Новости сайта и форума Sibmama 
[Наши права]
ГРАЖДАНСКИЙ БРАК И ОТЦОВСТВО: ПРАВОВЫЕ ВОПРОСЫ 
Откуда столько пыли в квартире?
ежедневная уборка не помогает!

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Laima_
Студент
Студент

На сайте с 22.01.09
Сообщения: 1992
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск,Заельцов ский + Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 18, 2010 19:27     Ответить с цитатой

ВАТАЛИНКА писал(а):

А вы когда-нть протирали батарею реже чем раз в неделю?Тряпочка темнеет вовсе не от пыли а от копоти.Оказывается,наши отопительные приборы не только обогревают,но и коптят.Часто грязнятся шторы-и виновата не только внешняя и домашняя пыль,но и радиатор.Добавляю везде чуть антистатика:при мытье окон,полов,стирке штор,чистке ковров.Ну и конечно,почему нет пыли на побережье?Да там просто большая влажность.Поэтому пыль только домашняя,да и то быстро оседает и не собирается клубками.Наглухо закрываем окна и покупаем увлажнитель воздуха!!!!!!!!!!!


я что-то не понимаю,а как могут коптить батареи? :eek:
А в домах на побережие вместо пыли песок кстати.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lattika
Детский сад
Детский сад


На сайте с 17.07.10
Сообщения: 131
В дневниках: 64
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 26, 2012 18:57     Ответить с цитатой

Simfonia писал(а):
Lirael, эта же мысль вчера в голову пришла. Их же никто не трогает, пыль оседает и с потоками теплого воздуха вверх поднимается.

Я трогаю. Раз в месяц или две недели протираю радиаторы снаружи и между коленьями.

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:

Елен76 писал(а):
А сколько пыли на обоях, я удивилась, когда пропылесосила Томасом, ведь ремонт только год назад делали.
Обои еще одна большая поверхность для сбора пыли. Их тоже мыть надо раз в полгода хотя бы... Но я мыла года четыре назад :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сальванелли
Профессор
Профессор


На сайте с 17.10.10
Сообщения: 5478
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 27, 2012 9:10     Ответить с цитатой

Давно уже делаю ежедневную уборку и так от пыли в одно время свихнулась, что начала все перемывать аж по два раза в день. В итоге сейчас пару раз в день вытираю пыль(перед ребенкиным дневным сном и ночным) тряпочкой, пол мою раз в день, пылесос - по мере необходимости, может использоваться и до трех раз в день. Времени мало занимает. Раз в месяц где-то прохожусь пылесосом и влажной тряпкой по стенам и потолку. Шторы вообще раза три в год стираю, очень редко. В общем. сильно не напрягаюсь. Всю пыль не уберешь, полагаюсь на то, что видно остальным находящимся дома, им мои ахи-вздохи по поводу пыли вообще непонятны. Хотя скажу одно. С тех пор, как перешла с еженедельной уборки на ежедневную, стало намного проще и чихать все стали нааааамного реже.
_________________
Чтобы варить суп было не так скучно, попробуйте изображать злодейский смех каждый раз, когда добавляете какой-нибудь ингредиент.
Непоседе 14 лет 9 месяцев 24 дня
Нашей семье 17 лет 10 месяцев 12 дней
Живу по-другому 8 лет 2 месяца 21 день
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Denia
Студент
Студент


На сайте с 25.04.10
Сообщения: 2391
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2012 22:22     Ответить с цитатой

я заметила такую закономерность - чем теплее воздух в комнате, тем больше пыли на мебели, там же где прохладно, - пыли меньше. Еще много пыли от штор, их надо стирать почаще.
_________________
8 953 86 86 765
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шерли
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 21.09.09
Сообщения: 1326
В дневниках: 19
Откуда: ШенЦи - Даария
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 07, 2012 13:31    Заголовок сообщения: пыль Ответить с цитатой

Добрый день, сибмамы. Пыль в квартире - это большая проблема, согласна. Я, как аллергик с рождения, могу посоветовать классный аппарат. Называется ионизатор воздуха. У меня на 18 м2 стоит машинка на 15 м2. Пр-во РФ, причем можно еще и таблетками воздух ароматизировать. Пыли мало, но стоит на 3-4 дня отключить совсем, миллион пылинок начинают летать, их ВИДНО в солнечных лучах. Конечно красиво! :lol: Слов нет! При этом запахи убирает, табачный дым, если сгорит что-то, ставишь в кухню и через час нормальный воздух. Стоит около 1500.
_________________
Предназначение, профессия деткам 9-11 кл
Астропсихология IV столпа Судьбы БА ЦЗЫ и Фен Шуй Подробнее
Хочушковый гороскоп
Еще Я живу в мире Великого Солнца )

8 913-98пять-38-89, ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
VolНушка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 12.09.10
Сообщения: 879
В дневниках: 3
Откуда: м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2012 15:31     Ответить с цитатой

Только что перегладила изрядную кучку белья, а т.к. ребёнок спал, пристроилась на кухне, теперь на стеклокерамике рисовать можно пыльные картины :o. Каждая смена постельного белья ещё один неиссякаемый источник. :aga-aga: Пошла тереть :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Облачко
Профессор
Профессор


На сайте с 26.05.04
Сообщения: 4590
В дневниках: 1342
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 21, 2012 0:33     Ответить с цитатой

да, белье дополнительный источник пыли :aga-aga:
_________________
Продам ортопедический ранец
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=41386656#41386656

Жизнь даёт человеку все, на что у него хватает смелости....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Basechka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 14.07.11
Сообщения: 766
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 22, 2012 18:52     Ответить с цитатой

Lirael писал(а):
Я тоже думала - откуда? Вроде и полы мою, и поверхности все через день вытераю... А когда озадачилась мытьем радиаторов, поняла. Там не то что годовые, вековые залежи пыли, пылищи, пылюги! .


мне недавно посоветовала соседка радиаторы накрывать марлей, если они конечно не закрытые, сложить в несколько слоев и стирать периодически. уверяет, что очень много пыли и зимой и летом от них.
надо проверить, когда их протираешь они и правда очень грязные, тряпка прям черная.
а еще я раз в месяц шторы стираю, ужасно утомительное занятие
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Беляна
Академик
Академик

На сайте с 12.06.09
Сообщения: 5039
В дневниках: 7908
Откуда: Барнаул-Новоалтайск
Карта № 002232
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 22, 2012 19:37     Ответить с цитатой

VolНушка
Облачко
от текстильной пыли помогает сушильная машина (там спецфильтр стоит и при сушке белья все ворсинки туда попадают). После каждой сушки я такой комок пыли текстильной оттуда выгребаю :eek: , которая бы покрывала все поверхности. Я раньше всегда удивлялась почему у меня самые пыльные комнаты - спальня и ванная, где текстилем вечер трясем. Сейчас пыли стало меньше.
Скрытый текст:
И глажки практически нет 5ballov , из сушилки все достаю , складывают и как оттутюженное.


А вот от уличной пыли как избавиться :cranky: у нас еще стройка напротив окон- окно только приоткроем - слой пылищи на подоконнике.
_________________
Ничто так не снимает сонливость, как чашечка крепкого, сладкого, горячего кофе, выплеснутая на живот.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Madmyazel
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.11.10
Сообщения: 586
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 22, 2012 22:43     Ответить с цитатой

с пылью у меня тоже идет вечная борьба :aga-aga: Моешь :polomoika: , пылесосишь, а она всё равно тут как тут :evil:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
OlyaLya...
Детский сад
Детский сад


На сайте с 24.09.09
Сообщения: 162
Откуда: Барнаул, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2012 18:22     Ответить с цитатой

а у нас окна постоянно открыты, и дом на главной улице. Все в окна и летит. Мучаюсь... (((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Madmyazel
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.11.10
Сообщения: 586
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2012 1:44     Ответить с цитатой

искренне сочувствую Вам. :aga-aga: Крепитесь ;) С открытыми окнами в центре помойму вообще жуть, очень шумно :eek: :eek: :eek: , а так душно, замкнутый круг :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ирина788
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 05.02.12
Сообщения: 701
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2012 11:05     Ответить с цитатой

да пыль это враг№1....я каждый день ее убираю...капец! скорей всего с улицы...т.к. окна и форточки открыты
_________________
СП ТУРЕЦКАЯ ПРЯЖА!!! КЛАССИЧЕСКАЯ И ФАНТАЗИЙНАЯ!!! https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=654483&postdays=0&postorder=asc&start=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bubusya
Студент
Студент

На сайте с 09.12.09
Сообщения: 2244
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 28, 2012 12:46     Ответить с цитатой

Мне кажется. что пыли в доме много, если в доме много вещей. Не только одежды, а любых вещей. Но тряпичные изделия особенно как-то притягивают пыль.
В маленьких тесных комнатках/квартирах поддерживать порядок сложнее именно из-за этого.
Вообще. Новосиб очень пыльный город....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
КАРАМЕЛЬ129
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 08.05.11
Сообщения: 294
Карта № 016904
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 05, 2012 20:30     Ответить с цитатой

Захожу, смотрю - пыль лежит, думаю - "дай-ка и я прилягу"!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство
Страница 3 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах