Новости сайта и форума Sibmama 
[Куда сходить с ребенком]
ДЕТСКАЯ ЖЕЛЕЗНАЯ ДОРОГА В НОВОСИБИРСКЕ: ВСЕ ПО-НАСТОЯЩЕМУ!
Творожное печенье Кулинарный флеш-моб
Доверенность
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум » Архив автофорума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
варварвара
Профессор
Профессор


На сайте с 21.08.07
Сообщения: 8702
В дневниках: 69
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 24, 2008 12:42    Заголовок сообщения: Если просрочена доверенность ... Ответить с цитатой

Сегодня возникла такая ситуация:останавливают на посту ГАИ,у меня просрочена доверенность.Гаишник очень злобный(за много лет таких виделаа очень мало),даже не оборачивается на меня,не видит,что я женщина в особом положении,без разговоров относит мои документы на пост. :mad: Я в шоке,он говорит:штрафстоянка :-( Я опаздываю на прием и еще на встречу.Звоню мужу,он обещает вскоре приехать,и говорит,что у меня есть 2 часа для решения проблемы.Я захожувнутрь,те,которые сидят там,уже замечают мое положение,и относятся лояльнее,ждем мужа.
Но рассказывают как бы ситуация развернулась,не будь я на особом положении:
1.никаких двух часов нет (это вымысел автолюбителей)
2.составляется протокол,машина сразу увозится на штрафстоянку.Там по закону 3 часа бесплатно,НО это формально.Так как сначала вам надо будет на штрафстоянку получить какой то акт,далее в местное гаи к начальнику (не факт,что он работает в выходной),потом в облгаи(там тоже не факт,что удастся что либо сделать в выходной),в итоге ваша машина стоит все выходные на штрафстоянке,вы платите кругленькую сумму.
Они из себя изобразили добродетелей,которым надо всех понимать,а их никто не понимае,выписали протоокол на 100 рублей (который я забыла даже со стресса),и мы уехали.
Вопрос к тем,кто знает,ну или хочет разобраться вместе:
1.есть ли эти 2 часа для того,чтобы исправить ситуацию в случае с документами?
2.можно ли обжаловать алгоритм действия если у меня нет реальной возможности получит необходимые подписи в выходной день?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AlinaTa
Сибмама Рулит 2009
Сибмама Рулит 2009


На сайте с 24.11.06
Сообщения: 70932
В дневниках: 1690
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 12, 2008 13:31     Ответить с цитатой

Не знала куда поместить вопрос.
Можно ли снять автомобиль с учета по доверенности?
_________________
Добавляйся в WhatsApp :girl_flower:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
бибикоська
Академик
Академик

На сайте с 14.02.07
Сообщения: 5954
В дневниках: 28928
Откуда: Новосибирск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 12, 2008 14:09     Ответить с цитатой

AlinaTa писал(а):
Не знала куда поместить вопрос.
Можно ли снять автомобиль с учета по доверенности?

Да, можно, для этого пишется доверенность (вроде нотариальная) на снятие машины с учета и (например) без права продажи. У мен так папе снимали машину с учета.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Джу
Академик
Академик

На сайте с 14.11.03
Сообщения: 12950
В дневниках: 3886
Откуда: Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 12, 2008 14:22     Ответить с цитатой

По поводу двух часов,насколько я знаю, их нет :-( .
Если тебя остановили например без прав (забыл дома),то инспектор имеет полное право не ждать,когда их привезут,а отправлять машину на штрафстоянку.
_________________
Счастье-это когда все дома и спят!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
бибикоська
Академик
Академик

На сайте с 14.02.07
Сообщения: 5954
В дневниках: 28928
Откуда: Новосибирск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 15, 2008 14:02     Ответить с цитатой

Вчера спросила у мужа - сказал 2 часов нет и не было. :sad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Kozzza
Академик
Академик


На сайте с 29.04.06
Сообщения: 2534
В дневниках: 9488
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 23, 2008 14:57     Ответить с цитатой

Девушки!!! ;)
да ничего страшного!!!
я и с просроченной ездила, и без прав (регулярно :haha: )
Всё зависитот от конкретного дяденьки милиционера...
Ну и опять же, мани-мани и сё!!!
один правда не взял.... пришлось мужа ждать... :aga-aga:
_________________
Всё гениальное - просто!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mammy_Nati
Профессор
Профессор

На сайте с 08.12.07
Сообщения: 6459
В дневниках: 223
Откуда: это Academdetka
Карта № 006094
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 23, 2008 1:54     Ответить с цитатой

просроченная доверенность почти тоже самое что и езда без прав, только машину на штрафстоянку отвозят, а 2 часа бесплатные-это миф, до суток урезали бесплатный тариф, а раньше вообще лафа была-трое суток бесплатных, обычно все вопросы могли решиться за это время и машина стояла бесплатно, вот менты и решили заработать по-больше...а меня как-то остановили=прямо на дороге в матюгальник объявили, чтобы я на обочине встала,я на 8 месяце тогда была,на красный проехала, когда вышла из машины и к ним села разговаривать, наплела типа схватки и я в больницу еду, ну они меня сразу без разговоров отпустили, так что варварвара этим ментам за удержание можно было бы еще и разыграть, они бы там пообкакались все и отпустили сразу, им на фиг не нужны преждевременные роды :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Вишенка-с-хвостиком
Студент
Студент

На сайте с 29.01.09
Сообщения: 1681
В дневниках: 37
Откуда: Плехановский
Карта № 130130
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 21, 2009 9:40    Заголовок сообщения: доверенность Ответить с цитатой

Вчера выезжала из города, на стационарном посту остановил ИДПС. Посмотрел документы - нет, говорит, у вас доверенности. Собственник машины мой муж, страховка ОСАГО у нас ограничееная и там вписаны мы двое. Когда оформляли страховку, мне объяснили, что факт вписания меня в нее исключает необходимость доверенности, это уже как бы и есть довереннось. Инспектор грозил штрафстоянкой, штраф выписывать не хотел, предлагал решить "еще как-нибудь"... Короче, через 20 минут разговоров ни о чем он меня таки отпустил... Кто прав?
_________________


Профнастил, металлочерепица, сайдинг, водосточные системы, кровельные аксессуары.

Замер, доставка материалов, монтаж.
2-922-022
и ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Maxima
Академик
Академик

На сайте с 27.08.07
Сообщения: 14938
В дневниках: 4333
Откуда: центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 21, 2009 11:02     Ответить с цитатой

Чёта ерунду Вам сказали в страховой... Может муж вписал Вас в полис только для того, чтобы Вы имели возможность управлять авто в его присутствии...
Так что пусть Вам муж доверенность выпишет во избежание проблем, а то Вам инспектор понимающий попался
_________________
*Greenway* Чистота без бытовой химии


С кем водятся волшебники? А с тем, кто верит в них...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Вэйра
Неведома зверушка
Неведома зверушка

На сайте с 15.11.03
Сообщения: 28941
В дневниках: 7823
Откуда: Бердск, НП
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 21, 2009 11:35     Ответить с цитатой

Вишенка-с-хвостиком
угу чуш какая-то, я то же вписана в страховку двух авто (причем одно не мужа) но на обе у меня еще и доверенности + когда я еду на одной из них птс-ки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Len@chka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.01.09
Сообщения: 908
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск,Централь ный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 21, 2009 11:40     Ответить с цитатой

Конечно нужна доверенность!А как же без нее?Видать какой-то не специалист в страховой сидит, ерунду сказал. :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Вишенка-с-хвостиком
Студент
Студент

На сайте с 29.01.09
Сообщения: 1681
В дневниках: 37
Откуда: Плехановский
Карта № 130130
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 21, 2009 13:05     Ответить с цитатой

Maxima писал(а):
Чёта ерунду Вам сказали в страховой... Может муж вписал Вас в полис только для того, чтобы Вы имели возможность управлять авто в его присутствии...

Когда рядом муж сидит доверенность, конечно, не нужна. Но такое, чтоб "управлять только в присутствии" тоже юридической силы не несет. Или доверяю право, или - нет.
Просто документов по этому поводу я найти не могу, вот и пытаюсь понять логику.
_________________


Профнастил, металлочерепица, сайдинг, водосточные системы, кровельные аксессуары.

Замер, доставка материалов, монтаж.
2-922-022
и ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Вэйра
Неведома зверушка
Неведома зверушка

На сайте с 15.11.03
Сообщения: 28941
В дневниках: 7823
Откуда: Бердск, НП
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 21, 2009 13:31     Ответить с цитатой

Вишенка-с-хвостиком
логика проста, вы должны доказать что не угнали автомобиль
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Maxima
Академик
Академик

На сайте с 27.08.07
Сообщения: 14938
В дневниках: 4333
Откуда: центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 21, 2009 13:33     Ответить с цитатой

Вишенка-с-хвостиком, да доверенность когда муж рядом не нужна, а в полис вписаны должны быть в обязательном порядке, даже если рядом сидит владелец машины, я собственно об этом писала
_________________
*Greenway* Чистота без бытовой химии


С кем водятся волшебники? А с тем, кто верит в них...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ateh
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 10.11.08
Сообщения: 2722
В дневниках: 406
Откуда: Новосибирск, М. Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 21, 2009 19:45     Ответить с цитатой

про доверенность полная ерунда. Страховщик не в теме :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум » Архив автофорума
Страница 3 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах