Новости сайта и форума Sibmama 
[Спорт]
ФИЗКУЛЬТМИНУТКИ ДЛЯ ДОШКОЛЬНИКОВ И НАЧАЛЬНОЙ ШКОЛЫ 
Блюда с черемшой Кулинарный флеш-моб
Светлый диван: напасть какая-то!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
os105
Студент
Студент


На сайте с 26.01.11
Сообщения: 1752
В дневниках: 14
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2011 21:28     Ответить с цитатой

Знакомая проблема,тоже светлый диван. Посмотрю что советуют....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Leila
Профессор
Профессор


На сайте с 21.10.07
Сообщения: 4725
В дневниках: 41
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2011 22:54     Ответить с цитатой

У нас тоже был светлый диван. через 4 года без слез не взглянешь на него, хотя я чистила со всякими средствами разными, ничего не помогло. Решили перетянуть, теперь он коричневый :uma: Никогда не куплю больше светлый диван :D
_________________

И мы бежим оттуда, где у нас ничего нет, чтобы чуть позже осознать, что у нас всё было…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Irik007
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 18.06.10
Сообщения: 417
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 01, 2011 1:41     Ответить с цитатой

год назад купили диван, делали под заказ, мне тетенька в магазине как развернула всю "палитру тряпочек" я аж растерялась, сначала взгляд зацепился за темное, а потом я (против своей воли, разумеется) вдруг тыкнула пальцем в бежевую тряпочку и сказала хочу такой! Только дома я поняла, что сделала, но так как снова ехать в магазин было лень, я решила посмотреть что будет. Привезли такого красавца, даже страшно садиться было. За год наш диван пережил два (!!) переезда, его постоянно нещадно драла кошка, короче недавно мы прослезились когда глянули на него, почистили маленько и прикрыли пледиком. НИКОГДА НЕ ПОКУПАЙТЕ СВЕТЛЫЙ ДИВАН!!!!!!!!!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lemari
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.01.09
Сообщения: 561
В дневниках: 91
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 14, 2011 0:54     Ответить с цитатой

Девочки! Милости просим! Обращайтесь к нам!!! Мы уже много диванов перечистили! ;) Всегда рады почистить Вашу мебель, ковры и все остальное!!!
_________________
Продажа живой птицы: Куры, Бройлеры, Перепела мясные и яичные со своего хозяйства! МЯСО ДОМАШНЕЙ ПТИЦЫ и ЯЙЦА. Все выращено в хозяйстве за 126 км от города. Продам 30 соток с. Чингис Ордынский район
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
_Elenka_
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 04.09.09
Сообщения: 3139
В дневниках: 2
Откуда: Академ, Москва
Карта № 997766
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 14, 2011 13:46     Ответить с цитатой

У меня светло бежевый диван (подушки белые) - я довольна! Диван стоит на кухне (обычный, еврокнижка, на нем можно спать), пятна бывают, гости проливают на него чай, НО менять на темный не хочу!
Уже 3 года ему, чищу, когда гости с детьми - плед стелю.
Последнее время чистим вместе с мужем, несколько тряпочек из микрофибры, АОС для жирных пятен, ванишь чтоб освежить. Вместе чистим за 20 - 30 минут, примерно раз в месяц, сохнет за день.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Татьяна Пчельникова
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.11.10
Сообщения: 3569
Откуда: г.Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 16, 2011 1:09     Ответить с цитатой

Да,это точно напасть,но мы же расцветочку сами выбирали. Посоветуйте без химии обойтись можно,ребенок астматик. Как почистить диван,особенно подлокосники???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ААленчикк
Студент
Студент


На сайте с 20.07.10
Сообщения: 2750
В дневниках: 8
Откуда: м.Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 07, 2013 14:55     Ответить с цитатой

sun100
По времени долго пахнет?Когда выветривается?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Anastasiyaa
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.02.13
Сообщения: 11
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 08, 2013 12:53     Ответить с цитатой

Да уж...если светлый диван покупать то только кожаный, чтоб почистить можно было без проблем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ААленчикк
Студент
Студент


На сайте с 20.07.10
Сообщения: 2750
В дневниках: 8
Откуда: м.Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 08, 2013 15:43     Ответить с цитатой

Anastasiyaa
Видела я такой.Тоже ужас после 2 лет :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ОленёноК1987
Профессор
Профессор


На сайте с 03.07.12
Сообщения: 5292
В дневниках: 83
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Карта № 019516
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 10, 2013 22:05     Ответить с цитатой

и у нас проблема со светлым диваном...носили в прачечную верхнюю часть чехла - вроде и постирали, но не идеально, нижнюю стираю дома - тоже не очень( Зато белый диван дома)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
jannetik
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 30.09.12
Сообщения: 334
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 10, 2013 23:40     Ответить с цитатой

я думаю поможет только хорошая химчистка,либо чехлы сменные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кучерявая
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 16.08.11
Сообщения: 256
Откуда: новосибирск октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 05, 2013 17:53     Ответить с цитатой

Ну не знаю...у меня светлый диван!!!огромный светлый диван!ему уже два года!чего только не было на нем))))и ребенок то яблоко положит, то написает :eek: то сок разольет, то еще что-нибудь...ну как обычно)Но я просто влажной тряпочкой затираю, без средств каких-либо...все нормально!Конечно, он уже не такой идеально бежевый как в первые дни, но страшным или заляпанным я его не могу назвать!Выглядит он вполне достойно и уж пледом прикрыть его мне не хочется)))
:-(
Я, конечно, буду химчистку заказывать на дому, это само собой, так как обновить и освежить хочется, но чтобы я пожалела о том, что купила светлый диван..такого нет!я его люблю!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ivketi
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 06.02.10
Сообщения: 3135
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 01, 2014 20:06     Ответить с цитатой

у нас светлый диван,чехол сняла, куда отвезти почистить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Джемка
Студент
Студент


На сайте с 08.10.07
Сообщения: 1606
В дневниках: 3
Откуда: Монумент Славы
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 02, 2014 11:48     Ответить с цитатой

Если есть чехол это хорошо,моему светлому дивану было 4года,ну грязный был жуть,пригласила мебельщиков пере тянули мне сидячее место в шоколадный цвет,таким образом старый диван стал новым,довольна как слон!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ivketi
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 06.02.10
Сообщения: 3135
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 02, 2014 11:59     Ответить с цитатой

Джемка
во сколько перетяжка обошлась?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах