Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
КАК ПРАВИЛЬНО ИЗМЕРЯТЬ СУТОЧНЫЙ ДИУРЕЗ ВО ВРЕМЯ БЕРЕМЕННОСТИ?
Плохой бензин?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
МаМарика
Профессор
Профессор


На сайте с 07.03.09
Сообщения: 4235
В дневниках: 303
Откуда: г. Новосибирск, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 11, 2010 11:51     Ответить с цитатой

Как только купила себе машину в 2007 году, мне наш папа сразу сказал: заправляйся ТОЛЬКО на Янтаре, иначе сама себе машину ремонтировать будешь. Теперь еще разрешает иногда на Лукойл заезжать (т.к. Янтарь, к сожалению не всегда по пути :-( ).
А под страшным запретом у нас заправки Беркут и Транссервис. Последняя - точно кошмар, т.к. на моих глазах у друга машина сдохла, как только там заправился 1 раз. :o

Не люблю быть голословной, поэтому пишу откуда у нас такие предпочтения при выборе АЗС. 3 года назад нашего папу судьба свела с человеком, стоящего у "истоков бензина в Нске", так сказать. Так вот этот дядечка на первое место по качеству бенза поставил Янтарь и ННП (правда отметил сразу, что на ННП идет приличный недолив, где-то 1 литр с 10 :evil: ). Какие он ставил там АЗС на промежуточные места я щас уже не помню, но на последнем, вообще за гранью Беркут и Транссервис. Последние по его словам вообще давно пропали бы с рынка если бы не реклама, которая как известно и является двигателем торговли. А то что эти самые двигатели у авто их клиентов "дохнут" после пары-тройки заправок, так это ведь ... не их двигатели.
Кстати, доказать (даже в суде), что твоя машина сдохла из-за некачественного бенза практически невозможно! :evil:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Taury
Раз петелька, два петелька
Раз петелька, два петелька

На сайте с 31.08.05
Сообщения: 20878
В дневниках: 4315
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 11, 2010 12:04     Ответить с цитатой

МЫ в прошлом году ездили в Ижевск на машине, по пути заезжали только на лукойловские заправки - машинка отлично ехала. Недолива не заметили - потому как четко следили за бензином в дороге. Зато на обратном пути нам Ижевске брат мужнин посоветовал какую то заправку, местную - типа самый лучший у нас бензин... а выехали мы в ночь... думали все, капец, недоедем... больше 80 км машина надрывалась и ехать отказывалась. Хотели свекровины яблоки и тыквы уже выбрасывать... думали, что перегрузили машину. Сожгли больше полбака, дозаправились на Лукойле и поехали опять легко...
Сейчас заправляемся на дешевой заправке на ОбъГэсе, Магма вроде называется, бензин дешевле, чем везде, рубля на 2, но лучше чем на многих заправках в городе... проверили на своей машине. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Журавлёва Оксана
Академик
Академик

На сайте с 27.03.07
Сообщения: 11101
В дневниках: 384
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Карта № 001095
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 11, 2010 17:52     Ответить с цитатой

Цитата:
иногда количество влитого бензина не соответствует тому, что должно бы быть. Т.е. меньше получается, чем на табло...

А как это проверить??????? :eek: У меня вообще загадочно получается: емкость бака 50 литров, заправляемся обычно уже когда на "бензиномере" (не знаю, как эта шкала называется :oops: ) загорается циферка 15 л, и НИ РАЗУ еще больше 34 л. не заправили! То есть 15+34=50??? Или счетчик глючит, или я чего не понимаю... :eek: Или получается, что нам переливают?
_________________
Все невыспавшиеся в этой жизни люди в следующей жизни обязательно станут котами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЛенаMei
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.09.08
Сообщения: 571
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск, МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 30, 2010 22:26     Ответить с цитатой

Что бензин у нас оставляет желать лучшего - это точно! Я хоть и не спец, но выводы делать умею.В жизни не буду заправляться на ННП. Первый раз заправилаь по необходимости, да и из любопытства, попробовать, сравнить (машина у меня была первый месяц):lol: .В ноль градусов я не завелась :evil: . Передумала все. Вплоть до того , что придется кпп ремонт делать и двигатель менять и все остальные ужасы, которыми пугают новичков. Заправилась на трансервисе - отлегло. ПОтом посоветовали на Лукойле заправляться - год заливалась, все отлично было. но Лукойловский с Трансервисом даже в сравнение не идет, машинка - поет. Чихать хоть перестала и вздыхать наподъмах. но он всеж дороже. Тут по весне думаю, ну как так, все ННп хвалят, дай я опять попробую, может та заправка далеко была,а эта в центре, народу куча всегда, ну не может быть, что бенз плохой, а все равно льют. Позаливала с месяц, а она у меня опять заводиться перестала, но уже летом. Тут я конечноуже поумнее, свечи, фильтра аккумулятор, да и не особо обращая внимания заправилась на заправочке у дома, на Лазурной. И -Завелась :-) Оказалось что давно она уже не "На лазурной", а Синтез. И лучше, чем Лукойл и дешевле, особенно с картой (не реклама). Теперь от нее никуда. И никого не слушаю, научили!
_________________
Репетитор по китайскому языку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТётяИра
Академик
Академик

На сайте с 08.02.08
Сообщения: 2688
В дневниках: 17356
Откуда: Нск, ККП
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 31, 2010 0:13     Ответить с цитатой

трансервисовский бензин периодически вполне неплохим бывает... жаль период хорошести не балует долговременностью :-(
_________________
Была Ирансид
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ТаняшкА
Профессор
Профессор

На сайте с 04.10.08
Сообщения: 4810
В дневниках: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Карта № 210782
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 11, 2010 21:54     Ответить с цитатой

Мы тоже после заправки на НПП фильтры меняли. Муж дважды у ним заехал заправиться и добил тем самым машинку :mad:
_________________


Иногда мужа от меня трясет. Все-таки я потрясающая женщина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Skydream
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 06.03.08
Сообщения: 1190
В дневниках: 6
Откуда: г. Новосибирск, ост. Гостиница Северная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 28, 2010 15:38     Ответить с цитатой

Заправляюсь только на Янтаре иногда на Транссервисе, но почему-то Транссервискому бензину не доверяю.. Кто-то раз сказал, что лучше на Янтаре заправляться и больше нигде, так и заправляюсь только там ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
лана
Профессор
Профессор

На сайте с 06.02.07
Сообщения: 5299
В дневниках: 6
Откуда: Энск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2012 18:31     Ответить с цитатой

Пониму темку.
Где сейчас нормальный бензин есть? Сегодня на ГАЗпромнефти залили бензин- сразу загорелся чек в машине. Поехали на СТО- сказали- бензин ужасный.

Что делать то? Где хороший?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Родина-мать
Cat Guru
Cat Guru

На сайте с 27.03.06
Сообщения: 16340
В дневниках: 1873
Откуда: Академ-Да Винчи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2012 1:03     Ответить с цитатой

У меня мама заправляется только на Газпроме, бонусы все собирает :haha: , мне тоже навязывала, но я из-за очередей туда принципиально не заезжаю. 3 недели назад она с горящей лампочкой заехала на ГП, заправилась до полного бака, в итоге пока до дома доехала обороты то падали, то резко поднимались, а с утра машина в гараже не завелась (машина опель антара с салона меньше года, проходят ТО периодически, там со страховкой все завязано), в итоге на эвакуаторе отвезли машину в сервис, на СТО проверили все, экспертиза показала, что проблемы из-за бензина (могу ошибаться-низкое октановое число), при том что заправлялась она 95, написала претензию в ГП, а толку :mad: , от них ответ пришел, что все у них супер-пупер, вот так :aga-aga:
Я уже 3,5 года заправляюсь на Лукойле, за редким исключением на др заправках, очередей нет, обслуживание отличное, диагностику топливной системы делали, все хорошо, мастера так и сказали-где заправлялись, там и продолжайте
_________________

Учу, как сохранить здоровье питомцев и вашу психику!
Ветврач-холист - группа поддержки владельцев питомцев жми кнопку www, аквареабилитолог и gsr-специлист
В соцсетях shukina_zooexpert
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Алекс@ндр
мудрый папа
мудрый папа

На сайте с 12.06.11
Сообщения: 10154
В дневниках: 4
Откуда: ост. Холодильная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2012 14:52     Ответить с цитатой

так бензин-то с одного завода... :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kalinnn
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.12.11
Сообщения: 33
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2012 19:46     Ответить с цитатой

я не так давно залила на газпромнефте 30 литров, и его мне хватило на 90 километров . я так и не поняла куда он делся :mad: испарился чтоли????? Это был первый и последний мой заезд на эту заправку. Сейчас заправляюсь только на Беркуте и на Лукойле ;)
_________________
Проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась и пошла УКРАШАТЬ МИР !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nordik (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2012 4:09     Ответить с цитатой

Алекс@ндр
и что с того, что бензин с одного завода?на местных хранилищах с ним успевают такие "чудеса" сотворить :aga-aga: то прямогоном разбавят, то газоконденсатом
Вернуться к началу
           
 
Родина-мать
Cat Guru
Cat Guru

На сайте с 27.03.06
Сообщения: 16340
В дневниках: 1873
Откуда: Академ-Да Винчи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2012 23:54     Ответить с цитатой

Nordik писал(а):
Алекс@ндр
и что с того, что бензин с одного завода?на местных хранилищах с ним успевают такие "чудеса" сотворить :aga-aga: то прямогоном разбавят, то газоконденсатом


+1! Согласна, про это тоже хотела написать :aga-aga:
_________________

Учу, как сохранить здоровье питомцев и вашу психику!
Ветврач-холист - группа поддержки владельцев питомцев жми кнопку www, аквареабилитолог и gsr-специлист
В соцсетях shukina_zooexpert
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
pio
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.02.12
Сообщения: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 12, 2012 17:13     Ответить с цитатой

Синтез (Сибнефть), Янтарь, Роснефть. Лучше бензина я пока не видел у нас в городе, и жестких недоливов нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
botany-nsk
Профессор
Профессор

На сайте с 05.12.11
Сообщения: 5265
В дневниках: 7
Откуда: Калининский, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2012 18:52     Ответить с цитатой

Интересно, все вот тут нахваливают Янтарь. А я два раза там 92 заправлялась, оба раза осадок. Один раз с деньгами прокололи, другой раз сразу чек загорелся, машина сама не своя стала. На диагностике сказали бензин-г***! Думаю, просто с 92-ым мне в Янтаре не везет :-) А вот 96 вроде ничего. На лукойле 95 эко заправляюсь. А эти заправки выбираю потому чо там мальчики-заправчики круглосуточно к твоим услугам. Так хочется почувствовать себя женщиной. Сидеть, и пусть другие бегают. А с пистолетом в руке это не то. Хотя женщины разные бывают :moderator:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах