Новости сайта и форума Sibmama 
[Наши права]
ГРАЖДАНСКИЙ БРАК И ОТЦОВСТВО: ПРАВОВЫЕ ВОПРОСЫ 
Железнодорожные билеты, где и когда покупать?
Покупка железнодорожных билетов - хитрости и тонкости

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
pupha
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 17.03.06
Сообщения: 4042
В дневниках: 95
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 13, 2007 11:19     Ответить с цитатой

Инна писал(а):
Девочки, если сдавать билеты и менять на более удачные, много в деньгах потеряешь?
Я с отчаяния купила сегодня 3 купейных, причем все верхние и в разных купе :o , если будет возможность, хотела бы обменять.
Кстати, та же картина - пришла в 9, заняла очередь, у кассы оказалась в 11.20, кассир смотрит на монитор - на 25 августа осталось 8 купейных верхних. За двадцать минут раскупили весь поезд! Я тоже удивлялась, а потом прочитала про покупки в интернете - может поэтому так быстро они и разлетаются - пока лишние 20 минут у кассы торчишь, народ у мониторов все сметает. :)

Я не представляю, как мы с детьми все на верхних полках 3, 5 суток ехать будем.

Если заранее сдадите, то ничего не потеряете, если не ошибаюсь, то не позднее 8 часов (на обратной стороне билета должно быть все указанно). Если платили сервисный сбор и страховку, то эти деньги не вернут, т.е. вернут полностью стоимость билета указанную в билете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Инна
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 04.12.05
Сообщения: 2718
В дневниках: 35005
Откуда: Новосибирск
Карта № 000222
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 13, 2007 11:38     Ответить с цитатой

Ой, девочки, спасибо большое, вы меня так обрадовали! Буду пастись у своей кассы, может повезет и обменяю билеты.

Арина23, купейные у нас обратные, туда мы едем на боковушках в плацкарте :D , правда два из них нижние, жить можно.
Я бы с удовольствием поменяла бы свои купейные пусть даже и на боковушки, всю жизнь езжу в плацкарте, она меня не напрягает. А вот одни верхние, да еще в разных купе - это меня подкосило. Как я их ночью караулить буду? Хочется, конечно верить, что хотя бы одно нижнее нам уступят, но я на это особо не рассчитываю.

Всем удачи в приобретении билетов! :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Гавиота
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.05.11
Сообщения: 3248
В дневниках: 10
Откуда: Ленинский р-он Сад Кирова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2012 15:04     Ответить с цитатой

Что сейчас изменилось в покупке билетов?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Секвойя
Студент
Студент

На сайте с 31.07.07
Сообщения: 2560
В дневниках: 13
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2012 19:55     Ответить с цитатой

Опытные покупатели ж/д билетов, подскажите: нужно купить 2 билета на начало июля в восточном направлении, 1 из которых- ребенку 6 лет. Идеально подходит проходящий поезд, но на него, судя по сайту, нет плацкартов :-(
Сколько будет стоить детский билет( на сайте написано невнятно :oops: , я так поняла, что какой-то процент от стоимости взрослого)? Когда можно попытаться "поймать" билеты.
Заранее спасибо :love_sibmama:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2012 17:59     Ответить с цитатой

Секвойя, по цене не подскажу, а поймать билеты можно ровно за 3 суток до отъезда поезда из Новосибирска. Только учтите, что время в билетах указывается Московское.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lyuba L.
Академик
Академик

На сайте с 02.10.09
Сообщения: 12187
В дневниках: 181
Откуда: Бугринская роща 89137491305
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2012 20:19     Ответить с цитатой

Девочки а я через турфирму беру билеты, там есть жд кассир комиссия с билета 250 р, зато никакой суеты, заранее привожу деньги и копии паспортов, а потом в назначенный день (обычно ровно за 45 дней до отправления) созваниваюсь и мне их выкупают я сижу в онлайне смотрю поезд и места и говорю кассиру -она мне рассказывает какие места нормальные,где окна открываются, потом спокойненько без суеты приезжаю и забираю, никаких очередей и неразговорчивых жд кассиров на Вокзале. Уже второй год так покупаю. Так что если кому нужно дам координаты тур фирмы, а так же имя конкретного кассира с которой всегда общаюсь- просто я уже привыкла к ней и хочу только у нее покупать билеты.
_________________
Наш модный Шопинг. Постоянно собираем модную одежду для женщин Модный шоппинг
ТМ:пухи C*on*so, Ysabel Mora, пижамки

Моя Усадьба в сказочном лесу -жми на сайт в профиле
..тишина...свежий воздух..пение птиц в 100 км от Нска
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Barsa
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 19.03.07
Сообщения: 1406
Откуда: Самолет Питер-Энск:-)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2012 22:17     Ответить с цитатой

Lyuba L.
Если уж говорить о покупке без суеты, то покупать самой на сайте куда менее суетно. ;) И никаких комиссий. :aga-aga:
Я уже столько лет на вокзалах ничего не покупаю, зачем эти очереди, нервы... :eek: Вся инфа в сети.
_________________
Дочь Варвара (02.07.07.)

Истина - в пути.
И пройденный путь у меня никто не отнимет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lyuba L.
Академик
Академик

На сайте с 02.10.09
Сообщения: 12187
В дневниках: 181
Откуда: Бугринская роща 89137491305
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2012 22:38     Ответить с цитатой

Barsa
есть направления по которым закрыта электронная регистрация , это особенно поезда на Юг в летнее время (Краснодарский край и Крым)

Добавлено спустя 9 минут 33 секунды:

Barsa
вот например моя даты выезда с г.Кузнецка до Одессы http://www.tutu.ru/poezda/rasp_d.php?nnst1=2024590&nnst2=2208000&date=15.07.2012 в таком случае никак электронно не купить, или может есть варианты?
_________________
Наш модный Шопинг. Постоянно собираем модную одежду для женщин Модный шоппинг
ТМ:пухи C*on*so, Ysabel Mora, пижамки

Моя Усадьба в сказочном лесу -жми на сайт в профиле
..тишина...свежий воздух..пение птиц в 100 км от Нска
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Barsa
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 19.03.07
Сообщения: 1406
Откуда: Самолет Питер-Энск:-)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2012 23:01     Ответить с цитатой

Lyuba L.
Да и бог с ней, с регистрацией этой, можно без нее прекрасно обойтись, просто приехать на вокзал пораньше и билет в спец кассе распечатать.

Электронно не купить, потому что мест на поезд нет, раскуплено. А на дату через месяц - бери не хочу. ;)
И я кстати, говорила про сайт РЖД, не про туту.
_________________
Дочь Варвара (02.07.07.)

Истина - в пути.
И пройденный путь у меня никто не отнимет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lyuba L.
Академик
Академик

На сайте с 02.10.09
Сообщения: 12187
В дневниках: 181
Откуда: Бугринская роща 89137491305
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2012 23:04     Ответить с цитатой

Barsa
Цитата:
билет в спец кассе распечатать

т.е. это не нужно будет с жд кассиром общаться? или для таких билетов есть отдельная касса? -напиши маленько не врубаюсь.
_________________
Наш модный Шопинг. Постоянно собираем модную одежду для женщин Модный шоппинг
ТМ:пухи C*on*so, Ysabel Mora, пижамки

Моя Усадьба в сказочном лесу -жми на сайт в профиле
..тишина...свежий воздух..пение птиц в 100 км от Нска
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Barsa
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 19.03.07
Сообщения: 1406
Откуда: Самолет Питер-Энск:-)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2012 23:17     Ответить с цитатой

Lyuba L.
Можно в кассе, на ней что-то типа Экспресс написано, а можно через терминал самообслуживания на вокзале.
Там общаться не придется особо, билет у тебя уже куплен и оплачен, нужно только распечатать.

ЕДИНСТВЕННЫЙ, хотя и существенный минус, который я вижу в этой системе, это то, что нельзя оформить два нижних места при покупке двух билетов. Меня это страшно раздражает, но я на поезде в основном одна езжу.
_________________
Дочь Варвара (02.07.07.)

Истина - в пути.
И пройденный путь у меня никто не отнимет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
UmaTurman
Лягушка-путешественница
Лягушка-путешественница

На сайте с 17.03.06
Сообщения: 13987
В дневниках: 161
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 09, 2012 9:50     Ответить с цитатой

Моя свекровь пошла на вокзал и спокойно за 45 дней купила билет в купе на поезд из Симферополя в Новосибирск на 19 августа (туда она самолетом летит). И еще спросили какое ей купе: женское или смешанное.
_________________
Радую мир!

Психолог. Нумеролог. Консультации. Велкам в личку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мышильда
Студент
Студент

На сайте с 04.09.10
Сообщения: 1598
В дневниках: 1
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 31, 2013 19:58    Заголовок сообщения: Время открытия продажи железнодорожных билетов??? Ответить с цитатой

Девочки, подскажите, пожалуйста, кто знает: я хочу купить железнодорожные билеты на поезд Анапа-Красноярск от станции Миасс (Южноуральская железная дорога) до Новосибирска за 45 суток. Во сколько откроется продажа билетов?
_________________
Сын Юра 22.10.2002
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Eva Kondrat
Команда стройности, красоты и силы воли
Команда стройности, красоты и силы воли

На сайте с 28.04.11
Сообщения: 1391
В дневниках: 92
Откуда: Краснообск
Карта № 013495
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 03, 2013 12:34     Ответить с цитатой

На сайте написано, что в 8.00 по Москве
_________________
Провести время?! Ишь, чего захотела!
*Л. Кэрролл*
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Улля
Академик
Академик

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 18422
В дневниках: 29
Откуда: НСК, м.Кр.проспект-м.Гага ринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 03, 2013 20:53     Ответить с цитатой

почитала отзывы 6 летней давности :eek: за 45 дней приходишь к кассе и то билетов не достнется?
Девочки, а в прошлом году как? я буду билеты брать на 1-2 августа до сочи, неужели такой же ажиотаж с билетами будет? что то страшно :eek:
Ездили с мужем в июле в 2006 г, билеты без проблем взяли вообще за 2 недели туда и обратно :aga-aga:
_________________
3D-печать и 3D-дизайн, 3D-Сканирование. Моделирование-индивидуальное изготовление изделий из пластика, жмите на WWW или пишите ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Страница 3 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах