Новости сайта и форума Sibmama 
ПРИГЛАШАЕМ НА ТЕСТ-ДРАЙВ ПОДГУЗНИКОВ ДЛЯ МАЛЫШЕЙ! 
Тестируем подгузники торговой марки SUPERGREEN
Расходы на питание 2006-2007
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Домашнее хозяйство. Архив форума (Счётчик сообщений отключен)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Расходы на питание одного члена семьи в месяц в руб.
до 500
0%
 0%  [ 1 ]
501-1000
2%
 2%  [ 4 ]
1001-1500
5%
 5%  [ 10 ]
1501-2000
12%
 12%  [ 21 ]
2001-3000
29%
 29%  [ 50 ]
3001-4000
18%
 18%  [ 31 ]
4001-5000
14%
 14%  [ 25 ]
5001-6000
7%
 7%  [ 13 ]
6001-7000
2%
 2%  [ 5 ]
более 7000 на члка
4%
 4%  [ 7 ]
Всего проголосовало : 167

Автор Сообщение
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 22, 2006 13:04     Ответить с цитатой

А мы на молочке экономим в пользу мяса :lol: Не специально конечно...просто не любим. Из молочного берем только сметану да сыр. Молоко, кефир и иже с ними - вообще никогда. Не любим :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47303
В дневниках: 2022
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 22, 2006 13:13     Ответить с цитатой

Darya писал(а):
Не любим :(

Я знаю, что у нас семья уникально много молока потребляющая. Я даже в пельмени молоко лью (не припиваю, и именно заливаю, как бульоном :lol: ). А уж чай без молока - трагедия!!!! Творог я тоже молоком разбавляю - сметаной не люблю.
Так что разница в том, что я мясо люблю, но без него не страдаю, а вот без молока - страдаю.
И я вполне отдаю себе отчёт, что при возможности мы бы могли на еду тратить намного больше.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Надья
Оптимист 2008
Оптимист 2008

На сайте с 11.09.04
Сообщения: 10030
В дневниках: 21413
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 22, 2006 13:39     Ответить с цитатой

Молоко - продукт необходимый, мы литр вдвоем с сыном выпиваем за день. Я - в чай, он - просто так. Маха не пьет, потребляет его тока в омлет, фарш, блины, пюре. Муж редко пьет, но сразу много :cool:
_________________
Куплю (Росмэн) Гарри Поттер Принц-полукровка или обменяю на Кубок Огня (Росмэн). Правильный перевод!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 22, 2006 13:50     Ответить с цитатой

Надья писал(а):
Молоко - продукт необходимый


Угу..меня тоже периодически начинает совесть мучить на эту тему :-) Но, подумав, что 20 лет минимум (глубокое детство в расчет не берем) я без молока, творога и прочих молочных продуктов фунциклирую вполне сносно и даже ногти растут...то решаю и дальше себя не мучить :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Надья
Оптимист 2008
Оптимист 2008

На сайте с 11.09.04
Сообщения: 10030
В дневниках: 21413
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 22, 2006 13:51     Ответить с цитатой

Да, бывает и непереносимость...
_________________
Куплю (Росмэн) Гарри Поттер Принц-полукровка или обменяю на Кубок Огня (Росмэн). Правильный перевод!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47303
В дневниках: 2022
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 22, 2006 16:04     Ответить с цитатой

Надья писал(а):
Молоко - продукт необходимый

Читала множество оповержений, вов сяком случае, если продолжить "для взрослого человека". Читала даже научно-популярные статьи, где рассказывалось, что молоко вредно людям старше 7 лет. Но я придерживаюсь теории того, что существует некое "привычное питание", которое даже не будучи классически правильным по набору продуктов и соотношению всяких там веществ, будет идеально обеспечивать именно этот организм всем необходимым ввиде того, что ферментная и прочие системы подладятся именно к такому "сырью". А потому не виже ничего страшного в том,ч то человек не употребляет мяса, или молочные продукты, или ещё что...

А вот пробегала в обед по магазину и прикинула, на чём я экономлю - не покупаю на постоянной основе красную рыбу и сыры-кремы, типа Альметта. Если брать хотя бы через день-два по упаковочке - это можно запросто тыщу в месяц получить свыше.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Надья
Оптимист 2008
Оптимист 2008

На сайте с 11.09.04
Сообщения: 10030
В дневниках: 21413
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 22, 2006 16:21     Ответить с цитатой

мы напитки сами варим. морсы там. ягода - своя. экономия налицо. выпивается литр-два за день только одними детьми, взрослые могут и больше.
_________________
Куплю (Росмэн) Гарри Поттер Принц-полукровка или обменяю на Кубок Огня (Росмэн). Правильный перевод!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 42321
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 22, 2006 17:23     Ответить с цитатой

Предлагаю самым экономным поделиться примерным ежедневным меню на неделю. Мы вот вроде деликатесов не едим, но сумма на питание уходит немалая. Конечно много уходит на стерилку (у ребенока и меня непереносимость пастеризованного молока) и на мясо - без мяса не можем дня провести.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47303
В дневниках: 2022
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 22, 2006 17:32     Ответить с цитатой

ValenTina писал(а):
Предлагаю самым экономным поделиться примерным ежедневным меню на неделю.

Я уже много раз писала - у меня дети очень консервативны в еде, поэтому у нас примерно одинаковое меню каждый день, мало того - шаг влево-шаг право - расстрел натурально... Сегодня с утра не оказалось традиционного глазированного сырочка - трагедия!!!! Для меня тоже не проблематично есть 2-3 дня одно блюдо, и завтрак у меня ежедневно одинаковый - горячие бутерброды из бейкеровских булочек. Так что в семьях, где на следующий день не кушают то, что приготовлено вчера - наш опыт никак не пригодится.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
KKsusha
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.02.06
Сообщения: 178
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 22, 2006 23:26     Ответить с цитатой

Надья писал(а):
Dio писал(а):
KKsusha писал(а):
сумма расходов всегда превышала сумму доходов :oops: .

Значит, не все доходы учитывались, иначе быть не может :).

или остаток на первый день учета был положительным, а не нулевым :cool:

Ну до смешного доходило: как можно не учесть все доходы, если зарплата мужа прописана в договоре, подработки нет и некогда, мой доход (вернее дочин) тоже прописан, только государством, перед зарплатой отправляешь мужа на работу с деньгами только в одну сторону, а excel только считал :-P . То есть эту загадку мы так и оставили без ответа...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Anabel
Профессор
Профессор

На сайте с 24.12.03
Сообщения: 5741
В дневниках: 78
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 23, 2006 16:46     Ответить с цитатой

Надья писал(а):

Anabel, неее, организацию застолий тоже считаем!


У нас в эти месяцы застолий не было... во-первых, поводов не наблюдалось, а во-вторых, все друзья в другом городе живут... вот поедем на НГ, да там еще и мой ДР... даже не возьмусь прогнозировать, сколько потратим...

По поводу комментария:
семья 4 человека, в рестораны-кафе-бары последний раз ходили в июле, поэтому можно сказать не ходим, если на среднемесячные затраты обращать внимание. Вне дома есть сын ежедневно 20 руб. на перекус в школе и бывает еще дополнительно, иногда папа обедает, но не каждый день. Мы с Анютой только дома, кроме ее завтрака. Я веду бух-рею, считаем все до копейки (зануда я...) Летом пришлось переустанавливать винду, поэтому до августа база утеряна. Сейчас лень по месяцам смотреть, но вот с августа по сегодняшний день получились такие расходы:
питание дома 43.000 (в месяц около 2150руб. на чел)
питание вне дома 4600 (-//- 230 руб.)

итого в месяц около 2400.

Что мы едим?
Утром все едим йогуртно-творожные продукты, иногда каши, раз в неделю яичницу (какая-то традиция сложилась по субботам), Анюта завтракает в садике в рабочие дни. Каждый день мясо/курица/рыба, овощи/мак. изд./крупы, фрукты в основном дети. Можем в конце недели с мужем выпить пива (есть такая слабость, надеюсь, еще не алкоголики). Бывает, можем пойти и накупить всяких вкусностей к чаю... Вот тут на днях купила красную икру... То есть можем и шикнуть, но редко. Я не экономлю на еде никогда, но в магазин со списком хожу и желательно САМА, мужики мои могут такого накупить :evil: . Мне проще не покупать себе вещей, но питаться нормально! Готовлю каждый день, редко получается на несколько дней наготовить, сама люблю "с плиты на стол", и катастрафически готовлю тютя-в-тютю :-( а так бы и на 2-ой день поели...
Наши расходы считаю нормальными для нас, если прижмет с деньгами, есть, чем пожертвовать, но особых излишек не вижу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47303
В дневниках: 2022
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 23, 2006 20:40     Ответить с цитатой

KKsusha писал(а):
эту загадку мы так и оставили без ответа...

Я бы сдохла :). Я натурально стараюсь свести наличие денег в кошельке с точностью до рубля - будет десятка сверх или меньше того, что должно быть - изведусь...
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
nalegke
Модная мамочка
Модная мамочка


На сайте с 21.04.04
Сообщения: 8904
В дневниках: 10873
Откуда: Estonia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 26, 2006 0:23     Ответить с цитатой

По моим подсчетам вышло в среднем 3500-4000 на меня и 2500 на ребенка. В кафе за свой счет я давным-давно не была, это только то, что закупаем домой. Из продуктов у нас дома всё есть (конечно, черную икру ложками не едим, всяки там мясные закуски не покупаем): но что-то существенное (для нас это либо рыба, либо птица, либо мясо) каждый день разное, овощи-фрукты всегда имеются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЕленаП..
Отражаясь в детях
Отражаясь в детях


На сайте с 24.02.05
Сообщения: 10736
В дневниках: 7397
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 27, 2006 13:19     Ответить с цитатой

Сумма, выделяемая в бюджете на еду - 20.000. 7 человек в семье + бабушка(дотации :) ). В праздничные месяы типа января :evil: расхлды увеличиваются до 28-30 т.р., поскольку приходют гости :-P :-) :oops: 8-) :cool: :eek: :?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татуля
Волшебный сад
Волшебный сад

На сайте с 03.03.05
Сообщения: 4893
В дневниках: 24
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 29, 2006 14:21     Ответить с цитатой

У нас получается так, что мы каждый день вечером закупаем продукты на следующий день - даже не знаю почему у нас так сложилось. Мы ездим обычно в быстроном - не так далеко от нас, и берем там каждый день рублей на 700 и до 1100, но чаще на 700. Но мы берем имунелле, биокефиры всякие, творожки в баночках, каждый день едим или мясо или птицу - рыбу не очень любим. Фрукты обязательно, молоко литр точно, помидоры\огурцы, еще подсели на лук-порей. Иногда берем что-то готовое в охотку - салатик корейский или просто салат.
Складывая продукты в пакеты каждый раз думаю о том, что много потратили, но не можем мы отказаться от такого подхода к тратам на еду. :-?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Домашнее хозяйство. Архив форума (Счётчик сообщений отключен)
Страница 3 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах