Новости сайта и форума Sibmama 
[Здоровье]
АЛЛЕРГИЧЕСКАЯ РЕАКЦИЯ НА УКУСЫ НАСЕКОМЫХ
Как распознать и предотвратить анафилактический шок
Естественные роды после кесарева - 2
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 81, 82, 83  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Нефертити
Профессор
Профессор

На сайте с 11.08.08
Сообщения: 5129
В дневниках: 10
Откуда: Октябрьский р-он, ост. Молодежная
Карта № 000235
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 01, 2010 8:42     Ответить с цитатой

Девочки, Настя МоднаЯ родила сама yahoo :4U: :4u:
сегодня в 6.50
мальчик 3020кг
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Жученька
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.10.07
Сообщения: 3371
В дневниках: 20
Откуда: Обь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 01, 2010 15:19     Ответить с цитатой

Я смотрю в двойке все прямо хорошо рожают, тьфу тьфу. Видимо тоже туда придется идти, если противопоказаний не будет :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Машундия
Профессор
Профессор

На сайте с 26.03.09
Сообщения: 3346
В дневниках: 1593
Откуда: Новосибирск, микр-он Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 02, 2010 20:33     Ответить с цитатой

Девочки, а кто знает, какие плохие последствия могут быть, если что-то со швом случится во время ЕР после КС???
Я бы второго малыша хотела бы сама родить!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирриша
Студент
Студент


На сайте с 30.10.06
Сообщения: 2163
В дневниках: 47
Откуда: Новосибирск, Заельцовский, Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 02, 2010 23:44     Ответить с цитатой

Машундия маточные кровотечения очень опасны,
Скрытый текст:
самое плохое последствие ребеночек останется без мамы

_________________


Детский, семейный фотограф:) визажист
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
catena
IT-экстрасенс
IT-экстрасенс


На сайте с 23.03.04
Сообщения: 14333
В дневниках: 6813
Откуда: Алмата
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 03, 2010 0:05     Ответить с цитатой

Ну, когда я спрашивала у врачей тут, на форуме, мне сказали, что симптоматика опасности разрыва по рубцу очень выражена, т.е., если будет такая опасность - вы обязательно почувствуете, а при условии родов в роддоме, врачи всегда успеют среагировать :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Макошь
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.05.08
Сообщения: 944
В дневниках: 21
Откуда: Бийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 03, 2010 9:59     Ответить с цитатой

Ирриша
Ну, как-то круто
Скрытый текст:
Цитата:
самое плохое послствие ребеночек останется без мамы

это если вы рожаете в поле и происходит расождение рубца, а вокруг никого.... При условиях РД и развёрнутой операционной этот риск стрмится к нулю.
Из личного опыта: при обсуждении родов после КС, моя гинеколог в консультации сказала: "Я понимаю, как и на что ты настроена, но мой долг озвучить риски." На мою реплику,
Скрытый текст:
что я умру? :lol:
, она ответила следующее: "Худшее то, что при неблагоприятном исходе проваляешься месяц в больнице, а ребнок будет с папой." Она знала, что у меня было 2 КС. Замечательная у меня дохтур. 5ballov :give_heart:
_________________
Мама :serdce: + Папа :serdce: =Тёма :umnik: Святик :kart: Лиза flirt Мирошка :soap:

«Я знаю, что ничего не знаю!» Есть путь познания и он интересен. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алена
Щастье привалилооо...
Щастье привалилооо...

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 9050
В дневниках: 27059
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Карта № 000002
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 03, 2010 12:08     Ответить с цитатой

Девочки, вот тут несколько статей по теме я читала. Поняла, что в условиях роддома такие роды и проводят планово, днем, чтоб была возможность в операционную отвезти сразу, если шов поползет. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Leruska_Kozh
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.01.10
Сообщения: 79
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 03, 2010 12:32     Ответить с цитатой

Алена

а планово разве можно? я про стимуляцию..она в родах после кесарева вроде как нежелательна
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
catena
IT-экстрасенс
IT-экстрасенс


На сайте с 23.03.04
Сообщения: 14333
В дневниках: 6813
Откуда: Алмата
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 03, 2010 13:15     Ответить с цитатой

Алена
Не знаю, у нас планово не проводят, ждут всегда самостоятельного начала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
юпи
Детский сад
Детский сад


На сайте с 24.02.10
Сообщения: 243
Откуда: ОбъГЭС- Васхнил
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 08, 2010 16:21     Ответить с цитатой

Да, ребята, мне удалось! Мне 34 года. Первое кесарево было в 28 лет в 2004 году. Родила сама 28 декабря 2009 года за день до 41 недели, Андрея, 3870грамм, 57 см!!!
Рубец в Академгородке смотрели в 34 недели – 4,8 мм, плацента расположена по задней стенки матки (толщина 31мм, степень зрелости 1 ст.). Минимум с которым рассматривают роды с рубцом – 3мм. В этот раз муж меня обрабатывал всю беременность – «Давай сами попробуем, я чувствую, что получиться. Оперироваться успеем, давай готовиться к родам». Я честно очень боялась, просто безумно!!! Читала кучу отзывов в интернете - как женщины сами рожают и в шоке твердила – я не героиня! То мне казалось, что всё возможно, то нападала паника – не получиться. Это большой риск. Но была сильная поддержка мужа. Если б не он, правда, навряд ли решилась. И, как и всем везде в Новосибирске мне твердили – зачем тебе это, первые роды, столько лет, никто не знает как поведёт себя шов, как будет проходить родовая деятельность и т. д….
Кроме того единственное место где как-то ещё брались за наше дело – 4 роддом закрылся на помывку без предупреждений, записав меня на госпитализацию в 39 недель!!! Такое отношение. В 39 недель как быть????!!!!! А там спокойно – ну идите в 25 медсанчасть!..
Такое ответственное дело, так готовились, подбирали место, настраивались, и так страшно, а тебя как футбольный мячик… и это несмотря на то, что сейчас каждый роддом получает с роженицы деньги. Вообщем в Новосибирске не нашлось места, где нам были бы рады, поддержали и приняли. Также как все вы на форуме мы волновались, боялись, искали. Уже хотели идти в областную к Хоптяну, вроде он тоже мог бы принять роды. Усиленно копалась в интернете 3 дня, с консультации в панике звонят – «ты должна быть в больнице, это опасно!». Вообщем даю мужу координаты: г. Томск, 4 роддом

Адрес: 634063, г.Томск, ул.С.Лазо, 5. Тел./факс 67-18-20
Заместитель главного врача по лечебной работе Чернявская Ольга Владимировна – 66-19-49 (консультирует по вопросам связанным с сервисными родами, госпитализации в стационар, прием в рабочие дни с 10-00 до 12-00 и с 14-00 до 15-00).

…Звонит через 10 минут: «Едем в Томск. Я поговорил как с другой планетой. Разговаривают вежливо, спокойно, выслушали – приезжайте, примем!». Как? Далеко! Муж сказал: «4 часа для такого важного дела недалеко». Рискнули – поехали.
В отделении патологии очень хороший персонал, вежливый, добрый. Честно я была в шоке от хорошего отношения, потому, что нигде в Новосибирске такого не встречала, как ни искала, к сожалению…..


О беременности если кому интересно: читали литературу – роды без страха, домашние роды; занималась аквааэробикой на последнем месяце; пила кислородный коктейль в поликлинике; с 36 недель заваривала и пила малину, пользовалась льняным маслом (пить не смогла, делала лёгкий массаж).

Рожали с Верой Петровной Прокопович (зав.родильным отделением) – удивительно добрый, спокойный, внимательный человек!!!!!!!
Без лишних эмоций, запугиваний, рассуждений. Заплатили ей по платным услугам 4300руб.
Роды прошли хорошо, к моему удивлению для «моего возраста и моего рубца», как мне все говорили в Новосибирске. В роддоме сделали УЗИ – рубец 5мм, малыш – 3400. Но врачи сразу сказали, потрогав живот, что все 4 кг.

В 6 утра начались схватки, в 10 утра перевели в род. зал, раскрытие шло хорошо, через 7,5 часов – полное! Прокололи пузырь, сказали, «полежи, скажешь, как будет давить на низ, и захочешь в туалет», но через несколько минут я уже звала их во всё горло, перевели на стол, через 15 минут мы родились! Я совсем забыла про шов, единственное, когда припугнули, что повезём в операционную, я собрала все силы и сделала как надо. (Думаю: ни за что, столько готовилась, ждала, терпела, и когда осталось минутку постараться – опять резаться, ну уж нет!). Только малыш обнял себя одной ручкой за противоположное плечико. Малыша сразу на живот мне положили, потом он замяукал, заплакал, пуповина перестала пульсировать, и нас разъединили. Андрея унесли на обработку, а потом отдали мне навсегда.








Женщины! Это правда, здорово! Я попробовала и то и это. С операцией не сравнить! Хочется бегать, прыгать, чувствуешь себя героем, что смог, что всё позади!

Я также безумно боялась, переживала, плакала. Спасибо Вере Петровне за её спокойный, уверенный настрой и поддержку!!!! Я таких врачей не встречала.

Все врачи Новосибирска, которым я сообщила, что сама родила, были в большом шоке – КАК? Так не бывает! А в Томске сказали – А мы научились рожать с рубцом!

На самом деле риск есть, и когда я оглянулась – сзади стоял мужик наготове, была готова операционная и бригада. Ведь никто не знает на самом деле как пойдёт процесс…

Если можем чем кому помочь, спрашивайте.

Мой почтовый ящик: juliapi@bk.ru

Добавлено спустя 4 минуты 51 секунду:

Самостоятельные роды после кесарева

Да, ребята, мне удалось! :mapa_boy: Мне 34 года. Первое кесарево было в 28 лет в 2004 году. Родила сама 28 декабря 2009 года за день до 41 недели, Андрея, 3870грамм, 57 см!!!
Рубец в Академгородке смотрели в 34 недели – 4,8 мм, плацента расположена по задней стенки матки (толщина 31мм, степень зрелости 1 ст.). Минимум с которым рассматривают роды с рубцом – 3мм. В этот раз муж меня обрабатывал всю беременность – «Давай сами попробуем, я чувствую, что получиться. Оперироваться успеем, давай готовиться к родам». Я честно очень боялась, просто безумно!!! Читала кучу отзывов в интернете - как женщины сами рожают и в шоке твердила – я не героиня! То мне казалось, что всё возможно, то нападала паника – не получиться. Это большой риск. Но была сильная поддержка мужа. Если б не он, правда, навряд ли решилась. И, как и всем везде в Новосибирске мне твердили – зачем тебе это, первые роды, столько лет, никто не знает как поведёт себя шов, как будет проходить родовая деятельность и т. д….
Кроме того единственное место где как-то ещё брались за наше дело – 4 роддом закрылся на помывку без предупреждений, записав меня на госпитализацию в 39 недель!!! Такое отношение. В 39 недель как быть????!!!!! А там спокойно – ну идите в 25 медсанчасть!..
Такое ответственное дело, так готовились, подбирали место, настраивались, и так страшно, а тебя как футбольный мячик… и это несмотря на то, что сейчас каждый роддом получает с роженицы деньги. Вообщем в Новосибирске не нашлось места, где нам были бы рады, поддержали и приняли. Также как все вы на форуме мы волновались, боялись, искали. Уже хотели идти в областную к Хоптяну, вроде он тоже мог бы принять роды. Усиленно копалась в интернете 3 дня, с консультации в панике звонят – «ты должна быть в больнице, это опасно!». Вообщем даю мужу координаты: г. Томск, 4 роддом

Адрес: 634063, г.Томск, ул.С.Лазо, 5. Тел./факс 67-18-20
Заместитель главного врача по лечебной работе Чернявская Ольга Владимировна – 66-19-49 (консультирует по вопросам связанным с сервисными родами, госпитализации в стационар, прием в рабочие дни с 10-00 до 12-00 и с 14-00 до 15-00).

…Звонит через 10 минут: «Едем в Томск. Я поговорил как с другой планетой. Разговаривают вежливо, спокойно, выслушали – приезжайте, примем!». Как? :o Далеко! Муж сказал: «4 часа для такого важного дела недалеко». Рискнули – поехали.
В отделении патологии очень хороший персонал, вежливый, добрый. Честно я была в шоке от хорошего отношения, потому, что нигде в Новосибирске такого не встречала, как ни искала, к сожалению…..


О беременности если кому интересно: читали литературу – роды без страха, домашние роды; занималась аквааэробикой на последнем месяце; пила кислородный коктейль в поликлинике; с 36 недель заваривала и пила малину, пользовалась льняным маслом (пить не смогла, делала лёгкий массаж).

Рожали с Верой Петровной Прокопович (зав.родильным отделением) – удивительно добрый, спокойный, внимательный человек!!!!!!!
Без лишних эмоций, запугиваний, рассуждений. Заплатили ей по платным услугам 4300руб.
Роды прошли хорошо, к моему удивлению для «моего возраста и моего рубца», как мне все говорили в Новосибирске. В роддоме сделали УЗИ – рубец 5мм, малыш – 3400. Но врачи сразу сказали, потрогав живот, что все 4 кг.

В 6 утра начались схватки, в 10 утра перевели в род. зал, раскрытие шло хорошо, через 7,5 часов – полное! Прокололи пузырь, сказали, «полежи, скажешь, как будет давить на низ, и захочешь в туалет», но через несколько минут я уже звала их во всё горло, перевели на стол, через 15 минут мы родились! Я совсем забыла про шов, единственное, когда припугнули, что повезём в операционную, я собрала все силы и сделала как надо. (Думаю: ни за что, столько готовилась, ждала, терпела, и когда осталось минутку постараться – опять резаться, ну уж нет!). Только малыш обнял себя одной ручкой за противоположное плечико. Малыша сразу на живот мне положили, потом он замяукал, заплакал, пуповина перестала пульсировать, и нас разъединили. Андрея унесли на обработку, а потом отдали мне навсегда.








Женщины! Это правда, здорово! Я попробовала и то и это. С операцией не сравнить! Хочется бегать, прыгать, чувствуешь себя героем, что смог, что всё позади!

Я также безумно боялась, переживала, плакала. Спасибо Вере Петровне за её спокойный, уверенный настрой и поддержку!!!! Я таких врачей не встречала.

Все врачи Новосибирска, которым я сообщила, что сама родила, были в большом шоке – КАК? Так не бывает! :o А в Томске сказали – А мы научились рожать с рубцом!

На самом деле риск есть, и когда я оглянулась – сзади стоял мужик наготове, была готова операционная и бригада. Ведь никто не знает на самом деле как пойдёт процесс…

Спасибо мужу любимому, он меня поддерживал очень сильно, и был просто уверен в хорошем исходе. в отличии от меня :o
Если можем чем кому помочь, спрашивайте. :love_sibmama:

Мой почтовый ящик: juliapi@bk.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kikimora
Детский сад
Детский сад


На сайте с 11.10.07
Сообщения: 142
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 09, 2010 16:22     Ответить с цитатой

Ну вот, нашего полка прибыло... И радостно, и грустно. За юпи радостно, конечно :give_heart: А за то, что в Новосибе нельзя спокойно родить после кесарева - грустно. Я тоже в Томск со своим рубцом и остальным "букетом" ездила, в тот же роддом, где все и произошло наилучшим образом на 42й неделе. Без всяких стимуляций.
Ну почему у нас врачи не могут позволить процессу идти естественно и самопроизвольно и не запугивать :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
училка
Академик
Академик

На сайте с 18.01.07
Сообщения: 8997
В дневниках: 9270
Откуда: г.Бердск
Карта № 003802
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2010 19:29     Ответить с цитатой

а есть разница для состояния рубца в сроке после первого КС для
хочу ЕР.
после КС пройдет 10 лет.
_________________
я знаю все еще будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
catena
IT-экстрасенс
IT-экстрасенс


На сайте с 23.03.04
Сообщения: 14333
В дневниках: 6813
Откуда: Алмата
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2010 19:57     Ответить с цитатой

училка
Там для течения беременности и родов есть разница, при большом разрыве - все как первый раз. Я думаю, в любом случае можно попытаться. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
¤Камила¤
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.03.10
Сообщения: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2010 21:29     Ответить с цитатой

Девочки вы все такие молодцы. Почти все кто здесь сидит рожают сами. Я тоже мечтаю родить самой. Я забеременела через 10 месяцев после КС. Как вы думаете мне дадут самой родить? Это не маленький срок? КС мне сделали из за высокого давления и отеков. Сейчас я на 3 месяце. Как мне подготовиться к родам?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kikimora
Детский сад
Детский сад


На сайте с 11.10.07
Сообщения: 142
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2010 22:50     Ответить с цитатой

¤Камила¤

По-поводу оптимального срока, который должен пройти после КС. На своем опыте убедилась, что в этом вопросе сколько врачей - столько мнений. Одни считали, что должно пройти не менее 3х лет. Другие говорили - 3 года слишком много, рубец хуже растягивается. Главное - ищите хорошего врача, который будет искренне поддерживать Ваше желание родить самой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Страница 3 из 83 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 81, 82, 83  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах