Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ДЕТИ И СОЦСЕТИ: ПОЛЬЗА ИЛИ ВРЕД? 
Детская мебель недорого
До какого возраста вы кормили грудью?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Клуб двойняшек, тройняшек и так далее... :)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

До какого возраста кормили грудью?
ИВ
12%
 12%  [ 7 ]
до 3х месяцев
16%
 16%  [ 9 ]
до 6ти месяцев
9%
 9%  [ 5 ]
до 9ти месяцев
9%
 9%  [ 5 ]
до 1 года
10%
 10%  [ 6 ]
до 1,5 лет
9%
 9%  [ 5 ]
до 2 лет
9%
 9%  [ 5 ]
еще кормлю и буду кормить:)
23%
 23%  [ 13 ]
Всего проголосовало : 55

Автор Сообщение
Кошелёчкина
Профессор
Профессор

На сайте с 22.01.09
Сообщения: 5917
В дневниках: 64
Откуда: Челябинск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 04, 2014 11:50     Ответить с цитатой

Vassansk
вот прям совсем-совсем малышей не удобно кормить лежа, а так можно способы найти. И для вас позы удобные найдутся и для деток.
Может они согласятся кушать по очереди. Есть вариант подкормить чуток самого орущего, потом как перекусит, то взять второго покормить. Потом, если надо, то докормить первого.
Картинок в интернете довольно много с позами кормления двоих сразу. Извернуться можно по-всякому было бы желание.
А так детки родятся и поймете как вам удобнее кормить и будете ли засыпать опять сидя, а если что обращайтесь за советом к нам )))

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:

Fike
смотрят они на какие-то нормы видимо и всё. Что их слушать, ВОЗ так до 2-х по-моему рекомендует как оптимально или хотя бы до года. А по идее можно и до самоотлучения.
Наш педиатр по тому поводу ничего не говорила.

А так особо и не рассказываю сколько кормила, чтобы не пугать народ.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vassansk
Профессор
Профессор

На сайте с 18.07.09
Сообщения: 7076
В дневниках: 243
Откуда: Новосибирск,Молодежк а
Карта № 131659
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 04, 2014 12:06     Ответить с цитатой

Fike
спасибо :give_heart:
Почему принято в медицинских кругах вам никто внятно не ответит, даже сами медики. Я кормила 3года и 2 мес. Завершила в связи с беременность, иначе мой титешник до сих пор бы на груди был. :-) Меня ругать даже не пытаются...

Добавлено спустя 41 секунду:

Кошелёчкина
спасибо :give_heart:
_________________
Отстаивая свои ограничения ,ты лишаешь себя всемогущества.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Fike
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 08.02.09
Сообщения: 968
Откуда: Барнаул, Казенная Заимка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 04, 2014 12:08     Ответить с цитатой

Кошелёчкина

наш педиатр тож только за длительное кормление
я говорю именно о "женских" докторах, и понимаю видимо длительное кормление высасывает все соки их женщины, и в последствии начинают различные болячки вылазить.... :-(
Скрытый текст:
так у меня и случилось, детям уже 2,2 а у меня до сих пор месячных не было...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мюмла
Сюрприз года 2013
Сюрприз года 2013

На сайте с 23.12.09
Сообщения: 3256
В дневниках: 1367
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 04, 2014 18:16     Ответить с цитатой

Fike
Да, тем более кормление двойни - особая нагрузка на организм.
_________________
Потому что всем сердцем я люблю эту землю.
Где мой след ни рассеется, что со мною ни станется –
Это где-то поселится, это в чём-то останется. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Солнушок
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 01.04.10
Сообщения: 798
В дневниках: 2
Откуда: 15 км от Академгородка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 05, 2014 10:56     Ответить с цитатой

Моим почти год. И очень остро встал вопрос отлцчения. Потому что ночью просыпаются постоянно, днем едят немного, особенно дочь, которая в год весит 7,5 кг. Как отлучать двойею? Это же повеситься. Попробовали несколько ночей чтобы вика спала с бабушкой, но два раза я ее все равно прихожу кормить- в час и в шесть-семь. Если просыпается больше, ее мама укачивает. А ваню я так и кормлю, пробовала просто покачать, вроде затихнет, в кроватку кладу- вопит.
Я бы дальше кормила, если бы ночью спали, а так издевательство одно. Сократить кормления днем тоже не очень получается, по разу стабильно пропускаю, иногда по два. Но уже несколько раз так грудь разбарабанивало- жуть!
Видимо, наш путь бросать сразу и резко, хоть детей конечно, жалко.

Девчонки, кто говорит что долго кормил, до двух лет и более. Это сколько раз в сутки вы кормили после года?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кошелёчкина
Профессор
Профессор

На сайте с 22.01.09
Сообщения: 5917
В дневниках: 64
Откуда: Челябинск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 05, 2014 12:26     Ответить с цитатой

Солнушок
постепенно тоже можно, было бы желание и терпение что бы не поддаваться на ночные крики. От настроя мамы многое зависит.
Днем сцеживать совсем чуть-чуть до облегчения. Постепенно всё в норму придет.
Несколько крикливых ночей и будет проще, дети привыкнут.
Только не знаю надо ли вам чем-то заменять кормление ночью в таком возрасте.

А засыпаете вы как? с грудью или так укладываете?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Солнушок
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 01.04.10
Сообщения: 798
В дневниках: 2
Откуда: 15 км от Академгородка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 05, 2014 12:44     Ответить с цитатой

Я их перед сном кормлю, но они перестали засыпать на груди. Повозятся немного в кровати и спят. (Или много, как повезет).
Замещать ночное кормление только водичкой, но сейчас соску они выплевывают, если пытаюсь дать бутылку. Наверное, если грудь не давать, то рано или поздно возьмут бутылку с водой.
Смесь они стопудово не будут, они ее не признают.
Так страшно отучать, они же друг друга будить будут криками :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кошелёчкина
Профессор
Профессор

На сайте с 22.01.09
Сообщения: 5917
В дневниках: 64
Откуда: Челябинск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 05, 2014 12:53     Ответить с цитатой

Солнушок
у меня никто ночью воду не стал пить. Орать орали и не одну ночь, отвлекала, развлекала, носила на ручках. Постепенно становилось легче
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vassansk
Профессор
Профессор

На сайте с 18.07.09
Сообщения: 7076
В дневниках: 243
Откуда: Новосибирск,Молодежк а
Карта № 131659
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 05, 2014 16:42     Ответить с цитатой

Солнушок
У меня опыт длительного кормления всего одного ребенка :oops: , понимаю , что с двумы вдвое сложнее, но может все отложите отлучение? Мой тоже после года стал сосать гораздо чаще, но все проходит..прошло и это. Зато в 3 с небольшим мы просто договорились и у меня грудь не болела..
_________________
Отстаивая свои ограничения ,ты лишаешь себя всемогущества.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Btata
Академик
Академик

На сайте с 05.06.06
Сообщения: 10957
В дневниках: 356
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 05, 2014 21:34     Ответить с цитатой

Солнушок а какая необходимость сейчас отлучать? Может стоит подождать? Они подрастут, у них появятся другие удовольствия в жизни, с ними можно будет договориться ... У меня один мальчик в год и 3 был готов к отлучению и бросил бы сам, если бы не видел, как брат сосет. И у вас такой момент наступит, тогда и воспользуетесь.
_________________


Женщина, воспитавшая двойняшек, может командовать армией. (Мария Арбатова)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Фиалка Монмартра
Академик
Академик

На сайте с 18.07.07
Сообщения: 7387
В дневниках: 6791
Откуда: Новосибирск-Москва
Карта № 882288
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 05, 2014 21:43     Ответить с цитатой

Солнушок
Мои тоже по ночам сосут :aga-aga: особенно девочка... Спит со мной, ну и прикладывается сколько хочет. Мальчик, ттт, ночью не особо требует, но все равно просыпается, приходится укачивать и успокаивать.
Тяжело, конечно, я не высыпаюсь уже давно, но сворачивать ГВ пока не буду.
Днем бывает по разному, иногда каждый час-два подбегают на перекус, иногда 2-3 за день.

Маленькие еще отлучать, пусть кушают, связь с мамой крепче будет :-)
А наша мамская работа такая, дать деткам все самое лучшее, ну конечно не в ущерб своему здоровью :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Солнушок
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 01.04.10
Сообщения: 798
В дневниках: 2
Откуда: 15 км от Академгородка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 06, 2014 12:47     Ответить с цитатой

Btata
Да сильно необходимости нет отлучать, но ночью есть через час тоже неправильно. Им тоже тяжело, обожрутся, живот тяжелый и к утру беспокоятся.
Я до весны собиралась кормить, если удастся сократить ночные кормления. Кормить до трех лет точно не мое, тем более двоих.
Фиалка Монмартра
Я пробовала кормить лежа, и оставлять рядом спать. Тогда по очереди начинают точить постоянно, один заканчивает, второй просыпается, как договоренность между ними. Сейчас с собой кладу только под утро. А днем кормлю только если еды плохо поели, так они просто так и не просят. Дети они тоже как их приучишь, так и ведут себя. И на каждый писк титьку я сама приучила давать, так же проще, чемуспакаивать да качать среди ночи.


Vassansk
Но вы же до трех лет кормили уже пару раз в сутки, наверное?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vassansk
Профессор
Профессор

На сайте с 18.07.09
Сообщения: 7076
В дневниках: 243
Откуда: Новосибирск,Молодежк а
Карта № 131659
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 06, 2014 13:05     Ответить с цитатой

Солнушок
Естественно, что в 3 года потребности у ребенка совсем иные, чем в год...И кормления были чисто символические...Он у меня рано проявил пищевой интерес и естественно кушает вполне хорошо обычную еду.В три года обычно на ночной сон и если ударится-упадет(печальку заесть)...
_________________
Отстаивая свои ограничения ,ты лишаешь себя всемогущества.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кошелёчкина
Профессор
Профессор

На сайте с 22.01.09
Сообщения: 5917
В дневниках: 64
Откуда: Челябинск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 06, 2014 13:37     Ответить с цитатой

Тест готов ли ребенок отлучению
http://www.akev.ru/content/view/54/52/

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:

Про женское здоровье
http://www.akev.ru/content/view/498/31/
Там ссылка на статью врача есть

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:

Ну и вообще сайт интересный
http://www.akev.ru/content/view/432/107/
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Солнушок
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 01.04.10
Сообщения: 798
В дневниках: 2
Откуда: 15 км от Академгородка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 08, 2014 14:03     Ответить с цитатой

Кошелёчкина
спасибо, хороший сайт. понравилась статья про сокращение ночных кормлений.
почти прослезилась, читая:
"И все-таки не торопитесь прекратить это счастливое для крохи время. Частые ночные просыпания – всего лишь возрастной этап, который обязательно пройдет, и ваш ребенок все-таки будет спать всю ночь, не просыпаясь. Повышенные ночные заботы – сравнительно недолгое время, но именно сейчас формируются воспоминания о любви и близости, которые ваш ребенок пронесет с собой всю свою жизнь."
http://www.akev.ru/content/view/434/31/
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Клуб двойняшек, тройняшек и так далее... :)
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах