Новости сайта и форума Sibmama 
[Наши права]
ГРАЖДАНСКИЙ БРАК И ОТЦОВСТВО: ПРАВОВЫЕ ВОПРОСЫ 
Частный детский сад "Кораблик-106"
Трудовая, 9а

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 19, 20, 21  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни » Детские сады Новосибирска: адреса и отзывы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Женщина с граблями
Профессор
Профессор

На сайте с 03.02.07
Сообщения: 7326
В дневниках: 630
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 2007 20:40     Ответить с цитатой

muchacha писал(а):
Сходили, посмотрели, да, группа-ближняя к воротам, Гномик :yes:
Встретили знакомую, у нее сын ходит в этот садик уже 2 года, говорит, иногда бывает, приходишь в понедельник, а на площадке шприцы и иголки валяются))) страшно :shock: :sad: Но вроде как воспитатели все осматривают и убирают :-?
Воспитателей не видели! Надо еще будет идти, я просто подумала, что они в этой группе будут, а они в другой.
Сказали, что 15 чел будет, но, думаю, если кто-то очень захочет, то еще возьмут) Я у заведующей проясню этот вопрос.
Я вот тоже с 8 работаю, мне удобно, что здесь с 7.30, хотя, думаю, все равно сделаю себе индивид. график на работе и буду либо с 8.30, либо с 9 работать. А то слишком рано получается)))

Мы отходили прошлый год в гномик. Детей больше 15 человек не было. За год двое ушли - двое пришли, так что ни разу по списку более 15-ти не было. Группа очень теплая, даже слишком! Она стоит особнячком, так что никто левый не ходит. Когда все старшие группы болели в повалку, нас пронесло. Так как опять повторюсь никто практически в группу не заходит. А на счет шприцов...дворник всегда до прихода детей все убирал, а охранники гоняют подрослей, лично сама видела и не раз. Удобно еще то, что спальня в тени всегда, а игровая на солнечной стороне. Так что мы свой "Гномик" очень полюбили. Моя подруга по моей наводке приведет своего ребенка, и трое детей ходили весной к нам в группу, но остаются в "Гномике" так что уже четверых взрослых и детей я знаю лично, кто будет ходить в "Гномик".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Fraulein
Академик
Академик


На сайте с 23.07.06
Сообщения: 12559
В дневниках: 4502
Откуда: Новосибирск
Карта № 001599
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2007 11:14     Ответить с цитатой

Ульяна, мне сказали, что оплата увеличилась в связи с реорганизацией формы собственности, т.е. они из муниципального сада превращаются в частный, будут самостоятельно платить аренду.

А у меня такой вопрос: если ребенок не ходит около 2 недель, например, по причине болезни, то оплата на сколько уменьшится за это время?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Cambrils
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.02.06
Сообщения: 3568
В дневниках: 25
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2007 11:45     Ответить с цитатой

Маш!!! Они мне это говорили в декабре: слово в слово....поэтому это НЕПРАВДА!!!!!!!

оплата как я тебе говорила, уменьшается незначительно, рублей на 300-500 т.к. вы не оплачиваете только за питание :-?
_________________
ПРИНЦЕССЕ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2007 11:57     Ответить с цитатой

Девочки, вот объясните мне, за что вы платите в садик такие деньги? Мне просто интересно...

я могу предположить, что: оплата воспитателям + нянечка + заведующая + сторож: игрушки (покупаются раз в полгода); питание ребенка; оплата руководителям дополнительных занятий; ремонт (раз в год).

А на что еще то? Если оплата в садике 10000 руб. В группе пусть даже 15 человек. Это получается, что с группы 150 т.р. в месяц. Это же достаточно большая сумма, а куда они ее тратят то? Или в группах стоят золотые унитазы и т.д.?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Женщина с граблями
Профессор
Профессор

На сайте с 03.02.07
Сообщения: 7326
В дневниках: 630
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2007 17:39     Ответить с цитатой

ну, вот мы неделю не ходили с нас вычли 460 рублей

Добавлено спустя 5 минут 24 секунды:

muchacha писал(а):
Насть, а в декабре тоже повышали?

вот в прошлом году мы пришли на оплату в 6200, с НГ повысили до 6500, а потом подняли до 7500, аргументируя тем, что поднялась арендная плата за землю, точнее не плата поднялась, а то, что сад должен будет платить эту аренду сам. Ну, понятно было..тем более, что мы в курсе всего были, так как наши люди были как в администрации, так и в организации, под чьим ведомством сад. Теперь как-то не очень понятно, почему сразу 10 000! :eek: сказали, что теперь охрана круглосуточная, а пока вроде никаких изменений не заявлено. Подождем собрания родительского, проясним малость что к чему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ulissa
Студент
Студент

На сайте с 04.09.02
Сообщения: 2593
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2007 18:10     Ответить с цитатой

Ксюша писал(а):
Девочки, вот объясните мне, за что вы платите в садик такие деньги? Мне просто интересно...

я могу предположить, что: оплата воспитателям + нянечка + заведующая + сторож: игрушки (покупаются раз в полгода); питание ребенка; оплата руководителям дополнительных занятий; ремонт (раз в год).

А на что еще то? Если оплата в садике 10000 руб. В группе пусть даже 15 человек. Это получается, что с группы 150 т.р. в месяц. Это же достаточно большая сумма, а куда они ее тратят то? Или в группах стоят золотые унитазы и т.д.?


Мы второй год в Кораблик ходим. Почему? отчасти потому что альтернативы нет.. В тот муниципальный детсад в который хотели - не попали. В те,в которые предложили путевки - съездила. Ну не могу я в такие условия отдать ребенка. В одном даже собственной площадки нет. Садик рядом с домом - для меня это важно, поскольку график плотный и на переезды нет времени.
Здесь неплохое питание. В обычных садах как правило хуже. Нам очень повезло с воспитателями. Я действительно чувствую что моим ребенком занимаются от и до. Можно в течение дня в любой момент зайти - та же картина. Отношение к деткам -супер! ВО всяком случае в нашей группе.
Очень приличный (я не по достатку сужу) контингент в отличие от муниципальных садов, где ребятишки все-таки из очень разных семей.
Что не нравится - это позиция администрации по отношению к родителям ,а все что касается ребенка - на уровне. За это и приходится платить. Не думаю, что администрация пойдет на обсуждение соотношения доходов/расходов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Женщина с граблями
Профессор
Профессор

На сайте с 03.02.07
Сообщения: 7326
В дневниках: 630
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2007 18:17     Ответить с цитатой

Ulissa писал(а):

Что не нравится - это позиция администрации по отношению к родителям ,а все что касается ребенка - на уровне. За это и приходится платить. Не думаю, что администрация пойдет на обсуждение соотношения доходов/расходов.


а мы вот как-то пока пожаловаться не можем на плохое отношение администрации...заведующая всегда старается уладить какие-то неприятности без конфликтов..в принципе, идут на встречу...Лариса Ивановна проводила нам в прошлом году очень продуктивные тренинги по вопросу кризиса 3-х лет, вот и в этом году ждем нечто похожее. А у вас были конфликты?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2007 18:32     Ответить с цитатой

Ulissa, я не это имела в виду. Мне просто интересно, а на что конкретно тратятся такие деньги.

То, что отношение воспитателей хорошее, то, что ребенком занимают и т.д. и т.п. - это очень хорошо, но вы же не просто за хорошее отношение платите, правиль? Куда то же эти деньги то идут... а самое главное, когда администрация садик выставляет оплату в размере определенной суммы, то из чего то же она все таки исходит. Ну не просто же так, с потолка взята эта сумма.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Женщина с граблями
Профессор
Профессор

На сайте с 03.02.07
Сообщения: 7326
В дневниках: 630
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2007 19:05     Ответить с цитатой

Ксюша писал(а):
Ulissa, я не это имела в виду. Мне просто интересно, а на что конкретно тратятся такие деньги.

То, что отношение воспитателей хорошее, то, что ребенком занимают и т.д. и т.п. - это очень хорошо, но вы же не просто за хорошее отношение платите, правиль? Куда то же эти деньги то идут... а самое главное, когда администрация садик выставляет оплату в размере определенной суммы, то из чего то же она все таки исходит. Ну не просто же так, с потолка взята эта сумма.

Ксюша, можно и я на эту тему распишу малость....
Дело в том, что при выборе садика у каждой мамы есть иллюзорное представление о том, как должно быть в садике ее мечты. Вот в "Кораблике" до последнего подъема цен ситуация была такая - соответствие цены и качества. Даже 7500 в принципе проглотил народ как-то спокойнее, чем оплата в 10-ку. Помимо хорошей кухни, отношению к ребенку, условий пребывания ребенка в психологически здоровом климате, есть еще такой момент, как развитие ребенка. В садике преподается помимо общей программы еще английский и рисование. Про уроки рисования вообще можно завести отдельную тему, так как то, что Елена Юрьевна создает с детками вообще, кроме как "шедевр", никак и не назовешь! Так же ЛФК можно посещать по желанию, что тож без доп оплаты. Мед сестра еще имеет в кабинете тубус, и физиоаппараты. Что еще, девочки, подскажите, кто в Кораблик водит. Как-то по моему вроде и все...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ulissa
Студент
Студент

На сайте с 04.09.02
Сообщения: 2593
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2007 19:35     Ответить с цитатой

Ксюша писал(а):
Ulissa, я не это имела в виду. Мне просто интересно, а на что конкретно тратятся такие деньги.

То, что отношение воспитателей хорошее, то, что ребенком занимают и т.д. и т.п. - это очень хорошо, но вы же не просто за хорошее отношение платите, правиль? Куда то же эти деньги то идут... а самое главное, когда администрация садик выставляет оплату в размере определенной суммы, то из чего то же она все таки исходит. Ну не просто же так, с потолка взята эта сумма.

Думаю, не с потолка:) это же не благотворительная организация.. прибыль может быть разная заложена. Я очень удивлюсь ,если такой размер оплаты оправдан. На что конкретно тратятся деньги у администрации узнать в прошлом году не получилось - в ответ только общие фразы, без цифр
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Женщина с граблями
Профессор
Профессор

На сайте с 03.02.07
Сообщения: 7326
В дневниках: 630
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2007 19:35     Ответить с цитатой

Ulissa писал(а):
Ксюша писал(а):
Ulissa, я не это имела в виду. Мне просто интересно, а на что конкретно тратятся такие деньги.

То, что отношение воспитателей хорошее, то, что ребенком занимают и т.д. и т.п. - это очень хорошо, но вы же не просто за хорошее отношение платите, правиль? Куда то же эти деньги то идут... а самое главное, когда администрация садик выставляет оплату в размере определенной суммы, то из чего то же она все таки исходит. Ну не просто же так, с потолка взята эта сумма.

Думаю, не с потолка:) это же не благотворительная организация.. прибыль может быть разная заложена. Я очень удивлюсь ,если такой размер оплаты оправдан. На что конкретно тратятся деньги у администрации узнать в прошлом году не получилось - в ответ только общие фразы, без цифр

а может, мы соберем родителей со всех групп и попросим показать смету расходов, это открытая информация, мы вполне в праве ее видеть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ulissa
Студент
Студент

На сайте с 04.09.02
Сообщения: 2593
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2007 21:11     Ответить с цитатой

а может, мы соберем родителей со всех групп и попросим показать смету расходов, это открытая информация, мы вполне в праве ее видеть[/quote]

Конечно, можно и так. Только что нам это даст? Будем примерно представлять насколько прибыльное дело детский сад? На размер оплаты это вряд ли повлияет. Попытаться надо. Может удастся хотя бы оптимизировать затратную часть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2007 21:33     Ответить с цитатой

Ulissa писал(а):
а может, мы соберем родителей со всех групп и попросим показать смету расходов, это открытая информация, мы вполне в праве ее видеть


Конечно, можно и так. Только что нам это даст? Будем примерно представлять насколько прибыльное дело детский сад? На размер оплаты это вряд ли повлияет. Попытаться надо. Может удастся хотя бы оптимизировать затратную часть.[/quote]
вы хотя бы будете знать куда уходят деньги... а то может у вас смета будет на 2000 руб. с человека. И тогда вопрос: а куда идут оставшиеся 8000 руб.? Ну это к примеру.

Надо видет цифры, чтоб хоть примерно знать на что с вас берут деньги. А то к НГ может оплату до 20 т.р. в месяц поднимут и что? Так же будете платить?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ulissa
Студент
Студент

На сайте с 04.09.02
Сообщения: 2593
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2007 22:00     Ответить с цитатой

>вы хотя бы будете знать куда уходят деньги... а то может у вас смета будет на 2000 руб. с человека. И тогда вопрос: а куда идут
оставшиеся 8000 руб.? Ну это к примеру.

Лично мне конечно хочется платить только за то что я получаю взамен.. Но..:) Вы приходите в магазин и видите вещь за 1000, себестоимость ее может и 50 руб. Вряд ли Вы будете возмущаться.. Ваш выбор - брать или не брать..

>Надо видет цифры, чтоб хоть примерно знать на что с вас берут деньги. А то к НГ может оплату до 20 т.р. в месяц поднимут и что? Так же будете платить

Цифры конечно хотелось бы видеть.. хотя бы для самоуспокоения..Если поднимут до 20, то просто уйдем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Женщина с граблями
Профессор
Профессор

На сайте с 03.02.07
Сообщения: 7326
В дневниках: 630
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2007 9:18     Ответить с цитатой

Ulissa писал(а):
Может удастся хотя бы оптимизировать затратную часть.

В прошлом году мы предлагали Ларисе Ивановне вывесить список затрат, на которые можно по крайней мере привлечь возможности родителей. Но списка этого так и не появилось! Только когда я подошла к заведующей прошлой зимой и прямо спросила - "почему на столах у детей нет фруктов". Медсестра заявила, что зима, и витаминов тех уже во фруктах нет!. Я была возмущена и заявила, что у меня муж во фруктовом бизнесе и что поставки фруктов производятся максимум спустя месяц от созревания плода. так что говорить о том, что фрукты не свежие - это пустое! И практически насильно заставила позвонить в фирму мужа и со склада забирать фрукты. Так как это на 20% дешевле, чем в том же Гиганте, от куда производится закуп продуктов для деток. Я говорю, что именно у той конторы, которая поставляет в Гигант фрукты, я и предлагаю со склада закупать. Потом фрукты появились. муж мне сказал, что да, сад приезжал и затаривался. Как теперь ситуация по фруктам я еще не узнавала ,но до копаю. Это что касается фруктов и что зависит конкретно от меня. А списка просьб я так и не видела. Я пыталась доказать, что пока мы, родители, не узнаем какие проблемы у сада, мы не сможем помочь! Наши мамочки - юристки так же предлагали свою помощь в составлении договоров и прочее, что б так сказать сократить расходы...но....все так и повисло в воздухе. Мне кажется, что всеж нужно настоять на общем родительском собрании всех групп и администрации. Пока мы вот так по группкам собираемся мы никакой ясности не получим. Поднимут до 20-ти, мы уйдем, но придут другие и опять все будет продолжаться - рынок...Так вот и в рыночных отношения у нас есть права, просто мы как-то про них забываем. Я не отказываюсь платить столько, сколько нужно, пусть даже с маржой. Но так как я плачу - я и могу знать целевое использование моих же денежных средств.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни » Детские сады Новосибирска: адреса и отзывы
Страница 3 из 21 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 19, 20, 21  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах