Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ПОСЛЕДНИЙ ЗВОНОК И ВЫПУСКНОЙ В 16 КАРТИНАХ 
Детская мебель недорого
Реакция Манту и д/сад
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
DevchenkaKat
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.06.06
Сообщения: 36
Откуда: Московская область, г. Железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 19, 2008 17:04     Ответить с цитатой

ужас, а мы сегодня сделали манту...вот теперь сижу и думаю ...правильно ли я сделала
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
СтильнаЯ Сегодня День Рождения!
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 28.01.05
Сообщения: 3206
В дневниках: 110
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 23, 2008 13:55     Ответить с цитатой

и нам сказали что не возьмут в садик, если не поставить сейчас, потом у них не будет вакцины. а год еще не прошел:(
мы в итоге поставили. но манту 13 мм, направили нас на рентген :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кэрол
Студент
Студент


На сайте с 29.09.07
Сообщения: 1546
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 23, 2008 15:11     Ответить с цитатой

СтильнаЯ писал(а):
и нам сказали что не возьмут в садик, если не поставить сейчас, потом у них не будет вакцины. а год еще не прошел:(
мы в итоге поставили. но манту 13 мм, направили нас на рентген :-(
вы знаете, вот так вот вестись на откровенное головотяпство все же не стоит. Если У НИХ потому не будет препарата - при каком месте тут вы? А если завтра у них наметятся перебои еще с какой-то вакциной, да не с одной? Вы сделаете все скопом, пока есть.

Ваш ребенок жалобы какие-то имеет? У него подозревается туберкулез? Кроме Манту и рентгена у нас нет более безобидных анализов?
Ужас...:-(
_________________
"Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу."
О.Генри
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lana Сегодня День Рождения!
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19316
В дневниках: 1348
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 23, 2008 16:59     Ответить с цитатой

СтильнаЯ, да надо было лучше подождать до положеного срока и сделать Манту в платном центре вакцинации (стоит чуть больше 100 руб. эта проба) в срок.
Мы так уже второй год делаем. И между прочим уже который год (именно перед летом) в поликлинике также настаивают на досрочной постановке пробы, т.к. у них потом не будет этих проб в наличии.
Но мы делаем в срок потом платно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Везучая!
Академик
Академик


На сайте с 14.04.08
Сообщения: 833
В дневниках: 15931
Откуда: Краснодар
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 05, 2008 16:52     Ответить с цитатой

У нас год назад поставили вираж туб. пробы (было 10 мм), ставили на учет к фтизиатру. В этом году в мае результат - 11 мм. С саду отправляют на рентген, потом к фтизиатру. ЗАЧЕМ? :mad: Не знаю, что делать. Ведь значения в пределах нормы, зачем таскать ребенка по врачам?! Или я ошибаюсь?
_________________
ВЫПОЛНЯЮ ПЕРЕВОДЫ С/НА АНГЛИЙСКИЙ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
-=Солнце=-
Профессор
Профессор

На сайте с 18.07.05
Сообщения: 5955
В дневниках: 322
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 07, 2008 13:40     Ответить с цитатой

Esha, сдайте анализ на исследование ДНК микобактерии туберкулеза. В МЦ ИКИ на Ядринцевской 14, номер телефона 222-03-88 принимают кровь, мочу и слюну. Стоит 135 рублей, точность 95%.
Можно съездить и в НИИ Туберкулеза, там стоит 95 руб.
На мой взгляд, это точнее, чем рентген (бывает, что какие-то пятна вдруг они находят на самом деле несуществующие), а уж про Манту ваще молчу... :aga-aga:
_________________


Последний раз редактировалось: -=Солнце=- (Вт Июн 10, 2008 19:31), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Везучая!
Академик
Академик


На сайте с 14.04.08
Сообщения: 833
В дневниках: 15931
Откуда: Краснодар
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 07, 2008 16:23     Ответить с цитатой

Спасибо, а как Вы думаете, этот анализ устроит фтизиатра?
_________________
ВЫПОЛНЯЮ ПЕРЕВОДЫ С/НА АНГЛИЙСКИЙ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
-=Солнце=-
Профессор
Профессор

На сайте с 18.07.05
Сообщения: 5955
В дневниках: 322
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 07, 2008 19:47     Ответить с цитатой

Esha, абслолютно, потому как
Приложение №9 к Приказу Минздрава России О СОВЕРШЕНСТВОВАНИИ ПРОТИВОТУБЕРКУЛЕЗНОЙ ПОМОЩИ...
от 21 марта 2003 г.
N 109
(ИНСТРУКЦИЯ ПО ОРГАНИЗАЦИИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ БАКТЕРИОЛОГИЧЕСКИХ
ЛАБОРАТОРИЙ ПРОТИВОТУБЕРКУЛЕЗНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ)
Цитата:
С целью быстрой идентификации микобактерий туберкулезного
комплекса в качестве дополнительных допускается использование методов, основанных на амплификации фрагментов генома микобактерий
(полимеразная цепная реакция - ПЦР), других молекулярно-генетических
методов. ПЦР-анализ может быть применен для исследования мокроты,
промывных вод бронхов, мочи и спинномозговой жидкости, а также культур микроорганизмов. Технология проведения ПЦР приводится в описаниях и инструкциях по применению соответствующих наборов (тест-систем).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alissi
Профессор
Профессор


На сайте с 28.11.05
Сообщения: 5656
В дневниках: 102
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 10, 2008 18:32     Ответить с цитатой

СтильнаЯ, рентген делать по моему слишком.. с 13.. и без виража... ре то еще маленький...
У нас была 15.. пошли к фтизиатру, померяли рубчик на плече.. сказали все ок. В заключении написала "поствакцинальная аллергия". А 13 вобще норма.. тем более у детей до 3-х лет.. оч часто встречается.

Esha, если 10мм после предположим 4-5мм.. то это вираж и это уже не норма.. ИМХО. Но я бы на Вашем месте сначала пошла к фтизиатру, а потом на рентген.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Везучая!
Академик
Академик


На сайте с 14.04.08
Сообщения: 833
В дневниках: 15931
Откуда: Краснодар
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 11, 2008 11:47     Ответить с цитатой

Alissi, Я звонила сейчас фтизиатру, она говорит, что без рентгена вообще не принимает :eek: . А если в прошлом году был вираж - 10 мм после отр пробы, в этом - 11 мм? Как в этом случае?
_________________
ВЫПОЛНЯЮ ПЕРЕВОДЫ С/НА АНГЛИЙСКИЙ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alissi
Профессор
Профессор


На сайте с 28.11.05
Сообщения: 5656
В дневниках: 102
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 11, 2008 17:25     Ответить с цитатой

Esha, 1мм ничего не значит... это не вираж... А в прошлом году делали что ли рентген?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
-=Солнце=-
Профессор
Профессор

На сайте с 18.07.05
Сообщения: 5955
В дневниках: 322
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 11, 2008 20:20     Ответить с цитатой

Esha, и ПЦР не принимает??? :evil: Не имеет права! Я бы съездила тогда прям в НИИ Туберкулеза. Думаю, там фтизиатры не тупее Вашего.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Везучая!
Академик
Академик


На сайте с 14.04.08
Сообщения: 833
В дневниках: 15931
Откуда: Краснодар
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 14, 2008 11:48     Ответить с цитатой

-=Солнце=-, позвонила сначала в НИИ иммунологии (что Вы мне советовали), говорю "можно анализ такой-то сделать", а они: "кто, мол вас направил?" Я отвечаю, что сами хотели сделать. чтобы пойти мне с этим к фтизиатру. Там отвечают: "Сходите сначала к фтизиатру посоветуйтесь".
Я позвонила фтизиатру, та говорит, что вслепую не принимает, что приходить надо со снимком. Я спрашиваю: "Есть ли альтернатива рентгену?" Она мне нервно в ответ: "Альтернатива есть всему - пишите везде отказы. Но здоровье ребенка будет на вашей совести!"

Как будно ребенок болен?!
Короче, вот такой замкнутый круг! И сделаь все надо за следующую неделю, а то она (фтизиатр) в отпуск уйдет!
_________________
ВЫПОЛНЯЮ ПЕРЕВОДЫ С/НА АНГЛИЙСКИЙ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
-=Солнце=-
Профессор
Профессор

На сайте с 18.07.05
Сообщения: 5955
В дневниках: 322
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 09, 2008 15:57     Ответить с цитатой

Esha, НИИ иммунологии я Вам никада не советовала. Может, НИИ Туберкулеза? :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Везучая!
Академик
Академик


На сайте с 14.04.08
Сообщения: 833
В дневниках: 15931
Откуда: Краснодар
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 09, 2008 17:20     Ответить с цитатой

-=Солнце=- писал(а):
Esha, НИИ иммунологии я Вам никада не советовала. Может, НИИ Туберкулеза? :eek:

Вы мне указали адрес: Ядринцевская 14, это как раз и есть НИИ иммунологии, я им звонила, они действительно делают такие анализы, но посоветовали сначала спросить у фтизиатра :eek: , т.е все равно на прием к ней записываться надо...
_________________
ВЫПОЛНЯЮ ПЕРЕВОДЫ С/НА АНГЛИЙСКИЙ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация
Страница 3 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах