Новости сайта и форума Sibmama 
ПРИГЛАШАЕМ НА ТЕСТ-ДРАЙВ ПОДГУЗНИКОВ ДЛЯ МАЛЫШЕЙ! 
Тестируем подгузники торговой марки SUPERGREEN
Усыновление. Размышления планирующих.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
АлександраБ
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.05.05
Сообщения: 948
В дневниках: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 04, 2006 21:48     Ответить с цитатой

Шипа писал(а):
Пообсуждать этот вопрос с плинирующими - я лично этого хотела бы.


Наверное, стоит создать отдельный топик, буду рада участвовать... Я рада, что меня все таки правильно поняли.
Левка, я тебя лю :4u:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Giulietta
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.02.05
Сообщения: 20
Откуда: Германия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 04, 2006 22:46     Ответить с цитатой

Я тоже считаю крайне некорректным давать здесь ссылку об усыновлении.
Подумайте, счастливые мамочки,неужели вы стали совсем бесчувственны и забыли, каково это, планировать долгие месяцы и годы?
Неужели, вы родили и вот сейчас считаете себя вправе входить в эту тему и давать такие ссылки?
Хочется верить. что это по недомыслию..
Где же такт? Где же участие?
По-моему, бездушно и жестоко!!!! :evil:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АлександраБ
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.05.05
Сообщения: 948
В дневниках: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 04, 2006 23:09     Ответить с цитатой

Giulietta писал(а):

Хочется верить. что это по недомыслию..
Где же такт? Где же участие?
По-моему, бездушно и жестоко!!!! :evil:

Может быть, и недомыслие, но уж не сомневалась, что найдутся те, кто мне укажет на бездушие и жестокость.
И пост мой был продиктован именно участием и переживанием за девочек. И в нем я сразу извинилась перед теми, кто меня не так поймет.
Ну я же не сказала, "дефки, фсе, кончай планировать, бесполезное это дело, дуйте стройными рядами усыновлять". Я просто поделилась ссылкой, на которую наткнулась, ибо читая рассказ девушки, подумала о вас, как вам тяжело дается идти по своему (!) пути. Если бы мне попалась ссылка на какие-то новости в любом аспекте планирования, я бы и ее разместила. Я же даже не комментировала никак, специально, чтобы не возили мордой об стол за отсутсвие такта и участия. Эээххх... :(

Считаю, что эту дискуссию следует здесь прекратить, как уже просила Заюшка, либо выделить в отдельный топ.

Добавлено спустя 6 минут 6 секунд:

Florena писал(а):
Александрочка, мне очень важно знать твое мнение и жизненные заключения, т.к. думаю, что от этого может зависеть и длительность планирования. И я очень благодарна, что ты не равнодушна и хочешь помочь давно планирующим. Всегда рада тебя читать. :love:

Спасибо. Я постараюсь как-то оформить свои мысли - у меня с этим вечная проблема :oops: , и размещу в "концах" :lol: , но быстро не обещаю.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Аксюха
Профессор
Профессор


На сайте с 13.05.05
Сообщения: 4885
В дневниках: 16
Откуда: Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 05, 2006 1:32     Ответить с цитатой

Лёвка писал(а):
неужели вы думаете, что в топике давнопланирующих есть девочки, которые не видели раздела "усыновление" на форуме? :-?
давайте все же не будем подменять понятия планирования беременности и рождения ребенка усыновлением. разные они. совсем разные!

Я согласна с Левой, есть этот форум и я там была и писала и советовалась. Но это ТАМ, ТАМ другая жизнь, она отлична от нашей, ну от моей, точно. Я немыслимо хочу быть мамой, но я хочу сама забеременнеть и родить, пусть это будет тяжелейшие беременность и роды (вот только чтобы с малышом было все хорошо и вся боль и ужас достались мне) я готова выдержать все, но я должна САМА.
Я думаю об усыновлении и рыдаю читая тот форум, но я не готова к этому совершенно, не готова и малышу со мной с такой будет плохо, а в этом случае я не имею права думать о себе, а только о том, как это отразится на маленькой крошке.
Может быть есть смысл создать отдельный топик для нас в разерезе усыновления, дело в том, что на ТОМ форуме в основном мамы уже прошедшие через физическое рождение, тут уж точно "сытый голодного ...."

Добавлено спустя 7 минут 45 секунд:

Я бы тоже хотела попросить, чтобы такие ссылки не выкладывали, поверьте, милые, мы все-все об этом знаем, ну или 99%, тем более долгопланирующими. Сибмама замечательный форум и инфы по этому вопросу много. Просто когда заходишь в эту темы - психологически готовишься, а вот так спонтанно, ну так, больно, поверьте очень больно.
_________________
Я СЧАСТЛИВАЯ МАМА!

0м-3360,52см 6м-7110,68см 15м-10кг,82см 18м-11кг,86см 2г -11300,94см
18 зубов, 3года 101 см 13,4кг,3,5г 104 см,14 кг
БЛАГОДАРЮ ТЕБЯ, ГОСПОДИ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шипа
Академик
Академик


На сайте с 07.02.04
Сообщения: 10246
В дневниках: 227
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 05, 2006 12:17     Ответить с цитатой

АлександраБ, по-моему, тебя совершенно напрасно упрекают в бездушии и нетактичности. И не так тут важно, что у тебя уже есть свой малыш.
Теми, кто гонит от себя такие мысли, не очень светлые чувства и соображения управяют, но с ними (этими эмоциями и расчетом, предубеждениями) человек может справится, а может и нет, и мне видится очень некорректным обсуждать именно эту тему. Не хотите, не мыслите - не надо. А я хочу! Я думаю об этом! Неужели среди планирующих у меня нет единомышленниц? Мы бы завели отдельный топик, а остальные давнопланирующие могли бы туда и не заходить, если для них это травматично.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Флорена
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.06.05
Сообщения: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 05, 2006 16:53     Ответить с цитатой

А я бы никогда не додумалась зайти в «Усыновление» почему-то считала, что там общаются те, кто уже усыновил. А мыслей об усыновлении даже не возникало. Поэтому благодарна Мама_Таня_Нск и АлександреБ за ссылки. Ведь каждый для себя может решить идти по ним или проигнорировать, и даже если прочитать те рассказы, это не означает, что я уже должна бежать и усыновлять, это просто истории из жизни и почему бояться узнать такую информацию (ведь тут на форуме девочки каждый день подкидывают разные ссылки и не только о планировании), и как узнать такую информацию если не наткнуться на нее, ведь никто специально такое не ищет, такое всегда открывается случайно.
Я пока усыновлять не думаю, но мне стало легче на душе что моя жизнь не закончиться бездетно с тем страшным воспоминанием. Теперь мне даже легче планировать.
У нас в каталоге столько ненужных тем, неужели такая, важная для кого-то из хочушек тема не может найти место в нашем разделе, ведь никто не будет никого заставлять заходить в нее и читать.
_________________
Господи, дай мне сил изменить то, что я могу изменить; терпения принять то, что я не могу изменить, и мудрость, чтобы отделить одно от другого...
К. Воннегут


Последний раз редактировалось: Флорена (Сб Авг 12, 2006 15:17), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sheva
Затейница
Затейница


На сайте с 29.01.05
Сообщения: 12871
В дневниках: 4776
Откуда: НСК-Правый берег Дона
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 05, 2006 17:04     Ответить с цитатой

Florena писал(а):
Я пока усыновлять не думаю, но мне стало легче на душе что моя жизнь не закончиться бездетно с тем страшным воспоминанием. Теперь мне даже легче планировать.
У нас в каталоге столько ненужных тем, неужели такая, важная для кого-то из хочушек тема не может найти место в нашем разделе, ведь никто не будет никого заставлять заходить в нее и читать.

Вот я собственно про это и хотела сказать, что некоторая информация может и окрылять. Просто нужно относится к ней без предубеждения. Мне вот кажется, может я не права, что если человек морально готов отдавать и делиться, во всех смыслах, то и ему всегда дадут.Потому что ребенок это тоже дар, особенно для нас, кто здесь общается.Ведь столько раз обуждалось, что жто не только физиология, но и психология.
По аналогии - можно сколько угодно хихикать и подкалывать, когда бездетная женщина хочет завести котенка-щенка, а ведь кроме душевной радости это ведь еще и работа над собой... Мое ИМХО, не знаю как точно объяснить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ия
Студент
Студент


На сайте с 10.11.05
Сообщения: 1863
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 05, 2006 19:21     Ответить с цитатой

Девочки, уймитесь. Есть отдельный топик про усыновление и весь вопрос только в этом факте.
Давайте туда с этими разговорами. Это просто РАЗНЫЕ темы.
Кому надо - зайдут туда.
Не всем по силам думать (читать) про усыновление, когда планирование так непросто идёт.

п.с. НЕ считаю АлександруБ нашу бездушной. Просто у неё новый взгляд на проблемы планирования, который кое-кто из нас не готов принять.

п.п.с. Редактировать пришлось...ума ваще нет, АлександруБ с КатейБ перепутать умудрилась :lol:
Извини, Сашуль! :oops:
_________________
Босиком по росе...Будем с пузами мы все!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АлександраБ
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.05.05
Сообщения: 948
В дневниках: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 05, 2006 23:39     Ответить с цитатой

Ладно, девочки, давайте закругляться.
Я еще раз прошу прощения за своих тараканов у тех, кому сделала больно.
Левка, Зайка, Аксюха, Ия, Флорена, Шипа, я вас люблю! :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Зайка
Профессор
Профессор


На сайте с 22.04.04
Сообщения: 5195
В дневниках: 229
Откуда: Алматы, Казахстан
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 07, 2006 15:24     Ответить с цитатой

Итак...я подвожу итоги данной дискуссии:
В данном топике тема усыновления больше не обсуждается. Но никто не запрещает создать отдельный топик для обсуждения данной темы.
Никто не винит Александру Б, Шипу и других девочек за иное мнение(как за усыновление так и против).
Единственно я не согласна вот с этой фразой:
Шипа писал(а):
Если модераторы ЛИЧНО ДЛЯ СЕБЯ усыновление пока отрицают, может быть, не стоит экстраполировать свое неприятие на всех?

Причем тут модерирование? :eek: Мы с Левкой такие же планирующие как все....у нас может быть такое же мнение как у всех, и для этого не обязательно являться модератором.
Мы не пытались воспользоваться своими полномочиями, не резали топики, не удаляли посты.Карочи.....
_________________
Господи, благодарю тебя..........
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лёвка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.06.04
Сообщения: 4238
В дневниках: 1
Откуда: Киев
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 07, 2006 15:44     Ответить с цитатой

девоньки, попрошу вас тактичнее высказывать свои мнения и задумываться над смыслом написанного.
Шипа писал(а):
Если модераторы ЛИЧНО ДЛЯ СЕБЯ усыновление пока отрицают, может быть, не стоит экстраполировать свое неприятие на всех?
Шипа, прошу привести цитату моего или Зайкиного отрицания усыновления.
Шипа писал(а):
усыновление бездетной парой имеет свою специфику
а что тебе мешает создать подобную тему в разделе усыновления?

Последний раз редактировалось: Лёвка (Вт Авг 08, 2006 18:47), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алюня
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.03.06
Сообщения: 944
В дневниках: 17
Откуда: Kiev, Ukraine
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 07, 2006 16:03     Ответить с цитатой

Девочки, не ссорьтесь, пожалуйста
все мы люди, все мы человеки
у каждого своя точка зрения на данный вопрос
все на нервах, т.к. являемся давнопланирующими
предлагаю закрыть этот вопрос в этой теме, а кто хочет обсуждать дальше, то пусть обсуждают в топике про усыновление
_________________
Все получится!

Что нас не убивает, делает нас сильнее!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лёвка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.06.04
Сообщения: 4238
В дневниках: 1
Откуда: Киев
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 07, 2006 16:10     Ответить с цитатой

Шипа писал(а):
Цитата:
хотя бы потому, что желание родить ребенка и желание усыновить взаимоисключают друг друга
НЕ ПОНИМАЮ..... ПОЧЕМУ?
внесу поправку в свои слова - не взаимоисключают, а не заменяют друг друга, так как имеют разную природу происхождения.
желание родить своего ребенка и продлить свой род заложено генетически. как и желание жить. безусловно, есть исключения из правил - есть раздумывающие об инцесте, убежденные холостяки и сознательные бездетные пары. но это исключения! а желание усыновить - это не генетика. это состояние души.
Шипа писал(а):
Можно ведь сказать - увидели, как тебе плохо без мамули в детдоме и взяли к себе. Спросит - почему своих не родили - сказать - ведь у нас уже ТЫ есть, малыш! Вот и все, так просто...
спасибо. что сказать родному или усыновленному ребенку я найдусь, но помимо меня и моих слов есть и другие люди...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Иванова
Профессор
Профессор


На сайте с 02.02.05
Сообщения: 6417
В дневниках: 4
Откуда: Московская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 07, 2006 18:13     Ответить с цитатой

Завязывали бы вы уже с обсуждением темы усыновления. Каждый человек понимает, что брошенным малюткам плохо одним. Но так же каждый будет сам решать готов ли он\хочет ли\способен ли... к усыновлению ребёнка. И совершенно не важно будет ли это альтернативой к чему-то, либо желанием сделать этот мир лучше.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Зайка
Профессор
Профессор


На сайте с 22.04.04
Сообщения: 5195
В дневниках: 229
Откуда: Алматы, Казахстан
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 07, 2006 18:55     Ответить с цитатой

Девочки, думаю пора ставить точку!
Думаю удалять нашу дисскусию пока не стоит, так как все равно мы еще к этому вернемся и не раз.Позднее ,я все таки это сделаю.
НО! Все,что последует после...все перетирки - БУДУ РЕЗАТЬ!
Давайте жить дружно!Ведь началось все из-за невинной ссылки, на которую кто не хотел, мог не обращать внимания и все!
Обсуждать эти темы нужно и важно, так как все мы рано или поздно приходим к каким-то выводам....а кому то на это требуется больше времени...кто-то может до этого и не дойти!
И все таки я здесь подчеркну еще раз - ПЛАНИРОВАНИЕ и УСЫНОВЛЕНИЕ вещи разные...да они ведут к одной цели...но пересекаться они не могут.
Спасибо всем за понимание!
_________________
Господи, благодарю тебя..........
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Страница 3 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах