Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
СКОЛЬКО ЛЕТ УЧАТСЯ ШКОЛЬНИКИ В РАЗНЫХ СТРАНАХ 
Детская мебель недорого
Атопический дерматит, чтоб его! (том 8)
болтушка мам деток-"атопиков"

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Аллергология, дерматология, иммунология
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ольгуська
Профессор
Профессор

На сайте с 20.09.08
Сообщения: 5808
В дневниках: 87
Откуда: планета Земля
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2011 14:37     Ответить с цитатой

Прочитала статейку-ну из всей стать только совпало то что мой Лавруша первый ребёнок. У нас до появления первенца собака жила 3 года, за это время квартира успела "зарасти" шерстью и вообще "духом" пса+ когда сына родился он был такой ручной и постоянно вопил что я не убиралась дома до исполнения им 6 мес. пока он сам не сел и я могла его отвлечь игрушками, а всё это время по выходным убирался дома мой муж и вы можете себе представить какая "чистота" была у меня дома от псины за неделю!!! +когда он сел и пополз понятно что собака не летает по воздуху а руки я ре не мыла постоянно а то и вообще кажись их мыла только в ванне когда мылся. контактов с тварями разного рода у него было достаточно..так что не знаю. Молоко как аллерген для нас не катируется-в прошлом году на даче пили всё лето не кипячёное молоко жироооое что на утро сливки были с 10см сверху банки....кто б его кипятил ,пастеризовал))) и ни чего летом у нас не было ещё и козье молоко хлебали. Так что так.
Про амвей кто т оспрашивал-я пользуюсь амвей уже лет так 9-из вспго что я перепробовала мне нравиться: антиперспирант для подмышек, лок универсальный(мою им ванну, раковину), лок для плиты (зелёненький) и для духовки очистилку ремоядерную и ещё брызгалку от пятен (очень хорошо манжеты, воротники пятна отстирывает) порошком стирала-но дорого и кг мало, покупаю теперь здесь http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=311231
порошок японский брала-очень хороший хватает на ооооооочень долго купила ещё до рождения малого коробку 3,8кг-700р. до сих пор не истратила при том что я стираю каждый день и парой по 2-3 раза. сейчас заказала корейский 6кг-600р.ещё покупаю там же посудомойку (для мытья посуды, офощей и фруктов)амвейская посудомойка то же есть но у неё состав "жёсткий"-типа далёт от экологичности. А фрукты я ещё прост омою хозяйственным мылом.) отлично отмывает. Вообще была удивленна когда в роддоме лежала то там почти каждый второй врач моется и умывается и детей своих приучаются мыться хозяйственным мылом!!!! А окулисты детям глаза промывают куском хозяйственного мыла(кусок в руку трут глаз потом обильно смывают водой)-вот так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Cheremuha
Академик
Академик

На сайте с 19.08.07
Сообщения: 4837
В дневниках: 7576
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2011 14:55     Ответить с цитатой

А моя теория (одна из), возможно совпадающая с чьей-нибудь, не копалась, что увеличился возраст матерей (вкупе с экологией, образом жизни и тп) вот и аллергиков/атопиков больше стало. Чем более развита страна, тем позже рожают и тем больше атопиков
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольгуська
Профессор
Профессор

На сайте с 20.09.08
Сообщения: 5808
В дневниках: 87
Откуда: планета Земля
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2011 15:34     Ответить с цитатой

Cheremuha
я родила первого в 25 лет, второй в 27-ну где ж я старородящая то?!


Последний раз редактировалось: Ольгуська (Вт Май 24, 2011 15:50), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Cheremuha
Академик
Академик

На сайте с 19.08.07
Сообщения: 4837
В дневниках: 7576
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2011 15:45     Ответить с цитатой

Ольгуська да нет не старородящая конечно :-) Это же просто моя оооооочень дилетантская точка зрения, написала как вариант. Мозги шевелятся в этом направлении, вот и подумалось. А если попробовать в мою "теорию" это вписать, то вероятно 25 и 27 лет все-таки больше, чем например 20-23 (когда там наши мамы и бабушки рожали?), плюс экология и прочее здоровья не прибавляют, и если имеется наследственная предрасположенность. А вообще правду про АТ мы наверно не скоро узнаем.

Я вот почти старородящая, в 30 родила. И поэтому(что у дочи такие проблемы) боюсь теперь рожать второго. Хотя подумываю последнее время, что если прям сейчас заняться добыванием второго ребенка, то может у него таких проблем не будет, ведь последние как минимум пару лет я не ем всякую химию, не пью алкоголь и лекарства, не работаю на своей вредной работе, гуляю каждый день...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 32360
В дневниках: 43767
Откуда: Нск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2011 17:13     Ответить с цитатой

Cheremuha
вобще старородящими раньше после 25лет считались, так чтооо :aga-aga:
а счас разве это еще пишут??

я дочу-то в 31родила, и мне никто про старородку не заикнулся
и я тож одно время боялась насчет второго :oops:
но раз уж заБ, так и что? рожать так рожать
и по фигу, что я уже из бальзаковского возраста выхожу :oops:

а образ жизни с появлением детей действительно здоровее становится :aga-aga: может и это частично влияет на не-развитие АтД у вторых детей? если статистика про первенцев верна :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Sensi
Профессор
Профессор

На сайте с 29.08.04
Сообщения: 4935
В дневниках: 99
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2011 17:21     Ответить с цитатой

Sonetta
у меня первая в 24 - не атопик. до Б здоровым образом жизни и не пахло)
второй в 28. атопик. перед второй Б довольно здоровый образ жизни. в 25-26лет - кормящая мать. д и потом особо не расслаблялась)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Cheremuha
Академик
Академик

На сайте с 19.08.07
Сообщения: 4837
В дневниках: 7576
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2011 17:34     Ответить с цитатой

Sonetta честно не в курсе, пишут или нет. Но где-то слышала, может в желтой прессе, что все-таки есть какая-то граница по возрасту, когда внимание более пристальное, но точно не помню.



А еще и опыт с появлением второго все-таки (как уже писали). Я вот, если вдруг что, теперь ни за что не докормлю ребенка в РД, даже если молоко задерживается. И во время беременности верить буду своим ощущениям и если что, бежать на доплер или ктг, но каждый день.

Добавлено спустя 8 минут 45 секунд:

Sensi блиин, вот как тут решиться на второго :aga-aga: Вообщем для каждого случая своя теория подходит :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Никитина М.
Профессор
Профессор


На сайте с 08.07.09
Сообщения: 4957
В дневниках: 75
Откуда: г. Новосибирск, Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2011 21:52     Ответить с цитатой

Я ребенка родила почти в 28. Сейчас то ли врачам по этическим соображениям запретили, то ли по каким еще, но никому не пишут нынче "старородящая" А вот лет 7-10 назад писали такое 25-летним :aga-aga: , есть несколько примеров среди знакомых.

До наступления беременности примерно пол года правильно питалась, не употребляла спиртное, пила витамины. Во время Б тоже как пионерка. Все боялась АД у ребенка, вот и получила :mad:
_________________
Услуги психолога

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 32360
В дневниках: 43767
Откуда: Нск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2011 22:28     Ответить с цитатой

Cheremuha
я решилась на второго :aga-aga:
и тоже хотела на этот раз "ни за что не докармливать" и чтоб на живот сразу и сразу грудь дать, и всё такое...
ахха - а вышло экстренное кесарево и первое, что сын попробовал в своей жизни - это бутылку со смесью :-( и сутки, пока я была в ПИТе, его этим и кормили...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Cheremuha
Академик
Академик

На сайте с 19.08.07
Сообщения: 4837
В дневниках: 7576
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2011 0:01     Ответить с цитатой

Sonetta вооот! Еще вспомнила причину боязни рожать второго, - большая вероятность что грозит кесарево (анализирую как прошли первые роды), особенно если подождать.

Добавлено спустя 4 минуты 35 секунд:

Вообще конечно неправильно это как-то... или по-другому никак? Как сделать чтоб не докармливал? Или ребеночку плохо будет без докорма сутки эти?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольгуська
Профессор
Профессор

На сайте с 20.09.08
Сообщения: 5808
В дневниках: 87
Откуда: планета Земля
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2011 8:09     Ответить с цитатой

Cheremuha
я то же мечтала много чего со вторым-а получила второе кс, желтушку на фоне резус конфликта (10 дней в реанимации ре под лампами) выписали и через 5 дней я попала в больницу на 10 дней из всех первых дней жизни мой ре титьку сосал 5-ть дней .т.к. кормить в начале незя было т.к. антитетла в молоке потом кормила а потом антибиотики шарашили короче то же металось и хотелось а теперь мы искуственники полные и ни чего нормально всё.
Поставили манту вчера......малому....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Jessi
Студент
Студент

На сайте с 25.01.08
Сообщения: 2316
В дневниках: 17
Откуда: Новосибирск, Богдашка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2011 10:47     Ответить с цитатой

девочки, если идти к Олегу, надо брать карточку из поликлиники? и вообще, он делает сам какие-то анализы? не пойму, как он диагноз ставит... :eek:

Добавлено спустя 33 секунды:

Sonetta
вы так много всего едите, здорово!!! :-)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 32360
В дневниках: 43767
Откуда: Нск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2011 17:35     Ответить с цитатой

Jessi
мне с дочей хватило "гречки-кролика" , через год такой диеты и ГВ меня ветром шатало
предпочитаю учиться на своих ошибках :aga-aga:
и слушать умных людей ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Cheremuha
Академик
Академик

На сайте с 19.08.07
Сообщения: 4837
В дневниках: 7576
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2011 23:40     Ответить с цитатой

Ольгуська :o ? мда, вот и строй тут планы :aga-aga:

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:

Sonetta а почему все именно на гречке сидят? По моему гречка вполне может быть в наше время аллергеном, так же как и зеленые яблоки. Слышала о паре случаев таких.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 32360
В дневниках: 43767
Откуда: Нск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2011 0:15     Ответить с цитатой

Cheremuha
потому что аллергологи чаще всего гречку советуют
вот она и стала притчей во языцех
некоторые с "гречки-кролика" переводят на "рис-свинину" :aga-aga:

суть в однообразии такой диеты :-( от этого и на гречку может "накопиться", и на воду тоже :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Аллергология, дерматология, иммунология
Страница 3 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах