Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
НАШИ ПУТЕШЕСТВИЯ: "ГАСТРОНОМИЯ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 11 по 17 июня ЗДЕСЬ>>>>
Первоклашки 2011-2012
перекличка первоклассников

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Архив школьного раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
gloria2010
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 25.02.10
Сообщения: 263
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 02, 2011 14:43     Ответить с цитатой

Аришкина мамочка
Ирина 33
Спасибо, за консультацию, ;) ну теперь хоть не так страшно! Сходила сегодня в школу, сказали что мы в третьем списке (правда не знаю, что это значит). Просто когда я звонила в школу на счет подготовительных курсов нас уже записали. Завуч сказала позвонить в марте узнать когда будет собрание. А про собеседование я не спросила. :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Аришкина мамочка
Студент
Студент


На сайте с 05.03.09
Сообщения: 1845
В дневниках: 30
Откуда: Золотая нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 02, 2011 15:46     Ответить с цитатой

gloria2010
:-)
_________________
УСЛУГИ СПЕЦТЕХНИКИ. ВЫВОЗ СНЕГА. УСЛУГИ ЮРИСТА.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юля и Егор
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 03.03.05
Сообщения: 1040
В дневниках: 8
Откуда: г. Новосибирск Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 02, 2011 20:06     Ответить с цитатой

Но не всегда количеество классов формируется исходя из количества детей прикрипленных к школе по микроучастку. Вот, например, в нашей школе могут набрать только три первых класса, т.к есть только три учителя и три кабинета для занятий. И просто больше никак не смогут набрать. Если учителя еще могут принять на работу, то свободного кабинета точно нет. Вот и думай, куда пойдут дети, которые не ходят на подготовительные курсы. На подготовишках уже набрано три класса по 25 человек.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19318
В дневниках: 1351
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 03, 2011 9:44     Ответить с цитатой

Да... к сожалению подготовишка не всегда гарантия того, что примут. Иногда учителя так и говорят заранее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тень
Студент
Студент

На сайте с 15.09.04
Сообщения: 1812
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 03, 2011 15:58     Ответить с цитатой

E-lena писал(а):
Тень, а вы не думали в начальную школу рядом с домом водить, а потом уже в 5 классе в гимназию перейти? Там уже понятно будет, куда лучше податься.

.

Конечно, думала. Только, мне кажется, что устраивать ребенку перевод после 4-го класса в другую школу не будет травмирующим воздействием, только если набирается совсем новый сборный класс (может быть я ошибаюсь, но я все 10 лет безвылазно в одном и том же классе проучилась). И смена коллектива в детском возрасте для меня не есть что-то нормальное.
Впрочем, если уже всерьез принять грядущую реформу образования, то разница между школами " специализированными", "углубленными" и самыми обыкновенными вообще исчезнет при грядущем изучении обязательных предметов:"физкультуры"; обж; патриотизма и четвертого предмета "прочие науки".
При таком раскладе близость к дому представляется наиболее значимым из всех параметров.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
gloria2010
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 25.02.10
Сообщения: 263
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 03, 2011 16:34     Ответить с цитатой

Тень
У меня подруга перед тем как отдавать ребенка в школу тоже стояла перед выбором в какую, сразу в гимназию или в среднюю, она общалась с психологом, ей сказали что надо отдавать ребенка в обычную, а уже потом когда сам ребенок и Вы определитесь к каким наукам он больше склонен к гуманитарным или физико-матимат , можно смело искать школу с нужным уклоном. ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19318
В дневниках: 1351
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 03, 2011 16:58     Ответить с цитатой

Да, безусловно, обычному ребенку самый раз обычная школа, а у нас, например, по прописке - гимназия, а не обычная школа. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
gloria2010
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 25.02.10
Сообщения: 263
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 03, 2011 17:09     Ответить с цитатой

Lana :)
Каждый родитель думает, что его ребенок не обычный, не такой как все..... :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирина 33
Профессор
Профессор

На сайте с 30.01.10
Сообщения: 9963
В дневниках: 31
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 03, 2011 17:28     Ответить с цитатой

Тень писала:
Цитата:
если уже всерьез принять грядущую реформу образования, то разница между школами " специализированными", "углубленными" и самыми обыкновенными вообще исчезнет при грядущем изучении обязательных предметов:"физкультуры"; обж; патриотизма и четвертого предмета "прочие науки".


Министр образования сказал, что не подпишет такой закон. На днях в инете вычитала. Типа, он сам в шоке от такого предложения :aga-aga:

gloria2010 писала:
Цитата:
У меня подруга перед тем как отдавать ребенка в школу тоже стояла перед выбором в какую, сразу в гимназию или в среднюю, она общалась с психологом, ей сказали что надо отдавать ребенка в обычную, а уже потом когда сам ребенок и Вы определитесь к каким наукам он больше склонен к гуманитарным или физико-матимат , можно смело искать школу с нужным уклоном. Wink


Согласна в этом вопросе с психологами на 100% :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19318
В дневниках: 1351
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 03, 2011 17:35     Ответить с цитатой

gloria2010
да, верно.
Я писала про выбор между обычной школой и гимназией. Типа того, что "выбора то у нас нет", что мы в "безвыходном" положении так сказать, по микроучастку относимся к ней. :yes:
Но еще не факт, что заявление мы будем подавать именно туда, хоть она и "раскрученная" гимназия.
По поводу переводов: я все таки ближе к противникам того, чтобы ребенок переходил из школы в школу. Знаю, как это тяжело.
А особенно мальчишкам, у моих родственников мальчишки 3 раза школу меняли из за переездов родителей (такая уж работа у них). Как им это тяжело давалось... вливание каждый раз в новый коллектив, адаптация, непринятие новеньких, разбитые носы с драках с "первым парнем" в классе...понимаю, что это частный случай, но все же.
И мы все сейчас стоим перед нелегким выбором. Хочется ведь все самое лучшее ребенку.

Пы.Сы. Я уже точно знаю, что мой ребенок "технарь", уже сейчас видно.

Добавлено спустя 4 минуты 49 секунд:

Ирина 33
я тоже согласна с этой цитатой
Цитата:
У меня подруга перед тем как отдавать ребенка в школу тоже стояла перед выбором в какую, сразу в гимназию или в среднюю, она общалась с психологом, ей сказали что надо отдавать ребенка в обычную, а уже потом когда сам ребенок и Вы определитесь к каким наукам он больше склонен к гуманитарным или физико-матимат , можно смело искать школу с нужным уклоном. Wink

Поэтому как то спокойно отношусь к выбору - обычная школа или гимназия. Т.к. перегружать нервную систему своего ребенка и его психику, ой как нежелательно.
Но все равно как и многие тут будем подавать заявления не в одну школу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тень
Студент
Студент

На сайте с 15.09.04
Сообщения: 1812
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 03, 2011 17:41     Ответить с цитатой

gloria2010 писал(а):
Lana :)
Каждый родитель думает, что его ребенок не обычный, не такой как все..... :give_heart:

Ну у меня два ребенка, один реально сильно не такой...
коллектив таких же сильно не таких он обрел только в третьей по счету школе и в четвертом по счету классе "губернаторском" )))- вот там они все такие "не такие" в кучу и собраны.
А из гимназии, пресловутой, отправили его ))) - со всякими эпитетами( из которых самым нейтральным было - "необучаемый, мол") и вообще с вопросом о его психической полноценности.
Зато в нормальной гимназии он сразу стал "гордостью школы" и теперь, наконец, себя обрел в классе, где все такие же.


А второй ребенок по сравнению с первым так просто "обнять и плакать", хотя и в садике и в школе хвалят ее, но никаких проблесков гениальности даже с микроскопом не видать.
Не вижу, в общем, никакой необычности. Самые средние способности.
Но все равно хочется, чтоб ребенок по максимуму получил, даже если хоть какие зачатки способностей есть, чтоб развивались пока мозг гибок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирина 33
Профессор
Профессор

На сайте с 30.01.10
Сообщения: 9963
В дневниках: 31
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 03, 2011 17:50     Ответить с цитатой

Lana :)

мы по прописке относимся к экономическому лицею, в нём и учимся. Но, будь вместо него самая обычная школа, пошли бы в неё.

При выборе школы мы исходили из:
а) близость к дому (в нашем случае 5 мин. ходу);
б) хороший учитель.

Т.к. по первому пункту выбора не было, то ко второму пункту отнеслись оч. серьёзно. Учимся у самого лучшего учителя в школе. Нам даже завуч, когда документы сдавали, сказала:"Вам повезло!" :aga-aga:


Последний раз редактировалось: Ирина 33 (Чт Фев 03, 2011 17:51), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19318
В дневниках: 1351
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 03, 2011 17:50     Ответить с цитатой

Тень
а как у вас происходила смена школ ? Имеется ввиду для ребенка.
Скрытый текст:
Я просто у мужа спросила, он тоже в свое время менял школу. Он вспоминает, что это было "не очень". плюс еще родственников ситуация


Ловлю себя на мысли, что ведь точно также мы волновались когда ребенка в сад отдавали, и сейчас волнение- когда стоит выбор школы. Как же там моей кровиночке будет :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина 33
Профессор
Профессор

На сайте с 30.01.10
Сообщения: 9963
В дневниках: 31
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 03, 2011 17:55     Ответить с цитатой

Я сама перешла в другую школу после 9 класса. Адаптировалась нормаль, проблем не было.

Здесь, по-моему, от ребёнка зависит. На сколько он общителен :aga-aga: Я вот в случае смены школы за дочь переживать не буду, она себе друзей находит даже стоя в очереди в супермаркете :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19318
В дневниках: 1351
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 03, 2011 17:56     Ответить с цитатой

Ирина 33
так вот у нас около дома рядом гимназия, но мои категорически против нее. "Очередная кормушка для сбора денег" - те кто ходят в нее сейчас из соседей говорят.
Но близко совсем.
Придется возить в другую как вариант, но ведь тоже тяжко.
Соседи наши шли в гимназию на конкретного учителя, хорошего, а она что... через несколько месяцев уехала насовсем...вот и мыкались потом первоклашки.
Голова уже кругом идет. :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Архив школьного раздела
Страница 3 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах