Новости сайта и форума Sibmama 
[Рукоделие]
РЕСТАВРАЦИЯ СТАРОГО ТАБУРЕТА
 "Срочная реанимация и преображение старых табуреток."
Первоклассники 2013
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 46, 47, 48  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Архив. Алтайские детки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Far_oxs
Студент
Студент


На сайте с 28.05.09
Сообщения: 2189
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2012 8:01     Ответить с цитатой

Анютка Калашникова, у нас с гимнастики девочка весь этот год ходила на подготовку в 123 школу, хотя живут Балтийская-Шумакова, так что на подготовку возьмут. В апреле у них было тестирование у психолога и логопеда и потом вывешивались списки рекомендованных к зачислению в 1ый класс (из тех кто не по м/ж), ни каких липовых справок они не делали, совершенно точно, и на тестирование про м/ж не спрашивали. Их взяли, но потом они все же 125 школу около своего дома выбрали, мама сказала, что так устала за этот год туда мотаться, что как представила туда 2 раза в день ежедневно мотаться :eek: лучше попроще школа, но рядышком.
А 84 школа, на мой взгляд, вообще не вариант (у нас тренировки на базе их зала в этом году были) разруха полная, учеников мало, единственный "+" учатся в 1 смену все.
_________________
Детская хореографическая Школа «Русский Балет» в Барнауле 👯♀✨
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34928
В дневниках: 3285
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2012 9:17     Ответить с цитатой

Aladara
мы в этом году идем в 86 школу, идем к конкретному педагогу. На следующий год, понятно, будет уже другой набор. Продленки нет. Школа в статусе лицея. С 8 класса., если я не ошибаюсь, начинаются дополнительные занятия по выбранным предметам с преподавателями из Универа, потом создаются профильные классы - экономика, правоведение, история, филология, социология. физика, химия. математика. Большинство детей поступает в Универ. Школа довольно старая, здание убитое, никаких капитальных вложений в нее последнее время не было. Минус (ИМХО) - отсутствие школьной формы. вроде бы обязателен бордовый жилет, но понятно, после началки его никто не носит, поэтому школьники одеты кто во что горазд, и штаны непонятно с какой мотней, и спущенные джинсы с попой наружу, и тд.
Кружков немного - "Дорожный патруль", шахматы, вязание, волейбол, ОФП. Наша учительница ведет собственную фольклерную школу (для своих учеников).
Насколько знаю, одна из очень немногих школ. где не практикуются какие-то дополнительные взносы "на развитие школы", по крайней мере, посмотрю так ли это. На тетрадки и метод литературу сдали учительнице на собрании 1500 руб, это на весь год, вода в класс заказывается отдельно, выездные мероприятия, соответственно, тоже отдельно. Физ-ра в бассейне Обь, там два шага.
_________________
тех кто вместо ложить
произносят класть
сразу я целую
в грамотную пасть

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Aladara
Детский сад
Детский сад


На сайте с 26.10.11
Сообщения: 208
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2012 19:45     Ответить с цитатой

Кошка в доме Спасибо за ответ :-)
Да, мы заходили в школу, убитое все. Но это не основной показатель. Главное, чтобы люди нормальные работали. Вы в предшколу ходили туда?
А физ-ра прям в бассейне, в смысле плавать учат?
Вы про 69 не узнавали? Как она в сравнении?
_________________
Нет, ребята, пулемета я вам не дам (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34928
В дневниках: 3285
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2012 20:19     Ответить с цитатой

нет, в предшколу мы не ходили, мы в речевом саду были, предшколе до него....
Про нормальность людей не знаю, директора не сильно любят властьдержащие, но это не показатель, наверное. Нам главное началку отходить, а там посмотрим. Физ-ра да, прямо в бассейне, с тренером.
А в 69 учится старший сын, там совершенно иные нагрузки и амбиции, у меня дочь их не потянет, я хочу спокойную школу, где в первом классе ребенка научат читать, если не умеет и никуда не будут гнать и подгонять, она совсем другая, сыну там легко, а ей будет сложно. Вообще разные уровни и стремления, это и про школы, и про моих детей)))
Скажем так, я выбирала то, что попроще во всех смыслах, у дочери ООР (общее недоразвитие речи). Плюс еще то, что о нашей учительнице просто вострорженные отзывы от ее выпускников и их родителей. И при личном знакомстве она мне понравилась.

Добавлено спустя 8 минут 50 секунд:

Да если важно, большинство учителей началки учат по Виноградовой. не в курсе, что там к чему, и даже вникать не буду! сказали, всех научат, все!!!
_________________
тех кто вместо ложить
произносят класть
сразу я целую
в грамотную пасть

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Aladara
Детский сад
Детский сад


На сайте с 26.10.11
Сообщения: 208
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2012 21:22     Ответить с цитатой

Кошка в доме
Бассейн - это еще один серьезный аргумент "плюс" для нас. Я с осени хочу начать поиски самого "учительского учителя" для нас. 69 тоже рассматриваю - сын гуманитарий вроде... Но для меня большая проблема организовать день первоклассника - все взрослые работают с 8 до 17-18. Кстати,в 69 продленка есть?

Вы, вероятно, где-то рядом с нами живете?
Скрытый текст:
Мы в "Новэксе" на Крупской


А по поводу Виноградовой - это вариант традиционки с упором на русский, простая математика.
_________________
Нет, ребята, пулемета я вам не дам (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34928
В дневниках: 3285
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2012 21:47     Ответить с цитатой

Нет, в 69 продленки тоже нет, с этого года, но та, что была - лучше бы ее не было! Отвратный педагог, как она на бедных деток орала, рекреация маленькая, в нее двери классов выходят, соответственно, детям на продленке пошевелиться лишний раз было нельзя, уроки ведь идут. Так они и рисовали за столиками весь день.
Мне кажется, сейчас в центре ни в одной школе ее нет. Ну, я НАШ центр имею в виду, Молодежная-Красноармейский! :lol:

Добавлено спустя 15 минут 17 секунд:

В 69 на след год будет набирать очень хорошая учительница, Елена Михайловна, достаточно молодая, мне очень нравится, как она с детьми...
_________________
тех кто вместо ложить
произносят класть
сразу я целую
в грамотную пасть

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анютка Калашникова
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 24.08.09
Сообщения: 1233
Откуда: Барнаул- Дружный
Карта № 003472
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2012 10:26     Ответить с цитатой

Vlada_82
Катаржинка
Спасибо девочки за информацию. Будем пробовать попасть, т.к. 84 ну вообще не вариант. Позвонила в гимназию 123, сказали придти 24,25 августа записаться на предшколу и заключить договор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Far_oxs
Студент
Студент


На сайте с 28.05.09
Сообщения: 2189
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2012 11:18     Ответить с цитатой

Девочки, кто-то уже записал своих деток на подготовительные занятия при школах? И вообще планируете ходить?
_________________
Детская хореографическая Школа «Русский Балет» в Барнауле 👯♀✨
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АннаГВ
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.08.09
Сообщения: 4171
В дневниках: 38
Откуда: Барнаул, Цум.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2012 15:11     Ответить с цитатой

Девульки, вот опять убеждаюсь, родители боятся школы больше чем дети, хороши малышам, они всякие разные программы не читали, как маманьки :eek: . Мы собираемся идти в 55, уже кажется все программы изучила, какие могут быть, вот вопрос если у нас садик с хорошей подготовкой, обязательно ли идти на предшколу с осени или можно идти с весны, или если будешь ходить с осени попадешь к хорошему учителю :aga-aga: . Кто нить собирается в 55 идти?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ландыш Серебристый
Студент
Студент


На сайте с 24.01.11
Сообщения: 2013
В дневниках: 162
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2012 12:46     Ответить с цитатой

АннаГВ
Идти или нет на предшколу Вам никто не сможет сказать точно. Если вы пойдете по месту жительства, ребенок коммуникабельный (проблем с адаптацией не будет), то смело можете до весны не напрягаться. Читать, считать на предшколе НЕ УЧАТ. Это скорее для ребенка, чтобы он понял что такое школа (что можно, что нельзя), а для мамы возможность сориентироваться с учителями и программой. Если нет в этом особой надобности, то вам хватит и весенних курсов.
А вот если не по прописке хотите, то предшкола нужна 100%. Потом, после основного набора приоритет отдают деткам с предшколы. По учителям и программам... все не просто :aga-aga: Программу мы выбрали практически сразу, а учителя в последний момент, несмотря на то, что 2 года отходили на подготовку (сначала с 6 лет хотели, а потом передумали). Поэтому все так индивидуально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АннаГВ
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.08.09
Сообщения: 4171
В дневниках: 38
Откуда: Барнаул, Цум.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2012 17:37     Ответить с цитатой

Ландыш Серебристый

А какую программу выбрали? По прописке мы идет в 55 нормально, садик у нас 116, там хорошая подготовка последний год и читать и считать, я думаю будут все к концу года, насчет писать не знаю. Просто учителя которых советуют - это Виноградова, мне эта программа не очень, хотя учителя говорят , что это мы родители привыкли к старой программе, а деткам в принципе все равно, они то ни по какой еще не учились. про традиционку говорят что слабая, опять вопрос. снечала 100% думала отдам на традиционку и баста, а сейчас думаю кто будет на этой традиционке, какой учитель :( Вообще школы еще нет, а вопрсов куча, как бы не прогадать. Я думаю правильно наверное будет пойти с сентября, по крайне мере учителей можно будет посмотреть, и понять кто доне подходит (что самое главное наверное). Или еще с воспитателями в саду поговорить, что они скажут по этому поводу...
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ландыш Серебристый
Студент
Студент


На сайте с 24.01.11
Сообщения: 2013
В дневниках: 162
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2012 20:32     Ответить с цитатой

АннаГВ
Мы, чтобы определиться с программой были у 3 психологов. Ответ был однозначный - потянет все программы, но традиционка будет легче. Трудности мы не любим, остановились на Школе России, тем более, что от учителя зависит о-о-о-о-очень многое. Виноградову даже не рассматривала как вариант. То, что традиционке не хватает сложности...а вам она нужна в началке? К пятому классу все придут с одним багажом. Если конечно ребенок - звездочка и обычная нагрузка его охладит к учебе - это другой вопрос, можно и усложнять. Лично моей это не надо. Творческую реализацию можно найти в доп. занятиях (кто знает точнее, поправьте) - "Я исследователь", "краеведение", "Мой мир".
А учителя, конечно, присматривайте. Контакт с ребенком должен возникнуть. У меня одна знакомая бились отчаянно к одной заслуженной даме, а потом 4 класса просто рыдали от нее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АннаГВ
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.08.09
Сообщения: 4171
В дневниках: 38
Откуда: Барнаул, Цум.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2012 20:56     Ответить с цитатой

Ландыш Серебристый
Спасибо, т.е. с этого года вы идете на школу россии :), значит еще услышу ваше мнение :) спасибо :)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ландыш Серебристый
Студент
Студент


На сайте с 24.01.11
Сообщения: 2013
В дневниках: 162
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2012 12:16     Ответить с цитатой

АннаГВ
:love_sibmama: Будем делиться опытом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
огунька
Детский сад
Детский сад


На сайте с 31.01.12
Сообщения: 218
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2012 2:17     Ответить с цитатой

АннаГВ
Программа Виноградовой - традиционная ,как и большинство программ .К развивающим относятся программы Занкова и Эльконина - Давыдова. Чем меньше Вы будете вдаваться в подробности программ и читать и слушать отзывы "бывалых" мамочек , тем легче будет Вашей голове .Постарайтесь за год больше узнать об учителях - от родителей , чьи дети будут выпускаться , от воспитателей , от соседей (если идёте по прописке ).Предшкола ,действительно не обучает ,но она помогает ребёнку лучше адаптироваться в новой для него обстановке и избежать стресса 1-ой четверти. Так что ,если ребёнок не будет перегружен доп. занятиями ,на прешколу лучше пойти.Заодно и Вы ближе с учителями и администрацией познакомитесь.Выбирайте УЧИТЕЛЯ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Архив. Алтайские детки
Страница 3 из 48 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 46, 47, 48  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах