Новости сайта и форума Sibmama 
[Интересные места Новосибирска]
ВЕСЕННИЙ БОТСАД: ЗАПИСКИ НАТУРАЛИСТА 
" Лягушки уже отнерестились, а жабы еще только ползут к пруду. Мы нескольким помогли добраться до воды ..."   
Пиелонефрит
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Скарлатина
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.05.08
Сообщения: 3893
В дневниках: 43
Откуда: станиславский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2009 12:55     Ответить с цитатой

masssa
Я о нашем педиаторе вообще молчу, если бы мы сами не подняли тревогу, так бы и сидели, у нас моча плохая с апреля месяца, а педиатр нас никуда не направлял, я сама просила направления, она говорила нет оснований!!! В итоге нефролог поставил хранический пиелонефрит :o
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
masssa
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 08.09.07
Сообщения: 1145
В дневниках: 29
Откуда: Новосибирск Тихий центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2009 13:43     Ответить с цитатой

shly-inna
Я второпях утром сообщение строчила))) Хотела сказать "не плохо ориентируется", а написала "не хорошо"))) Исправила)
Сейчас у нас хороший врач, к нефрологу давно не обращались - сами справляемся.

Главное, что все-таки вышли на нефролога! Пролечитесь и все хорошо будет!!! :-)
_________________


Мама не лошадь. Ведь лошадь устает, а мама нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Скарлатина
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.05.08
Сообщения: 3893
В дневниках: 43
Откуда: станиславский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2009 15:25     Ответить с цитатой

Лечитесь!

Добавлено спустя 49 минут 44 секунды:

masssa писал(а):
shly-inna
Я второпях утром сообщение строчила))) Хотела сказать "не плохо ориентируется", а написала "не хорошо"))) Исправила)
:-)

:-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Скарлатина
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.05.08
Сообщения: 3893
В дневниках: 43
Откуда: станиславский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2009 11:18     Ответить с цитатой

Вчера сделали узи почек ;) , для того что бы проверить прошлый диагноз который нам поставили на узи (а ставили нам увеличение лоханок обеих почек, причем сначала специалист по узи сказал одна почка хорошая, когда смотрел вторую дочь стала хулиганить, врач напрягатся, диагноз в обеих почках проблема)
Так вот пришли вчера на Узи в другое место, не сказали врачу что уже делали и что показало прошлое узи, сказала лишь что плохая моча, он посмотрел, дал снимки и сказал в почках потологии нет, почки хорошие, когда я спросила про лоханки, улыбнулся и сказал все у Вас хорошо, но если есть сомнения проконсультируйтесь у нефролога.
Вот так! Врачу у которого делали узи вчера я склонна верить больше чем врачу из нашей поликлинике.
Пойду к нефрологу, интересно что скажет он.
Еще сдали мочу на соли, оказалось что кальций плохо выводится с мочей :o
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
masssa
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 08.09.07
Сообщения: 1145
В дневниках: 29
Откуда: Новосибирск Тихий центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2009 11:52     Ответить с цитатой

shly-inna
Не хочу Вас расстраивать, но обычно нефрологи не очень доверяют УЗИ. Считается, что при заболеваниях почек УЗИ малоинформативно. То есть, какие-то очень серьезные проблемы оно, конечно, покажет, но вот оценить размеры лоханок по нему очень сложно. У нас по результатам двух УЗИ (одно из них в больнице на Вертковского) все было в норме, а цистограмма выявила двусторонний ПМР 2 степени :-( .

Добавлено спустя 19 секунд:

А бакпосев Ваш еще не пришел?
_________________


Мама не лошадь. Ведь лошадь устает, а мама нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Скарлатина
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.05.08
Сообщения: 3893
В дневниках: 43
Откуда: станиславский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2009 14:57     Ответить с цитатой

masssa
Пришел, но я там понять ничего не могу :-(
посев секторным методом по Голду-
3х10 в 3-й степени КО../... в ассоциации; Е.соет (или совт), Jертовыч........
Вот что там написано, мне это все не понятно, если сталкивались то поясните мне дурехе :o
А там где чувствительность к АБ ничего не отмечено, следовательно нам все группы антибиотиков подходят (я верно понимаю?)
Еще пришли анализы на соль все в норме, но вот кальнций выводится 0,5 а норма 2,5 (как мне пояснили в лаборатории значит у нас задерживается кальций в организме) хочу еще нефролога расспросит по этому поводу.
К нефрологу 23 пойду, жду не дождусь уже, завтра будем сдавать еще раз общий анализ мочи....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
masssa
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 08.09.07
Сообщения: 1145
В дневниках: 29
Откуда: Новосибирск Тихий центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2009 15:29     Ответить с цитатой

shly-inna писал(а):
masssa
Пришел, но я там понять ничего не могу :-(
посев секторным методом по Голду-
3х10 в 3-й степени КО../... в ассоциации; Е.соет (или совт), Jертовыч........
Вот что там написано, мне это все не понятно, если сталкивались то поясните мне дурехе :o
А там где чувствительность к АБ ничего не отмечено, следовательно нам все группы антибиотиков подходят (я верно понимаю?)
Еще пришли анализы на соль все в норме, но вот кальнций выводится 0,5 а норма 2,5 (как мне пояснили в лаборатории значит у нас задерживается кальций в организме) хочу еще нефролога расспросит по этому поводу.
К нефрологу 23 пойду, жду не дождусь уже, завтра будем сдавать еще раз общий анализ мочи....

Цитата:
3х10 в 3-й степени КО
это количество бактерий. до 10 во 2 считается моча стерильной. 10 в 5 и выше - точно присутствуют в моче. А 10 в 3 - 10 в 4 - под вопросом, может быть и погрешность сбора. Надо смотреть еще и ОАМ
Цитата:
Е.соет (или совт),
- это скорее всего E.Cole (не помню как правильно пишется) - это кишечная палочка.
Цитата:
в ассоциации; Е.соет (или совт), Jертовыч........
- Такое ощущение, что у Вас там несколько бактерий высеялось - еще один аргумент за некачественный сбор мочи.
Мне кажется, что поэтому и чувствительности к антибиотикам нет, так как нет доказанного роста.
Про соли ничего не скажу, сама в них плохо ориентируюсь :-(
_________________


Мама не лошадь. Ведь лошадь устает, а мама нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Скарлатина
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.05.08
Сообщения: 3893
В дневниках: 43
Откуда: станиславский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2009 15:37     Ответить с цитатой

masssa
Спасибо вам большое, пойду сегодня в поликлинику попрошу напровление и еще раз здадим бак посев мочи, и на соли мне посоветывали пересдать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
masssa
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 08.09.07
Сообщения: 1145
В дневниках: 29
Откуда: Новосибирск Тихий центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2009 15:40     Ответить с цитатой

shly-inna
Да не за что)
Вы зайдите на форум РусМедСервера. Там в Педиатрии в ЧАВО хорошая статья про пиелонефрит, и как правильно мочу собрать там же поискать можно.
_________________


Мама не лошадь. Ведь лошадь устает, а мама нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Скарлатина
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.05.08
Сообщения: 3893
В дневниках: 43
Откуда: станиславский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2009 15:52     Ответить с цитатой

Сдали сегодня мочу по Нечипоренко и общий анализ мочи, все хорошо, лейкоцитов нет
Завтра пойду к нефрологу и все равно на следующей недели пересдадим мочу на стерильность и на соли.
Ой замучила я уже свою красоту с этими анализами :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
masssa
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 08.09.07
Сообщения: 1145
В дневниках: 29
Откуда: Новосибирск Тихий центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2009 16:52     Ответить с цитатой

shly-inna
Лучше перебдеть, чем недобдеть :oops: :-)
_________________


Мама не лошадь. Ведь лошадь устает, а мама нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Скарлатина
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.05.08
Сообщения: 3893
В дневниках: 43
Откуда: станиславский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 24, 2009 10:40     Ответить с цитатой

Согласно, но есть другая сторона медали "Меньше знаешь крепче спишь" :aga-aga:

Добавлено спустя 1 день 16 часов 42 минуты 17 секунд:

Вчера была у нефролога :o
Последние анализы все хорошие, узи хорошее вот рекомендации нефролога:
Фурагин пить по 1 таблетки на ночь до начала апреля+канефрон 20 капель утром так же до начала апреля. В начале апреля сделать узи еще раз и каждый месяц сдавать мочу, а лучше 2 раза в месяц, для контроля. После узи в апрели прейти на консультацию.
Врач запретил бассейн :-( сказал что в нашем случае лучше до весны не ходить, а мы плаваем с 2-х месяцев.......
Врач сказал что если будут плохие анализы, и не будет положительной динамики то прийдется делать ренген мочевого пузыря под общим наркозом :o .
А если вдруг заболеем то сразу мочу сдавать!
В слечае если лейкоциты будут больше 5 то фурагин пить в лечебных дозах 1табл утром+1вечером.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина Соломагина
Детский сад
Детский сад


На сайте с 19.04.08
Сообщения: 189
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2009 13:44     Ответить с цитатой

У моей дочурки наследственный нефрит, Назначают много препаратов, получается вообщем за год без лекарств месяцев эдок 2-3, залечили, организм не может самостоятельно справлятся. Я вообще последние 4 месяца самоличением занимаюсь, травки: Ромашка+крапива+шиповник = запариваю и пьем, вместо воды,3-4 раза в день. Так вот анализы в норме, хотя у нас ранее были перебои, то эритроциты, то лейкоциты, а с ними и белок в значительном кол-ве.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Скарлатина
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.05.08
Сообщения: 3893
В дневниках: 43
Откуда: станиславский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2009 18:20     Ответить с цитатой

Ирина Соломагина
А Вашему малышу сколько годиков?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
peroni
Детский сад
Детский сад


На сайте с 15.10.08
Сообщения: 215
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 30, 2009 19:58     Ответить с цитатой

shly-inna писал(а):
В итоге нефролог поставил хранический пиелонефрит :o

Какие у вас симптомы? На основе чего пиелонефрит выявил и почему он превратился в хронический? :-(
Посмотрите в педиатрическом поиске на русмедсервере, про пиелонефрит, бассейн и прочее писали миллион раз. Я лично спрашивала и получила подтверждение от нашего уролога: в бассейн можно. Можно абсолютно все. Надо только следить за личной гигиеной и после покаков исправно хорошо подмываться, и писать каждые 2-3 часа. Все. Не нужен канефрон.
Цистографию и без общего наркоза могут сделать. Каменный век какой-то.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 3 из 11 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах