Новости сайта и форума Sibmama 
[Рукоделие]
РЕСТАВРАЦИЯ СТАРОГО ТАБУРЕТА
 Срочная реанимация и преображение старых табуреток.
Давайте меняться! Нужное на нужное
Удаление зубов ребенку
как это проходит?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Детская стоматология
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lusya
Профессор
Профессор

На сайте с 06.05.05
Сообщения: 3278
В дневниках: 2168
Откуда: Новосибирск, пл. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 04, 2011 13:33     Ответить с цитатой

Kata
Мы недавно сыну удалили- он даже ничего не понял, не плакал совсем. Только когда от наркоза отходить начала щека поныл чуть-чуть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kata
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.04.04
Сообщения: 3636
В дневниках: 414
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 04, 2011 17:25     Ответить с цитатой

Lusya
Мы вообще без наркоза удаляли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ALIZER
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.12.10
Сообщения: 10
Откуда: р. п. Пашино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 08, 2011 13:39     Ответить с цитатой

Мы тоже мужественно, без слёз "дёрнули", папочка совершил сие! :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Forte
Профессор
Профессор

На сайте с 02.04.08
Сообщения: 4837
В дневниках: 9
Откуда: Msk Davydkovo
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 11, 2011 23:30     Ответить с цитатой

Lusya писал(а):
Kata
Мы недавно сыну удалили- он даже ничего не понял, не плакал совсем. Только когда от наркоза отходить начала щека поныл чуть-чуть.

Вы молочный зуб с наркозом удаляли? :eek:
Сами попросили или стоматолог вам это навязал?

Мы сегодня как раз зуб удалили в стоматологии на Трикотажной - за 1 минуту без всякого наркоза. Врач через ватку взялась за зуб, хорошенько его обхватила и вытащила. Ребенок и не почувствовал ничего.
_________________
Factum est factum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Anton_MSK
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 14.02.11
Сообщения: 26
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 15, 2011 15:13     Ответить с цитатой

Мне детям не приходилось удалять. Сам же в 10 лет испытал на себе удаление нешатающегося, правда молочного, зуба. Это было в 1989 году. Ревел полдня потом... :mad: Дело в том, что в СССР был дефицит всего и вся, вот доктора и экономили анестетики на детях. Сейчас, если потребуется, я заплачу, лишь бы только ребёнка от боли избавить. Старшей дочке удаляли молочные зубы, но только шатающиеся. Никаких страхов и проблем в связи с этим у неё не возникало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юля и Егор
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 03.03.05
Сообщения: 1040
В дневниках: 8
Откуда: г. Новосибирск Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 15, 2011 16:13     Ответить с цитатой

Forte писал(а):
Lusya писал(а):
Kata
Мы недавно сыну удалили- он даже ничего не понял, не плакал совсем. Только когда от наркоза отходить начала щека поныл чуть-чуть.

Вы молочный зуб с наркозом удаляли? :eek:
Сами попросили или стоматолог вам это навязал?

Мы сегодня как раз зуб удалили в стоматологии на Трикотажной - за 1 минуту без всякого наркоза. Врач через ватку взялась за зуб, хорошенько его обхватила и вытащила. Ребенок и не почувствовал ничего.

Что значит стоматолог навязал? показания для удаления зуба могут быть разные. Может быть подвижность зуба третьей степени ( у зуба нет уже корня ), тогда никакой анестезии не надо. А можент быть периодонтит, да еще и с отеком или удаление по ортодонтическим показаниям, когда корень еще не начал рассасываться, тогда и делают анестезию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марина 777
Студент
Студент


На сайте с 20.03.11
Сообщения: 1689
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2011 16:46     Ответить с цитатой

Доче с наркозом сразу 2 зуба удалили, даже не пикнула. Сейчас еще один зуб стал шататься, так сама зовет к стоматологу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Pryanichek
Детский сад
Детский сад


На сайте с 10.12.09
Сообщения: 234
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 08, 2011 0:29     Ответить с цитатой

Ребенку 1 год 3 мес нужно удаять передний зуб((( Упал, откололся боьшой кусок, задета пульпа. Я что-то совсем запуталась.... если удалять то под местной анестезией или под общим наркозом?
Как детки переносят местную анестезию?
Больно удалять?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ali-mama
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.06.13
Сообщения: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 01, 2013 15:26     Ответить с цитатой

Вообще вчера только удалили дочке 4,5 года под общим наркозом второй маляр слева.
Вовремя не пролечили кариес - начала воспаляться десна. На сибиряков-гвардейцев - однозначно удалять сказали, пошли в наш любимый Блеск, где всегда лечим зубки - на удаление - врач ставит обезболивающий укол - боль не снимается, т.к. идет воспаление. Пытается "покачать" зуб - ребенок мой кричит ужасно. предлагает поставить (как я понимаю) блокаду в небо, т.к. оно затронуто воспалением, но предупреждает, что укол этот очень больной, для взрослого-то неприятная процедура - но решаем попробовать, естественно ничего не получается. Ну разодит руками - и выписывает направление в 3-ку на Сибревкома, на удаление под общим наркозом (время 19 часов, в Блеске они не могут провести операцию, т.к. они все плановые). Предупреждает, что сегодня- край завтра нужно его удалить. Едем на Сибревкома, в 11 вечера дочке удаляют под общим наркозом. Несмотря на общий наркоз, через минуту после удаления доча просыпается и страшно кричит: больно-больно. Ставят свечку, цифекон по-моему, в общем, обезболивающую. Ну вот и все в общем-то.
Сегодня ее спросила - когда больнее было - когда зубик "Качали" или после того, как проснулась, а зубика нет она говорит: конечно когда "качали".
Думаю, что лучше удалять с наркозом, тем более малышам. С нами в палате малыш лежал - 8 передних зубов удалили под общим наркозом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НюрOK
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 08.08.07
Сообщения: 1149
Откуда: пл. Кондратюка, Березовая Роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 27, 2013 12:07     Ответить с цитатой

У нас хорошо прошло - специалист супер. На Дзержинского 1/1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Малиновый джем
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 06.04.10
Сообщения: 1420
Откуда: Новосибирск
Карта № 011535
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 10, 2013 18:21     Ответить с цитатой

Я помню, мне удаляли в 6 или 7 лет передние 1-ки, т.к. вторям рядом начали коренные расти, а эти даже не шатались. Было это давно, я очень боялась. Зажмурила сильно-сильно глаза, приготовилась, а мне уже говорят, чтобы открывала их :eek: Я вообще ничего не почувствовала. Удивлена была очень-очень.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mane4ka84
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.11.09
Сообщения: 943
В дневниках: 116
Откуда: Западный ж/м, Колхидская
Карта № 310305
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 10, 2013 18:37     Ответить с цитатой

Буквально две недели назад удаляли сыну 2 зубика, коренные рядом прорезались, а молочные не шатались даже. Пошли в детскую стоматологию на Степной 7. Сын сам зашел в кабинет, мужественно перенес процесс и даже не заплакал. Врач Куценко Луиза, нам очень понравилось
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
БелкаS
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 14.06.12
Сообщения: 669
Откуда: Барнаул. Первомайский. Меня зовут Светлана.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 20, 2013 14:49     Ответить с цитатой

Удаляли зубик на прошлой неделе на Партизанской...Под местной анастезией. дочь совсем не испугалась... только потом, после того как отошла анастезия, сказала, что несного больно...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Focus
Студент
Студент


На сайте с 20.07.10
Сообщения: 1250
В дневниках: 622
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 2015 18:17     Ответить с цитатой

Вчера удалили ребенку ДВА нижних молочных зуба (6 лет). Вылез постоянный, а молочный стоял как монолит. В итоге вырвали один молочный с длиннющим корнем в 1 см, второй с обломанным корнем, не я с ребенком была на приеме, теперь не знаю, где кусок корня второго зуба((( Будем наверное возвращаться к доктору спрашивать.
Но само удаление прошло почти на Ура. Анестезия на десну, затем укол. Один зуб чуть больно было, второй не заметно. После того, как анестезия прошла ничего не болело. Весь день после возвращения из поликлиники дочка носится как ни в чем не бывало. Вечером уже постоянный зуб чистила.
Удаляли в стоматологической поликлинике Бердской центральной городской больницы.
Бесплатно.
Только с записью на прием к хирургу проблемы были, две недели записаться не могли, две недели очередь ждали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юля и Егор
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 03.03.05
Сообщения: 1040
В дневниках: 8
Откуда: г. Новосибирск Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 2015 21:37     Ответить с цитатой

Листвяндия
Корень не обломан, а рассосался. У всех молочных зубов так происходит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Детская стоматология
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах