Новости сайта и форума Sibmama 
[Об истории - увлекательно]
О ЧЕМ РАССКАЗЫВАЮТ НАЗВАНИЯ УЛИЦ НОВОСИБИРСКА 
Часть 3. География: от мировых столиц  до малых рек
Творожное печенье Кулинарный флеш-моб
Овуляция и методы ее определения. Оплодотворение.
добавлено видео

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 114, 115, 116  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сашуля
Детский сад
Детский сад


На сайте с 23.05.05
Сообщения: 143
Откуда: красивые места
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2005 2:39    Заголовок сообщения: овуляция Ответить с цитатой

меня интересует с медицинской точки зрения вопрос- почему овуляция может не восстанавливается при том . что пролактин пришел в норму. и ее восстановить так и не удастся? для рождения второго ребенка опять нужно будет делать стимуляцию?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Лёвка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.06.04
Сообщения: 4238
В дневниках: 1
Откуда: Киев
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2005 13:30     Ответить с цитатой

Сашуля, с медицинской точки зрения тебе только медики и подскажут :)
пролактин далеко не единственный гормон который влияет на возможность наступления полноценной беременности. необходимо чтобы весь гормональный фон был сбалансирован.


Последний раз редактировалось: Лёвка (Вт Июн 20, 2006 16:18), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сашуля
Детский сад
Детский сад


На сайте с 23.05.05
Сообщения: 143
Откуда: красивые места
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2005 21:35    Заголовок сообщения: овуляция Ответить с цитатой

да все остальные гормоны в норме. мне интересно какой срок пить табл. чтоб овуляция восстановилась, ведь есть же приблизительные сроки после которых делают стимуляцию?и еще кому верить Б.Т. показывает что овуляция есть, а УЗИ говорит что не было, хотя был хороший большой доминантный фолликул?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Лёвка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.06.04
Сообщения: 4238
В дневниках: 1
Откуда: Киев
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2005 17:17    Заголовок сообщения: Re: овуляция Ответить с цитатой

Сашуля писал(а):
кому верить Б.Т. показывает что овуляция есть, а УЗИ говорит что не было, хотя был хороший большой доминантный фолликул?
для определения овуляции УЗИ самый достоверный способ!

Последний раз редактировалось: Лёвка (Вт Июн 20, 2006 16:19), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сашуля
Детский сад
Детский сад


На сайте с 23.05.05
Сообщения: 143
Откуда: красивые места
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2005 23:31    Заголовок сообщения: овуляция Ответить с цитатой

не подскажите где можно почитать про механизм ановуляции. Я не пойму если яичник с доминантным фолликулом d 20 к середине цикла не вышел в брюшную полость ,то куда он делся? идет обратное развитие и он уменьшается в размерах я так понимаюя. а желтое тело, которое должно быть после разорвавшегося фолликула что с ним если овуляции не было?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Лёвка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.06.04
Сообщения: 4238
В дневниках: 1
Откуда: Киев
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2005 13:33    Заголовок сообщения: Re: овуляция Ответить с цитатой

Сашуля писал(а):
не подскажите где можно почитать про механизм ановуляции.
думаю такого "механизма" нет. фолликул может не развиваться вообще или недоразвиваться, может развиваться и даже до достаточных размеров, но не овулировать (из-за толстой капсулы, из-за гормональных нарушений)
Сашуля писал(а):
Я не пойму если яичник с доминантным фолликулом d 20 к середине цикла не вышел в брюшную полость ,то куда он делся?
регрессировал.
Сашуля писал(а):
а желтое тело, которое должно быть после разорвавшегося фолликула что с ним если овуляции не было?
а ничего. его просто нет. если овуляции не было, то значит и желтого тела быть не может, оно ведь образовуется на месте совулировавшего фолликула. если желтое тело у тебя наблюдают, то значит овуляция все же есть :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сашуля
Детский сад
Детский сад


На сайте с 23.05.05
Сообщения: 143
Откуда: красивые места
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2005 19:49    Заголовок сообщения: овуляция Ответить с цитатой

не знаещь сколько ждать эту овуляцию? я на парлоделе сижу 2 месяца, а врач говорит жди 6месяцев потом посмотрим. а пролактин сразу к норму пришел и овуляция должна сразу восстановиться , а ее нет. ПОЧЕМУ? все гормоны остальные в норме. что делать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Лёвка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.06.04
Сообщения: 4238
В дневниках: 1
Откуда: Киев
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2005 17:47    Заголовок сообщения: Re: овуляция Ответить с цитатой

Сашуля писал(а):
не знаещь сколько ждать эту овуляцию?
кто ж его знает? может в следующем цикле, а может и позже. раз врач сказал, что курс лечения пол года, значит есть тому причины.

Последний раз редактировалось: Лёвка (Вт Июн 20, 2006 16:20), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Flame80
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 17.06.05
Сообщения: 474
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 22, 2005 10:20     Ответить с цитатой

Девчонки, а где в Новосибирске вы брали микроскопчик и тесты на овуляцию? Я в одной аптеке спросила про тест, так эта фармацефт на меня как-то странно глазенки выпучила как на дуру типа: "ты чо хочешь, ничего не поняла" :?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лами
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.06.05
Сообщения: 3807
В дневниках: 124
Откуда: Новороссийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2005 13:30     Ответить с цитатой

Девочки, еще вот такой вопрос. Если все же ЯК созрела, но не может лопнуть - колят ХГЧ. Это повышает ЛГ я ак понимаю, и ЯК лопается, вернее оболочка? или что? А если яичник окажатся как бы запаянным? то ЯК так в нем и регрессирует? Как там точно определить, что фолликул созрел, лопнул и попал в трубу? И что делать чтоб этому способствовать?
_________________
МОЕ ЧУДО УЖЕ СО МНОЙ!!! Нам 8 лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сашуля
Детский сад
Детский сад


На сайте с 23.05.05
Сообщения: 143
Откуда: красивые места
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2005 15:15     Ответить с цитатой

совсем точно только узи определит какой фолликул как созревает как эндометрий нарастает была ли овуляция это все по узи надо ходить начиная с11-12дня цикла в зависимости какой у тебя цикл
ЛГ это что лютеинизирующий гормон?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Лами
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.06.05
Сообщения: 3807
В дневниках: 124
Откуда: Новороссийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2005 17:06     Ответить с цитатой

ЛГ - да лютеин.горм.

т.е. УЗИ буквально через день?
и какие выводы и решения принимать если:
созрел, но не лонул
лопнул, но не попал в трубу
лопнул, а БТ низкая

может кто что скажет, сорь, если изначально некорректно задала вопросы
_________________
МОЕ ЧУДО УЖЕ СО МНОЙ!!! Нам 8 лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сашуля
Детский сад
Детский сад


На сайте с 23.05.05
Сообщения: 143
Откуда: красивые места
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2005 17:26     Ответить с цитатой

значит вторая фаза неполноцена, прверить пргестерон на 21-22 дц, если не лопнул то овуляции не было нужно пересдать гормоны на 6 дц. а вообще чего гадать , почитай все и вникни внимательно про овуляции, бт. и гормоны тут на форуме девчонки все подробно пишут + сама ничего не делай а иди к врачу с анализами они обследуют и точно скажут что у тебя
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Лёвка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.06.04
Сообщения: 4238
В дневниках: 1
Откуда: Киев
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2005 19:24     Ответить с цитатой

Лами писал(а):
и какие выводы и решения принимать если:
фолликул созрел, но не лонул
здесь возможны несколько вариантов. первый, - яичники в "капсулах" и фолликул не может разорвать капсулу (что делать в этой ситуации я не в курcе); второй, -гормональные нарушения - возможно нет пика эстрогена (в этом случае его вводят извне - тот же укол хгч).
Лами писал(а):
лопнул, но не попал в трубу
вот этого на узи увидеть не смогут. куда попадает яйцеклетка после овуляции никак увидеть нельзя. как и определить жива ли она и оплодотворилась ли, или уже погибла так и не оплодотворившись. только дней через 10-18 после О можно узнать что-же реально произошло с яйцеклеткой после О (оплодотворилась она или погибла невостребованной)
Лами писал(а):
лопнул, а БТ низкая
единственное решение которое можно принять по низкой БТ, это пойти сдать кровь на прогестерон.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лами
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.06.05
Сообщения: 3807
В дневниках: 124
Откуда: Новороссийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2005 20:42     Ответить с цитатой

спасибки. вы так быстро отвечаете, спасибо огромное.
Ну тогда непонятливой, а если и прогестерон в норме, то что? что же на эту БТ влияет?
_________________
МОЕ ЧУДО УЖЕ СО МНОЙ!!! Нам 8 лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Страница 3 из 116 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 114, 115, 116  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах