Новости сайта и форума Sibmama 
[Куда сходить с ребенком]
ДЕТСКАЯ ЖЕЛЕЗНАЯ ДОРОГА В НОВОСИБИРСКЕ: ВСЕ ПО-НАСТОЯЩЕМУ!
Паттайя 2013
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 99, 100, 101  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » ЮВА - Тайланд, Вьетнам, Китай, Индия и другие страны
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дюймовочка89
Студент
Студент

На сайте с 15.09.11
Сообщения: 2102
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск - Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 18, 2013 23:59     Ответить с цитатой

rimi выезд на севере. туда самим можно добраться на тук туке, но обратно уехать проблематично, особенно вечером. Либо взять такси которое вас увезет, подождет и привезет обратно. ;)
_________________
Ваш стилист:
Instagram: @goncharova_anna_muah
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ма-ня-ша
Профессор
Профессор

На сайте с 09.04.09
Сообщения: 4566
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2013 0:05     Ответить с цитатой

rimi писал(а):
:o сейчас узнала, что у Ютейр всего 10 кг в багаж и 5 в ручную кладь :o

а где реально взвесить чемоданы? сумки? если мы на севере жить бум? чтож это за норма такая то, 10 кг всего :-(


Вы не ошиблись? Смотрю на сайте Ютэйр, 20кг в багаж и 5 ручная кладь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Liisa
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 10.10.10
Сообщения: 263
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2013 0:26     Ответить с цитатой

rimi писал(а):

а выезд то где? :lol: мы на севере бум жить, на Наклуа :aga-aga:


как раз там рядышком и находится
_________________
Не бывает закрытых дверей...бывает недостаточно громкое "Мяу"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
rimi
Профессор
Профессор


На сайте с 07.10.09
Сообщения: 9661
В дневниках: 4
Откуда: Нск, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2013 0:29     Ответить с цитатой

Ма-ня-ша
на сайте Анекса выложена инфа, вместе с ручной кладью (5 кг) ВСЕГО 15 кг :aga-aga: и знакомый сейчас в Тае, сказал там в отеле объявление висит у Анекса, что общий вес не более 15-ти кг :aga-aga:

Дюймовочка89
:give_heart:

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

Liisa
ой и правда рядом :give_heart:
на вашей карте даже наш отель есть :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Namara
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 23.08.09
Сообщения: 1003
Откуда: Новосибирск - пл.Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2013 9:50     Ответить с цитатой

Анют@ писал(а):
Namara
у меня к вам встречный вопрос, что это за работа такая что в тай посылают :oops:

я бы позагорала, покупалась и погуляла по по магазинам и рынкам :oops:


Работа тяжёлая, а вот Тай не сильно обрадовал, в прошлом году Сингапур был :aga-aga: Но всё равно интересно, в Азию семьёй не ездим (муж климат не переносит :-( )
Про покупаться - я так понимаю, лучше на остров съездить. Ко Ланг и Самет не сильно попсовые, много народу? Есть ли смысл брать катер и на маленькие острова, типа Ко Пай? Ещё где-то читала про Сай Кёв...

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

ШОН-5 писал(а):

Обязательно сходите в МИНИ СИАМ - парк и выбирайте время когда еще светло, но скоро стемнеется, там потом все подсвечивается - очень красиво.


Спасибо, уже почитала, соблазнилась :4U:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2013 10:12     Ответить с цитатой

Solomeya
у Ютейра и Анекса изменения недавно были приняты. И теперь, действительно, 10 кг. багаж и 5 кг. ручная кладь. Раньше было 20+5, а сейчас вот так.

Ма-ня-ша
на регулярном рейсе Ютейра норма багажа 20+5, а на чартере 10+5.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Захарамама
Тайское солнце 2015
Тайское солнце 2015

На сайте с 10.12.09
Сообщения: 16503
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Центр, реже чем хотелось бы Пхукет...
Карта № 001689
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2013 10:43     Ответить с цитатой

Анют@ писал(а):
rimi
корхина для фруктов расчитана на 5 кг, специально под ручную кладь

много фруктов тащить не советую, т.к они там все зрелые продаются, зеленые найти трудно, а портятся они быстро :-(

вот я вам поражаюсь... :eek: уже не в первый раз доносите неточную информацию :aga-aga:
Корзины есть разных размеров, самая маленькая на 5кг, мы ее брали в ручную кладь..., далее идут на 7 и на 10кг.. по-моему больше нет.. но их только сдавать в ручную кладь.. :aga-aga: в ручную не пропустят по габаритам.. т.к. она никуда не входит ни на багажную полку, ни под сиденье.. один раз наблюдала я картину когда мужик как-то пронес ее в самолет, а потом некуда было ее деть.. :aga-aga:
Фрукты недозрелые тоже везде на фруктовых лотках можно найти, достаточно показать на корзину и сказать слово "домой" они выберут недозрелые фрукты.. нам даже маленькие ананасики на заказ привозили.. т.к. большие нам е охото было тащить.. но это надо подойти к ним дня за 2 до отлета и попросить.. ;)

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:

Ксюша писал(а):

на регулярном рейсе Ютейра норма багажа 20+5, а на чартере 10+5.

блин.. у меня бы в такой вес наш с сыном багаж не уместился... :o я имеюю ввиду одежду, обувь и ср-ва личной гигиены..... :eek: покупки точно уже не войдут.. потому как мы всегда летим по максимуму загружены... :-(
_________________
Фирменная одежда д/м 122-158
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1614632
Обувь д/м р-р 32-37 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1541025


Последний раз редактировалось: Захарамама (Вт Фев 19, 2013 10:46), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Захарамама
Тайское солнце 2015
Тайское солнце 2015

На сайте с 10.12.09
Сообщения: 16503
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Центр, реже чем хотелось бы Пхукет...
Карта № 001689
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2013 10:51     Ответить с цитатой

rimi писал(а):
Анют@
спасибо! а то просто уже думали фруктов сыну набрать море, забить все чемоданы, а тут такой облом с весом :-(

ну так 1 чемодан то можете забить фруктами-10кг, а второй чемодан своими вещами.. вас же двое.. ;) просто на взрослых то можно одежду по-минимуму взять.. пару шорт, пару маек, пару сарафанов и усе..это с ребенком тащишься как ишак блин..

Добавлено спустя 6 минут 38 секунд:

Namara писал(а):
Девушки, добрый вечер :4U:
Лечу по работе 27 ночью, за всю поездку будет только 2 свободных дня (и несколько вечеров после 6 :-( ). Зато живём в Royal Cliff Resort 5*, должно быть неплохо :aga-aga:

Вот если бы у вас было только 2 дня в Птт, как бы вы их провели, м?

Отель очень хороший, но вот пляж у него с платформы заходить.. волны бьют постоянно...
вот мой отзыв по этому отелю...
Тайланд, Паттайя, ноябрь, 2011г, отель Роял Клиф Террасе 5*
отзыв http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=25054687#25054687
_________________
Фирменная одежда д/м 122-158
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1614632
Обувь д/м р-р 32-37 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1541025
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2013 17:13     Ответить с цитатой

Asbuka
а можно вообще по скромному: 1 трусы+на себе, 1 пара обуви (ехать в ней), 1 носки (ехать в них), 1 майка + на себе, 1 шорты+на себе. Все это уместится в дамской сумочке. Зуб.пасту, щетку и другие предметы гигиенты докупить на месте, если не будет в отеле. На месте же купит чемодан и забить его фруктами. :lol: Тогда вообще много можно привезти назад :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Anna Iost
Профессор
Профессор

На сайте с 06.02.10
Сообщения: 7039
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2013 17:32     Ответить с цитатой

Девочки, а что вы везёте полными чемоданами в Тай? Мы туда (да и вообще в отпуск в жару) втроём летим с одним небольшим чемоданом, а в нём-то большая сумка для подарков ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Melle
Академик
Академик


На сайте с 12.05.05
Сообщения: 19851
В дневниках: 294
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район, гостиница Северная
Карта № 225604
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2013 18:28     Ответить с цитатой

Я в следующий раз вообще брать ничего не буду - по паре трусов, паре маек и паре шорт. Лучше оттуда увезти вещей побольше, чем туда переть. Ну или если и переть туда, то переть что-нибудь что не особо жалко, чтобы там оставить если что :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юлия Ник
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 26.04.09
Сообщения: 3074
В дневниках: 40
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2013 19:11     Ответить с цитатой

Melle писал(а):
Я в следующий раз вообще брать ничего не буду - по паре трусов, паре маек и паре шорт. Лучше оттуда увезти вещей побольше, чем туда переть. Ну или если и переть туда, то переть что-нибудь что не особо жалко, чтобы там оставить если что :haha:

полностью согласна,мы опять в этом убедились, у нас кое как в норму багаж вошел, 59,9 на весах показал, и в ручную пришлось брать баульчики :aga-aga: в след раз возьму купальник и сланцы, майку с шортами по дороге куплю :haha: .Мы прилетели :-( , хотим обратно...
Я кстати всегда за аптеку переживаю, беру все что только можно, это тоже видимо зря, потому что у них большинство лекарств продается таких же как у нас.В след раз только антибиотик повезу, на крайний случай. На Квай в этот раз съездили и поняли, что мы любим море :haha:
Скрытый текст:
и если честно не поняли зачем мы туда съездили
у нас там еще по дороге колесо лопнуло, и мы 60 км ехали в автобусе 30х годов, без окон и дверей, с вентиляторами на потолке :eek: короче,квай нам не понравился, Инюшку нашу сильно напомнил.И еще нашли для себя классный снорклинг на колане, на пляже Таван, с пирса нужно направо уйти, на маленький пляж, там большие корал рифы и много рыбок :in_love: эхххх.....до Тая осталось 11 месяцев :aga-aga: :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Melle
Академик
Академик


На сайте с 12.05.05
Сообщения: 19851
В дневниках: 294
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район, гостиница Северная
Карта № 225604
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2013 19:20     Ответить с цитатой

Юлия Ник писал(а):
Инюшку нашу сильно напомнилhaha:


Вот именно такие отзывы я слышу уже от 10 человека подряд (я считала :lol: ). НО! Именно я хочу туда съездить :lol: :lol: :lol: Видимо я банальна :haha:

Насчет лекарств: я приперла с собой очень большой и тяжелый мешок со всевозможными лекарствами, а в итоге пригодились только 3 таблетки супрастина, активированный уголь и от отравления пара таблеток (мужу), пластырь (сыну). Я понимаю, что случиться может все что угодно (не дай бог конечно :eek: ), но там действительно в аптеках все есть. Везти с собой надо только какие-то специфические лекарства (хронические заболевания, давление и т.п.).

А муж после того как оклемался после отравления сказал, что пиво Chang это даже лучше активированного угля :lol: :lol: :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юлия Ник
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 26.04.09
Сообщения: 3074
В дневниках: 40
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2013 19:53     Ответить с цитатой

Melle
про чанг согласна :lol: просто мой спиртой напиток это пиво, я больше ничего не могу пить, вот я там оторвалась, а в конце мне открыли глаза, оказывается чанг крепкое пиво, почти 6 градусов :eek: , вот я то и думаю, чет мне с одной маленькой бутылочки таааак хорошо, думала от жары :lol: нам в этот раз из аптеки понадобился пантенол(хотя легко бы обошлись алоэ) и лейкопластырь :aga-aga: А про Квай: нам человек 20 его тааак нахвалили, что мы без сомнений туда поехали, один раз наверное стОит там побывать все таки....больше всего напрягаеют ранние вставания(утром я сова :-) )и в 6 утра вставать совсем не хотелось, там еще воздух такой свежий, в паттайе не такой и так спать хотелось, как никогда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Anna Iost
Профессор
Профессор

На сайте с 06.02.10
Сообщения: 7039
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2013 19:53     Ответить с цитатой

Юлия Ник
Нам понравилась поездка на Квай (мои подружки недавно вернулись из Птт и тоже в восторге от выезда на Квай), хотя гид у нас была мягко говоря хреновая (больше про недвижимость вещала, но зато в магазинах-аптеках долго не зависали) :mad: Но Эраван, слоны, сплав и ночевка на берегу шумной реки, а так же всё остальное... нам понравилось :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » ЮВА - Тайланд, Вьетнам, Китай, Индия и другие страны
Страница 3 из 101 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 99, 100, 101  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах