Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ДО И ПОСЛЕ ПЕРВОГО КЛАССА: ЧТО ДЕЛАТЬ ЛЕТОМ 
у кого какие растения пропали за зиму
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения » Архив цветочного форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Taury
Раз петелька, два петелька
Раз петелька, два петелька

На сайте с 31.08.05
Сообщения: 20878
В дневниках: 4315
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 27, 2010 21:09     Ответить с цитатой

У меня пропало 2 пассифлоры - загнулись, когда включили отопление и было сильно жарко в квартире- даже проветривания не помогли... одну вроде укоренила заново, отрастает потихоньку. Пропал цикламен... Чуть не потеряла в ту же жару хойю беллу и эсхинантус мона лиза... последние оставшиеся в живых веточки оклемались..
Фикус старлайт скинул почти всю ботву, оставшиеся листки по пальцам можно пересчитать, но веточки вроде гибкие и не опадает больше - надеюсь весной обрастет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olunya
Академик
Академик

На сайте с 14.09.07
Сообщения: 13120
В дневниках: 38
Откуда: К.Камышенское плато
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 29, 2010 12:41     Ответить с цитатой

а у меня пропали бальзамины :-(
все же не стоило их пересаживать по зиме... :aga-aga: но иначе не могла - они были куплены и в них стока живности ползало :o вплоть до каких-то улиток :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ФЛЮРА
Студент
Студент


На сайте с 17.07.10
Сообщения: 2365
Откуда: Нов-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 30, 2010 1:33     Ответить с цитатой

[quote="К@р@мель"]У меня все живы-здоровы пока (тьфу-тьфу-тьфу). и не припомню, чтобы кто-то пропадал. Считаю, в том еще и заслуга батарей с вентилями :aga-aga:[/quote


У меня тоже все всегда ЖИВЫ!!!!!!! " Трупов " зимой НЕТУ! :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vladishnikova_Olga
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 12.11.10
Сообщения: 607
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-он, ост. Молодежная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 30, 2010 15:22     Ответить с цитатой

Olunya
я тоже зимой пересадила бальзамин, растет как-будто ему туда "дрожжей" подсыпали :-) только успеваю разглядывать новые листочки.
И монстера уже второй листочек выпускает :), а спатифиллум выпускает цветочек :give_heart:

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

Правда недавно приобретенная роза сбросила листочки, я ее подстригла, вроде почки появились и кажется начинают расти, а один кустик все таки пропал :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Fitton
Студент
Студент


На сайте с 23.10.09
Сообщения: 2168
В дневниках: 54
Откуда: ВЗ Академа
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 30, 2010 17:55     Ответить с цитатой

а у меня кроссандра загнулась.
За пару дней скончался огромный куст - до сих пор не разобралась, из-за чего :girl_cry2:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Krisja
Цветовод года 2010
Цветовод года 2010


На сайте с 17.04.08
Сообщения: 15586
В дневниках: 95
Откуда: Новосибирск, ул. Восход
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 30, 2010 19:02     Ответить с цитатой

Fitton
Да ты что!!!???!!! Вот это да... :aga-aga: :aga-aga: :aga-aga:
-------------------------------------

У меня много потерь...
Непонятно почему превратился в мумию Рафиолепсис... так же по непонятным причинам чуть раньше него в мумию превратилась Корокия... Так и стоят сейчас рядышком... как гербарий...
Несколько черенков фикусов просто засушила (тут только моя вина... не доглядела)...
Дисхидия вариегатная отдала концы... тут тоже моя вина... не сразу нашла подход, а потом уже было поздно... зато зеленая ее сестричка скоро зацветет...
Чахнут цикламены... хоть и нашла им прохладное местечко, но темновато... надеюсь, до весны все ж дотянут...
Клер Просперо листья все по очереди зажелтил... но вроде и почки новые проснулись... листики растут...

Есть и те, кто радуют меня...
Каламондин цветет и плодоносит, несмотря на зиму и отсутствие солнечного света (стоит на подсветке)
Камелии прекрасно себя чувствуют на окне, растут листики и на одной бутончики... за их зимовку я очень переживала... (ТТТ)
Бугенвиллеи в рост пошли... а белая даже цвела недавно... главное не пропустить полив...
_________________
«Говорят, что тасует карты земля, раскладывает дождь, перебирает ветер, а разделяет по мастям огонь..» Чарльз Уильямс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Fitton
Студент
Студент


На сайте с 23.10.09
Сообщения: 2168
В дневниках: 54
Откуда: ВЗ Академа
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 30, 2010 19:43     Ответить с цитатой

Krisja, во-во. Такой кустищще вырос из черенка, который я брала у Светланы. а тут в один миг, раз - и нету :idontno: :girl_cry2:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Krisja
Цветовод года 2010
Цветовод года 2010


На сайте с 17.04.08
Сообщения: 15586
В дневниках: 95
Откуда: Новосибирск, ул. Восход
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 30, 2010 20:02     Ответить с цитатой

Fitton
У меня будут два лишних черенка... торчат в разные стороны... могу счас чикнуть, могу весной...
_________________
«Говорят, что тасует карты земля, раскладывает дождь, перебирает ветер, а разделяет по мастям огонь..» Чарльз Уильямс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Fitton
Студент
Студент


На сайте с 23.10.09
Сообщения: 2168
В дневниках: 54
Откуда: ВЗ Академа
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 30, 2010 22:03     Ответить с цитатой

лучше весной - зимой не поеду :lol:

спасибо огромное! :love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марф@
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 07.04.10
Сообщения: 1180
В дневниках: 75
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 31, 2010 5:45     Ответить с цитатой

У меня загнулась герань (то ли замерзла в морозы, то ли еще что, не пойму) и чахнет стапелия. Засыхают постепенно от верхушки к основанию ее "палочки". Не могу понять почему.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Olunya
Академик
Академик

На сайте с 14.09.07
Сообщения: 13120
В дневниках: 38
Откуда: К.Камышенское плато
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 31, 2010 10:58     Ответить с цитатой

Vladishnikova_Olga
я тоже много что зимой персаживала, усаживала (брала черенки), все отлично прижилось и наращивает ботву, а вот бальзамины - ни один не прижился :-( не нашла я к ним подход, это был мой первый опыт общения с бальзаминами...

Всех поздравляю с наступающим НОВЫМ ГОДОМ и желаю, чтоб новый год прошел без потерь!!! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Krisja
Цветовод года 2010
Цветовод года 2010


На сайте с 17.04.08
Сообщения: 15586
В дневниках: 95
Откуда: Новосибирск, ул. Восход
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 31, 2010 11:05     Ответить с цитатой

Марф@
Вроде это вирус какой то.... когда с макушки сохнут...
_________________
«Говорят, что тасует карты земля, раскладывает дождь, перебирает ветер, а разделяет по мастям огонь..» Чарльз Уильямс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vladishnikova_Olga
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 12.11.10
Сообщения: 607
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-он, ост. Молодежная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 03, 2011 13:58     Ответить с цитатой

у меня пропала (я залила) эхеверия :-( , такая была красавица
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
К@р@мель
Профессор
Профессор

На сайте с 11.03.08
Сообщения: 4070
В дневниках: 499
Откуда: Новосибирск, ул. Фрунзе
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 03, 2011 15:16     Ответить с цитатой

Vladishnikova_Olga, ой, как жалко! :o Такая красавица была, а что случилось? :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LEV_58
Академик
Академик

На сайте с 01.10.09
Сообщения: 16115
В дневниках: 258
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 03, 2011 20:47     Ответить с цитатой

Марф@
а у стапелии наверное корни замерзли от подоконника.
проверьте корни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения » Архив цветочного форума
Страница 3 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах