Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
КАК ПРАВИЛЬНО ИЗМЕРЯТЬ СУТОЧНЫЙ ДИУРЕЗ ВО ВРЕМЯ БЕРЕМЕННОСТИ?
Наказание за ложь
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
.Юлия .Викторовна
Детский сад
Детский сад


На сайте с 23.06.09
Сообщения: 231
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2010 17:35     Ответить с цитатой

Наказать за вранье самое простое, сложнее разобраться со скрытыми мотивами, почему ребенок сказал неправду....порой они это делают подсознательно, не отдавая себе отчет в том, что они врут. Просто так получается....нам кажется что ребенок соврал, а он просто выдал желаемую картину за реальную.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Юляшка-кучеряшка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.02.10
Сообщения: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2010 18:09     Ответить с цитатой

У меня ребенок иногда врет просто из интереса, ему интересно как мы себя поведем.... Пыталась ему объяснить, пока бесполезно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Бородич Елена
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 25
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2010 22:18     Ответить с цитатой

Юляшка-кучеряшка
Я иногода пытаюсь показать ребенку, что он может получить, если я буду вести себя так же как он. Может быть это и не правильно, но чаще всего срабатывает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тэшка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.12.09
Сообщения: 680
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 27, 2010 15:33     Ответить с цитатой

У меня 2 чада. Старшая не из вручих, а вот младшенькая... Ну буквально на каждом шагу. Чаще, конечно, не врет, а фантазирует. Я ей так и говорю: "Ты мне все расскажи-это очень интересно, только в конце не забудь упомянуть, что это была сказочная история." Иногда срабатывает, когда у ж очень занесет, но это о фантазиях. А вот не далее как позавчера я ей по-хорошему объяснила, что на сушилку нельзя забираться, что она хрупкая и вес 6ти-летней девочки не выдержит. (объяснила не просто так, а после поползновения на нее взграмоздиться) Ушла на занятие (я подрабатываю репетиторством), прихожу- сушилка покосилось, как избушка на курьих ножках. Спрашиваю, что с сушильной доской. Мне младшая в ответ: "Я случайно ее уронила" Выяснили в процессе обследования доски, что он на нее сверху села (зачем?). Не сознавалась до последнего. Наказание таково: из копилки взяты деньги на покупку новой доски. Самой мне ее деньги было жалко брать, но реагировать как-то было нужно. :-(
_________________
[/URL]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ляля2008
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.09.08
Сообщения: 1331
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 28, 2010 19:03     Ответить с цитатой

я тут недавно в умной книжке вычитала, что в любом наказании (а вернее в разборе ситуации) делать следует акцент не на том, как нехарашо ребенок поступил и как все плохо и некрасиво получилось..
а на Ваши эмоции..что Вы испытали, когда все раскрылось..как Вы переживали..как Вам было обидно из-за такого поступка вашего же ребенка ..как Вы расстраивались..как Вам было больно..обидно и тд.

Добавлено спустя 12 минут 46 секунд:

моя не врет,не сочиняет, но как-то уличила ее в таскании у меня мелочи из кошелька. тратила на сладости, хотя у нее есть свои денежки..честно заработанные, их видимо тратить на всякую ерунду жалко))рассказала душещипательную история про меня, что однажды, за всю жизнь..я стащила у бабушки денежку.. и так переживала..так мне было стыдно, невыносимо и мучительно больно, что когда я выросла и заработала, положила бабушке в кошелечек в десять раз больше..
теперь вот , иногда, обнаруживаю денег больше чем было( она у меня подрабатывает немного, помогая мне в моих делах)никаких денег ей никогда просто так не давала..
сейчас обсуждается энная сумма на выходные, чтобы сходить, например, в кафе с девочками..она уже как-никак подросток))
проблема вроде как себя изжила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тэшка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.12.09
Сообщения: 680
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 01, 2010 14:06     Ответить с цитатой

Ляля2008 писал(а):
я тут недавно в умной книжке вычитала, что в любом наказании (а вернее в разборе ситуации) делать следует акцент не на том, как нехарашо ребенок поступил и как все плохо и некрасиво получилось..
а на Ваши эмоции..что Вы испытали, когда все раскрылось..как Вы переживали..как Вам было обидно из-за такого поступка вашего же ребенка ..как Вы расстраивались..как Вам было больно..обидно и тд.


Да! Точно! Я вот как-то об этом действенном способе подзабыла, хотя раньше помогал. Теперь буду применять!!!
_________________
[/URL]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Светлана Витальевна
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.08.09
Сообщения: 1054
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 01, 2010 15:18     Ответить с цитатой

Я тоже у очченьь известного с мировы именем специалиста Берта Хелленгера читала, что хорошие результаты по "борьбе с правонарушениями" дают рассказывание сказок про "одного мальчика, который...", т.е. сочиненные под этот случай. Он утверждает. что включение чувства вины за "плохой поступок" порождает у РЕ поведенческие реакции отнюдь не те, которые ожидают родители. А рассказывание о третьем лице по всем законоам жанра имеет позитивный результат. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ляля2008
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.09.08
Сообщения: 1331
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 01, 2010 17:55     Ответить с цитатой

да..истории очень помогают) иногда про себя, а иногда про некую девочку..книга есть , как я уже писала, терапевтическими историями на все случаи жизни..оттуда беру..или придумываю по случаю..
сейчас сочинительствую над историей *девочка и зеркало*..про страшное зеркало, которое забирало у девочки молодость)гыы..надоела уже самолюбованием занимается..это я ей имела неосторожность сказать , что она красивая..
главное не напугать и не переборщить тока с этими историями ..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110694
В дневниках: 54645
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 01, 2010 17:58     Ответить с цитатой

Ляля2008
А Ваша девочка еще впечатляется такими сказочными историями? С моей бы не прошел номер...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ляля2008
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.09.08
Сообщения: 1331
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 01, 2010 20:08     Ответить с цитатой

все зависит от таланта и вдохновения..ежели история стОющая- кто хошь впечатлица..
а так да..пока еще впечатляется..она у меня девочка неиспорченная трудностями житейскими ..ну и потом , не буду же всякую фигню рассказывать..знает что все по делу)
преподношу как некие житейские истории или обмен опытом..притчи.

к примеру *враньё с тетрадями и оценками*..было замечено, что она слишком часто заводит новые тетради..и в тетрадях одни пятерки и четверки..а тетради все новые и новые..все чаще и чаще обновляются..

рассказала свою историю...как одна моя подружка вырывала странички с плохими оценками(ее сильно била мама за 3-2)ей было скучно это делать одной и она меня приобщила..меня же никто не ругал и не наказывал.
ну и стали мы драть странички вместе..
а так как на этих страничках были мои ошибки- бабушка и дедушка не могли мои же ошибки разобрать, чтобы избежатьощибки в дальнейшем..
и я стала учиться хуже..
затем состоялся разговор с моими ( ее бабушкой и дедушкой естественно)) родителями о том для чего?? для чего я это делала???ведь от этого пострадала я.. и больше никто..
мы с родителями стали разбирать ошибки и я снова стала замечательно учиться..


все..после такой истории никаких новых тетрадей .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Светлана Витальевна
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.08.09
Сообщения: 1054
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 03, 2010 13:24     Ответить с цитатой

А я и с взрослыми сказочки практикую. Оч хорошие результаты по переформированию жизненного сценария. Только они сочиняют сами, а затем осознавая что к чему, понимают что такой сценарий их больше не устраивает и переформировывают. Бывают сказки даже оч красивые, романтические... Кто хочет ознакомиться: что это и как это - могу выслать для ознакомления.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ляля2008
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.09.08
Сообщения: 1331
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 04, 2010 19:47     Ответить с цитатой

а с нами попрактиковать онлайн?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Светлана Витальевна
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.08.09
Сообщения: 1054
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 04, 2010 20:00     Ответить с цитатой

Ляля2008 Это вопрос ко мне?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тэшка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.12.09
Сообщения: 680
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 04, 2010 23:40     Ответить с цитатой

Светлана Витальевна
С удовольствием бы тоже поучаствовала онлайн :give_heart:
_________________
[/URL]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АннаГВ
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.08.09
Сообщения: 4171
В дневниках: 38
Откуда: Барнаул, Цум.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 05, 2010 0:09     Ответить с цитатой

У нас сегодня эта тема всплыла, когда игрушку в садик не разрешила взять, доча её спрятала, что бы в тихушку унести...Сначала спросила где зайчик? Она потерялся наверное, потом найду, а сама в матрешку его засунула и поставила на камод, что бы её утром в садик взять. Думала думала, что сделать, и начала расскахывать ей сказку про Пиноккио (про то что когда врал нос выростал длинным предлинным), доча подумала, пошла проверять растет или нет. Потом поговорили и решили, что если хочет взять с собой, то пусть берет, но если потеряет, то целиком и полностью сама за это отвечает и нового не будет и ответственность полностью на ней. Вот завтра и посмотрим, что получится.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Страница 3 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах