Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ОБЩЕСТВОЗНАНИЕ В ШКОЛАХ РОССИИ ЖДУТ ИЗМЕНЕНИЯ 
Как убрать корочки на голове?
*

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 39, 40, 41  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Волкова
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.10.06
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 11, 2006 21:46     Ответить с цитатой

У моего сына не было корочек, но я голову с шампунем Джонсон каждый день ему мою. ИМХО, ничего страшного от этого не будет и волосики пушистые (правда, их мало совсем :) )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Медуница
Студент
Студент


На сайте с 11.07.03
Сообщения: 2406
В дневниках: 166
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 12, 2006 2:04     Ответить с цитатой

Кажется порядок должен быть таким: Намазали голову маслом, потом искупались, потом вычесали.
С дочкой такая схем мне не особо помогла. С корочками мы промучались наверное месяца два.
С сыном я купила пенку Мюстела. Супер-вещь. Никаких вычесываний. За два раза основные корочки прошли. Надеюсь, что больше не будет, но в любом случае голову будем продолжать этим шампунем. Он очень мягкий и волосики такие шелковистые после купания.... :roll:
_________________
Я знаю, что такое счастье, умноженное на три...

Разбираю гардероб вот тут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
UmaTurman
Лягушка-путешественница
Лягушка-путешественница

На сайте с 17.03.06
Сообщения: 13984
В дневниках: 161
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 12, 2006 11:51     Ответить с цитатой

У моей дочи долго корочки такие были, но я ничего не делала, сами со временем прошли...
_________________
Радую мир!

Психолог. Нумеролог. Консультации. Велкам в личку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Elenochka_06
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 13.05.06
Сообщения: 758
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 12, 2006 17:08     Ответить с цитатой

А подскажите плиз как эти самые корочки выглядят? :eek: У моей дочи на голове какие то желтоватые чешуйки,который практически не заметны,только если разглядывать. А при расчесывании шелушатся. Это оно?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Галинка (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 15, 2006 7:12     Ответить с цитатой

Elenochka_06 писал(а):
А подскажите плиз как эти самые корочки выглядят? :eek: У моей дочи на голове какие то желтоватые чешуйки,который практически не заметны,только если разглядывать. А при расчесывании шелушатся. Это оно?

Да, оно самое. Моему сыну уже почти семь месяцев, а эти противные чешуйки не пропадают. Раньше тоже не замечали их, и потом при свете увидели, что волосики нашего Святика отдают рыжим. Пригляделись, и вот они - чешуйки! Ничего не делаю с ними, сходят сами, только очень медленно.
Вернуться к началу
           
 
Анечка-мама
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.06.05
Сообщения: 4043
В дневниках: 137
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 16, 2006 14:31     Ответить с цитатой

делюсь опытом, страдали мы этой фигней около 5 лет с рождения, вычесывали (абсолютно не помогало), дегтярное мыло, мазь с дегтем, прошли многое, также как и многих врачей, основная масса которых говорила - пройдет.. а когда - неизвестно.. ребенку около 5 лет было, девочка, притом корки были капитальные и заметные уже даже внешне, хоть и прятали под косичками..сходила в Авиценну, честно скажу не помню имя дерматолога, но не думаю, что их там много...приняла нас ..назначила курс лечения..в состав которого входил сироп от аллергии - может, это только для нас - дочка- аллергик плюс крем и шампунь . Курс составил 2 недели! Я глазам не поверила, но все прошло(ТТТ). Это не реклама Авиценне, там тоже есть свои косяки, но на ребенке проверены такие врачи как лор, стоматолог и вот тперь - дерматолог, которому мы безумно благодарны!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ленусейка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.08.07
Сообщения: 22
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2007 10:49    Заголовок сообщения: Корочка на голове Ответить с цитатой

Здравствуйте! У сына на голове периодически появляется корочка, которая бывает в младенчестве. А ему уже 3года 9 месяцев. Что это может быть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kisya
Студент
Студент


На сайте с 09.10.02
Сообщения: 2346
В дневниках: 217
Откуда: Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2007 19:55     Ответить с цитатой

Аллергическая реакция. У моей старшей было такое плюс волосы на этом месте выпадывали. Применяли: лосьон "Беласалик" кажется так, как раз для снятия корочек, подходит всем детям, Зиртек и никаких шампуней Джонсон и т.д. - толкьо специализированные, нпр: Фридерм с дёгтем.
_________________
Манечке 22 годa 1 месяц 29 дней
Дианочке 20 лет 4 месяца 22 дня
Мишутке 19 лет 10 месяцев 6 дней

Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту ( Конфуций)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ленусейка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.08.07
Сообщения: 22
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 28, 2007 15:54     Ответить с цитатой

Спасибо. Я раньше смазывала это место маслом растительным и счесывала. Оказывается надо искать аллегрен. А я так не люблю поликлиники!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
@len@-dolgov@2007
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.09.07
Сообщения: 10
Откуда: Иркутская обл.,г. Байкальск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 20, 2007 18:54     Ответить с цитатой

А у нас эти корочки появились в месяц.раза 2-3 в неделю стараемся вычесывать,но они не проходят,регулярно появляются новые.пока только мазали маслом,распаривали и вычесывали.:(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nimfa84
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 31.08.08
Сообщения: 405
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 01, 2009 13:40     Ответить с цитатой

А если это аллергия? Можно мне например попить мне супрастин и пересмотреть свой рацион? Потому что других причин появления корочек я не вижу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14843
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 01, 2009 20:12     Ответить с цитатой

У нас тоже были небольшие корочки.Мы мазали головку оливковым маслом (потом когда не стало оливкового,стала подсолнечным) за час до купания, а во время купания мыла головку шампунем и вычесывала.А после купания мазала либо детским кремом,либо дорогим французским LIPIKAR (аптечная косметика). Регулярная такая процедура помогала. Потом корочки исчезали,потом снова появлялись и я опять делала все по новой. С возрастом все прошло.Это нормально явление,только ногтями их нельзя отковыривать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nimfa84
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 31.08.08
Сообщения: 405
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 01, 2009 21:32     Ответить с цитатой

Сегодня первый раз мазали маслом детским на час под шапочку до мытья, потом помыла голову и вычесывала корочки - получалось что иногда вместе с волосиками. До конца так и не убрала, будем делать постепенно, думаю дня за 2 все уберем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Syslik
Студент
Студент

На сайте с 22.05.08
Сообщения: 1787
Откуда: г.Новосибирск, Северо-Чемской ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 02, 2009 20:52     Ответить с цитатой

Blueyed писал(а):
УЭто нормально явление,только ногтями их нельзя отковыривать.

А почему нельзя отковыривать? Что будет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14843
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 02, 2009 22:04     Ответить с цитатой

:-)

Последний раз редактировалось: Blueyed (Пт Мар 13, 2020 10:47), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Страница 3 из 41 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 39, 40, 41  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах