Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
СКОЛЬКО ЛЕТ УЧАТСЯ ШКОЛЬНИКИ В РАЗНЫХ СТРАНАХ 
Муж против домашних родов
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома » Архив. Домашние роды
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Shcneider
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 25.06.05
Сообщения: 3004
В дневниках: 76
Откуда: СовСибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 30, 2010 14:35     Ответить с цитатой

Мы живем в Кировском районе. Другие телефоны спрашиваю, т.к. стало прихватывать живот. Побаиваюсь не дождаться Аню и Стёпу... Судя по отзывам на форумах мы с ними друг другу подходим, хотелось бы к ним.
_________________
у Мани - маникюр, у мамы мамикюр... а у Вали - валикюр
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Shanti
Студент
Студент


На сайте с 13.02.07
Сообщения: 2064
В дневниках: 66
Откуда: Новосибирск, Академгородок,Щ
Карта № 111888
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 07, 2010 11:35     Ответить с цитатой

Shcneider
Ну как ваши успехи? :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Shcneider
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 25.06.05
Сообщения: 3004
В дневниках: 76
Откуда: СовСибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 07, 2010 13:26     Ответить с цитатой

Созвонилась с Любой, она была в отъезде, сегодня вернулась. Встречаемся в четверг (т.е. завтра). Аня со Стёпой должны приехать в двадцатых числах. Очень хочется с ними тоже познакомиться. Думаю, всё будет хорошо. Покрайней мере, внутрисемейное равновесие и взаимопонимание по этому вопросу достигнуто.
_________________
у Мани - маникюр, у мамы мамикюр... а у Вали - валикюр
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Shanti
Студент
Студент


На сайте с 13.02.07
Сообщения: 2064
В дневниках: 66
Откуда: Новосибирск, Академгородок,Щ
Карта № 111888
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 07, 2010 13:29     Ответить с цитатой

Shcneider

Вот и чудненько! :))))))) ну все будет пучком! :)))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Солнышка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.02.07
Сообщения: 3690
В дневниках: 242
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 07, 2010 23:28     Ответить с цитатой

Shcneider, очень рада за тебя :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Флёр
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 18.09.04
Сообщения: 1081
В дневниках: 322
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 13, 2010 15:27     Ответить с цитатой

Shcneider
только что темку прочитала )
удачи вам!!! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Shcneider
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 25.06.05
Сообщения: 3004
В дневниках: 76
Откуда: СовСибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 18, 2010 1:48     Ответить с цитатой

Солнышка
Спросила я про "тот случай". Оказалось что это были совсем не домашние роды, а криминальный аборт. Почему женщина решилась делать аборт дома, я так и не поняла. В результате него-то она и погибла.
_________________
у Мани - маникюр, у мамы мамикюр... а у Вали - валикюр
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Солнышка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.02.07
Сообщения: 3690
В дневниках: 242
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 18, 2010 20:24     Ответить с цитатой

Shcneider, я бы тогда объяснила мужу подробно, чем отличаются аборт и роды. Что роды -- естественный процесс, и у естественного процесса естественное завершение, а аборт -- неестественное вмешательство .. даже писать неприятно об этом ..

А вообще как у вас в этом направление движется? Обычно мужья после родов очень гордятся, что они рожали дома с женой, и с трудом вспоминают, что были против ДР.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Shcneider
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 25.06.05
Сообщения: 3004
В дневниках: 76
Откуда: СовСибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 19, 2010 16:39     Ответить с цитатой

Солнышка
Он и сам понимает разницу, но всё-таки мы обсудили тот момент, что роды и аборт это совершенно разные вещи. Муж конечно, согласился, что эта история ни какого отношения к домашним родам впринципе не имеет.

С Любой встретились не очень удачно, почему-то добавилось бардака в голове. Кроме того она уехала в Сочи на роды, а на срок моих родов уезжает в экспедицию. От Ани со Стёпой вестей не было - записались на сервисные в 7рд. к нему (рд) у меня самое ровное отношение, по сравнению с остальными. Аня сегодня позвонила - они приехали. Завтра с ними встречаемся.
_________________
у Мани - маникюр, у мамы мамикюр... а у Вали - валикюр
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Багира
Профессор
Профессор


На сайте с 17.11.05
Сообщения: 3128
В дневниках: 2189
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 20, 2010 16:45     Ответить с цитатой

Shcneider
прошу прощения если была невнимательной, читая топик... а с Ольгой Е Вы знакомы?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Солнышка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.02.07
Сообщения: 3690
В дневниках: 242
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 20, 2010 19:10     Ответить с цитатой

Цитата:
С Любой встретились не очень удачно, почему-то добавилось бардака в голове.

Какой бардак в голове добавился?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Iren_V
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 15.02.08
Сообщения: 3109
В дневниках: 57
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2010 14:59     Ответить с цитатой

Shcneider
У нас все само собой сложилось. О домашних родах рассказали близкие друзья, и успешно родили. Я в процессе изучения вопроса беременности и родов рассказывала ему кое-что. Потом муж побывал на 2х лекциях Анны, задал интересующие вопросы и все. :-) Хотя в начале беременности даже просто про совместные роды и слушать не хотел. Мне кажется эти страхи от неосведомленности.
Родили со Степой.
На следующий день получили свидетельство о рождении без проблем, муж взял друга в качестве "свидетеля".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kizz
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.06.09
Сообщения: 73
В дневниках: 2
Откуда: г.Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 29, 2010 0:37     Ответить с цитатой

(извиняюсь за оффтоп) девочки, это кошмар какой-то, похоже бесполезно пытаться отдельно выделить только позитивные топики про др - обязательно кто-нить да не выдержит и начнет своими страхами делиться :mad: ...как хорошо что я до родов дома не читала особо сибмаму, а сейчас вот уже после обчиталась и мне страшно прям иногда "как это я вдруг дома родила" :eek:

(по теме)Мой муж был в шоке, когда понял, что я действительно почти настроилась на др.
В принципе довольно веским аргументом, чтобы рассматривать дальше мой вариант, для него была мысль 1. "кто в конце концов рожает то".
И, думаю, не давала парализовать мозг тупому страху мысль 2. "ну рожали же раньше и ниче, выживали как-то" (или вариант до которого мои родители дошли, которые сначала тоже испугались и были против, "ну рожают же эскимосы в юртах и ниче").
Мой муж вполне успокоился после встречи с акушеркой, распросив ее что она делает в экстренных случаях, и увидев в целом, что она человек вменяемый и спокойный и опытный и компетентный, и что я ей доверяю.
_________________


Последний раз редактировалось: kizz (Чт Июл 29, 2010 10:22), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Солнышка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.02.07
Сообщения: 3690
В дневниках: 242
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 30, 2010 8:51     Ответить с цитатой

Shcneider, как у вас дела?

Последний раз редактировалось: Солнышка (Вт Окт 18, 2011 20:37), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Shcneider
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 25.06.05
Сообщения: 3004
В дневниках: 76
Откуда: СовСибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 31, 2010 16:16     Ответить с цитатой

Солнышка
К сожалению, после разговора с Любой и оплаты сервиса в 7-ке, муж потерял интерес к этому вопросу. Потом приехали Аня со Степой, я несколько раз договаривалась на встречу, но все они сорвались (по нашей причине). Ни в какую опять не захотел возобновлять эту тему. Вот. :-( Но, по крайней мере, девочки, спасибо вам всем огромное, что старались мне всеми способами помочь :give_heart: . Ваше внимание и поддержка сделали для меня очень много. Самое главное достижение, что у меня прошел ужас и паника перед родами, пришло спокойствие. По ночам у меня уже схватки полным ходом, так что, скоро буду дважды мамой. :mama_deti:
_________________
у Мани - маникюр, у мамы мамикюр... а у Вали - валикюр
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома » Архив. Домашние роды
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах