Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 13 ПО 19 ИЮНЯ  
Новосибирск на этой неделе накроет волна фестивалей! Музыкальная «Черника» и полезная «Магия утра», археологическая «Архаика» и, конечно, масштабный «Доброфест»
Стало тяжело с собакой
помогите советом

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Stern1
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 04.11.10
Сообщения: 1154
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 21, 2012 21:34     Ответить с цитатой

а у меня у двух знакомых у которых тои лают громко и заливисто,дети просто не реагируют на этот лай.спят... мамочки говорят,что это потому,что приучали ребёнка спать под шумовой фон ( громко сказано,но если в двух словах- чтоб не "ходить на цыпочках")
эти дети не только на лай не реагируют,но и на телевизор,мобильник,спят себе и всё.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лелесик
Студент
Студент


На сайте с 16.03.06
Сообщения: 2222
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2012 23:54     Ответить с цитатой

У меня собака скорее не лающая, а редко бухающая, причем я порой пугаюсь сама от неожиданности. Дети в младенчестве на это не реагировали, похоже те звуки, которые их с рождения окружают, не трогают. Гулять вместе было НЕЧТО, но у меня и собачка немаленькая, да мало популярной в народе породы. Помню, завидовала девушке, у нее был той, она его сверху на коляску посадит и они поехали.
Оставлять ребенка одного я боялась, мы либо вместе все выходили, либо просила соседку посидеть у нас пару минут, либо бедная моя собака прыгала и плакала под дверью, пока не оконфузится, и так было. Отдать ее я не могла, кто ее так любить будет еще. Выкрутились, дети растут быстро, сейчас включил мультик и можешь идти, красота.
Мама моя до сих пор любит говорить что только ненормальные заводят собаку, а следом детей. :lol: ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Свифт170
Студент
Студент


На сайте с 12.07.06
Сообщения: 2115
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск-Германия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2012 15:18     Ответить с цитатой

Мне кажется с выгулом собаки не будет у вас проблем , она ведь умеет терпеть . Вам все равно с детиком гулять придется , вот и будите вместе гулять . А по поводу , что она лает это стресс у нее , собака находится в состоянии возбужденном я думаю. Посмотрите Переводчик с собачьего , мне эти передачи очень помогают , но делать собаке операцию это не гуманно. Опять же это мое мнение , где гарантия , что собака не начнет болеть после этого , тогда может встать вопрос уже по другому поводу.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольга Петрова
Детский сад
Детский сад


На сайте с 16.01.12
Сообщения: 140
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2012 15:31     Ответить с цитатой

andre114
У меня ситуация была один в один как у Вас! Тоже боялась что не смогу с собакой и ребенком, да и лаял постоянно (у меня пекинес). Когда уходила рожать, отдала маме псинку на неделю, потом забрала и началась наша совместная жизнь: гуляли 2 раза в день, утром и вечером, втроем (я, пес, коляска с сыном), днем когда уложу сына песика с собой на кухню и делами занималась (когда слышу что шумит кто-то в подъезде и вижу что лаять надумал, говорю нельзя, разговариваю с ним), а ночью, ребенка в кроватку, собаку себе под бок, если подскакивает и начинает лаять быстро чичикаю, чтобы сын не проснулся. Тяжело было конечно, но разве может быть такая проблема, с которой женщина не справится! :-)
Ребенок подрос, пес повзрослел, гулять вместе веселее, да и лаять практически перестал!
Удачи Вам!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Winter-EV
Профессор
Профессор

На сайте с 16.03.12
Сообщения: 5624
В дневниках: 8
Откуда: Барнаул п.Сибирская долина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2012 15:15     Ответить с цитатой

Ой, песика очень жалко. Вы посмотрите после родов как будет вести себя ребенок,когда собака лает, а потом уже принимайте решение. Моя дочь спала, даже когда магнитофон работал, а соседка просила выключить музыку, ее сыну он мешал спать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tuti
Студент
Студент

На сайте с 11.09.10
Сообщения: 2751
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 25, 2012 16:10     Ответить с цитатой

Знаете, действительно главное- желание и все вопросы можно решить.. Нашему бультерьеру почти 5 лет, младшей дочери скоро 3. Когда решили родить второго ребёнка, даже мыслей не возникло чтоб его отдать. Это тоже наш ребёнок, мы его с 2 мес. нянчили! Правда лаять у нас он так и не лает, сколько его не учили..Да нам особо и не надо- на собак зазря не брешет, а людям и морды его достаточно :lol: К двум годам он научился уже терпеть. Можно было два или три раза за день его вывести. Просто муж стал вставать немного раньше и перед работой ходит гулять качественно, а потом когда с работы приезжает.Тоже участвует в жизни семьи. Решение завести собаку и родить ребёнка принимали вместе, значит и ответственность на двоих. :aga-aga: Проблем таких никогда не было! Зато у нас есть отменный нянь! Очень спокойный и терпеливый. Зачем раньше времени себя накручивать.. Решайте проблемы по мере их поступления!! ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
VЕлена
Профессор
Профессор

На сайте с 02.05.11
Сообщения: 5306
В дневниках: 8
Откуда: Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2012 13:56     Ответить с цитатой

Я в 2010 году нашла в мусорном баке новорожденного щенка, выкормила с бутылочки как ребенка. Так мы его любили и баловали, что вырос наглый дворняг, который думает, что он в доме главный и при любой попытке ругать его, начинает показывать зубы (иногда типа кусает, но не больно - наверное чтоб больше боялись его!).
Тоже всегда лает на любой шум на улице, на площадке в подъезде, в общем жуть!
Доча когда маленькая была месяцев до 3 спала не обращала внимания, а сейчас всегда просыпается при малейшем шуме... представьте, я только усыплю малышку, а пес залает... Вот в эти моменты я прям ненавижу его, хочу отдать бабушке в деревню в будку, а потом дочь усыплю и он перестанет лаять и вроде все опять хорошо. Так и живем.
Жалко собакевича отдавать.
Зато когда доченька стукнется и плачет, нам стоит только подойти к собаке и сразу же ребенок забывает, что плакал и расцветает в улыбке!
_________________
¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Иришка30
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.02.11
Сообщения: 21
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2012 22:40     Ответить с цитатой

У меня тоже маленький ребенок и три собаки шар-пей ей уже 5лет,колли 5 мес и той в апреле 1 год будет,тоже когда спать ребенка укладываю и когда той начинает лаить так звонко прям сама бы покусала её иной раз...Зато какое счастье когда мой карапуз начинает заними гоняться и они вокруг и смотришь сколько ребенок получает удовольствия от общения с собаками.А когда муж дома я оставляю ребенка с ним,а сама хоть полчасика отдыхаю с собаками на улице.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гостья на форуме
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.01.11
Сообщения: 1002
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2012 1:27     Ответить с цитатой

blaccurrant, ИМХО, это какой-то мазохизм: жить с собакой столь зарвавшейся, что она смеет скалиться на хозяев и кусаться. Это не есть хорошо, в том числе и для психики собаки. А ведь у вас ребенок...
Если не можете сами приструнить пса, обратитесь к хорошему кинологу. Поверьте: если вы расставите-таки в отношении с собакой "точки над i" в вопросе "кто тут вожак", жить и вам, и собаке станет намного легче.
Несомненно, вы молодец, что спасли маленького щенка. Но, увы, собаки не люди, им нужна не только любовь, но и жесткая дисциплина. Это не пес виноват в том, что вы разрешили ему занять главенствующее положение в семье. Но это проблему нужно решать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
VЕлена
Профессор
Профессор

На сайте с 02.05.11
Сообщения: 5306
В дневниках: 8
Откуда: Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2012 15:37     Ответить с цитатой

Гостья на форуме
Спасибо за совет, но к сожалению не имею возможности водить да еще и оплачивать (не дешево!!!) к кинологу. Усыплять - тоже не вариант. Так и будем жить по собачьим правилам! :eek:
_________________
¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рузеля
Профессор
Профессор

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 7283
В дневниках: 1112
Откуда: Челябинск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2012 16:09     Ответить с цитатой

blaccurrant
главное, чтоб трагедией не закончилось :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
VЕлена
Профессор
Профессор

На сайте с 02.05.11
Сообщения: 5306
В дневниках: 8
Откуда: Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2012 16:22     Ответить с цитатой

Рузеля
Ну не каркайте!!! :vse_peku:
Я ж не писала, что собака на ребенка рычит или что-то в этом роде, я написала, что все живут с собаками и не очень воспитанными, шумными... и все ОК.
_________________
¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ


Последний раз редактировалось: VЕлена (Чт Мар 29, 2012 16:30), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Многоточие
Академик
Академик

На сайте с 14.07.06
Сообщения: 19355
В дневниках: 27124
Откуда: Калининград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2012 16:28     Ответить с цитатой

blaccurrant
Да не так уж это и накладно, учитывая что расчет идет не за курс, а за каждое занятие.
Конечно регулярность хороша в этом деле, но уж если нет денег, то занятие пропустил, есть сходил, но во всяком случае кинолог может же и посоветовать что дома делать...
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рузеля
Профессор
Профессор

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 7283
В дневниках: 1112
Откуда: Челябинск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2012 18:11     Ответить с цитатой

blaccurrant
ну вот не надо на меня сковородкой махать.
Я не каркаю, просто Ваша беспечность слегка обескураживает :)

И не ВСЕ живут с "не очень воспитанными, шумными" собаками.

Инструктор по дрессировке не собаку учит, а хозяина работать с собственной собакой. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гостья на форуме
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.01.11
Сообщения: 1002
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2012 20:10     Ответить с цитатой

blaccurrant писал(а):
Так и будем жить по собачьим правилам! :eek:

Дело ваше :aga-aga: . Но если что-то (не дай бог, конечно) случится - виноваты будете вы, а не "неблагодарный пес"...

Добавлено спустя 10 минут 48 секунд:

blaccurrant писал(а):
Я ж не писала, что собака на ребенка рычит или что-то в этом роде, я написала, что все живут с собаками и не очень воспитанными, шумными... и все ОК.

Если собака рычит на взрослых людей и даже пытается их кусать - где гарантия, что этого не произойдет с ребенком (особенно когда дите начнет исследовать окружающий мир путем таскания собаки за уши, попыток сесть на нее верхом и т.п.)?
С не очень воспитанными собаками живут ленивые хозяева, которые предпочитают лучше терпеть неудобства от собаки, чем потратить время на ее воспитание. Ну или просто слишком мягкие по характеру люди, которые позволяют собаке себя "строить".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Страница 3 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах