Новости сайта и форума Sibmama 
[Статистика]
РОЖДАЕМОСТЬ В МИРЕ ПАДАЕТ

Нас станет меньше уже совсем скоро 
Пространственный кризис - семья в одной комнате
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Скарлетт
Академик
Академик

На сайте с 20.10.04
Сообщения: 8573
В дневниках: 20747
Откуда: Новосибирск - Горный Алтай
Карта № 013007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 10, 2007 18:22     Ответить с цитатой

Нет, такой вариант в принципе не годится. Мы дома работаем. Я-фотограф. Муж занимается видеомонтажём. Сейчас правда продумываем вариант покупки для меня ноутбука. Принтер один обычный лазерный, а второй- фото. Внизу у меня в подписи стоит фотопечать.... Сканер туда же... Видеомагнитофон пока ещё нужен, мы ещё и оцифровкой занимаемся. А двд... ну как я могу лишать детей мультиков?! А комп чаще всего занят либо мной, либо мужем....
_________________
Керамика ручной работы, магазин под кнопкой WWW :-)
Хомячок, поверь опять в любовь!(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Skovorodkin
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.01.07
Сообщения: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 10, 2007 18:39     Ответить с цитатой

Скарлетт писал(а):
Нет, такой вариант в принципе не годится. Мы дома работаем. Я-фотограф. Муж занимается видеомонтажём. Сейчас правда продумываем вариант покупки для меня ноутбука. Принтер один обычный лазерный, а второй- фото. Внизу у меня в подписи стоит фотопечать.... Сканер туда же... Видеомагнитофон пока ещё нужен, мы ещё и оцифровкой занимаемся. А двд... ну как я могу лишать детей мультиков?! А комп чаще всего занят либо мной, либо мужем....

Понятно...
Могу только пожелать вам сил и терпения. И еще много хороших заказов! Которые помогут решить эти проблемы ;)
_________________
Все выше сказанное - исключительно IMHO :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Надья
Оптимист 2008
Оптимист 2008

На сайте с 11.09.04
Сообщения: 10030
В дневниках: 21413
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 10, 2007 19:11     Ответить с цитатой

Ксюха-ха писал(а):
Правда, откуда ЭТО?

откуда-то надергала из инета, давно уже, подруга еще выслала много... так что ниче выдающегося... :eek:
_________________
Куплю (Росмэн) Гарри Поттер Принц-полукровка или обменяю на Кубок Огня (Росмэн). Правильный перевод!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 42161
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 10, 2007 19:54     Ответить с цитатой

Я предлагаю сделать следующее:
Спальные места буквой П – верхняя перекладина к окну (место родителей), слева одно место и справа одно место - для детей. Или два спальных детских места (одно под другим) справа или одно рядом с другим (если позволяет площадь). Если детские места будут рядом, то можно сделать их повыше, а под ними расположить места хранения вещей и игрушек, или небольшую игровую зону. Родительскую кровать можно поднять повыше, тем самым будет вместительная ниша для несезонных вещей – тогда только надо будет учесть что хорошо бы сделать витражи на окна от любопытных :). Шкаф поменять на сделанный по размеру – постараться максимально заполнить пространство возле двери справа от двери (если стоять на входе в комнату) и над дверью). А там где сейчас стоит детская кроватка сделать нормальное рабочее место – конечно было бы здорово если есть возможность купить плоский монитор (хотя с т.з. профессиональной необходимости наверное это не нужно). А также рядом с рабочим местом сделать неглубокие стеллажи для мелочей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Надья
Оптимист 2008
Оптимист 2008

На сайте с 11.09.04
Сообщения: 10030
В дневниках: 21413
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 10, 2007 19:59     Ответить с цитатой

Да, над дверью много чего хорошего можно сделать... Полки, антресоли... Можно даже выкрасть немного места в комнате засчет антресолей...

А еще вот можно родительскую кровать, раз уж вы так хотите, подвешать не около окна, а возле стены, которая смежная с дверью в комнату. Может, так войдет...
_________________
Куплю (Росмэн) Гарри Поттер Принц-полукровка или обменяю на Кубок Огня (Росмэн). Правильный перевод!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Скарлетт
Академик
Академик

На сайте с 20.10.04
Сообщения: 8573
В дневниках: 20747
Откуда: Новосибирск - Горный Алтай
Карта № 013007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 11, 2007 2:03     Ответить с цитатой

Сегодня мой муж нарисовал нашу комнату с мебелью в масштабе. На одной из картинок есть размеры. Высота потолка 250.












Вот. Я на два-три дня пропадаю. Комп уходить на диагностику. Не теряйте! Я скоро вернусь! Да, мы подумали, что для детей мы купим кровать, а себе сами сделаем. Надо только подобрать наилучший вариант.
Кстати, над дверью есть антресоли. На фотографиях должно быть видно. Ну и рисунок приблизителен в том плане, что нет полок(они видны на фото), ну и конфигурация некоторых предметов отличается от оригинала. Программа не позволяет.
До скорого!

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

......Принимаются заявки на создание планировок жилья! :) ( муж передал!).............
_________________
Керамика ручной работы, магазин под кнопкой WWW :-)
Хомячок, поверь опять в любовь!(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Наталия_К
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 25.10.06
Сообщения: 592
В дневниках: 36
Откуда: Н-ск, Калининский, Народная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 11, 2007 11:51     Ответить с цитатой

Тоже добавлю пару кадров, правда это варианты только детской комнаты


А коридор перед дверью какой?
Как один из вариантов можно сделать дверь купе или гармошку, и еще стеллаж нужен совмещенный с рабочим столом, чтобы и рабочее место было и технику компактнее размещать.

Добавлено спустя 12 минут 45 секунд:

Кстати, а что если вашу кровать, которую вы хотите сделать вторым этажом, расположить у двери сразу от стены, 150 в ширину хватит, под ней шкафы, к окну доступ свободный останется, в длину по стене (если кровать 190) останется еще 226 безучета верхнего пространства кровати, только наверное люстру переносить или убирать придется.

Добавлено спустя 10 минут 15 секунд:

В оставшемся пространстве еще спальные места для девчонок, можно или двухярусную кровать или подиум, как на той волшедной картинке, где выезжают две кровати, только дверь мешает!!!
Причем сейчас можно сделать кроватки небольшие, главное чтобы было пространство, чтобы потом их заменить (вначале одну Саше, а Рите Сашину кровать, потом Ритульке кровать) :-P

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:

Хотя нет, наверное, лучше двухярусную кровать и поставить от окна вдоль другой стены. :eek:

Добавлено спустя 5 минут 54 секунды:

тогда даже дверь мешать не будет! :P
_________________


ИЩУ, КУПЛЮ ЖУРНАЛ "СТРАНА СМЕШАРИКОВ" № 12
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Скарлетт
Академик
Академик

На сайте с 20.10.04
Сообщения: 8573
В дневниках: 20747
Откуда: Новосибирск - Горный Алтай
Карта № 013007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 11, 2007 12:08     Ответить с цитатой

Интересная мысль, про кровать от двери вместо стоящего сейчас шкафа...Про дверь уже пришла мысля сделать её по типу купе. А коридор як в гостиннице....
_________________
Керамика ручной работы, магазин под кнопкой WWW :-)
Хомячок, поверь опять в любовь!(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lark
Академик
Академик


На сайте с 01.06.06
Сообщения: 7898
В дневниках: 3759
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 11, 2007 15:27     Ответить с цитатой

Про кровать около двери мысль хорошая, если пространство под ней под шкаф использовать. Из моего опыта исспользования 10-ти метрового пространства: все-таки когда шкаф стоит вдоль стенки идущей от окна, он занимает много места да и зрительно комната намного меньше кажется. У нас когда мы из своей спальни детскую делали шкаф остался стоять около окна, а кроватка детская стояла около двери, так казалось, да и не только казалось, а так и было, что в комнате места совсем нет. А потом поставили шкаф вдоль стенки от двери, сразу столько места стало. А вот если под кроватью шкаф сделать, тогда да, здорово будет. Но ведь это Вам тогда, наверное, еще и шкаф самим делать придется...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Скарлетт
Академик
Академик

На сайте с 20.10.04
Сообщения: 8573
В дневниках: 20747
Откуда: Новосибирск - Горный Алтай
Карта № 013007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 25, 2007 17:43     Ответить с цитатой

Вот что мы надумали. Вот это вид от двери.Там в принципе я подписала. Извините за корявость, по-другому пока не умею...



А это стена слева от двери.



Ходила вчера в Сказку...Дороговато там, примитивная двухярусная стандартная кровать стоит 13500... Мама где-то рядом с нами видела примерно за столько же кровать со шкафчиками,тоже двухярусную.Хочу сходить посмотреть.
_________________
Керамика ручной работы, магазин под кнопкой WWW :-)
Хомячок, поверь опять в любовь!(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мрия
Человек Земли 2012
Человек Земли 2012

На сайте с 01.12.05
Сообщения: 15453
В дневниках: 950
Откуда: Шлюз, Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 26, 2007 12:06     Ответить с цитатой

Мои и соседские идеи о спальных местах.
1. Делается N-ное (не менее 4-х) количество полых кубиков размером 40(45)х40(45)х50(55 - высота стула), можно на ножках и с дверкой. Возможны варианты дверка сбоку или сверху. Сверху крепится кусок койры (кокосовый матрас) и обивается тканью. Днем это тумбочка-табуретка, или можно боком ставить - тогда шкафчик, а ночью нужное количество скрепляется (по размеру ребенка), сверху матрасик легонький (чтоб швы сильно заметны не были) - и это спальное место.

2. Делается N-ное (не менее 2-х) количество подушек из латекса или плотного поролона размером 65х65х40, немного трапецивидных по маленькому сечению. Обтягивается тканью с молнией по сторонам. Днем складываются друг на друга или за счет молний можно сделать угловой диванчик (трапецевидность нужна как раз для складывания в диванчик), на ночь формируется полноценное ложе.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
velika
Детский сад
Детский сад


На сайте с 22.01.07
Сообщения: 127
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 06, 2007 11:27     Ответить с цитатой

Мои варианты перепланировки:
Вместо шифонера делаем на заказ 2-ярусную кровать (3 яруса было бы идеально), под нижней кроваткой либо размещаем 3-е выкатное место для сна, либо шкафчики. Если там разместили шкафчики, то 3-ему ребенку покупаем хорошую раскладушку с толстым матрасом либо детский складной диванчик, который днем используем как кресло. Пока можно оставить детскую кроватку, но ее днем не уберешь. Над дверью оставляем небольшую антресоль.

Взрослый диван переставляем от окна на место детской кроватки по длинной стене. Всю технику переносим к окну. Плюсы: у каждого свое спальное место, днем спальные места складываются. Минусы: шкаф уменьшится в объеме, с другой стороны, это повод выбросить ненужные вещи.
_________________

Разве эта кошка бездомная? Она просто идет домой...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ulinita
Профессор
Профессор


На сайте с 06.12.04
Сообщения: 7521
В дневниках: 170
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 06, 2007 19:38     Ответить с цитатой

Рекомендую сделать шторку/жалюзи на верхнюю кровать :) Не важно родительская она или детская :) Назначение ее, думаю, понятно :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 42161
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 06, 2007 23:10     Ответить с цитатой

Кстати, я как-то (два года назад) заходила в мебельный который на ост.Кошурникова - там было несколько видов двухярусных кроватей по очень недорогим ценам - около 6000 руб. Сейчас конечно это подороже, но может быть все-таки дешевле чем в Сказке (хотя есть и там недорогие варианты :) ).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Скарлетт
Академик
Академик

На сайте с 20.10.04
Сообщения: 8573
В дневниках: 20747
Откуда: Новосибирск - Горный Алтай
Карта № 013007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 06, 2007 23:12     Ответить с цитатой

Знаешь,я тоже туда зашла.Стоит один вариант... за 15550рэ.... :shock:
_________________
Керамика ручной работы, магазин под кнопкой WWW :-)
Хомячок, поверь опять в любовь!(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах