Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРК ТВЕН: КЛАССИК АМЕРИКАНСКОЙ ЛИТЕРАТУРЫ И МНОГОДЕТНЫЙ ОТЕЦ
  «Если бы я знал, как счастливы женатые люди, я бы женился 30 лет назад, не тратя время на выращивание зубов!»  
Посадки в первый визит на дачу
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Оле
Профессор
Профессор


На сайте с 17.02.08
Сообщения: 5912
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 16, 2008 8:29     Ответить с цитатой

Татуля
Собиралась в этом году выписать из Хакасии абрикос, мне даже каталог продукции выслали по электронке. Но родители отговорили, сказали, что в нашем садоводстве из-за особенностей почвы и расположения в сосновом бору косточковые не плодоносят. Ни у кого - пробовали.
А очень жаль :sad: Так хотелось абрикосы посадить, особенно после прочтения статьи Железнова. Попробую отсканировать и вставить в темке "Абрикос", а также каталог их продукции.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Энн
Профессор
Профессор

На сайте с 28.01.08
Сообщения: 6952
В дневниках: 859
Откуда: Новосибирск,заельцов ский р-он гораэроп
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 16, 2008 8:33     Ответить с цитатой

Оле,у меня тоже в том месте,где планировала посадить абрикос,он расти не будет,решила посадить вишню или сливу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оле
Профессор
Профессор


На сайте с 17.02.08
Сообщения: 5912
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 16, 2008 8:36     Ответить с цитатой

Энн
А у нас и вишни, и сливы не растут. :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Энн
Профессор
Профессор

На сайте с 28.01.08
Сообщения: 6952
В дневниках: 859
Откуда: Новосибирск,заельцов ский р-он гораэроп
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 16, 2008 8:44     Ответить с цитатой

Оле,наверное у вас близко грунтовые воды,очень жаль.

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:

Оле,а у вас есть Йошта?Всё мечтаю посадить,даже место присмотрела.На Алтае она распространена,говорят очень вкусная.У вас она должна очень даже хорошо расти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оле
Профессор
Профессор


На сайте с 17.02.08
Сообщения: 5912
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 16, 2008 9:07     Ответить с цитатой

Энн
У меня пока нет, но собираюсь посадить. Это вроде как гибрид смородины и крыжовника. Тоже слышала очень хорошие отзывы! Недавно про нее читала в местной прессе. Найду - выложу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Энн
Профессор
Профессор

На сайте с 28.01.08
Сообщения: 6952
В дневниках: 859
Откуда: Новосибирск,заельцов ский р-он гораэроп
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 16, 2008 9:36     Ответить с цитатой

Оле,знаю только что садить её надо рядом с крыжовником и смородиной,чтобы опыляли
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оле
Профессор
Профессор


На сайте с 17.02.08
Сообщения: 5912
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 16, 2008 11:03     Ответить с цитатой

Ошиблась: Не Железнова статью читала, а Пискунова :D

Энн
У меня как раз рядом со смородиной и получится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Энн
Профессор
Профессор

На сайте с 28.01.08
Сообщения: 6952
В дневниках: 859
Откуда: Новосибирск,заельцов ский р-он гораэроп
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 16, 2008 11:10     Ответить с цитатой

Оле,ещё обязательно рядом чтобы крыжовник был.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Helen73
Детский сад
Детский сад


На сайте с 02.11.07
Сообщения: 132
Откуда: Новосибирск, ОбГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 16, 2008 20:47    Заголовок сообщения: Про заморозки Ответить с цитатой

Сегодня пыталась спасти свои луковичные - наняла такси и прямиком после работы на дачу. Ветром вчера сорвало все пленочное укрытие. Заметно прихватило тюльпаны. Гиацинты сидят рядом - но выглядят пока живыми. Еще заморозки сказались на белых крокусах - они уже расцветали- обидно :cry: : по осени столько денег извела на луковичные - все было сортовое и жутко красивое на картинках!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мышъ
Детский сад
Детский сад


На сайте с 06.01.08
Сообщения: 100
Откуда: Нижегородская обл.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 16, 2008 21:35     Ответить с цитатой

Мне опять захотелось посадить абрикос, правда один у меня седит не живой не мертвый второй год, а один уже погиб почти сразу мне его прислали такой хорошенький был, но был заражен толи клещем, толи тлей, пока поняла было поздно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татуля
Волшебный сад
Волшебный сад

На сайте с 03.03.05
Сообщения: 4893
В дневниках: 24
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 17, 2008 0:03     Ответить с цитатой

Мышъ, а вы не пробовали свеклу муличировать соломой? И достаточно тостым слоем?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мышъ
Детский сад
Детский сад


На сайте с 06.01.08
Сообщения: 100
Откуда: Нижегородская обл.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 17, 2008 1:22     Ответить с цитатой

Чесно говоря не пробовала, можно попробовать. Только когда ее замуличировать, когда сразу посеешь или как только сразу взайдет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татуля
Волшебный сад
Волшебный сад

На сайте с 03.03.05
Сообщения: 4893
В дневниках: 24
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 17, 2008 1:43     Ответить с цитатой

Мышъ, я бы посеяла уже пророщенную (чтоб не прорежать, а то неудобно будет) и сверху накрыла сперва не слишком толстым слоем, а потом, когда листья увеличатся, то накрыла бы более толстым слоем. Главное, чтоб 1й не толстый слой был без дырок, плотный, а там, где будет свекла, чуть расширила, прямо на пару мм, чтоб легче пролезла, но не сохла. :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nadezda
Детский сад
Детский сад


На сайте с 03.03.07
Сообщения: 172
Откуда: Эстония
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 24, 2008 23:45     Ответить с цитатой


Мы посадили в перечном парнике редис ,укроп,лук листовой салат и свеклу на рассаду. :D .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
горожанка
Лучший ОРГ Содействия-2009
Лучший ОРГ Содействия-2009

На сайте с 02.02.04
Сообщения: 13426
В дневниках: 129
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 25, 2008 2:46     Ответить с цитатой

Очень переживаю не успеть чтонибудь посадить во время, скажите когда не поздно садить кусты : сирень,смородина,крыжовник,вишня,ранетка?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах