Новости сайта и форума Sibmama 
[Вот будет лето - поедем на дачу...]
КУДА ЦАРЬ ПЕШКОМ ХОДИЛ: ДАЧНЫЕ ТУАЛЕТЫ 
Хмель
Всё о выращивании и уходе, отзвы

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Наш цветник
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mirochka19
Студент
Студент


На сайте с 21.02.11
Сообщения: 1675
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2011 13:30     Ответить с цитатой

У меня тоже хмель растёт. Рос у забора, в углу сада, соседи ворчали, что лезет кругом (хотя приполз от них, но они с ним боролись, а я нет). Выкопала и пересадила к другому забору, теперь всем хорошо. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
petunja
Профессор
Профессор

На сайте с 21.01.10
Сообщения: 4666
В дневниках: 152
Откуда: Новосибирск Западныйж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 25, 2011 20:13     Ответить с цитатой

У свекрови хмель кто-то жрет(все листья в дырку).Посоветуйте что-нибудь и кто это может быть? :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mirochka19
Студент
Студент


На сайте с 21.02.11
Сообщения: 1675
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 25, 2011 22:58     Ответить с цитатой

petunja
У меня, кстати, тоже были листики в дырочку, правда на масштабе зелёной изгороди это никак не отразилось. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
багира123
Зелёная помощь 2012
Зелёная помощь 2012

На сайте с 01.03.11
Сообщения: 38373
В дневниках: 12417
Откуда: Березовая роща.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2011 17:01     Ответить с цитатой

Девочки, всем здравствуйте.. Сегодня было принято глобальное решение о переезде в деревеньку на дачу в первых числах мая на постоянное летнее проживание... В связи с этим комп перезжает вместе с нами, а мобильные инет мой милый не любит.... Так что в свете этих событий, девочки кому нужен будет хмель скиньте мне в личку свои номера мобильников, я их занесу к себе в телефон и мне так проще будет вас найти для раздачи хмельных корешков... :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анютик Шк.
Студент
Студент


На сайте с 28.04.07
Сообщения: 2130
В дневниках: 1
Откуда: Kemerovo
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2011 13:51     Ответить с цитатой

у нас хмель растет в углу за домом и все равно, зараза, стал прорастать по всему участку в 20 соток. :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mirochka19
Студент
Студент


На сайте с 21.02.11
Сообщения: 1675
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2011 14:31     Ответить с цитатой

Анютик Шк.
Хмельная земля у Вас, видимо, ;) , у меня никуда далеко не ползёт, по весне лишние ростки (которые не на месте) убираю, и всё лето, как прирученный, у заборчика. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SvetaLub
Профессор
Профессор

На сайте с 10.10.10
Сообщения: 4986
Карта № 002159
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2011 16:31     Ответить с цитатой

pooha
Вы конечно можете посадить хмель, но вывести потом его будет проблематично,тк он иногда болеет( покрывается белым налетом и становится очень некрасиво) . А вот я бы Вам посоветовала посадить девичий виноград - очень красиво и никогда не болеет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mirochka19
Студент
Студент


На сайте с 21.02.11
Сообщения: 1675
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2011 16:44     Ответить с цитатой

Я не вижу особой проблемы с хмелем, там, откуда я его переселила, по весне пару ростков пробились, я их опять выкопала, и чисто. У меня и девичий виноград есть, и китайский лимонник, но и хмель неплохо, это ещё и шишечки, полезные для здоровья. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Таньча01
Детский сад
Детский сад


На сайте с 20.10.10
Сообщения: 160
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2011 17:37     Ответить с цитатой

Раньше на шишках хмеля тесто ставили.Вместо дрожжей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЧуДина
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.02.11
Сообщения: 45
Откуда: новосибирск.Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 09, 2011 16:50     Ответить с цитатой

У нас на дачах соседка привезла корешок хмеля и посадила у себя за ограду.Она так
его развела,что все соседи уже не рады таким соседством с этой красотой.
Корни его вывести целая проблема .И в малине заплетает и на грядках .
Везде,т к семена разлетаются с неимоверной легкостью.
Сначала и мы радовались этакой красоте.А теперь избавиться не можем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lu
Профессор
Профессор

На сайте с 14.04.08
Сообщения: 7215
В дневниках: 108
Откуда: Бердск
Карта № 088800
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 09, 2011 21:50     Ответить с цитатой

ЧуДина
Нет, пожалуй, его семена не разлетаются... У него же шишки. Это у бешеного огурца так бывает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
багира123
Зелёная помощь 2012
Зелёная помощь 2012

На сайте с 01.03.11
Сообщения: 38373
В дневниках: 12417
Откуда: Березовая роща.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 09, 2011 22:11     Ответить с цитатой

Ой незнаю у меня так не разрастается его очень часто путают его с диким огурцом, я где-то выше приводила фото дикого огурца и хмеля.. абсолютно разные вещи.. Да дикий огурец зверь еще тот... сегодня были в деревеньке. хотела его с забора пособирать. но еще сыро.. На ту субботу поеду, обязательно все его колючки и ветви посдираю.. а по теплу, когда он начинает вылазить. я как партизан у себя и со стороны соседки его рву... А Хмель красиво.. вот честно.. у меня недалеко от него цветная капуста росла и цветы всякие и никуда он не лез... только на крышу веранды, куды направили. туды и лез... :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
KoLenochka
Профессор
Профессор

На сайте с 02.02.10
Сообщения: 8170
В дневниках: 971
Откуда: Академ, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 10, 2011 14:51     Ответить с цитатой

багира123 писал(а):
Ой незнаю у меня так не разрастается его очень часто путают его с диким огурцом, я где-то выше приводила фото дикого огурца и хмеля.. абсолютно разные вещи.. Да дикий огурец зверь еще тот... сегодня были в деревеньке. хотела его с забора пособирать. но еще сыро.. На ту субботу поеду, обязательно все его колючки и ветви посдираю.. а по теплу, когда он начинает вылазить. я как партизан у себя и со стороны соседки его рву... А Хмель красиво.. вот честно.. у меня недалеко от него цветная капуста росла и цветы всякие и никуда он не лез... только на крышу веранды, куды направили. туды и лез... :aga-aga:


Аналогично. Хотя я его особенном и не ограничивала...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lemari
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.01.09
Сообщения: 561
В дневниках: 91
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 16, 2011 9:02     Ответить с цитатой

багира123
можно тоже хмельку немножко?!!! хочу научиться печь пироги не с дрожжами, а хмелем!!!
осталась самая малость.... хмель посадить... :haha:
_________________
Продажа живой птицы: Куры, Бройлеры, Перепела мясные и яичные со своего хозяйства! МЯСО ДОМАШНЕЙ ПТИЦЫ и ЯЙЦА. Все выращено в хозяйстве за 126 км от города. Продам 30 соток с. Чингис Ордынский район
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
багира123
Зелёная помощь 2012
Зелёная помощь 2012

На сайте с 01.03.11
Сообщения: 38373
В дневниках: 12417
Откуда: Березовая роща.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 18, 2011 9:54     Ответить с цитатой

Девочки, все кому хмель обещала, сообщаю вылез совсем чуточку.. наверное через неделю смогу подкопать.. Узнала интересное о происхождении хмеля, растущего у нас на участке.. Это хмель двадцать с лишним лет назад привезли с Дальнего востока (сосед через стенку рассказал, что его отец там чего-то строил и оттуда хмель и привез).. Вон оно как!!.Значит хмель то унас Дальневосточный... :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Наш цветник
Страница 3 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах