Новости сайта и форума Sibmama 
[Вот будет лето - поедем на дачу...]
КУДА ЦАРЬ ПЕШКОМ ХОДИЛ: ДАЧНЫЕ ТУАЛЕТЫ 
Детская мебель недорого
Домик Домашних Деток. Том 8
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома » Архив. Домашние роды
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
aннушка_разлила_масло
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 27.04.10
Сообщения: 906
В дневниках: 63
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 28, 2012 11:39     Ответить с цитатой

Я Дивинке бойкот объявила за хамское обслуживание.
А вообще муж случайно принёс мне из Ленты ржаную муку "Кудесница", я её пустила на закваску, дык она у меня меньше, чем за сутки шапкой встала, из неё классный хлеб получился. Теперь её беру. А пшеничную реже использую. И сейчас ещё стала экспериментировать с разной мукой - овсяной, гречневой, кукурузной.

Чотуманта
А мне часто его предлагают. Как-то кусок штукатурки в глаз попало, сама вытащить не смогла, мне плохо стало, вызвали скорую.... Ну что вы хотите? Новокаин закапали!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Миу
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 17.01.08
Сообщения: 1164
В дневниках: 61
Откуда: Сад Дзержинского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 28, 2012 13:28     Ответить с цитатой

Udiviza, дадада, мы тоже дааавно съели, то, что у вас брали (мало брали, ма-ло! :D)
_________________
Вера, 2007
Катя, 2012

Юридические консультации для бизнеса и физических лиц, ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Любава_Кудрявая
Академик
Академик

На сайте с 01.11.08
Сообщения: 15228
В дневниках: 947
Откуда: Новосибирск Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 28, 2012 13:30     Ответить с цитатой

Про Дивинку - они действительно не особо вежливо общаются, а кроме того уже давно пытаются отправить в магазин, чтобы самим не возить - в Ашане их мука продается, и по-моему, по той же цене, только не в мешках, конечно, а в упаковке.

Да, и масла я бы тоже прикупила!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Udiviza
Студент
Студент

На сайте с 01.01.09
Сообщения: 2487
В дневниках: 275
Откуда: Новосибирск, Дзж р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 28, 2012 16:08     Ответить с цитатой

Аделия Хочу у тебя купить кальций! Напиши мне, пожалуйста, сколько стоит и когда можно купить и где? У меня как беременность началась, так зубы лечу и лечу, и до сих пор так со всеми здоровыми не ходила ни разу. :aga-aga:
Аватарка у тебя забавная. Я тоже люблю эту актрису за непосредственность и женственность. :-)
Noni Ты хочешь сказать, что могут быть серьезные последствия от передозировки кальция? Я просто так, без анализов, пропивала кальций Сиб.Здоровье - ничего в себе не заметила, ни хорошего, ни плохого.
Чотуманта Саша, а масло и не должно быть ярко желтым. Например, то масло,которая моя мама в деревне сбивала (т.е. самое настоящее) оно почти белое. Желтеть может начать со временем, от окисления верхнего слоя. Также и сыр - настоящий сыр без красителей должен быть белым, я тоже видела сыр сделанный на моих глазах из цельного! молока (а вообще, конечно, я не технолог и это мое личное убеждение).
Мы как-то покупали финское масло - оно желтое-желтое. Но это иллюзия натуральности и жирности, также как и сыр.
ПО МАСЛУ: я сейчас живу в деревне и поэтоиу заняться маслом не могу. Есть желающие организовать закупку масла? Сдам вам все контакты, помогу по мере возможности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ananda-rish
Студент
Студент


На сайте с 06.03.10
Сообщения: 2555
В дневниках: 2
Откуда: ПЛ.КАЛИНИНА
Карта № 004724
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 28, 2012 16:25     Ответить с цитатой

Мария Земцова
eva_hram
:-) спасибо. так не хватает единомышленников. хоть тут почитать да порадоваться.
меня вот мои замучили уже с тем что детке аж 1,8 года, а я ее кормлю. нет-нет, да начнешь себя гнобить, что что-то не так делаешь.

MarKos
нам на курсах говорили, что сцеживать надо. я сцеживала, только вот прям до пусто у меня не выходило :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Чотуманта
Профессор
Профессор


На сайте с 16.03.08
Сообщения: 5770
В дневниках: 406
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 28, 2012 17:57     Ответить с цитатой

Udiviza, а я и не говорю про ярко-желтый цвет, я знаю каким должно быть масло. Просто то, масло, что нам передают (и делают) родственники из деревни всегда желтое (нам его не хватает, быстро заканчивается :haha: ). Только оно летом желтее, зимой светлее...но всеравно желтое. А то, что муж купил, белое как стена побеленая :aga-aga:
И сыр настоящий мы тоже едим (из той же деревни). Но нам его тоже катострофически мало.
И молоко и сливки...и сгущенку :in_love:
В общем, с натурпродуктом знакома не по наслышке, знаю чего и как должно выглядеть, пахнуть и быть на вкус :umnik: ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
berta
Профессор
Профессор


На сайте с 15.08.05
Сообщения: 7965
В дневниках: 1667
Откуда: ЖСК Ключевой (п. Озёрный)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 28, 2012 18:43     Ответить с цитатой

Привет, девочки! С новым домиком! Картинка на 1 страничке волшебная! Красивая такая девочка :)

Мне тоже интересно про кальций, потому что последний год зубы постоянно лечу :( и у сына регулярно дырочки находят :eek:

А если масло соберетесь закупать, я тоже буду, у меня на работе девчонки хотят, попробовали прошлое :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Домовенок Оля
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 30.07.09
Сообщения: 950
В дневниках: 93
Откуда: близ города N.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 28, 2012 19:34     Ответить с цитатой

Девочки, по-моему исскуственный кальций вреден. Особенно для беременных. Кальций кроме молочных продуктов содержится во многих растениях http://www.fat-down.ru/table_calcium.html
А проблема может быть не столько в нехватке кальция, сколько в его усвоении, так отвечали на форуме Котока.

berta
Поздравляю!!! :4U:

Udiviza
Аня, жду обещанного сообщения... :oops:

aннушка_разлила_масло
Аня, жду письма... :oops:


Последний раз редактировалось: Домовенок Оля (Сб Апр 28, 2012 19:47), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
berta
Профессор
Профессор


На сайте с 15.08.05
Сообщения: 7965
В дневниках: 1667
Откуда: ЖСК Ключевой (п. Озёрный)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 28, 2012 19:43     Ответить с цитатой

Домовенок Оля
спасибо :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Домовенок Оля
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 30.07.09
Сообщения: 950
В дневниках: 93
Откуда: близ города N.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 28, 2012 19:49     Ответить с цитатой

berta
:-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аделия
Профессор
Профессор

На сайте с 17.04.09
Сообщения: 8325
В дневниках: 116
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 28, 2012 20:31     Ответить с цитатой

Noni писал(а):
Аделия
покажи,пожалуйста,что за кальций такой ;) ? и можно ли его есть без анализа на усвоение кальция в организме (обычным травануться так можно :aga-aga: )? скока стоит ?:oops:


я говорила, что употребляю тяньшинский кальций -их там несколько видов. Честно говоря не совсем поняла что значит травануться кальцием? :oops: стоит около тысячи , чуть выше -это если подписан в Тяньши. если нет то +25 %
и какие именно и для чего можно посмотреть здесь:

Скрытый текст:
http://tiens-russia.com/?page_id=43



Udiviza можно купить в офисе Тяньши, я боюсь что меня могут за распространителя принять и рапортовать модераторам за скрытую рекламу :oops: :haha: поэтому если что звони или пиши в лс. :give_heart:
Масло 4 кг хочу, если что могу посодействовать с покупкой -разово пока ты не в городе, давай в лс спишемся?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
FieRinka
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 03.05.10
Сообщения: 873
В дневниках: 223
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 28, 2012 23:53     Ответить с цитатой

Девочки, всем привет! вставлю свои 5 копеек насчет кальция. Если нарушена усвояемость кальция, то хоть заешься, не поможет. Мы недавно были у гомеопата по этому поводу с дочкой, пропоила ее каким-то комплексом для налаживания кальциево-фосфорного обмена. Ну а если просто не хватает кальция, ну почему бы и нет :)

Девочки, у кого свои родовые гнездышки, скажите, чем вы пол выстилали в доме или планируете выстилать (именно напольное покрытие - пробка, ламинат, просто доски или еще чего...)? и чем руководствовались при выборе? :love_sibmama:
_________________
Послеродовое восстановление мамы (послеродовое пеленание)
т. 905 9ЗЗ 0ЗЗЗ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
eva_hram
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 09.02.10
Сообщения: 699
В дневниках: 86
Откуда: Нск, Шевченковский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 29, 2012 0:46     Ответить с цитатой

Девочки, про Дивинку. 1 кг цельнозерновой муки в Бахетле стоит 19 руб. Я пошла с мужем и взяла несколько пачек - разлетается быстро. Мне кажется, это проще, цем у них заказывать, тем более самовывозом. Хотя, я много и не брала у них, 5 кг всего, т.к. хранить особо негде.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ирунчик@
Студент
Студент

На сайте с 02.05.08
Сообщения: 1285
В дневниках: 651
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 29, 2012 8:41     Ответить с цитатой

:4U:
_________________


Последний раз редактировалось: Ирунчик@ (Вс Окт 21, 2012 21:04), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Udiviza
Студент
Студент

На сайте с 01.01.09
Сообщения: 2487
В дневниках: 275
Откуда: Новосибирск, Дзж р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 29, 2012 13:19     Ответить с цитатой

Чотуманта Ну, белым как стена конечно молочные продукты быть не должны, кроме молока, разумеется. Короче, мы с тобой поняли друг друга. :-)
Домовенок Оля Как я понимаю - есть действительно искуственный кальций, а есть бады, которые содержат природный кальций из каких-нибудь продуктов. Вот интересно у Тянь-ши какой?
Хорошо, что напомнила, напишу тебе лс )

FieRinka
Мы в своем городском доме делали дыойной пол, нижний (черновой + утеплитель) и верхний - черновой. На верхний черновой (из досок, приколоченных на некотором расстоянии) положили ламинат. Сейчас уже так точно делать не будем. Решили, что при строительстве следующего дома никакого ламината - будем покупать сразу специальные доски для пола (я не знаю как они называются, с пазами, как ламинат и хорошо высушенные). Деревянный пол очень приятен, но куда приятнее настоящее дерево, чем дешевый заменитель ламинат. Еще мне нравится вариант паркета, но это если хочется позаморачиваться. :-) В прихожей положили плитку (вроде как для ламината может быть сыро) и тоже пожалели - она накаляется и почти всегда очень холодная. Против линолеума я категорически против. А пробкой у друзей квартира вся выложена, а у их родителей - не только пол, но и стены. Вроде как она теплая. Но мне не нравится, что сверху лак и постоянно они боятся его поцарапать и, на мой взгляд, для нашей сибирской местности выглядит и ощущается совсем не органично, а экзотично, да и вопрос эстетики пробкового покрытия, на мой опять же взгляд, достаточно спорный. ВОт :-) Вы уже скоро переезжать на совсем планируете?

Аделия
Ирунчик@
Девочки, смотрите, кто из вас займется масло? Кому удобнее? Может Ира - вроде ты как посвободнее во времени?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома » Архив. Домашние роды
Страница 3 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах