Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ИНСТИТУТЫ БЛАГОРОДНЫХ ДЕВИЦ: КОГО И ЧЕМУ ТАМ УЧИЛИ 
Клопы
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 28, 29, 30  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Клаша
Сибмама рулит 2016
Сибмама рулит 2016

На сайте с 05.10.05
Сообщения: 10585
В дневниках: 5504
Откуда: Новосибирск, Ленинский район, М.Маркса, под Телевышкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 26, 2008 7:44     Ответить с цитатой

вот скопировала свое сообщение с другого форума
Да,карбофос,похоже самое действенное средство для травли клопов.
Клопы устраивают гнездилища и в щелях мебели,и под обоями,и под плинтусом,поэтому надо травить ВЕЗДЕ. Если у вас на диване деревянные подлокотники-снимите и туда тоже! Клопы любят чистое,неокрашенное дерево - а загляните внутрь своего диванчика-оно там как раз такое! Поэтому после травления берем олифу и кисточкой в целях профилактики прмазываем места стыков элементов деревянного каркаса дивана, детской кроватки ,стульев. То же делаем с вновь прибывшей мебелью.
Здесь самое главное про олифу.
_________________
Сожаления не исправят прошлого, переживания не изменят будущего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olunya
Академик
Академик

На сайте с 14.09.07
Сообщения: 13120
В дневниках: 38
Откуда: К.Камышенское плато
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 26, 2008 14:00     Ответить с цитатой

Когда в институте в общаге жила, то пару раз сталкивалась с этой проблемой.
После комплексных мер все ок: все везде пропрыскивали спреем Амизоль и как верно выше отмечено, пропрыскивать надо везде , везде, щели и пр углы. Так же клопы могут находится в самом матраце, толстоям одеяле, например ватнем, подушке - концентрированным уксусом (не 90% , конечно) все пробрызгиваете с помощью шприца, типа спасительных инъекций для оделя и подушек!
Все фотрочки закрыли, пробрызгали, пропшикали и ушли на подольше, пришли - все проветрили, промыли.

Нам оба раза отлично помогало!
А ваще хорошо бы было от первоисточника, так сказать, избавится - а то вновь же от соседей припрутся...незванные гости...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Жозефина
Академик
Академик

На сайте с 03.12.07
Сообщения: 12111
В дневниках: 148
Откуда: Ленинский, Троллейка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 26, 2008 14:46     Ответить с цитатой

Спасибо за советы, сегодня поеду за средством, а первоисточник конечно было бы хорошо изничтожить, но за них ведь срок могут дать, а соседи там алкаши им на все плевать, уговоры и советы не помгут:((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ляля2008
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.09.08
Сообщения: 1331
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 26, 2008 14:47     Ответить с цитатой

а в ы их выведете а они опять..
нет возможности съехать оттуда?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olunya
Академик
Академик

На сайте с 14.09.07
Сообщения: 13120
В дневниках: 38
Откуда: К.Камышенское плато
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 26, 2008 16:20     Ответить с цитатой

уговоры и советы с алкашами точно не помогут, в таком случае в жэу жалуйтесь иль есчо куда-то в подобную организыцию (в письм форме в том числе), должны в принудительной форме заставить их (соседей) почистить свое жилье от клопов.

У меня похожая ситуация у бабушки была (тока она в другом городе), соседка была старя при старая бабулька - полоумная, заставили, точнее какая-то служба приехала в принудительном порядке обрабатывать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Жозефина
Академик
Академик

На сайте с 03.12.07
Сообщения: 12111
В дневниках: 148
Откуда: Ленинский, Троллейка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 30, 2008 0:25     Ответить с цитатой

Ляля2008 писал(а):
а в ы их выведете а они опять..
нет возможности съехать оттуда?

Вообще планируем съехать но это не раньше чем чеерз месяц. ((
А соседей бесполезно не заставишь я уже ходила в СЭС они гвоорят мы же насильно не обольем их жилье отравой.((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
squirell
Профессор
Профессор

На сайте с 03.07.07
Сообщения: 7617
В дневниках: 639
Откуда: Новосибирск, МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 30, 2008 15:16     Ответить с цитатой

Жозефина
мы в общаге травили так: каждый предмет мебели в стыках проливали кипятком (стулья, кровати, тумбочки, полки...), потом обмазывали мылом хозяйственным и сверху машенькой. Потом рассыпали инсектицидный порошок по полу и ушли на ночь. на след. день пришли, проветрили, порошок смыли, оставили только вдоль стен. У нас полгода не то что клопов - тараканов не было
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43240
В дневниках: 58762
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 01, 2008 19:54     Ответить с цитатой

свекровь сегодня нашла клопа!! одного, ночью, крупного!!! даже представить не могу, откуда мог взяться!!! :mad: :mad: :mad: Интересно, может ли это быть залетный?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Leo-Alex
Академик
Академик

На сайте с 06.07.08
Сообщения: 16061
В дневниках: 220
Откуда: г.Новосибирск, Ленинский район,Станиславский ж/м
Карта № 020107
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 09, 2008 14:37     Ответить с цитатой

карбофос их не берет у нас такая-же проблема,сидит гад на доске пропитанной карбофосом и в наглую яйца откладывает,а карбофос вонючий до ужаса
_________________

Виноград в наличии!Успей купить!(Жми)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Paulinka
Академик
Академик

На сайте с 25.09.08
Сообщения: 12478
В дневниках: 96303
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 13, 2008 16:12     Ответить с цитатой

Супер ФАС от клопов и других насекомых вредителей в маленьком сине-белом пакетике. Отрава без запаха, контактного действия. Я ее покупала в магмзине при ДЭЗ станции, обрабатывала сама 2 раза с промежутком в 10 дней.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olga
Сибмама рулит 2010
Сибмама рулит 2010


На сайте с 08.01.04
Сообщения: 13410
В дневниках: 163
Откуда: Новосибирск, Бугринка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 31, 2008 16:28     Ответить с цитатой

Когда у нас эта гадость полезла из купленного в Тулинке детского диванчика :shock: мы чем только не пытались их вывести.... ничего не помогало... Избавились только купив какое-то специальное средство в Санэпидемстанции, кажется на Ядринцевской, не помню точно...
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
romashkaa
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 29.03.07
Сообщения: 3751
В дневниках: 213
Откуда: Башня - Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 13, 2008 19:58     Ответить с цитатой

я помню, что в детстве родители боролись с этими тварями.... ничего не помогало.... победили с помощью конопли.... стебли растений были разложены под всеми кроватями и шкафами - клопы ушли и уже ...цать лет о них не вспоминаем.... конечно, сейчас вряд ли вы найдете сие растение... но сообщаю как способ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lacerta
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 10.02.07
Сообщения: 279
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 26, 2008 16:25     Ответить с цитатой

несколько не о клопах, но тема близка. У нас как то завелись клещи. В этот момент так вышло, что я нашла на улице новорожденного котенка - ну не бросать же. И началось! Мы были искусаны, все нервные и не можем и понять что это. Какое то время думали, что комары кусают, ан нет. Наконец выловила несколько тварей, которые в лучшем случае 1мм, в сэс под микроскопом определили что клещ, ветиринар дала средство для обработки котенка..обраотала, котенок заболел, хнык:( А я потом обнаружила, что они(клещи) не от котенка, а поползли видимо через щели из мусоропровода.. В итоге мы обратились в службу занимающуюся уничтожением насекомых и грызунов. Там можно нанять людей. которые обработают квартиру, а можно купить и самим это сделать, Но средство т оксичное очень! Обязательно проводить обработку в хороших респираторах, при закрытых окнах. Все щели, углы, все-все Квартира на сутки закрывается, а через сутки, проветривается, потом после(! обязательно надо уйти пока проветривается, чтобы не отравиться) все тщательно моется с жидкими моющими средствами. Нам помогло. Все вроде живы здоровы остались, кроме котенка:( Но котенок умер от простуды, после мытья средством от ветеринара.

Беременным НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ! нельзя самим заниматься обработкой помещений. будь то средства от сэс, или просто купленные в магазине! БЕРЕГИТЕ РЕБЕНКА!

Очень легко занести в дом эту пакость с б-у мебелью и одеждой, как оказывается и в магазине никто не застрахован.

А с соседями бороться можно и нужно! Это нелегко, но того стоит! Удачи
_________________
Женщина без капризов, как духи без запаха..(с)

Наращиваю акриловые ноготки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама Лизы
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.12.05
Сообщения: 16
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 11, 2009 1:00    Заголовок сообщения: Как избавиться от клопов? Помогите!!! Ответить с цитатой

Чуть больше месяца назад муж "привез" из командировки клопов. До сих пор не можем избавиться! Причем, кусают только дочь! Мы уже выбросили ее кровать (муж приехал ночью, лег на ее кровать, она и младший сын спали со мной). Травили дихлофосом и др. средствами, красили плинтус - ее все равно кусают. Причем, даже если она спит не в своей комнате, а в нашей, ее все равно кусают! Больше не кусают никого. Следов на простыне нет. Я не вижу никаких гнезд. Правда, у нас ковровое покрытие по всему полу - но мы и его брызгали отравой! Может, кто знает народное средство или особо "продвинутый" яд? Бедный ребенок ходит весь в красных пятнах!!! :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
larisaisk
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.06.08
Сообщения: 962
В дневниках: 13
Откуда: г.Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 11, 2009 1:24     Ответить с цитатой

Девченки!!! Рассказываю: Жила яраньше на Урале в маленьком городке, пришлось жить 2,5 года в общаге. И ес-но  в один прекрасный день появились клопы. Что мы только не делали, и СЭС вызывали, и сами всякими отравами морили - все без толку!!! :mad:  :mad:  :evil: Только все отдраю от отравы . проветрю, ложимся спать - никого не жрут, только меня. На работу стыдно идти - халаты с коротким рукавом (медик я), а руки все погрызены!!! :oops: Вот девочка с работы мне и присоветовала НУЖНО ВСЕ ПРОМАЗАТЬ ТРАНСФОРМАТОРНЫМ МАСЛОМ. Первый муж работал на шахте, я ему задание дала и он принес. Набрала я эту фигню в большой шприц ( кстати, совсем без запаха), и все плинтуса ч\з толстую иглу (которая для забора крови из вены) пролила, все разетки, мебель, даже на софе под деревянный подлокотник впрыснула, заднюю стенку на софе тоже промазала. И ВСЁ!!! МЫ ЗАБЫЛИ, ЧТО ТАКОЕ КЛОПЫ!!! причем у соседей остались, но к нам не приходили больше. Я конечно не знаю, токсично ли это масло для нас людёв, но клопы сдохли. Старший сын вырос, вроде не ощутили мы последствий той протравы. Вернулись мы, кстати, в общагу на следующий день. А так у свекрови ночевали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство
Страница 3 из 30 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 28, 29, 30  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах