Новости сайта и форума Sibmama 
[Об истории - увлекательно]
О ЧЕМ РАССКАЗЫВАЮТ НАЗВАНИЯ УЛИЦ НОВОСИБИРСКА 
Часть 3. География: от мировых столиц  до малых рек
Как понять хватает ли молока?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации специалистов по грудному вскармливанию
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ПоликановаИрина
Консультант
Консультант


На сайте с 04.12.09
Сообщения: 345
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 31, 2010 0:21     Ответить с цитатой

Стоимость визита зависит от решаемого вопроса и района проживания. Позвоните на горячую линию вам оперативно ответят сколько будет стоить визит именно к вам.
_________________
Центр материнства и поддержки ГВ "Мамин Дом"
Горячая линия по ГВ и уходу за ребёнком: (383) 29-28-809; 255-56-57. Запись на лекции: 299-95-98

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mishal
Академик
Академик

На сайте с 15.09.09
Сообщения: 16035
В дневниках: 225
Откуда: саженцы весной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 20, 2010 14:05     Ответить с цитатой

Девочки мой малыш еще с роддома отказался брать пустышку и есть их прикорм из бутылочки, соску у папы вся их родня несосала похоже на генетическом уровне передается я смирилась, но вот бутылочку это проблема. У меня почти пропало молочко и ребенок орет от голода, так, как молочка стало очень мало он привык кусочничать по 30 гр, когда норма 150 гр., ложку мы тоже не берем так как из нее даем лекарства( у нас был дизбактериоз). Если бабушка пытается дать бутылочку начинается жуткая истерика. Что делать посоветуйте? Для лактации пью по 3 кружки лактовита, чай со сгущенкой, воду, компот, ем орешки, принимаю Апилак, а толку нет . Кормила всегда по требованию через 1час, с нехваткой стал прикладыватся каждые 30 мин.
_________________

Пристраиваю детские вещи, обувь, состояние новое или в очень хорошем состоянии по символичной цене
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ПоликановаИрина
Консультант
Консультант


На сайте с 04.12.09
Сообщения: 345
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 21, 2010 23:56     Ответить с цитатой

Судя по весу у вас в линеечке, ребенку все хватает, скорее всего ребенку нужна спокойная и уверенная мама. А еще много сосаний. Как ребенок писает? Какой объем суточного докорма?
_________________
Центр материнства и поддержки ГВ "Мамин Дом"
Горячая линия по ГВ и уходу за ребёнком: (383) 29-28-809; 255-56-57. Запись на лекции: 299-95-98

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Anyyy
Профессор
Профессор


На сайте с 28.08.09
Сообщения: 4793
В дневниках: 103
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 13, 2010 22:45     Ответить с цитатой

Надежда Усова (Пащенко)
Добрый вечер! У меня почти такая же проблема как описано выше нам пошла 3я неделя, до этого ребенок наедался все было хорошо, вечером и утром текли молочные реки :-)
Но сегодня что то случилось ре "съедает" 2 груди за кормление. Одной груди не хватает орет дурниной :-( . В итоге наполненности нет, до боли доходит сосет по часу одну грудь потом другую и не спит :-( .В чем может быть причина? Что могло изменится за 1 день?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ПоликановаИрина
Консультант
Консультант


На сайте с 04.12.09
Сообщения: 345
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 15, 2010 16:14     Ответить с цитатой

Как вы кормите: сколько перерыв между кормлениями, кормите ночью? Ситуация так и не изменилась? Такое поведение может быть связано с изменением погоды, давлением и т.д.
_________________
Центр материнства и поддержки ГВ "Мамин Дом"
Горячая линия по ГВ и уходу за ребёнком: (383) 29-28-809; 255-56-57. Запись на лекции: 299-95-98

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Anyyy
Профессор
Профессор


На сайте с 28.08.09
Сообщения: 4793
В дневниках: 103
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 22, 2010 19:37     Ответить с цитатой

ПоликановаИрина
Добрый вечер!
Я кормлю по требованию. Перерывы когда как но не более 1,5 часа иногда бывают такие дни как сегодня ела через каждые полчаса :eek:
Ночью кормлю. :-( если честно сдают нервы уже, может она не наедается, изменилось молока много, ночью просто струя бьет из грудей.

Добавлено спустя 1 час 29 минут 16 секунд:

Да забыла добавить когда ест ч/з час примерно может пососать 5 минут и все, а может и полчаса висеть на ней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Flore
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.01.10
Сообщения: 763
В дневниках: 4
Откуда: Ельцовская (Дк. Кирова)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 23, 2010 14:08     Ответить с цитатой

Здравствуйте!
У нас такая ситуация: Сейчас дочке 1,5 месяца. После родов (рожала сама) молозиво было сразу, а молоко пришло только на 5 день и очень мало. В роддоме докармливали нутрилоном, пока молоко не пришло. После выписки, дома от груди стала отказываться. Сосала очень долго (могла час мусолить, хотя захват у нас правильный, вся ореола), нервничала, плевалась и в итоге - голодная. Только после смеси (60-90 съедала) спокойно засыпала. Я решила бороться с ней и давала около недели только грудь. Пила и чаи с фенхелем и лактогон и орехи ела...Иногда на ночь докармливала немного смесью (20-30гр). После стали замечать, что ребенок совсем не прибавляет в весе и даже стал терять. В результате родилась она 3800 а в три две с половиной недели весила 3650... :eek: Я пробовала сцеживать и больше 20-30 гр., а то и меньше, за раз из 2-х грудей не получалось...=( Пришлось больше докармливать, а молоко вообще стало пропадать. Сейчас кормлю в основном смесью, весит уже 4700, а молоко совсем пропало. Прикладываю, брать отказывается, закатывает настоящую истерику, требует смесь. ОЧЕНЬ ХОЧУ ВЕРНУТЬ МОЛОКО И КОРМИТЬ ГРУДЬЮ. Возможно ли это, если ребенок грудь не берет уже 2 недели? :o

P.S. У меня была дискоординация родовой деятельности, может быть из-за этого лактация не наладилась...
_________________
Я Детский фотограф
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17672
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 23, 2010 18:29    Заголовок сообщения: Мало молочка Ответить с цитатой

Здравствуйте ! Хотела уже совсем отказаться от ГВ , но увидела на форуме что не все потеряно. Так не хочется отлучать ребенка от груди . У меня вот в чем проблема . Его вообще с каждым днем в груди становиться все меньше просто не прибывает. Я прикладываю довольно часто иногда даже и часу не выдерживает начинает хныкать.У груди может висеть минут по 20 и все это время сосет довольно активно.
Молоко не появилось и в роддоме , у меня было кесарево ,двое суток в реанимации, потом еще три дня ребенка не носили кормить так как у него нарушение ритма. А сейчас если только плохо начинает бежать психует, тянет сосок и в итоге через час снова просит.Мамам говорит что частое прикладывание вредно надо что бы предыдущее молоко усвоилось.Ночью мы просыпаемся раза 2-3 за ночь
кормимся исключительно грудью да и спим вместе. Жидкости уже оппилась ,ничего не помогает .
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ПоликановаИрина
Консультант
Консультант


На сайте с 04.12.09
Сообщения: 345
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 24, 2010 1:17     Ответить с цитатой

Сколько ребенок писиет, сделайте тест на "мокрые пеленки" за сутки. Какие были прибавки в 1 и 2 месяца?
_________________
Центр материнства и поддержки ГВ "Мамин Дом"
Горячая линия по ГВ и уходу за ребёнком: (383) 29-28-809; 255-56-57. Запись на лекции: 299-95-98

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ПоликановаИрина
Консультант
Консультант


На сайте с 04.12.09
Сообщения: 345
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 24, 2010 1:23     Ответить с цитатой

Anyyy писал(а):
ПоликановаИрина
Добрый вечер!
Я кормлю по требованию. Перерывы когда как но не более 1,5 часа иногда бывают такие дни как сегодня ела через каждые полчаса :eek:
Ночью кормлю. :-( если честно сдают нервы уже, может она не наедается, изменилось молока много, ночью просто струя бьет из грудей.

Добавлено спустя 1 час 29 минут 16 секунд:

Да забыла добавить когда ест ч/з час примерно может пососать 5 минут и все, а может и полчаса висеть на ней


Сколько ребенок писает за сутки? Получается, что максимальная продолжительность 30 минут? Как долго обычно сосет ребенок? Забираете ли вы грудь или ждете пока сам отпустит?

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:

Flore писал(а):
Здравствуйте!
У нас такая ситуация: Сейчас дочке 1,5 месяца. После родов (рожала сама) молозиво было сразу, а молоко пришло только на 5 день и очень мало. В роддоме докармливали нутрилоном, пока молоко не пришло. После выписки, дома от груди стала отказываться. Сосала очень долго (могла час мусолить, хотя захват у нас правильный, вся ореола), нервничала, плевалась и в итоге - голодная. Только после смеси (60-90 съедала) спокойно засыпала. Я решила бороться с ней и давала около недели только грудь. Пила и чаи с фенхелем и лактогон и орехи ела...Иногда на ночь докармливала немного смесью (20-30гр). После стали замечать, что ребенок совсем не прибавляет в весе и даже стал терять. В результате родилась она 3800 а в три две с половиной недели весила 3650... :eek: Я пробовала сцеживать и больше 20-30 гр., а то и меньше, за раз из 2-х грудей не получалось...=( Пришлось больше докармливать, а молоко вообще стало пропадать. Сейчас кормлю в основном смесью, весит уже 4700, а молоко совсем пропало. Прикладываю, брать отказывается, закатывает настоящую истерику, требует смесь. ОЧЕНЬ ХОЧУ ВЕРНУТЬ МОЛОКО И КОРМИТЬ ГРУДЬЮ. Возможно ли это, если ребенок грудь не берет уже 2 недели? :o

P.S. У меня была дискоординация родовой деятельности, может быть из-за этого лактация не наладилась...


Вернуть еще можно, здесь необходим визит консультанта, может даже не один. Звоните на горячую линию.
_________________
Центр материнства и поддержки ГВ "Мамин Дом"
Горячая линия по ГВ и уходу за ребёнком: (383) 29-28-809; 255-56-57. Запись на лекции: 299-95-98

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17672
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 24, 2010 8:42     Ответить с цитатой

Пиписы в норме примерно 15-20 раз за сутки. За первые два месяца прибавки за 1 м-1100 кг и за второй 1100 кг .Но я прикармливала смесью так как после груди ребенка хватала минут на 30-40.Хнычет ерзает. спим вместе,за ночь просыпается раза три четыре но здесь уже без прикорма а вот утром ,часов в восемь,последнее время вообще дат нечего из груди. Заранее спасибо!
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Anyyy
Профессор
Профессор


На сайте с 28.08.09
Сообщения: 4793
В дневниках: 103
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 24, 2010 14:01     Ответить с цитатой

Цитата:
Сколько ребенок писает за сутки? Получается, что максимальная продолжительность 30 минут? Как долго обычно сосет ребенок? Забираете ли вы грудь или ждете пока сам отпустит?

Писает много я не считала но памперс меняю постоянно тяжеленький и днем в пеленках тоже мокрые, т.е. с этим у нее все в порядке :aga-aga: В среднем минут 5-7 сосет, я всегда жду пока отпустит сам после этого пытаюсь потеребить за щечку или всунуть грудь она не берет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ПоликановаИрина
Консультант
Консультант


На сайте с 04.12.09
Сообщения: 345
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 24, 2010 18:38     Ответить с цитатой

Теребить за щечку не нужно, т.к. ребенокможет спать и посасывать грудь. Имеено тогда ребенок получает больше "жирного" молока.
_________________
Центр материнства и поддержки ГВ "Мамин Дом"
Горячая линия по ГВ и уходу за ребёнком: (383) 29-28-809; 255-56-57. Запись на лекции: 299-95-98

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ПоликановаИрина
Консультант
Консультант


На сайте с 04.12.09
Сообщения: 345
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 24, 2010 18:40     Ответить с цитатой

Необходимо посмотреть как ребенок сосет, прикладывание. Только тогда можно будет предлагать какие-либо меры.
_________________
Центр материнства и поддержки ГВ "Мамин Дом"
Горячая линия по ГВ и уходу за ребёнком: (383) 29-28-809; 255-56-57. Запись на лекции: 299-95-98

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольк@girl
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.06.10
Сообщения: 40
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 01, 2010 18:10     Ответить с цитатой

Спасибо большое, за то что есть такой сайт и такие полезные темы по грудному вскармливанию. Когда родила первую дочку, очень мучилась вопросом как надо кормить и как правильно прикладывать, хватает ли молока ребенку, сцеживать или нет. В роддоме замучила всех этими вопросами, никто ничего путнего не посоветовал, лишь одна мед.сестра посоветовала купить силиконовые накладки на грудь, и только после их покупки дочка стала сосать, а так не брала грудь ни в какую. Я была в расстерянности молоко капает а сосать не сосет... Сейчас читаю и понимаю что надо было просто набраться терпения и давать грудь постоянно - пока не за сосет, и ни чем другим не заниматься... Но во время ничего такого не знала, поэтому мы и вырасли искусствениками. Дочке 9 месяц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации специалистов по грудному вскармливанию
Страница 3 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах