Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "СУП С ЗЕЛЕНЬЮ">>>>
Давайте меняться! Нужное на нужное
9-ти дневка
Кто худел?

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 22, 23, 24  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Будь в форме! Спорт и фитнес. Пластика
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
NI2904
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 21.11.10
Сообщения: 3128
В дневниках: 9
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2011 21:32     Ответить с цитатой

по кг ушло не много - 3 или 4 точно не помню, но ооочень хорошо ушло в объемах!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ylia.kopylova
Студент
Студент


На сайте с 13.08.08
Сообщения: 2015
В дневниках: 174
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2011 20:44     Ответить с цитатой

Почитала отзывы, вообщем диета понравилась. Завтра буду пробовать. :-)
Сейчас взвесилась 62,5 кг :eek: ужас ((((((((((((( До беременности была 54. Вот когда я одна, нет мужа и ребенка, вроди не готовлю и худею. Только начинаю готовить на всех, потом сажусь и трескаю со всеми. Никак силы воли не хватает чтоб готовить и не есть.

Кто сидел подскажите:

Цитата:
3 дня едим курицу.
C курицы весом 1-1.2 кг, снять кожу и обязательно весь жир. Варить до готовности.

3 дня есть одну курицу? или каждый день по курице 1-1,2кг?

Цитата:
3 дня едим овощи вареные и свежие.
Норма на день- 800 граммовая банка. Исключаются соленые и квашеные овощи. Можно делать овощные салаты, например винегрет без соленых огурцов.

Это примерно сколько в кг?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Соломинка!
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 06.04.10
Сообщения: 1154
Откуда: Октябрьский р-н, ост. Молодежная, З.Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2011 21:05     Ответить с цитатой

каждый день по курице, 1 кг овощей на день
_________________
[url=https://sibmama.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ylia.kopylova
Студент
Студент


На сайте с 13.08.08
Сообщения: 2015
В дневниках: 174
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2011 21:13     Ответить с цитатой

Соломинка!
Спасибо)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
NI2904
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 21.11.10
Сообщения: 3128
В дневниках: 9
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2011 21:50     Ответить с цитатой

каждый день по курице да вы что??? в этот нет необходимости и условия в этой диете такого нет, откуда вы взяли??
все намного проще -на день лучше сварить парочку филе - самая нежирная часть курицы, а если вы налупитесь крылышек или бедра толку будет меньше - там полно жира.
а так ограничения нет по количеству - пара-тройка филе будет достаточно, но обязательно без соли! в этом вся фишка :aga-aga:
и последние три дня две трактовки - одни говорят овощи, другие яблоки, я сидела на яблоках - это конечно жесть, но если кушать зеленые гренни, то выдержать можно, они более менее дают насыщение, а от красных сразу жор просыпается.
резюме - на куриные дни кушайте несоленое куриное филе,а после три дня зеленых яблок гренни, результат будет обалденный! ;)

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

и ни в коем случае не ешьте винегрет! вареная свекла и морковь очень сладкие и с высоким гликемическим индексом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ylia.kopylova
Студент
Студент


На сайте с 13.08.08
Сообщения: 2015
В дневниках: 174
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2011 22:10     Ответить с цитатой

Я вот когда сказала мужу что буду садиться на диету и надо будет съедать 1 кг курицы в день, он сказал что так худеть и он не против :-)
А вообще я изначально подумала что 1курицу на 3 дня, или мож я не правильно представляю себе курицу размером 1 кг ???

NI2904
Спасибо за рекомендации.
сварю 2-3 филе (как раз на завтрак обед и ужин 3 шт)
по мне как то овощи ближе. яблоки как то не так люблю чтоб их три дня кушать.
А что значит с высоким гликемическим индексом!
т е от них не похудеешь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Красно_солнышко
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.05.11
Сообщения: 994
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2011 22:35     Ответить с цитатой

NI2904
ну вот смысл есть без соли? пока ешь, лишняя вода выйдет, как нормально начнешь подсоленую пищу, она жешь обратно эта вода вернется!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Соломинка!
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 06.04.10
Сообщения: 1154
Откуда: Октябрьский р-н, ост. Молодежная, З.Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2011 23:37     Ответить с цитатой

NI2904 писал(а):
каждый день по курице да вы что??? в этот нет необходимости и условия в этой диете такого нет, откуда вы взяли??


я лично взяла это из книги М. Королевой "Легкий путь к стройности", как говориться из первоисточника, и чтобы Вам поддвердить приведу отрывок из книги : "Я рекомендую сочетать различные монодиеты по принципу «три по три». То есть вы выбираете три каких-то продукта и каждый из них едите в течение трех дней. Всего получается девять дней.
Вот пример такой девятидневной диеты, состоящей из трех монодиет:
Первые 3 дня – «рисовые». Вы едите только рис, приготовленный по следующему рецепту. Накануне замочите в холодной воде 250 граммов длиннозернового золотистого или белого риса. Утром промойте его до чистой воды и добавьте кипяток в соотношении 1: 2. Варите 15 минут. Приготовленный рис единственный источник питания на весь день. Разделите его на 6 порций и съешьте в режиме до 8 часов вечера. Не забудьте за день выпить 2,5 литра жидкости и полакомиться медом в количестве трех чайных ложек, не смешивая с рисом. И так три дня подряд. Не забудьте проследить за работой кишечника.
Следующие 3 дня – «куриные». Утром на пару готовим курицу весом 1,2 килограмма. Снимаем кожицу. Отделяем мясо от костей и, смешав белое и красное, делим его на 6 порций. Через равные промежутки времени употребляем все мясо до 8 часов вечера, тщательно при этом пережевывая. Продолжаем пить по 2,5 литра жидкости.
Заключительные 3 дня диеты – «овощные». 1 килограмм овощей, из них 500 граммов – тушеные в виде овощного рагу или приготовленные на пару и 500 граммов – салат из свежих овощей без добавления масла и соли. Каждую порцию разделить на три части и чередовать их до 8 часов вечера. Не забывайте пить в течение дня не менее 2,5 литров жидкости с тремя чайными ложками меда. Это может быть негазированная вода (до двух литров) и зеленый чай"

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:

так что прочитайте книгу перед тем как "сесть" на диету, поднимает боевой дух в борьбе в лишними кг и не допустите ошибок ;)
_________________
[url=https://sibmama.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
NI2904
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 21.11.10
Сообщения: 3128
В дневниках: 9
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2011 9:54     Ответить с цитатой

Соломинка!

вашу позицию понимаю, но я не следую слепо никогда рекомендациям, если понимаю, что они не вполне адекватны.

объективно и это подтвердит любой диетолог и фитнес-тренер - не все мясо курицы полезно для диеты, как я уже писала выше, окорочка и крылья очень жирные, и еще представьте себе - съедая даже 1 кг курицы - в день вы потребите порядка 2000-2500 калорий, вы то сами как думаете это нормально для диеты?

я по своему личному опыту знаю и по рекомендации тренеров - куриные грудки -лучшее мясо для диеты, остальные части не все могут подойте - поэтому я сидя на этой диете несколько лет назад варила 2-3 куриных грудки и мне вполне хватало и по каллориям будет нормально.

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:

Красно_солнышко

вы абсолютно правы))))) в этом минус этой диеты! потому что когда возвращаешься к нормальному режиму, все снова возвращается))) но с другой стороны эта диета в качестве разгрузочной очень хорошА, желудок сокращается и привыкаешь мало кушать, и если после нее не начинать жрать конфеты и булки, а правильно питаться, то результат может сохраниться и даже приумножиться :aga-aga: [/b]

Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд:

ylia.kopylova

у каждого продукта есть свой гликемический индекс - показатель влияния продуктов питания после их употребления на уровень сахара в крови.

Гликемический индекс является отражением сравнения реакции организма на продукт с реакцией организма на чистую глюкозу, у которой гликемический индекс равен 100. У всех остальных продуктов он изменяется от 0 до 100 и более в зависимости от того, как быстро они усваиваются. Когда продукту присваивается низкий гликемический индекс, это значит, что при его употреблении уровень сахара в крови поднимается медленно. Чем выше гликемический индекс, тем быстрее поднимается уровень сахара в крови после употребления продукта и тем выше будет одномоментный уровень сахара в крови после употребления пищи.

простым языком - чем выше ГИ, тем выше сахар в крови, на что срабатывает поджелудочная железа и начинает вырабатывать инсулин для поголощения этого сахара, который он превращает в жир, после того как сахар переработан инсулином, уровень сахара падает и снова хочется кушать, таким образом формируется углеводня зависимость!
в интернете можно найти таблицу ГИ - и в идеале, нужно употреблять продукты ГИ которых не выше 50.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Соломинка!
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 06.04.10
Сообщения: 1154
Откуда: Октябрьский р-н, ост. Молодежная, З.Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2011 10:59     Ответить с цитатой

каждый имеет право соблюдать диету так как считает нужным, я же ответила вам на вопрос откуда я взяла свою информацию :-) сказано курицу в день, а есть ее или нет - ваше право :aga-aga:
_________________
[url=https://sibmama.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
NI2904
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 21.11.10
Сообщения: 3128
В дневниках: 9
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2011 13:57     Ответить с цитатой

я на эту диету уже не сяду наверное никогда, два раза выдерживала без нарушений, а сейчас у моего организма сразу шок при виде вареного бурого риса :lol:

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:

я вот сейчас присматриваюсь к яичной в соседнем топике, на ней тоже сидела пару недель, кстати, она совсем не напряжная и по принципам правильного и раздельного питания и вот после нее вес не набирается - просто привыкаешь уже кушать правильно и продолжаешь худеть, вот только количество яиц напрягает :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Соломинка!
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 06.04.10
Сообщения: 1154
Откуда: Октябрьский р-н, ост. Молодежная, З.Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2011 16:25     Ответить с цитатой

NI2904
если честно, я тоже бросила на 2 дне, но у меня начались проблемы с кишечником :oops: все-таки рис целый день - это не для меня :aga-aga:
_________________
[url=https://sibmama.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ylia.kopylova
Студент
Студент


На сайте с 13.08.08
Сообщения: 2015
В дневниках: 174
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2011 16:49     Ответить с цитатой

А у меня сегодня первый день правда) но рис на ура пошел. Вообще то количество риса (1 стакан сухого на день) для меня это много :o Сварила глянула еще на завтра останеться)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Соломинка!
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 06.04.10
Сообщения: 1154
Откуда: Октябрьский р-н, ост. Молодежная, З.Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2011 17:21     Ответить с цитатой

ylia.kopylova
ну удачи Вам, потом отпишитесь о результатах, я вот еще подумаю, может еще раз рискну, потому как за 2 неполных дня объемы ушли хорошо, правда по весу 1,5 кг всего, но джинсы посвободнее стали :lol:
_________________
[url=https://sibmama.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
NI2904
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 21.11.10
Сообщения: 3128
В дневниках: 9
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2011 18:01     Ответить с цитатой

а я знаете как ела рис - я его мешала с кефиром - получалась такая странного вида кашка)))) даже каким-то образом вкусная :lol:

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

а так то эта диета жесть не для слабонервных)))))))) желаю удачи тому кто на ней сидит сейчас и да, пишите ощущения и результаты!!!

Добавлено спустя 36 секунд:

Соломинка!
да, как я вас понимаю :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Будь в форме! Спорт и фитнес. Пластика
Страница 3 из 24 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 22, 23, 24  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах