Новости сайта и форума Sibmama 
[Об истории - увлекательно]
О ЧЕМ РАССКАЗЫВАЮТ НАЗВАНИЯ УЛИЦ НОВОСИБИРСКА 
Часть 3. География: от мировых столиц  до малых рек
Линолеум или ламинат
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 10, 11, 12  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
вредина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.01.05
Сообщения: 829
В дневниках: 30
Откуда: Фигаро тут Фигаро там :)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 10, 2007 21:25     Ответить с цитатой

Suwolga писал(а):
А мы что-то и писаем на ламинат, и проливаем все подряд, ничего не взбухает нигде.
Мне рассказали, что якобы появился какой-то т.н. натуральный линолеум, типа без участия смол изготовленный. Наверно, здоровский.

На самом деле сначала появился натуральный линолеум (само слово произошло от line oleum, если не ошибаюсь), его варили из льняного масла, сейчас тоже есть такой, но он дорогой и обилием расцветок не отличается, подробно об этом было в ИВД, можно статью на их сайте поискать. Кстати у меня ни разу в жизни линолеум не рвался, ни на выровненном полу, ни на абсолютно безобразном, даже старый советский не рвался, максимум - от долгого стояния на нём тяжёлых предметов могли образоваться "вечные" вмятины, которые не выправлялись, а дырок не было, у меня и сейчас ребёнок всё что угодно роняет на пол, включая ножи - ну нет у нас дырок в линолеуме.
_________________
Девушки, прежде чем писать мне ЛС, обратите внимание на дату моих сообщений, мы не живем в Нск с 2008г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Феникс
Профессор
Профессор

На сайте с 13.04.05
Сообщения: 9644
В дневниках: 118
Откуда: м.м.Гагаринская, пл.Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 11, 2007 13:05     Ответить с цитатой

Видите, у кого как :) Дырки на линолеуме не только у нас образуются, есть еще такие потерпевшие из знакомых. Жаловалились и на Синтерос и на Таркетт. Кстати, раньше у нас был простой советский линолеум - вот он не рвался :shock: Да - ламинат еще и царапается, у нас тоже средний по цене и качеству. Коммерческие линолеум и ламинат почти неубиваемые. Но такой линолеум плохо моется, а ламинат такой твердый :o...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Лариса Я
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.02.06
Сообщения: 552
Откуда: Новосибирк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 11, 2007 14:05     Ответить с цитатой

Сейчас у нас в квартире ламинат. Минусы: очень холодно ногам, и если что-то уронешь грохот стоит не маленький. Еще нельзя брать дешевый ламинат, такой в двух комнатах, постоянно встает дыбом. В спальне лежит подороже и ему ничего не делается. И все это при условии, что делали одни и тежи мастера. В прошлой квартире был линолеум, устраивал по полной программе, единственное, что у линолеума выбор расцветок весьма ограничен :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оксана-мама
самый УЗнаваемый
самый УЗнаваемый


На сайте с 10.07.05
Сообщения: 1231
В дневниках: 240
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 11, 2007 17:50     Ответить с цитатой

Думка писал(а):
Коммерческие линолеум и ламинат почти неубиваемые. Но такой линолеум плохо моется, а ламинат такой твердый :o...

Я вот остановилась на полукоммерческом линолеуме (из-за качества), но вот расцветок значительно еге меньше. Думаю о расцветке под пробку. Во всей кваритире одинаковый.
Что скажете?
_________________
Аткальный профиль https://forum.sibmama.ru/profile.php?mode=viewprofile&u=9521
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ольгушка
Академик
Академик

На сайте с 16.02.06
Сообщения: 9931
В дневниках: 150
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2007 22:55     Ответить с цитатой

Мне ламинат совершенно не нравится, шумный, холодный, если что-то упало грохот и 100% если бьющееся то разобьется.
Сейчас у меня ламинат больше никогда его ложить не будем. Собираемя переезжать планирую пробку в спальне и детской, а в кухне, зале и коридоре хороший линолеум.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2007 23:02     Ответить с цитатой

А я все же решила застелить всю квартиру ламинатом. Правда пока сделали только одну комнату. В зале страшенно неровный пол - аго ровнять и ровнять. А в остальных комнатах еще сплошная разруха :(
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
nadine_ngs
Профессор
Профессор

На сайте с 09.11.07
Сообщения: 6768
В дневниках: 37
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 16, 2008 11:35     Ответить с цитатой

Мы постелили ламинат уже в кухне-зале и в прихожей.Планируем дальше тоже его стелить.Самостоятельно,ничего сложного в этом нет.Аккуратно выглядит,проблем не доставляет,даже если разливаем что-то.Легко моется(протирается).Пол специально не выравнивали,хотя он и не буграми был.Но уверена,если бы линолеум постелили,были бы заметны эти неровности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Синий Нян
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 10.04.08
Сообщения: 66
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 16, 2008 15:46    Заголовок сообщения: какие могут быть проблемы Ответить с цитатой

Ламинат- конечно красиво. Но делают его из МДФ (прессованная бумага), которое боится воды. Со временем швы вспучиваются и становятся видны. На кухне- можно, но нежелательно.
Линолеум- тоже красиво. Воды не боится, но бытовой может порваться, полукоммерческий- продавливается и основание конечно должно быть очень ровным. Выход - стелить коммерческий (бывает гетерогенный и гомогенный). Не порвется точно. Гомогенный вообще можно подобрать такой расцветки, что от пробки не отличишь.
На кухне лучше всего делать плитку с подогревом. Например, у Керама Марацци есть коллекции под дерево (выглядит как паркет).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 17, 2008 9:15     Ответить с цитатой

Я всю квартиру выложила ламинатом.
На кухне и в коридоре проклеивали специальным влагоотталкивающим герметиком.
Мороки было значительно больше, чем с ламинатом бы.
Но теперь уже довольны :)
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
AlinaTa
Сибмама Рулит 2009
Сибмама Рулит 2009


На сайте с 24.11.06
Сообщения: 70932
В дневниках: 1690
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 20, 2008 1:05     Ответить с цитатой

Лариса Я писал(а):
Минусы: очень холодно ногам:(

Мы под ламинат положили пробковую подложку, ноги не мерзнут.

Лариса Я писал(а):
Еще нельзя брать дешевый ламинат, такой в двух комнатах, постоянно встает дыбом. В спальне лежит подороже и ему ничего не делается.

Это зависит от влажности в помещении и от укладки ламината.
У нас на кухне ламинат дешевый(400р/кв), в спальне подороже(1300/кв) и все в порядке, нигде ничего "дыбом" не встает.

Ольгушка писал(а):
Собираемя переезжать планирую пробку в спальне и детской, а в кухне, зале и коридоре хороший линолеум.

А мне пробка не понравилась. Или может у нас ребенок такой :-o Сама пробка по структуре мне нравится, тепло ногам, но наше чадо всю пробку закосячило: поцарапало, кусочки поотрывало, зацепит случайно чем-нибудь острым, а потом выковыривает.
Линолеум вовсе не нравится, надоел совдэп, да и пыль постоянно на нем.
Везде ремонт сделали, остался коридор. Вот и думаю, чтобы такое положить, место самое проходимое. Кафель с теплым полом(а вдруг ребенок с ванны выскочит и подскользнется?) или плитку ПВХ? На картинках она вроде бы ничего, а по кусочкам какая-то невзрачная...
_________________
Добавляйся в WhatsApp :girl_flower:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mauveL
Детский сад
Детский сад


На сайте с 10.12.07
Сообщения: 101
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 02, 2008 15:37     Ответить с цитатой

Я вот тоже думаю про плитку пвх, так ее хвалят, и стоит около 700 руб. Кафель красиво, но уж очень травматично, а плитка и под камень бывает, и под дерево. Может есть у кого, подскажите? Еще интересует пробка: в чем недостатки, в чем достоинства? Что касается ламината, то 33 класс выдерживает даже велосипед ;) а линолиум - это во всех смыслах очень практично. Кому что нравиться... у кого какой дизайн в квартире....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
AlinaTa
Сибмама Рулит 2009
Сибмама Рулит 2009


На сайте с 24.11.06
Сообщения: 70932
В дневниках: 1690
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 02, 2008 19:09     Ответить с цитатой

Мы надумали в коридор ламинат под керамогранит. Он сделан также квадратами, только его собираешь как ламинат. Красиво получается!
_________________
Добавляйся в WhatsApp :girl_flower:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
doks
Студент
Студент


На сайте с 11.02.08
Сообщения: 1094
В дневниках: 1492
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 03, 2008 20:46     Ответить с цитатой

Подсажите, пожалуйста как вы/вам поднимали линолеум в кв.? Нас напугали, что это только через балкон! А резать на части не хочется...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vileya
Академик
Академик

На сайте с 10.12.05
Сообщения: 21566
В дневниках: 5251
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 03, 2008 21:02     Ответить с цитатой

разворачиваете на открытом месте и сворачиваете конвертом (в квадрат). Запросто заносится (заносили 5метровый в ширину). Если линолеум хороший, то ничего ему не будет. Перевозили тоже в свернутом квадратом состоянии (в машину не влазил такой длинный)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
doks
Студент
Студент


На сайте с 11.02.08
Сообщения: 1094
В дневниках: 1492
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 05, 2008 20:44     Ответить с цитатой

Vileya, Супер! Сначала "квадрат" типа конверта, а потом в рулон? это какя длина примерно для 5м получится? И очень тяжелый?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Страница 3 из 12 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 10, 11, 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах