Новости сайта и форума Sibmama 
[Статистика]
РОЖДАЕМОСТЬ В МИРЕ ПАДАЕТ

Нас станет меньше уже совсем скоро 
Давайте меняться! Нужное на нужное
До скольки лет ваши дочки играли в куклы?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2011 12:39     Ответить с цитатой

Free_Dom+
Я вот играла в куклы лет до 12 с удовольствием, куклы-младенцы, пеленки-чепчики, колясочки, до сих пор балдею от таких игрушек. Значит у девочки здоровый материнский инстинкт.

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

Free_Dom+
Цитата:
Недавно моего мужа стало беспокоить, что она до сих пор играет в куклы, а также фигурками тигрят, львят, слонов и других животных.
А что она должна делать по мнению мужа? :lol: Перечитывать Толстого?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Malesya
Профессор
Профессор

На сайте с 18.05.09
Сообщения: 7238
В дневниках: 222
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2011 12:46     Ответить с цитатой

Девять лет??! Она ведь еще ребенок, не вижу ничего странного. Мне на 10 лет бабушка подарила последнюю в моей жизни куклу и, несмотря на некоторое осуждение родственников, я была рада! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
alyona88
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.09.11
Сообщения: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2011 16:05     Ответить с цитатой

я играла в пупсов ещё и в 5 классе...и сейчас с удовольствием играю, как вот начну уборку- ревизию в игрушках проводить)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тэт
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.07.04
Сообщения: 892
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2011 16:56     Ответить с цитатой

Вреднее говорить, что это не нормально, не правильно.Это как пойти, заговорить, у каждого свое время, переключится на что-то иное. Нужно дать девочке время. Нас в семье 2 сестры. Старшая сестра бросила играть в куклы лет в 8. А я когда подошла к этому возрасту, еще не была готова расстаться с куклами(вот с детства как-то куклы были самой любимой игрушкой), а родители наоборот настаивали на прекращении всех игр, выбрасывали, прятали в мешок,объясняли, что большие девочки в куклы не играют, ну я и сопротивлялась как могла лет до 16 -ти, конечно лет в 14 уже не то чтобы играла, сколько нравились куклы в любом виде. Потом влюбилась, и почти всех раздала племянницам, нравится они мне не перестали, но под давлением, что это не нормально отказалась от них. Когда замуж вышла, то муж понял меня и купил первую куколку, так началось коллекционирование. Несколько штук сидят себе чинно на полочках, :-) и никто не считает это не нормальным. :haha:
_________________
Моему сыну 18 лет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Осминожка
Академик
Академик


На сайте с 04.06.08
Сообщения: 12965
В дневниках: 642
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 11, 2011 21:48     Ответить с цитатой

только что отписалась в теме о том, что моя дочь красится, а вот тут пишу, что она в куклы играет :lol: Да, моя 12-летняя дочь может это совмещать- нет-нет, да и усядется на полу со своими Барби, тихонько поиграет, на лошадях их покатает- довольная поша другими делами заниматься. Не вижу в этом ничего плохого :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Вер Ба
Сибирская бабайка 2012
Сибирская бабайка 2012

На сайте с 21.04.09
Сообщения: 8569
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 17, 2011 9:33     Ответить с цитатой

Free_Dom+
точно помню, что в 3-м класе еще играла
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mamul'ka
Студент
Студент

На сайте с 20.12.07
Сообщения: 2509
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2011 14:58     Ответить с цитатой

Free_Dom+, это еще что в нашем детстве мы вообще с подругой играли до 15!!! как раз тогда появились Барби, а мы уже выросли. обидно да?! короче раздобыли их себе и отыгрывали неотыгранное детство! платья шили, диалоги вели про свои 15-летние проблемы. и ничего нормальные выросли, вроде :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Джюся
Команда стройности, красоты и силы воли
Команда стройности, красоты и силы воли


На сайте с 21.11.07
Сообщения: 21773
В дневниках: 1250
Откуда: Плехановский жм
Карта № 022723
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 06, 2012 13:53     Ответить с цитатой

mamul'ka писал(а):
Free_Dom+, это еще что в нашем детстве мы вообще с подругой играли до 15!!! как раз тогда появились Барби, а мы уже выросли. обидно да?! короче раздобыли их себе и отыгрывали неотыгранное детство! платья шили, диалоги вели про свои 15-летние проблемы. и ничего нормальные выросли, вроде :lol:

+1, тоже лет до 15ти играла :haha: Уже и с парнем дружила, помню, приехала к сестре в гости, а она на 3 года старше, и давай мы с ней в Барби играть :haha: Конечно уже по-взрослому играли, и секс у них был и все взрослые проблемы ;)
А брат у меня тырил Барби и раздевал, ну интересно ему было её рассмотреть :haha: Зато сейчас вкус у него хороший, его девушка на Барби похожа ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Армагедон
Академик
Академик

На сайте с 18.08.11
Сообщения: 14021
Откуда: п. Краснообск
Карта № 020389
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 08, 2012 20:50     Ответить с цитатой

я точно помню, что сама играла в пупсиков до 12 лет, а потом к 14 годам заинтересовалась мальчиками, была похожая ситуация))
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Нави
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.04.07
Сообщения: 3558
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2012 1:44     Ответить с цитатой

Free_Dom+, я очень любила играть в куклы - играю всю жизнь и сейчас тоже вот такими и сама их делаю ;):


Обычно увлекаются куклами девочки, имеющие сильный материнский инстинкт
_________________
Оздоровление пиявками, травами, питанием, косметология натуральными средствами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Эсме
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.03.11
Сообщения: 21
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2012 7:13     Ответить с цитатой

Девочки... А вот хочу тогда спросить, со скольки? Со скольки начали в куклы играть? Моя куклами как таковыми особо не интересуется. Вот начиная с 1,5 играла там соску вставить, ручку нажать чтобы звуки издавала, но это что-то типа функциональной игры. Ну спать ложили, ну катали в коляске, покормить могли иногда. А когда ваши начали играть именно во что-то типа дочки-матери? Моя любитель кошек, они разные, вот с ними и в хозяйку и во что хочешь... Куклы грустно сидят в сторонке почему-то... :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Монро
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.12.10
Сообщения: 3587
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 15, 2012 18:04     Ответить с цитатой

у нас племянница в 7 лет только начала играть куклами, а так животными только играла, но они не переживают!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мота Джика
Студент
Студент

На сайте с 09.01.09
Сообщения: 1712
В дневниках: 166
Откуда: Бердск
Карта № 180577
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2012 20:04     Ответить с цитатой

Не про дочь, а сама - до конца школы играли с подружками в куклы. Это не мешало даже с мальчиками дружить :lol:
_________________
Ребенка нужно не только любить, но и помнить об этом каждую секунду
счастье быть твоей мамой 16 лет 9 месяцев 1 день
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Эсме
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.03.11
Сообщения: 21
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2012 16:17     Ответить с цитатой

Монро
Спасибо. Мы вобщем тоже не переживаем - что за них переживать, за кукол! ;)
А по теме - не не помню со скольки, но и в 13 лет играли, бывало, с подругами точно...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аника09
Профессор
Профессор

На сайте с 05.01.11
Сообщения: 4692
В дневниках: 26
Откуда: Фламинго
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2012 20:17     Ответить с цитатой

Я сама в куклы играла иногда лет до 11, а дочка с 2,5 уже по-настоящему в куклы играет, с ролями
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах