Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
НАШИ ПУТЕШЕСТВИЯ: "ГАСТРОНОМИЯ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 11 по 17 июня ЗДЕСЬ>>>>
Как найти альтернативу тефлоновым сковородкам?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кухонная утварь - посуда и техника
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Titana
Ясельки
Ясельки

На сайте с 23.11.10
Сообщения: 53
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 02, 2010 18:29     Ответить с цитатой

Чугуневая посуда это конечно здорово. Сама пользовалась долгое время. Но чугун пористый металл, все вкусы того, что вы готовили накануне, плавно переходит в пищу, которую готовите сегодня.
Проверьте. Тщательно вымойте чугун. сковородку, после этого наполните ее водой и нагрейте на плите, остатки пищи всплывут, по поверхности будут плавать масляные пятна. Понятно, что это не разлив нефти, но неприятно.

Я пользуюсь сковородкой ICook (Амвей) с антипригарным покрытием Duramic (титано-керамическое покрытие). Сковорода стальная, тройное дно, стекляная крышка. Можно ставить в духовку - до 180 градусов. Продукты жарю без масла. Недешевая, но очень суперовая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
сиа
Академик
Академик

На сайте с 01.04.05
Сообщения: 4457
В дневниках: 8115
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 02, 2010 22:02     Ответить с цитатой

Старая гвардия
:give_heart: очень правильное замечание 5ballov
Цитата:
Вред от Тефлона всяко меньше вреда от жареной пищи как таковой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SvetaLub
Профессор
Профессор

На сайте с 10.10.10
Сообщения: 4989
Карта № 002159
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2011 12:55     Ответить с цитатой

Всем к сведению : блины получаются самые вкусные на чугунной сковороде! Попробуйте!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
солнушко
Студент
Студент


На сайте с 05.06.06
Сообщения: 2105
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, ул. Восход
Карта № 008259
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2011 13:58     Ответить с цитатой

В Сп тут прикупила себе сковородку с керамическимс покрытием L&L, пока готовлю и не нарадуюсь :give_heart: , по цене значительно дешевле, чем greenpan :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Миринка
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 23.10.09
Сообщения: 1272
В дневниках: 2
Откуда: г. Новосибирск, Дзержинский район
Карта № 021153
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 02, 2011 21:17     Ответить с цитатой

Солнышко, дайте пожалуйста, ссылочку, где прикупили сковородочку с керамическим покрытием L&L. ;)
_________________
_________________________________________
Каждый испорчен в меру своих возможностей...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
BlackCat
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 13.08.05
Сообщения: 3174
Откуда: Новосибирск, Академ - Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 02, 2011 22:06     Ответить с цитатой

Из нержавейки сковородки разогревать хорошо надо, тогда не липнет к ним.
Проверено на ковшиках, которые иногда использую как сковороды.

У Икеи неплохая сковорода-сотейник есть. Тяжеленная.... 4кг
http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/80131728

Еще неплохой оказалась гипфелевская сковородка с керамическим(?) покрытием...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
солнушко
Студент
Студент


На сайте с 05.06.06
Сообщения: 2105
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, ул. Восход
Карта № 008259
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 03, 2011 11:16     Ответить с цитатой

Миринка
Вот тут была
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Миринка
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 23.10.09
Сообщения: 1272
В дневниках: 2
Откуда: г. Новосибирск, Дзержинский район
Карта № 021153
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 03, 2011 21:04     Ответить с цитатой

Солнышко, спасибо за ссылочку. :-)
_________________
_________________________________________
Каждый испорчен в меру своих возможностей...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
-Юлия-
МЕГА орг
МЕГА орг

На сайте с 23.08.07
Сообщения: 40382
В дневниках: 348
Откуда: На берегу реки.
Карта № 300000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 10, 2011 23:11     Ответить с цитатой

солнушко писал(а):
В Сп тут прикупила себе сковородку с керамическимс покрытием L&L, пока готовлю и не нарадуюсь :give_heart: , по цене значительно дешевле, чем greenpan :-)

Тоже купила, единственный минус- она низкая(на 1.5 см ниже моей предыдущей). А так вообще супер, масла меньше и не пригорает, я в восторге :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nastik
Академик
Академик

На сайте с 06.05.04
Сообщения: 13146
В дневниках: 44
Откуда: Новосибирск, пл. К. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 18, 2011 8:23     Ответить с цитатой

Писала я тут на первой страничке про Rondell.
После полугода использования сковорода резко потеряла все свои свойства. Все к ней стало пригорать моментально, готовить совершенно невозможно.
Подозреваю, что когда у нас была в гостях мама и готовила - она перекалила сковороду.
Но все равно досадно, что за один раз не совсем правильного использования сковорода стала непригодной :eek:

Сейчас хочу GreenPan купить попробовать.
_________________
Регрессолог, гипнолог, психосоматолог, онкопсихолог.
Дочери 23 года, сыновьям 19 лет, 12 лет, 9 лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
lanycek
Студент
Студент

На сайте с 17.12.08
Сообщения: 2408
В дневниках: 73
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 18, 2011 10:20     Ответить с цитатой

Мы уже несколько месяцев готовим на сковороде GreenPan. Море восторга! :in_love:
Пользоваться очень приятно, готовится на ней все отлично, моется легко. Естественно, ничего не прилипает и не горит. Интересно, что она не очень пачкается даже снаружи.Капельки жира,жидкости, соуса испарившиеся, к ней просто не липнут. У меня сковорода снаружи белая и все никак не могу дождаться, когда же ее "генералить" - она просто чистая. :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Anxen
Профессор
Профессор

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 8640
В дневниках: 671
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 2011 15:39     Ответить с цитатой

Nastik
у меня и Рондель была и Грин-пан все после некоторого времени использования пригорают, прилипают... факт.
Причем с Грин-пана у меня еще стала облазить покрытие кусками, я позвонила в службу московскую - мне поменяла скороводку... примерно через месяц частого пользования стала снова пригорать и прилипать жутко просто.
Потом купила какую-то неизвестную скороводку с белым керамическим покрытием - стоит чуть больше 1000 рублей - пока новая ниче не пригорает.
Я для себя сделала вывод - нет смысла переплачивать за дорогой Грин-пан по 3 штуки... Нужно просто покупать недорогие керамические (тот же Рондель можно) и часто их менять, примерно раз в полгода максимум.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nastik
Академик
Академик

На сайте с 06.05.04
Сообщения: 13146
В дневниках: 44
Откуда: Новосибирск, пл. К. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2011 9:23     Ответить с цитатой

Anxen, ууу.... А я думала, что только у меня так произошло....
Сейчас в СП вообще чугунные заказала :-) Вроде для индукции даже должны подойти, буду испытывать ;)
_________________
Регрессолог, гипнолог, психосоматолог, онкопсихолог.
Дочери 23 года, сыновьям 19 лет, 12 лет, 9 лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Margo20
Профессор
Профессор

На сайте с 25.11.09
Сообщения: 5178
В дневниках: 82
Откуда: г. Новосибирск Юго-западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2011 16:20     Ответить с цитатой

Пользуюсь сковородами с керамическим покрытием, очень нравится. Покупала здесь в сп стоила тысяча с копейками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ANO
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 03.01.09
Сообщения: 1370
В дневниках: 33
Откуда: Новосибирск. Железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 30, 2011 9:06     Ответить с цитатой

Margo20
А какую вы купили? И как давно пользуетесь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кухонная утварь - посуда и техника
Страница 3 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах