга
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.08.12
Сообщения: 4382
В дневниках: 86
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 13, 2013 17:12     Ответить с цитатой

teimi
Держи кулачок! :hi:
А насчет боязни новой машины-оказалось не так страшно,как представляется!(я тоже боялась!) :pyatak:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
teimi
Студент
Студент


На сайте с 25.06.06
Сообщения: 2191
В дневниках: 294
Откуда: Балтийская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 13, 2013 17:37     Ответить с цитатой

ОляЯЯЯ
пасибки!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Danaya
Профессор
Профессор

На сайте с 07.07.03
Сообщения: 4655
В дневниках: 849
Откуда: Новосибирск, Академ
Карта № 004181
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 13, 2013 18:33     Ответить с цитатой

teimi, удачи! Все будет хорошо!
Скрытый текст:
Я за новую мужнину четыре месяца сесть боялась, хоть и в каске, все нули перед глазами щелкали, все только пассажиром. Потом как морозы грянули, в моей машине холодно, муж забрал мою со словами - хочешь езди, хочешь - хвост морозь. В итоге аллергия на холод победила, сначала каждой тени шарахалась, потом привыкла, даже жалко было обратно отдавать, как потеплело :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
teimi
Студент
Студент


На сайте с 25.06.06
Сообщения: 2191
В дневниках: 294
Откуда: Балтийская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 13, 2013 21:34     Ответить с цитатой

Купили!!!
Теперь парю мозг, бывший владелец отдал свою страховку без ограничений, могу ли я с ней завтра ездить... В инете пишут, что можно 10 дней, возя с собой договор купли-продажи.. Но закона найти не могу.

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:

Danaya
Спасибо за пожелание!
страх пройдет конечно, но за своей по двору кататься было спокойнее, чем на мужниной :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум
Страница 3 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах