Новости сайта и форума Sibmama 
[Статистика]
РОЖДАЕМОСТЬ В МИРЕ ПАДАЕТ

Нас станет меньше уже совсем скоро 
Есть любители кукол?
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 200, 201, 202  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Хобби. Коллекционеры. Настольные игры » Клуб любителей кукол
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сибуша
Кукольный доктор 2021
Кукольный доктор 2021

На сайте с 26.11.10
Сообщения: 3521
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 04, 2011 14:55     Ответить с цитатой

В моей коллекции пополнение. Это часть куклят, которые достались мне в подарок от наших форумчанок, спасибо им огромное! За каникулы понемногу приодену - отремонтирую всех. А пока знакомьтесь:
–Мышка и Динка
Мышка
Динка

Олеся
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Надя-Райздрав
Навек любимый край 2021
Навек любимый край 2021

На сайте с 15.12.08
Сообщения: 10991
В дневниках: 32383
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 05, 2011 0:46     Ответить с цитатой

Сибуша они заметно похорошели! вот что значит, руки ценителя! ЖрдщзЖ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
olaska
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 01.11.04
Сообщения: 3524
В дневниках: 46
Откуда: Н-ск, ул. Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 05, 2011 15:38     Ответить с цитатой

показываю наших кукол :-) с наступлением выходных, дошла очередь и до них :-)

готцики и EuroGirl

шарнирная куколка Best Friends Club (BFC) 18"

это Мару Maru and Friends - одна из моих самых любимых :oops:

паоловские куколки и пупсы



разные пупсы

ну и малявки



вот какое мое богатство :haha: еще не сфотался беби-бон и большой пупс от смоби :-) покажу попозже
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Prizma
Киндер-леди 2011
Киндер-леди 2011

На сайте с 05.04.09
Сообщения: 8494
В дневниках: 2526
Откуда: м.Октябрьская,Первом айский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 05, 2011 22:20     Ответить с цитатой

olaska
Замечательная кукла Мару Maru and Friends! Какие у нее выразительные глаза!

Добавлено спустя 4 минуты 32 секунды:

Сибуша
У меня есть любимая мини-кукла от Симба: высота 15 см, руки и ноги сгибаются в коленях на шарнирах. Когда-то давно я решила ей помыть голову - волосы были испорчены... прочитала Ваше сообщение на предыдущей странице. Вы не посмотрите,что с ней можно сделать? Может быть,возьметесь перепрошить (я так понимаю,что этот термин означает полную замену волос)? :shuffle:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сибуша
Кукольный доктор 2021
Кукольный доктор 2021

На сайте с 26.11.10
Сообщения: 3521
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 05, 2011 22:39     Ответить с цитатой

Надя, спасибо на добром слове! Мне тоже показалось, что девчонки оживились.
Olaska, ваша семейка кукольная - прелесть! Но из всех чудо-малышей мне все-таки больше по душе готцики, хотя паолки тоже очень хороши и Мару, но первые уж какие-то очень славные детки!
Prizma, действительно, если волосы совсем испорчены, единственный выход - сменить их полностью. У меня небольшой опыт в этом деле, хотя и удачный. Однако здесь несколько НО: чем перепрошить, где взять время и мужество. Небольшой немочке я перепрошивала целый месяц! Это очень маетное дело, но мне нельзя было много ходить, был отпуск и масса свободного времени! И очень кстати одна бабуся продала мне довольно качественный искуственный шиньон. Вот эта красотка, была она совсем лысой - прежние хозяева играли в парикмахерскую и перестарались!

А свою Симбочку вы можете сфоткать? Может быть что-то можно еще сделать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
olaska
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 01.11.04
Сообщения: 3524
В дневниках: 46
Откуда: Н-ск, ул. Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 06, 2011 13:07     Ответить с цитатой

Сибуша
я тоже готцев больше всего люблю, с них и начала покупать куколки, жаль только снегурочки у меня нет :aga-aga: она мне очень-очень нравится :roll: ... в свое время не купила, а сейчас их в магазине не продают...

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

а как вообще волосы перепрошивают? какая технология? я бы тоже одной своей даме волосики поменяла
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сибуша
Кукольный доктор 2021
Кукольный доктор 2021

На сайте с 26.11.10
Сообщения: 3521
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 06, 2011 16:52     Ответить с цитатой

Можно посмотреть на Молотке или в кукольном форуме, хотите, сброшу ссылочку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
olaska
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 01.11.04
Сообщения: 3524
В дневниках: 46
Откуда: Н-ск, ул. Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 07, 2011 2:50     Ответить с цитатой

Сибуша
спасибо, не надо..я знаю где купить, ebay поможет ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сибуша
Кукольный доктор 2021
Кукольный доктор 2021

На сайте с 26.11.10
Сообщения: 3521
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2011 22:48     Ответить с цитатой

Давно меня в темке не было. А дай-ка я новых своих "деток" выложу! Это корейские куколки, подарили мне их мои дети.

А это китайского производства парочка.

И эта троица родом из Китая, но очень забавные!

И наконец маленькая немочка с обезьянкой мончичи.

такой вот сегодня детский сад!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
znhb
Студент
Студент

На сайте с 05.03.09
Сообщения: 2661
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 22, 2011 20:07     Ответить с цитатой

Добрый день.
Вот наша кукла :oops:
Нашли на улице, грязную, разорванную, ресничек на одном глазике не было.
Отмыли, зашили, приодели и вот Кирюша у нас уже 5 лет живёт.

вот эта куколка СИБУШКИ , тоже такой судьбы и так они похожи !!!!!!!!!!!!!!!!!!
_________________
Девочки, данному мастеру не нужно звонить и спрашивать про - игрушки ,книжки ,покупки ,продажи . Он занят только ремонтом.

Ремонт стиральных машин : 89137348265 Сергей Васильевич

Репетиторство по английскому языку: . Обучение малышей с 5 лет
8 996 380-17-53 Настя
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сибуша
Кукольный доктор 2021
Кукольный доктор 2021

На сайте с 26.11.10
Сообщения: 3521
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2011 13:19     Ответить с цитатой

Кирюша - супер! Большой привет от нашего малыша! Как здорово, что для них все так хорошо закончилось! Мальчишки чудесные, совсем как живые, к нашему все детки ручки тянут - наверное эти куклы очень добрые, если так нравятся детям. искала в магазинах подобных - нет! Наверное таких больше не выпускают, а жаль.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
znhb
Студент
Студент

На сайте с 05.03.09
Сообщения: 2661
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2011 19:19     Ответить с цитатой

Да, я с Вами полностью согласна. Мы его любим - вещей куча, спит с маленькой хозяйкой в кроватке :oops:
Вы не знаете какого года выпуска эти куколки ?
_________________
Девочки, данному мастеру не нужно звонить и спрашивать про - игрушки ,книжки ,покупки ,продажи . Он занят только ремонтом.

Ремонт стиральных машин : 89137348265 Сергей Васильевич

Репетиторство по английскому языку: . Обучение малышей с 5 лет
8 996 380-17-53 Настя
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сибуша
Кукольный доктор 2021
Кукольный доктор 2021

На сайте с 26.11.10
Сообщения: 3521
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 30, 2011 16:08     Ответить с цитатой

Честно говоря, не знаю, могу только догадываться Это фирма Симба, и скорее всего годов 80-х или 90-х, потому что теперешние их куклы не такие славные, все больше беби бон напоминают.
Olaska, прошу прощения, как то мимо глаз ваш вопрос прошел. Технология простая: длинная тонкая игла, но ушко нужно большое, нитковдеватель и волосы. Прежние нужно все удалить, состричь и выскрести с изнанки вязальным крючком или еще чем-то подобным. А потом по небольшой прядочке 3-4 волоска вставляем в иголку и в дырочки прошиваем. Выводим в отверстие шеи, завязываем узелок. некоторые еще оплавляют его до твердого шарика, но у меня не получилось так я просто узелок завязывала. прядку подтянем и следующую дырочку... Мне показалось, что удобнее начинать от центра и по кругу, кто-то наоборот поступает. Занятие спокойное, долгое, нервы укрепляет, как вязание или вышивка, опять же ИМХО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tatty
Академик
Академик

На сайте с 13.08.07
Сообщения: 11810
В дневниках: 1267
Откуда: Фламинго
Карта № 002870
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2011 10:55     Ответить с цитатой

Здравствуйте девочки!
А я люблю фарфоровых кукол. Не сказать чтоб я прям специалист, особо не разбираюсь, но мне нравятся именно в старинных платьях и костюмах куколки. К сожалению финансы не позволяют обзавестись чем-нибудь таким настоящим, но я и к дешевым с нежностью отношусь :in_love: . Мечтаю однажды засесть и нашить своим куколкам новых нарядов :aga-aga:
Кстати среди моих знакомых никто моих интересов не разделяет, считают несерьезным видимо :-( .
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Жрица Макоши
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 04.07.09
Сообщения: 1020
В дневниках: 438
Откуда: пр. Дзержинского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 20, 2011 12:32     Ответить с цитатой

"Tatty"
А Вы видели в газетных киосках сейчас продают журнал с фарфоровыми куклами? Конечно же им до кукол в антикварных магазинах далеко. Но и эти малышки смотрятся вполне не плохо. :-)

Мы то же с дочей стали собирать ремонтировать и шить одежки на старые советские кулы. Очень жалею что не сберегла своих кукол.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Хобби. Коллекционеры. Настольные игры » Клуб любителей кукол
Страница 3 из 202 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 200, 201, 202  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах