Новости сайта и форума Sibmama 
[Игры для детей]
20 СЛОЖНЫХ ЗАГАДОК-ДАНЕТОК ДЛЯ ДЕТЕЙ И ВЗРОСЛЫХ
Творожное печенье Кулинарный флеш-моб
Даёте ли вы и сколько парикмахеру "сверх кассы"?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Общий архив красоты » Архив. Уход за волосами. Прически
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Оставляете ли Вы парикмахеру чаевые?
да
7%
 7%  [ 14 ]
нет
92%
 92%  [ 176 ]
Всего проголосовало : 190

Автор Сообщение
Аннита
Блоггер Алтая
Блоггер Алтая

На сайте с 04.12.06
Сообщения: 18006
В дневниках: 40438
Откуда: Барнаул (за горой ;) )
Карта № 002437
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 11, 2007 21:35     Ответить с цитатой

я тоже отдаю за голову не три копейки и не оставляю чаевые. может зря?)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Гладиолус
Детский сад
Детский сад


На сайте с 15.01.06
Сообщения: 114
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 16, 2007 13:29     Ответить с цитатой

Мой молодой человек ходит к одному мастеру, и всегда очень доволен результатом. Мастер работает в салоне, и получает там совсем копейки. Поэтому после стрижки всегда кидаем ему на телефон 100-200 р.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Okyana
Путешественник 2009
Путешественник 2009

На сайте с 11.02.04
Сообщения: 11308
В дневниках: 102
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 25, 2008 10:10     Ответить с цитатой

pooha, ну ты и темку затронула. Теперь сижу и гружусь. :-)
У меня мастер хозяйка салона, просто больше ей денег давать? :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Аннита
Блоггер Алтая
Блоггер Алтая

На сайте с 04.12.06
Сообщения: 18006
В дневниках: 40438
Откуда: Барнаул (за горой ;) )
Карта № 002437
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 25, 2008 10:30     Ответить с цитатой

Okyana
моя мастер-сама хозяйка салона,девушка она не бедная, так что смысла в чаевых не вижу. если человек приятен- эеллементраный знак внимания,можно подарок подарить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Osia
Студент
Студент

На сайте с 09.02.08
Сообщения: 1866
В дневниках: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 30, 2008 15:09     Ответить с цитатой

Я довольна результатами работы парикмахера, которая меня обслуживает. Хожу в простую парикмахерскую, цены там невысокие, поэтому остявляю сверх оплаты рублей 50-100.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Okyana
Путешественник 2009
Путешественник 2009

На сайте с 11.02.04
Сообщения: 11308
В дневниках: 102
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 30, 2008 15:18     Ответить с цитатой

Аннита писал(а):
Okyana
моя мастер-сама хозяйка салона,девушка она не бедная, так что смысла в чаевых не вижу. если человек приятен- эеллементраный знак внимания,можно подарок подарить...

Ну на НГ - подарок от меня ей всегда обязателен :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дочь луны
Профессор
Профессор


На сайте с 05.07.07
Сообщения: 6435
В дневниках: 295
Откуда: Новосибирск, М.Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 30, 2008 22:05     Ответить с цитатой

Никогда не оставляла - мне даже в голову не приходило... чаевые у меня ассоциируются с обслуживающим персоналом - а мастер на то он и мастер - высококлассный оценит свою работу и без всяких чаевых.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Indie
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.01.08
Сообщения: 87
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 18, 2008 12:19    Заголовок сообщения: Чаевые в салонах красоты Ответить с цитатой

Чего-то задумалась, а принято ли давать чаевые в салонах красоты? Я почему-то никогда не даю. Даже не знаю, как это уместно сделать.
Оплачиваешь ведь обычно не самому мастеру, а администратору. В этом случае нужно сначала какую-то сумму дать мастеру, а администратору уже стоимость по чеку? Или уже дать администратору больше и она передаст мастеру? :eek:
В общем, поделитесь своим мнением :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tata
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 20.12.02
Сообщения: 3179
В дневниках: 215
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 18, 2008 12:29    Заголовок сообщения: Re: Чаевые в салонах красоты Ответить с цитатой

в цивилизованном мире всегда принято. Причем достаточно не мало -15%.
Я даю. Мастеру по педикюру - пока обуваюсь, оставлю ей деньги на столе. Потом по чеку рассчитываюсь с администратором. Основной мотив мой был - выразить благодарность ооочень хорошему мастеру.
Однако, в последнее время, цены задрали настолько, что я даже и не знаю - золотой педикюр получается.
При этом, этим можно еще и пользоваться, например, попроситься когда мастер сильно занят и тд. Однако я не пользуюсь никогда - стесняюсь, что ли. К тому же уверена, что впихивая тебя в плотный график мастер может просто спешить с твой головой или ногами, что очень и очень плохо)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Janit_N
Академик
Академик


На сайте с 11.04.07
Сообщения: 11567
В дневниках: 3306
Откуда: Где то здесь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 18, 2008 12:40     Ответить с цитатой

Мастеру педикюра, маникюра и парикмахеру не оставляю никогда, задумалась почему, лично деньги сувать в руки неудобно, отдавать при расчете, это уже мне кажется какая-то часть (если не все) в пользу салона пойдет, а салону итак за процедуру достаточно отдала.
Но вот были в Азия СПА, там с нами работал один мастер 3часа на 2-х чел, и видно было что мастер выложилась полностью, потому чаевые оставили примерно ок. 10% счета (а это вполне приличная сумма), но опять же администратору, в след. раз постараемся в руки отдать, но как-то неудобно что-ли... :oops:
_________________
"Мы думали, что это дно, а тут вдруг снизу постучали"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
InvItada
Академик
Академик


На сайте с 13.07.06
Сообщения: 9729
В дневниках: 569
Откуда: Правый берег...Нска...
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 26, 2008 22:50     Ответить с цитатой

я оставляю всегда. в своей парик-ой, и мне приятно сделали - поболтали и расчесали... 100руб в последний раз 50рэ нехватило за рамки кошеля вылезли с покраской этой... :oops:

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:

Janit_N, в руку и ненадо, я на столике оставляю под ножницами
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ladys
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 26.10.07
Сообщения: 1228
В дневниках: 1
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 27, 2008 13:34     Ответить с цитатой

Чаевые не оставляю, т.к. цены в салоне и так приличные -около 1700р. за стрижку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MakkyMay
Профессор
Профессор


На сайте с 19.07.07
Сообщения: 4684
В дневниках: 4583
Откуда: Новосибирск
Карта № 000633
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 27, 2008 16:43     Ответить с цитатой

Tata
а цивилизованный мир - это где?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Stasi
Академик
Академик


На сайте с 15.10.06
Сообщения: 23522
В дневниках: 4594
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 27, 2008 18:55     Ответить с цитатой

MakkyMay писал(а):
Tata
а цивилизованный мир - это где?

ну я так понимаю Европа Америка
на крайняк Москва....
_________________
:serdce: сынок Егорик :serdce:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MakkyMay
Профессор
Профессор


На сайте с 19.07.07
Сообщения: 4684
В дневниках: 4583
Откуда: Новосибирск
Карта № 000633
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 27, 2008 20:30     Ответить с цитатой

Ну понятно тогда...

А вот что скажите про Японию, одна из высокоразвитых стран, с интересной историей и культурой, высочайшим уровнем жизни, так вот для японцев чаевые являются оскорблением, так как каждый японец гордиться своей работой и зарплатой, и чаевые ими воспринимаются как подаяние.
На мой взгляд дело в культуре, сознание определяет бытие, и когда я прихожу к мастеру, у меня даже в мыслях нет чего там подсовывать, так как я уже плачу немалые деньги за определенную услугу.
Просто цены и качество услуги в наших салонах, в том числе и в московских, зачастую не соответствуют.
Если продолжить тему, то даете ли вы (обращаюсь ко всем) чаевые врачам, на СТО и т.д.?
По-моему - нет, в случае если хочется отблагодарить человека, то вполне уместно сделать подарок.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Общий архив красоты » Архив. Уход за волосами. Прически
Страница 3 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах