Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ИНСТИТУТЫ БЛАГОРОДНЫХ ДЕВИЦ: КОГО И ЧЕМУ ТАМ УЧИЛИ 
Парфюмерия - любимые ароматы
"парфюмманьяки - прибывайте!"

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 20, 21, 22  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Магваша
Алтайский магистр кошачьих наук 2014
Алтайский магистр кошачьих наук 2014


На сайте с 08.11.11
Сообщения: 5654
Откуда: Барнаул
Карта № 009856
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2012 16:28     Ответить с цитатой

Сислей все на любителя)))
До них нужно дорасти - это классика, как №5 от Шанель.
У Сислей все ароматы шипрят(ну их и не много, если сложить вместе мужские и женские, то будет даже меньше десяти ароматов)
Любительницам "компотиков" и "зелёного чая" точно беспокоиться не стоит, так как аромат громкий, но и шикарный. Но если вы нормально воспринимаете №19 Шанель, или Палому Пикассо, то обратите внимание на Сислей. Можно начать знакомство с их ароматами, которые идут по номерам: то есть №1, №2 и №3. Они попроще, и, при желании, их можно смешивать на коже в разных сочетаниях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Юлия Вячеславовна
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.12.11
Сообщения: 33
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2012 16:31     Ответить с цитатой

согласна про №1,2,3 А ВОТ ПРО ТО ЧТО АНАЛОГИЯ С ШАНЕЛЕМ -НЕЕТ!ну мне так кажется!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Магваша
Алтайский магистр кошачьих наук 2014
Алтайский магистр кошачьих наук 2014


На сайте с 08.11.11
Сообщения: 5654
Откуда: Барнаул
Карта № 009856
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2012 16:33     Ответить с цитатой

С каким из Шанелей не согласны?
Я имела ввиду не идентичность запахов, а принадлежность их, к так называемой классике, и не "лёгким" ароматам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Юлия Вячеславовна
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.12.11
Сообщения: 33
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2012 16:34     Ответить с цитатой

аааааааааа,тогда солидарна!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Магваша
Алтайский магистр кошачьих наук 2014
Алтайский магистр кошачьих наук 2014


На сайте с 08.11.11
Сообщения: 5654
Откуда: Барнаул
Карта № 009856
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2012 16:38     Ответить с цитатой

Юлия Вячеславовна писал(а):
аааааааааа,тогда солидарна!!!!!!!

;)
Ну и немножко по теме Новой Зари тогда. Вот если нравятся шипры, а финансы не позволяют купить за дорого, то у Новой Зари есть очень достойный шипр "Танго Страсти"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
LENTOCKA86
Детский сад
Детский сад


На сайте с 30.10.11
Сообщения: 133
Откуда: барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2012 16:43     Ответить с цитатой

Магваша
а что вообще значит "шипр"? это какой запах?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Магваша
Алтайский магистр кошачьих наук 2014
Алтайский магистр кошачьих наук 2014


На сайте с 08.11.11
Сообщения: 5654
Откуда: Барнаул
Карта № 009856
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2012 16:50     Ответить с цитатой

Ну это такое общее название ароматов в составе со схожими нотками(дубовый мох, роза, и бергамот) Название пошло от первых духов с подобным ароматом, они так и назывались Шипр(в честь острова Кипр) созданы они были в начале прошлого столетия. Их взяли за основу и потом образовалось целое направление подобных ароматов. Шипры ещё деляться на всякие там восточные, цветочные и т.д. Я вот ещё и по цветам делю: № 19Шанель - это для меня зелёный шипр, Палома Пикассо - золотой, Блэк Вайолет от Тома Форда - красивущий фиолетовый шипр....
Вообще шипры люблю....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Eva29
Профессор
Профессор

На сайте с 14.06.10
Сообщения: 7515
В дневниках: 196
Карта № 005669
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2012 16:54     Ответить с цитатой

Девочки, темо воовсе не о "Новой заре", просто хочется с кем-то поделиться своими ощущениями от ароматов и ваш диалог - тому свидетельство.

Добавлено спустя 34 секунды:

Может кто-то по отзывам здесь сможет себе выбрать аромат. Ну некий такой мааааленький аналог фрагрантике.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Магваша
Алтайский магистр кошачьих наук 2014
Алтайский магистр кошачьих наук 2014


На сайте с 08.11.11
Сообщения: 5654
Откуда: Барнаул
Карта № 009856
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2012 17:01     Ответить с цитатой

Аналог - это хорошо, я с удовольствием помогу чем смогу. ;)
Сейчас правда уже не тот нос у меня, но что то ещё могу вспомнить из опыта своего парфманьячества на Пасе. И вообше здорово, что у нас в городе есть любители пообщаться на эту тему, а то я так мучилась в одиночку, когда ко мне приходили конвертики с пробничками ароматов со всего света, а поделиться впечатлениями было не с кем в живую, только на форуме отзывы и писала. А вот нашла бы пораньше эту темку, то может и продолжала бы маньячить :oops: Хоть муж рад, что я слезла с этой "парфюмерной зависимости" - бюджет целее :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
LENTOCKA86
Детский сад
Детский сад


На сайте с 30.10.11
Сообщения: 133
Откуда: барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2012 17:36     Ответить с цитатой

Магваша
скажите, а как вам аромат E.Lauder " Pleasures" и как его можно охарактеризовать, классифицировать? может, есть что-то похожее, но более интересное??? :girl:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Магваша
Алтайский магистр кошачьих наук 2014
Алтайский магистр кошачьих наук 2014


На сайте с 08.11.11
Сообщения: 5654
Откуда: Барнаул
Карта № 009856
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2012 18:54     Ответить с цитатой

Вы про обычный " Pleasures"? насколько помню, то он просто цветочный, что есть похожее мне сложно сказать, я с цветочными не очень дружу. Я больше шипровые, восточные древесные люблю, короче "тяжёлую артиллерию"))
Но с уважением к нему отношусь, как ко всему, что сделано и придумано давно.
Сама извела когда то два флакона Плэже Экзотик, сейчас даже представить себя не могу в нём :o
От Лаудер сейчас мне ближе Estee и Knowing. Но вот недавно зашла в Ле-ль и что-то рука потянулась к её Intuition.... и ведь очень даже понравилась...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Eva29
Профессор
Профессор

На сайте с 14.06.10
Сообщения: 7515
В дневниках: 196
Карта № 005669
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2012 19:41     Ответить с цитатой

Магваша
Ну вот, а у меня "маньячество" только начинается, сейчас влюбилась в Маскино Фанни. Но так как буквально месяц назад купила себе бюджетного Бандераса, и подарили еще аромат, да и наливах еще стоит в артилерии... вообщем, пока денег жалко, но при любом посещения каких-то магазинов я снова и снова не могу им надышаться, не знаю как он на мне будет "сидеть", но ужасно хочу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Магваша
Алтайский магистр кошачьих наук 2014
Алтайский магистр кошачьих наук 2014


На сайте с 08.11.11
Сообщения: 5654
Откуда: Барнаул
Карта № 009856
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2012 19:45     Ответить с цитатой

Ой, маньячество очень опасно))) пока ещё маньячила по люксу - было нормально, а потом познакомилась с селективной прафюмерией(Артизаны, ТОм Форд, Гуталь, Амуаж и прочее прочее прочее) и всё - пропала совсем. А её у нас в городе нет, так я в Новосибе или в Москве, по случаю, все ближайшие парфмагазины пыталась оббегать. Правда после селективной парфюмерии обычный люкс уже простоват, но всё равно что-то и там можно найти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Eva29
Профессор
Профессор

На сайте с 14.06.10
Сообщения: 7515
В дневниках: 196
Карта № 005669
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2012 20:51     Ответить с цитатой

У меня напарница арабские духи пытается покупать, вот ждет скоро посылку. Не пробовали? дествитено совершенный переворот в представлении об ароматах?

Добавлено спустя 1 час 1 минуту 49 секунд:

Начала искать, чтобы составить общее представление, значит "Арабские" это именно одна из веток селективной парфюмерии
Цитата:
Еще один популярный селективный проект — марка Amouage.
Проект этот арабский, вызванный к жизни в 1988 году волевым решением султана Омана, озаботившегося возрождением национальных парфюмерных традиций (в древности и в средние века они действительно были сильны)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Магваша
Алтайский магистр кошачьих наук 2014
Алтайский магистр кошачьих наук 2014


На сайте с 08.11.11
Сообщения: 5654
Откуда: Барнаул
Карта № 009856
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2012 21:30     Ответить с цитатой

Amouage - Амуаж по русски
У меня в посте указан Амуаж)) знаю и люблю, сейчас Лирик в любимках. У мужа Джубилейше от Амуаж, причём я им тоже пользуюсь. Ещё одна прелесть селективной парфбмерии, что там разделение на мужски и женские ароматы смазано. Хотя и в люксе есть некоторые вещицы, которые люблю носить на себе. Классический Диор Ом, например - просто великолепный ирисовый аромат. Чертовски хорош на мужчинах, но и нам очень идёт)))

Добавлено спустя 16 минут 13 секунд:

и ещё не всё Арабское есть селектив, в общей массе арабский парфюм маслянный, Амуаж нет.
Ну и ещё отличительная черта селективной парфюмерии - все флаконы одинаковые. Названия(да какие!), цвет крышек, этикеток может быть разным, а вот дизайн у флакошиков один. Ну не заморачиваются фирмы на дизайн, зато какое содержание внутри....

ну вот фото Артизанов, например,


Тут Том Форд, правда всего один флакошик


А это Лютансы(они кстати, есть у нас Парфюм Вояже)


фоты делала в период маньячиства, мы там хвастались своим добром ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 3 из 22 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 20, 21, 22  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах