Новости сайта и форума Sibmama 
[Наши права]
ЛЬГОТЫ МНОГОДЕТНЫМ СЕМЬЯМ И  ПОМОЩЬ СЕМЬЯМ С ДЕТЬМИ В НОВОСИБИРСКЕ 
Северо-Чемской ж/м - Кировский р-н
Как там живется?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Твигги
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 25.02.09
Сообщения: 3266
В дневниках: 67
Откуда: Бугринская роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2009 18:44     Ответить с цитатой

чемской-супер! но гады загадили берег, а за пляжем следят, там чисто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
радуга75
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 12.01.10
Сообщения: 887
В дневниках: 3
Откуда: пока левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2010 16:49    Заголовок сообщения: северо-чемской?? Ответить с цитатой

скажите пожалуйста нюансы проживания на с-ч ж/м? у меня там живет мама, хотим к ней, но кооперативные дома предложением не балуют, в продаже квартиры только в основном в 3 и 4 домах по комсомольской? как жить возле дороги??? пожалуйста поделитесь жители???????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
радуга75
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 12.01.10
Сообщения: 887
В дневниках: 3
Откуда: пока левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 17, 2010 17:31     Ответить с цитатой

неужели никого нет???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LAS
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.01.10
Сообщения: 68
Откуда: Ленинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 18, 2010 9:57    Заголовок сообщения: ответ Ответить с цитатой

Нормально на Чемском. Живу в 4 доме (с торца). Недалеко от остановок - хоть до одной, хоть до другой недалеко. Вот в такие морозы очень удобно- не успеваешь замерзнуть, пока до остановки дойдешь. Рядом с 4 домом - ТЦ "Магеллан", рядом с 3 домом -магазин "Авоська". До рынка, до почты со всех мест недалеко. Никакой загазованности от машин не чувствую.
А сам Чемской удобен тем, что по пути домой можно зевернуть в МЕГУ, в Посуда-центр. Мне этот микрорайон нравится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Александра555
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.10.08
Сообщения: 1200
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 20, 2010 9:29     Ответить с цитатой

Тоже живу на Северо/Чемском, нам очень нравится тем, что здесь есть все, что нужно: магазины, рынки, сады, школы, детские площадки...

А зачем обязательно покупать квартиру в доме прямо возле дороги? Сами изучаем вопрос ипотеки на Чемском - много предложений в домах, так сказать - вторых по счету от дороги, т.е. уже не так загазованно будет.

А действительно удобно - все рядом и остановки транспорта в том числе!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
радуга75
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 12.01.10
Сообщения: 887
В дневниках: 3
Откуда: пока левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 21, 2010 8:00     Ответить с цитатой

мы ищем 2-ку, но варианты в основном в 3 и 4 домах по комсомольской, остальных вариантов значительно меньше, и напромер в 31 доме цена почти как на 3-х комнатную, вот и думаю.... родители живут в кооперативном 6-ом доме, но там и вариантов уже ДАВНо не выставляют....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольчик12
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 06.04.08
Сообщения: 3578
В дневниках: 1
Откуда: Северо-Чемской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 21, 2010 17:39     Ответить с цитатой

тоже живу на Северо-Чемском. Всю жизнь тут прожила (все 33 года) :lol: . Мне нравится. Сейчас живём около ж/д путей и даже этот факт меня не смущает-видимо привыкла уже к шуму проходящих поездов, хотя их не так уж и много тут. Школы, сады, магазины, кружки для детей-всё есть-ехать никуда не надо.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Надежда 2
Профессор
Профессор

На сайте с 01.04.09
Сообщения: 5672
В дневниках: 6
Откуда: 8-913-954-97-35
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 24, 2010 12:11     Ответить с цитатой

я жила 6 лет назад там, жалела по-страшному,что пришлось переехать, всё там есть и всё рядом
_________________
Могу привезти из РЦР Учительская на Первомайку Ваш заказ с раздачи, бесплатно.

МНОГОДЕТНАЯ, безработная МАМА.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
радуга75
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 12.01.10
Сообщения: 887
В дневниках: 3
Откуда: пока левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 24, 2010 15:19     Ответить с цитатой

девочки, спасибо всем ответившим, но неужели нас так мало?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
М@рин@
Профессор
Профессор

На сайте с 10.09.07
Сообщения: 6744
В дневниках: 57
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2010 15:02     Ответить с цитатой

Verameh
вас не мало, просто не все сюда заходят.
На сколько я понимаю в 3-ке окна из двушке выходят вообще во двор. Так что же вас смущает? Знаю про 3-ку так как одногрупница в свое время там жила. Ну и тусили мы там частеньке на Чемском. У меня есть + это рядом речка. Но мне как то на Бугринке больше нравится. Уж не знаю какие щас цены на Аникина, но я бы наверное туда поближе всетаки. Школа 49 говорят хорошая и бассейн поближе ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Опера
Студент
Студент


На сайте с 05.10.07
Сообщения: 2188
Откуда: Н-ск, цирк-технопарк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 26, 2010 23:49     Ответить с цитатой

Надежда, вот и встретились, я тоже там жила 6 лет назад :aga-aga:
Жила на комсомольской 4, большой плюс крупный что ходить не страшно из арки в подъезд - 2 мин страха и ты дома.. подруга жила на саввы кожевникова у реки, ходить к ней вечером без сопровождения мне лично не нравилось, зато вид на 5 баллов. Но вообще говоря я там не росла и массив мне родным не был и не стал, удобно что базар рядом - все есть, но погулять не где, к реке конечно можно сходить, но там все запущенно.. в общем, если рассматривать для житья, то наверное 3-4 дома самое то или близлежащие во дворе, т.к. дети подрастут будут ходить в разное время домой и пробираться через весь массив по темноте не оч приятно..
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
радуга75
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 12.01.10
Сообщения: 887
В дневниках: 3
Откуда: пока левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 30, 2010 22:13     Ответить с цитатой

странно, я тоже здесь не с детства живу,но массив родной уже. но таких страхов как-то нет, ну чтоб проити по массиву да с оглядкой... вечером с собакой гуляла и в 10 и в11 вечера. а у речки вообще шикарно жить, просто сейчас хотим уложиться в 1700 а предожений мало, массив то небольшой, вот уже думаем может маму перетащить в другой район, да только все обдумываем.... а вообще место нравиться. шикарно в комсомольской 6 и 6/1 , там даже окна в подьезде платиковые...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
радуга75
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 12.01.10
Сообщения: 887
В дневниках: 3
Откуда: пока левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2010 20:06     Ответить с цитатой

:eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катя, мама Алисы
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.12.09
Сообщения: 495
В дневниках: 16
Откуда: Новосибирск, Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 13, 2010 0:11     Ответить с цитатой

Девочки, я тоже на С-Ч живу. Как раз за железкой. Первое время, конечно, поезда ужасно напрягали. А потом привыкла. Когда на время переехала в Москву- так мне их даже не хватало, спать не могла)))) Скоро возвращаемся туда с дочкой. Вот только нужно однушку на двушку поменять. И с радостью в этом же районе. Транспортная развязка отличная, можно хоть куда уехать. Сел на конечной - и СИДИШЬ!!!!! магазинов полно, Мега и ПосудаЦентр рядом, ребенок летом как раз уже достаточно большая будет - к двум годам - можно будет и в рощу с ней! )))) А когда там квартиру покупала, то все пугали - криминал, цыгане.... Так скажу: не страшнее, чем в любом другом районе! В может в центре еще и хуже - до нас не все добираются)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
радуга75
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 12.01.10
Сообщения: 887
В дневниках: 3
Откуда: пока левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 13, 2010 16:06     Ответить с цитатой

для меня тоже одним из факторов выбора, транспорт. Машина у нас есть, но на работу еду сама, а обратно уже муж встречает, так вот такой цивилизации давно нигде не видела- утром очередь на автобус 1212 и маршрутку, подождал немного, никто не толкает вперед не лезет, если не хочешь стоя ехать, подождешь следующий... и я всегда еду в тепле и СИДЯ!!! летом красота, можно на речку сходить. Мега рядом- все что угодно купить можно, Ашан,Быстроном, куча аптек. вот только жаль что строек вообще ни каких нет- вот и затулинка и Ю-З строиться, там и дома хорошие новые есть, а С-Ч совсем строек нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Страница 3 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах