Новости сайта и форума Sibmama 
[Наши права]
ГРАЖДАНСКИЙ БРАК И ОТЦОВСТВО: ПРАВОВЫЕ ВОПРОСЫ 
Детская мебель недорого
Разрывы и разрезы (эпизиотомия) в родах
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 22, 23, 24  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lapka
Студент
Студент


На сайте с 18.10.02
Сообщения: 2893
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 22, 2004 13:50     Ответить с цитатой

поделюсь положительным опытом - меня не резали ни разу. во время первых родов врачи ожидали мелкого ребенка, поскольку УЗИ было лишь на ранних сроках, а пузика у меня не было совершенно. плюс мои приличные габариты (в тазовой области :oops: ) - и решение было однозначное - родишь сама! да я и не хотела лишних проблем... когда мой мелкий ребенок родился 4100 :shock: , врач, принимавший роды, чуть в обморок не упал :lol: но разрыва не было. ясное дело, что второй и третий раз меня уже не резали, узнав что 4100 я родила "целая".
мамы, надо тренироваться. к уже описанным упражнениям могу добавить упражнения от Никитиных - на растяжку мышц. я ими и спаслась, наверное.
да, рожала я в 4-ке, резали примерно половину. уже на столе, при потугах.
_________________
Жизнь - это цель. Достигни ее!

Ярослав (1997), Настя (2001), Маша (2003), Леша (2008), Ваня (2011), Лада (2014)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Семицветик
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.04.04
Сообщения: 564
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 22, 2004 14:08     Ответить с цитатой

Когда я договаривалась с врачом(Ткач Е.Н.) о родах, договорились без надобности не применять эпизиотомию, да и сама Елена Николаевна против резания "без надобности". В итоге получилось так -Степка шел с ручкой, на шейке получилось два шва, других разрывов не было. Поболело недолго, могла сама спокойно сидеть, лежать и т.д. Да и вообще, на второй день побежала со второго этажа к родным, которые пришли ко мне в роддом. Соседке, с которой мы рожали одновременно, делали эпизио. Не могла потом ни лечь, ни сесть, ни встать по-человечески. Да еще ей сказали три недели не садиться. Представить себе не могу, как это можно, с новорожденной крохой, работающим папой и полным отсутствием родственников?
_________________
Мама Света(19.07.1974)
Степашка(22.11.2003)
Ванюшка(17.02.2006)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Хими
Студент
Студент


На сайте с 02.02.04
Сообщения: 2155
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 22, 2004 14:56     Ответить с цитатой

Семицветик писал(а):
. Да еще ей сказали три недели не садиться. Представить себе не могу, как это можно, с новорожденной крохой, работающим папой и полным отсутствием родственников?

А что тут представлять? Очень даже можно. :lol: Когда надо - представлять некогда, просто берёшь и делаешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Калинка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.06.04
Сообщения: 53
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 22, 2004 18:41     Ответить с цитатой

Lapka писал(а):
мамы, надо тренироваться. к уже описанным упражнениям могу добавить упражнения от Никитиных - на растяжку мышц. я ими и спаслась, наверное.

Что за упражнения? поделись :roll:
Lapka писал(а):
. ясное дело, что второй и третий раз меня уже не резали, узнав что 4100 я родила "целая".

А что, если у меня первый 3700, то это гарантия, что меня уже резать не будут? :D
_________________
Мама Лёля 28.07.81
Сынулька Ростя 20.04.2004
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lapka
Студент
Студент


На сайте с 18.10.02
Сообщения: 2893
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 23, 2004 17:16     Ответить с цитатой

Калинка писал(а):
А что, если у меня первый 3700, то это гарантия, что меня уже резать не будут? :D

не гарантия. но если Вы не очень крупная женщина, и в прошлый раз все обошлось нормально, без разрывов, то резать вряд ли станут. особенно если попросишь.
а упражнения я прямо из книги спишу, только принесу ее на работу, ладно?
_________________
Жизнь - это цель. Достигни ее!

Ярослав (1997), Настя (2001), Маша (2003), Леша (2008), Ваня (2011), Лада (2014)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Елена О
Академик
Академик

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 18680
В дневниках: 5026
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 04, 2004 23:09     Ответить с цитатой

Да,да!
Замечательный Кегель и упражнения на растяжку!Lapka про все выше написала. Очень помогло,тем более,что роды у меня были первые и быстрые-3,5ч.
А еще я пила растительное масло- по 1 ст.ложке в день. Вычитала на каком-то беременном форуме.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lapka
Студент
Студент


На сайте с 18.10.02
Сообщения: 2893
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 05, 2004 11:16     Ответить с цитатой

уфф, донесла книгу до работы :lol:
пишу:

Б.П. Никитин "Детство без болезней"

КАК ПОДГОТОВИТЬ ОРГАНИЗМ К РОДАМ

для того чтобы женщине самой подготовить свой организм к родам, советуют выполнять хотя бы три простейших упражнения. они значительно облегчают и делают менее болезненным весь процесс родов, предупреждают так называемые нефриты беременных, тренируют растяжимость связок и мышщ промежности.
1. встать на коврике на колени, пятки раздвинуть на ширину плеч. сесть на пол между пяток. если сразу не получится, то, опираясь руками о пол и покачиваясь вперед-назад и вправо-влево, опускаться ниже и ниже, постепенно приближаясь к полу. через несколько дней, когда это удается, сидеть в таком положении, покачиваясь, 1-2 минуты, и сосредоточиться на мысли, что суставы делаются подвижнее, а суставные сумки мягче и растяжимее.
2. сесть на коврик, соединить подошвы след в след. руками обхватить пальцы обеих ног и мягкими нажимами подталкивать пятки к промежности. колени при этом опысками мягкими толчками все ниже и ниже, стараясь коснуться ими одновременно пола. сосредоточиться на том, как растет подвижность суставов и промежность готовится к родам. выполнять ежедневно по 2-3 минуты.
3. лечь на спину, поднять ноги и таз вверх. руками, согнутыми в локтях, поддерживать бедра. упражнение предупреждает образование застойных зон в органах и тканях. стопы ног можно вращать сначала по часовой стрелке, а потом против; можно развотить ноги в стороны и сводить их вместе, сгибать в коленях, а потом выпрямлять и вращать, как педали велосипеда.
выполнять все три упражнения в начале беременности изредка, а после пятого месяца ежедневно по 2-3 минуты, можно в два приема - утром и вечером.

еще хорошо помогает хождение на четвереньках (Никитины) и сидение по турецки.
_________________
Жизнь - это цель. Достигни ее!

Ярослав (1997), Настя (2001), Маша (2003), Леша (2008), Ваня (2011), Лада (2014)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Lisenok
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.04
Сообщения: 5616
В дневниках: 744
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 07, 2004 14:05     Ответить с цитатой

Большие спасибки! Обязательно попробуем!! :D
_________________
КОУЧ ICF. Помогаю изменить жизнь к лучшему
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 07, 2004 14:21     Ответить с цитатой

Цитата:
3. лечь на спину, поднять ноги и таз вверх. руками, согнутыми в локтях, поддерживать бедра.
Не поняла, как делать. В позу "березка" так называемую вставать?
Плиз, поясните...
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lapka
Студент
Студент


На сайте с 18.10.02
Сообщения: 2893
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 07, 2004 17:22     Ответить с цитатой

ну да, "березкой" :) если срок у Вас уже приличный, то пускай Вас муж поддержит, чтобы не случилось неприятностей. я пользовалась стенкой в качестве опоры. :wink:
_________________
Жизнь - это цель. Достигни ее!

Ярослав (1997), Настя (2001), Маша (2003), Леша (2008), Ваня (2011), Лада (2014)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 08, 2004 9:28     Ответить с цитатой

Нет, срок пока небольшой, 15 -16 недель. Но вот проблема так встать, в голове начинает стучать, становится нехорошо. Может, из-за давления...
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Тава
Академик
Академик

На сайте с 13.05.04
Сообщения: 13902
В дневниках: 22
Откуда: Новосиб-Академ-Тюмен ь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 10, 2004 2:24     Ответить с цитатой

В принципе, в эпизиотомии ничего страшного нет. Ну да, ни сесть потом какое-то время, ни прилечь по-человечески. Но если без эпизио порвешься весь - тоже не сахар. И тоже будет ни встать, ни сесть. Это уже как повезет. А врачи не дураки. Зря не режут. При первых родах мне делали эпизио. Врач посмотрела на родовом столе и сразу сказала: "Какое у вас все здесь маленькое, надо резать". И у меня был только этот шов. Кстати, разрез заживает лучше, чем разрыв. Потому как края у него ровные, а порвешься еще не известно как. А при вторых родах (рожала 24 июня этого года) уже сама без разрезов нормально родила. Поскольку все уже там подготовленное-подрастянутое. И разрывов не было. А на соседнем столе рожала девушка - ее разрезали. Но разрезали только тогда, когда акушерка увидела, что она рвется. А что делать? Надо так надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наточка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.06.03
Сообщения: 764
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 10, 2004 12:39     Ответить с цитатой

Если вариант - порваться или быть разрезанной, то, пожалуй, разрезанной.
Хотя у меня страх перед эпизио был с самого начала беременности, еще где-то картинки-фотографии увидела, как этот свежий разрезик выглядит.
Потом где-то прочитала про упражнение Кегеля, там им и увлекалась ежедневно до родов (надо сказать, муж был в восторге :oops: :lol:)
В результате деть родился без разрывов для мамы :) , хотя я даже в родовом будучи все еще боялась, что разрежут, уж очень хотелось все самой.
Второй дитенок когда будет - еще и массаж буду делать, кроме Кегля.
Лучше заранее позаботиться о будущем, только вот к сожалению, не всем и не всегда это помогает :cry:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мира
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 05.02.04
Сообщения: 720
Откуда: Россия, Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 10, 2004 20:33     Ответить с цитатой

Тава писал(а):
Кстати, разрез заживает лучше, чем разрыв. ....

Ну не факт. У меня были разрывы. Ничего, зашили, все зажило полностью дней через десять. Через три дня после родов все нитки рассосались. Не больно было уже через неделю......Ну а потом вообще все отлично.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ника
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 23.08.03
Сообщения: 3424
В дневниках: 27
Откуда: Новосибирск,Первомай ский р-он
Карта № 131313
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 10, 2004 22:37     Ответить с цитатой

У меня после разреза в первых родах все болело и тянуло с месяц наверное, 4 дня вообще крючком ходила, с мужем проблемы наверное с полгода были(больно), а после 2х разрывов(один на шейке а второй снаружи) во вторых я как разрешили вставать носилась как нерожавшая и не болело и не тянуло ничего и с мужем как можно стало никаких проблем,.....
_________________
пусть все будет так как будет, никогда еще не было чтобы не было никак
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Страница 3 из 24 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 22, 23, 24  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах